Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1293

#261
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Доброе времени суток sunphilately и Валентина Базылолвныа!
Вы что то пропали. Во обещали информацию о конференции, фотографии.
Валентина Базыловна я собственно написал свои мысли по поводу серии "Субкультуры Казахстана". Жду вашего ответа. Я понимаю, что вы работаете, много дел, но хотя бы раз в неделю заходите на форум, отвечайте... ведь филателия Казахстана нам не безразлично
  • 0

#262
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Сегодня зашел на сайт "Почта России" там есть целая страница посвященная различным конкурсам, где себя может проявить каждый. Посмотрел, почта России тесно работает с Всемирным почтовым Союзом, продвигает идеи и конкурсы данного союза.
А чем хуже мы? Почему Казпочта не проводит конкурсы? Ведь это интересно.
  • 0

#263
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ваше предложение не актуально в РК. Поясню...
У нас не Питер, и предложенные вами субкультуры в РК не развиты.

Готы. Их нет! Один был...и то, он уже на Кипре.... Все остальное...это херкоготство, или те, кто пытается подражать или быть похожими на готов, но их мало. Поэтому печать данной субкультуры не актуальна.

Эмо. Ит уже тоже практически нет! Прошла на них мода. Сейчас многие из них стали альтернативщиками или просто выросли с этого возраста.

Панки. Тоже не распространенная субкультура. Да, одно время были...Но сейчас настоящих панков с цветными ирокезами и дранными джинсами единицы. И то...это не повседневный их облик, а лишь образ для тусовки в клубе.

Металы. Есть. Но в основном это обросшие дядечки в косухах :dandy:

Реперы. Тоже прошла мода на них. По крайней мере я не втречаю в городе молодежь в гиганских штанах и балахонах. Да и сам рэп что то не актуален стал....

Тем более в россии сейчас поднимается вопрос о воспитании молодежи, и принадлежнасти их к каким то субкультурам. Указывая на их не этичный внешний вид и поведение.
Поэтому выпустив данные марки вы просто будете лишний раз информировать молодежь о каких то ненужных подразделениях, кастах...и прочих глупостях, которые с возрастом проходят. Но последствия порой остаются....
Лично я прошла через это, и мне бы не хотелось, что бы мои дети стали эмо и еще кем то... У нас нет хиппи, и слава богу! Лозунги о свободной любви....раскуривание запрещенных веществ...это разве нужно Казахстану? У нас пока это не так развито, и хотелось бы, что бы не развивалось, пусть молодежь останется молодежью, а не какой то кастой клоунов.
Пусть вот в России и выпускают такие марки, у них это будет актуально!
А мы прежде всего азиатская страна. Я например не встречала казаха гота, эмо, панка....тогда зачем о Казахстане нужна такая информация?
Да эти готы и панки с металами не купят эти марки никогда, даже если они у нас и будут...
А купит нормальная молодежь с нормальными интересами и предпочтениями...
  • 0

#264
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Для того что-бы собирать почтовые марки нужны прежде всего альбомы для марок. Реализует ли их почта Казахстана? Или где их теперь приобритают? Цены на такие альбомы? Или альбомчики искать у тех кто прежде занимался марочками?
Есть ли в Казахстане квалифицированный эксперт оценщик по маркам, который мог-бы сделать экспертизу марки ( например: отличить оригинал марки от дубликата подделки)? Сделать заключение или подтверждение-выдать документ или справку потверждающую подленность той или иной марки? Сколько будет стоить такая услуга? И как быть если такой эксперт находится к примеру в Алма-Ате. А коллекционер в другом городе Казахстана и при приобретении или продаже какой нибудь марки возникает вопрос о её подлинности? то? Как быть? Пологаться на собственноё Чутьё, но ведь не у каждого опыт в этой области?

Калнышев Иван история про коллекцию очень интересна, но в другой раз. Хорошо.
  • 0

#265
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Прошу комментарий марка СССРhttp://russianstamps.ru/vars/1971_2500years_feodosia_iright_u.html гашёная
  • 0

#266
Almatinskij_Pacan

Almatinskij_Pacan
  • Гость
  • 29 сообщений
Здраствуйте , подруга из штатов попросила прислать ей марки ссср до 60х годов. Подскажите где таковые можно купить не дорого.Можете в личку кинуть телефоны и т.д. Заранее благодарю

Сообщение отредактировал Almatinskij_Pacan: 14.11.2009, 17:53:51

  • 0

#267
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Добрый день Олег.
Вас интересует почтовая марка 2500 лет Феодосии. Посмотрел я Вашу сылку: не может стоить данная марка 450 рублей! Объясню почему:
1. По каталогу В.Ю. Соловьева данная марка в чистом виде стоит 3 рубля, в гашеном 1 рубль
2. Тираж данной марки: 5,1 мил. штук т.е. она в принципе не может стоить таких денег!
3. Да существует разновидность данной марки: на марки имеется цифра "2500", так вот если цифра "5" темная снизу - то данная марка будет стоить от 50 до 150 рублей. Но на вашей сылке цена 450 рублей! Эта цена с потолка!!!! И данная марка вроде не какая не разновидность!
Если данная марка Вам очень нужна, я могу посмотреть у себя и поинтересоваться у знакомых филателистов. Цена в Костанае на эту марку - максимум тенге 50-60!!!!
Но это сугубо мои размышление по поводу данной марки, выбор за Вами.
Almatinskij_Pacan я Вам посоветовал бы зайти на интернет-аукцион Казахстана там продаются данные марки может быть что то подберете. Вот сылка: www.allegro.kz. Я там уже три месяца покупаю-продаю, люди честные, работают без обмана. Но советую перед покупкой свезатся с продавцом, чтобы избежать "непоняток"
Сhuprida предложение не актуально? А что по вашему актуально? Спорт, обряды, может быть фауна и флора ... это стандартные темы. Я не буду Вам доказывать, что данная тема интересна, я об этом уже писал. Но Вам огромное спасибо за критику... критика это тоже результат!!!
  • 0

#268
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Олег я не "Калнышев Иван". Но звучит смешно!!!! Будьте внимательней!))))))
  • 0

#269
Almatinskij_Pacan

Almatinskij_Pacan
  • Гость
  • 29 сообщений
Спасибо за ответ.
Но дело в том,что я полный профан в этом деле. Может кто-нибудь из цт-шников продаст мне штук 20-30 марок за 500 тенге там или сколько?
  • 0

#270
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Almatinskij_Pacan, В Алматы на центральном почтамте в салоне филателии каждую среду с 16 до 18 часов собираются филателисты. Там же в салоне в ту же среду присутствует Гольдин П.Н, член правления союза, который от союза занимается оценкой и комиссионной торговлей филателистическими материалами. Так, что милости просим. Думаю, то что Вас интересует Вы у него и купите. Время конечно выбрано не очень удобное, но не чего не стоит на месте, сейчас рассматривается вопрос о переносе встреч филателистов на субботу с 12 до 15 часов.

Сообщение отредактировал Слащёв Александр: 15.11.2009, 20:37:22

  • 0

#271
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Предложение:
15 ноября 2009 года в Астане прошел футбольный финальный матч "Шахтер"-"Атырау". Кубок вручал лично Мишель Платини!!! Вот это уровень! Не в каждом элитном чемпионате Европы глава УЕФА лично награждает футболистов!!! Зачем я собственно рассказал?
Можно выпустить почтовую серию "Футбол Казахстана", где можно отражать все значимые события в отечественном футболе, а начать можно с такой марки:
"Мишель Платини награждает капитана "Атырау" кубком Казахстана", можно выпустить серию противостояние нашей сборной с мировыми футбольными державами - Англия, Португалия, Россия и т.д. Да результаты плачевные в этих играх, но подумайте какой резонанс подымить у казахстанских болельщиков. Беспроигрышный серия!!! Как вам идея, члены Союза коллекционеров Казахстана?
  • 0

#272
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Сhuprida предложение не актуально? А что по вашему актуально? Спорт, обряды, может быть фауна и флора ... это стандартные темы. Я не буду Вам доказывать, что данная тема интересна, я об этом уже писал. Но Вам огромное спасибо за критику... критика это тоже результат!!!


Сама задумка интересная, и оригинальная. Т.к. думаю еще никто не экспериментрировал с субкультурами. Но как я считаю, у нас это пока мало развито... по сравнению с той же Россией. Это у них там 80 процентов молодежи принадлежат к какой то субкультуре. Поэтому лучше назвать тему просто "Субкультуры", а не "Молодежь Казахстана" ИМХО.
А Вам хочу пожелать воплощения задуманного! Будет интересно посмотреть на результат...
  • 0

#273
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Что можно сказать о футбольной теме? В тот день когда в Алматы проходил отборочный матч чемпионата мира по футболу между сборной Казахстана и Англии в нашем городе футбольные фанаты штурмом брали кассы стадиона и покупали у перекупщиков входные билеты на стадион по удесятерённой цене на центральном Алматинском почтамте проходило специальное гашение посвященное этому событию. Пришло как всегда два три человека и все. Была надежда, что со временем когда любители футбольной филателии из зарубежных стран узнают об этом гашении будут поступать заказы, увы этого не произошло. Не кто из филателистов, тем более футбольных болельщиков, не наших не зарубежных не заинтересовался нашим казахстанским футболом. И пока наша сборная не начнет побеждать на серьезных международных турнирах наш футбол не кого не заинтересует. А что касается награждения капитанов заштатных футбольных команд лично главой УЕФА, тут возникают смутные подозрения о не малой стоимости этого мероприятия

На скане конверт с оттиском штемпеля специального гашения посвященного отборочному матчу чемпионата мира по футболу между сборными командами Казахстана и Англии
Изображение
  • 0

#274
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А была ли проведена хоть какая та реклама о выходе футбольного конверта? Я лично об этом узнал, лишь только после проведения спец гашения и то на сайте Казпочты вроде. Надо преждевременно проводить соответствующую рекламу, давать объявления в теле и радио индустрии Казахстана. Тогда широкая масса будет знать об этом.
По поводу "немалой стоимости данного мероприятия": а как вы хотели везде нужны деньги, возьмите ту же Россию там футбол за последние 3-4 года сделал качественный рывок в перед. Да у них есть Абромовичь, Лукойл, Газпром и Путин. А чем мы хуже? У нас тоже есть и нефть, и газ и наконец Нурсултан Назарбаев. Это просто дело интереса к данному виду спорта....
Наша страна открыла качественный стадион в Астане, уже было официально объявлено о том, что на товарищескую игру на данный стадион прибудет легендарный итальянский клуб "Милан"! Вот еще один повод сделать соответствующую марку.
Выигрывать международные футбольные турниры... вы имеете виду золото сборной Казахстана на Чемпионате мира, чемпионате Европы, победы наших клубов в Лиги Чемпионов? Это далекие но реальные мечты!!! Опять таки нужны деньги...
Футбол конечно интересная тема, но здесь форум филателистов, так, что я закончу свои размышления о нашем родном футболе :smoke:
  • 0

#275
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Вообще о тематических устремлениях нашей почты при издании знаков почтовой оплаты хочется рассказать отдельно.
Выбор темы при издании знаков почтовой оплаты опирается на два взаимоисключающих друг друга желаниях почтовой администрации, это заработать на марках и прорекламировать свое государство среди мировой общественности. Почтовая администрация некоторых не очень богатых стран вынуждена отдавать предпочтение коммерческой составляющей при издании почтовых марок в ущерб патриотическим устремлениям и идет по пути удовлетворения сию минутных модных увлечений человечества. Если сегодня в моде «Принцесса Диана» будут изданы марки с изображением этой персоны, завтра в моду войдет Макл Джексон и филателистам буду предложены почтовые миниатюры с этим американским певцом. При этом на марках будет полностью отсутствовать собственное лицо государства с его индивидуальными природными достопримечательностями, культурными, историческими, национальными ценностями и неповторимыми представителями животного и растительного мира. Нельзя кидаться и в другую крайность - издавать почтовые марки с сюжетами понятными только для представителей узкого круга посвященных и не известных широким слоям населения. Такие марки будут не интересны, а значит и мало покупаемы как зарубежными, так и отечественными филателистами. Для того чтобы не случилось перекоса в выборе тем для сюжетов на почтовых марках почтовые администрации уже давно сотрудничают с коллекционерами и филателистическими дилерами при составлении очередного тематического плана на ближайшие полтора-два года. Наша Казпочта не исключение, в течении последних пяти лет мы Алматинские филателисты регулярно участвуем в обсуждении тематических планов издания почтовых марок Казахстана и даём свои предложения. Собрав наши предложения Казпочта начинает верстать вполне гибкий и правильный план издания почтовых марок Казахстана на предстоящий год и вот тут начинается самое интересное. В высоких кабинетах Казпочты возникает фигура высокопоставленного чиновника из верхов с предложением издать почтовые марки, посвященные тому или иному ныне здравствующему представителю когорты государственных служащих. Иногда у наших маркоиздателей не хватает влияния и сил выгнать такого просителя вон и на свет появляется почтовый блок «Знаменитости» изданный только ради того, что бы на рисунке блока была напечатана определенная фамилия. Или иной пример влияния чиновников на тематику издания почтовых марок. Почти каждый год в почтовое обращение Казахстана вводятся почтовые марки-уродцы, посвященные различным форумам, совещаниям, заседаниям и т. п. мероприятиям, изданные по линии госзаказа. Вот и получается, что нашим маркоиздателям приходится балансировать между желанием филателистов получить интеллектуальные марки, желанием дилеров иметь продаваемые марки и желанием государственных чиновников видеть на миниатюрах свою бюрократическую работу. Последние годы нашим маркоиздателям все-таки удается держаться золотой середины и серьезных претензий со стороны филателистов и дилеров к тематике почтовых марок Казахстана не высказано

На скане почтовый блок «Знаменитости»
Изображение
  • 0

#276
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
На вашем скане представлены - Шокан Уалиханов, Сакен Сейфулин, Каныш Сатпаев, в принципе данные личности являются элитой казахстанского просветительства. Данные фамилии следует выпускать на почтовых марок, они для Казахстана сделали много. Не очень удачный пример с блоком "Знаменитостей"...
  • 0

#277
Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день Валентина Базыловна. Ну во-первых, Название серии "Молодежные субкультуры Казахстана". Просто и понятно. Во-вторых, лучше всего, чтобы на данной марки изображали реальных представителей различных молодежных культур. Это тоже будет шаг вперед филателии Казахстана.
По поводу блоков это интересная мысль. Еще один плюс данной серии, он может продолжатся очень долгое время. В год по одной марки, а молодежных культур не одна, и не две, и даже не три!!!
У меня на компьютере есть наброски примерного оформления марок данной серии. Могу скинуть, скажите только свой электронный адрес.
По поводу положительной стороны, это трудный вопрос. Нужно время, чтобы я грамотно сформулировал все это. Буквально 2-3 дня я буду готов ответить на данные вопросы.


Иван, здравствуйте
Я болела. Мой электронный адрес есть у Дуйсенбиной Марины Александровны.
Там Вы кое-что просили (блок 8 марта, листы прозрачные для марок размером А4.) Они будут, я вашим почтовикам сказала как заказать. Теперь всё зависит от них.
  • 0

#278
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Приятно читать Вас Валентина Базыловна. С выздоровлением. Только мне блок к 8 марту не нужен. А так да, очень нуждаюсь в лисах для марок с прозрачным клемташе, я планирую провести выставку в Костанае.
Я описал свои размышления по поводу серии "Субкультур Казахстана", жду Вашего ответа. Кстати пока Вы болели, многие филателисты предлагали достойные идеи.
  • 0

#279
Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений

Валентине Базыловне о серии "Молодежные субкультуры":
Как я писал выше, серию можно назвать: "Молодежные субкультуры Казахстана". Также, желательно, чтобы на марках изображали настоящих представителей различных молодежных культур. Да художники могут изобразить, все как надо, но согласитесь фото с настоящим представителем это гораздо интереснее.
По поводу того, как нам обойти чиновников:
Можно сыграть на том, что Казахстан станет новаторам в выпуски данной серии. Я сколько искал, подобной серии выпуска в других странах, так и не нашел. У наших чиновников, часто бывает "пунктик". чтобы Казахстан, добивался новых высот, становился первооткрывателем. В принципе, это правильно, подымать страну тоже надо.
Также, можно сделать акцент, на том, что это риале современного мира. Все больше и больше молодых людей входят в этим культуры. Что именно такая молодежь может нестандартно развивать культуру нашей страны.
Можно сделать данную серию в какой то мере "благотворительной маркой". Объясню как: допустим номинал марки 50 тнг, при этом в верхнем угле изобразить такой символ: "+ 15 тнг," а на марки поместить текст: "Покупая данную марку, 15 тенге от ее стоимости АО "Казпочта" переводит в Молодежные организации Казахстана по развитию молодежи". Я уверен такая организация в Казахстане есть, также я уверен чиновникам это тоже станет интересно.
Вот, на мой взгляд как можно привлечь чиновников. Ответ за вами Валентина Базыловна :rolleyes: :rotate: :laugh:


Иван, идея хорошая. В 1994 году в Казахстане был выпущена серия Детские рисунки с благотворительной наценкой для детского фонда "Бобек".
Наш Союз филателистов тоже хотел бы чтобы Казпочта выпустила серию благотворительных марок для развития филателии в Казахстане. Берется популярная среди филателистов тема и на блоке нужная надпись... Идеи много, что требует большие расходы, а где взять деньги. Филателию надо развивать. Я уже интересовалась, оказывается в Положении о выпуске марок Казпочты не разрешается.
  • 0

#280
Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений

На вашем скане представлены - Шокан Уалиханов, Сакен Сейфулин, Каныш Сатпаев, в принципе данные личности являются элитой казахстанского просветительства. Данные фамилии следует выпускать на почтовых марок, они для Казахстана сделали много. Не очень удачный пример с блоком "Знаменитостей"...


Иван, молодец ты прав! Великие деятели - это наша элита, наша история. Не только блок "Знаменитостей", но и любая марка с изображением достойных деятелей.., вызывает уважение к своей стране.
Что- то Александр не туда погнул, :rolleyes: считаю его мнение о выпуске марок не совсем правильным.Как раз Казпочта старается держать баланс между официальными выпусками и ходовыми тематическими выпусками.
Инвестиционные марки, очень интересно, надо подумать серьёзно, но в предложение для темплана на 2011 год, я включу выпуск инвестиционной марки.
Насчет спекуляции, злоупотреблении и другого с марками- во всем мире это происходит. Но они выпускают такие марки, потому что это даёт хороший всплеск.
По поводу расходования полного тиража марок Казпочтой, они марки не хранят в запасниках.
Пример: Марки 8 марта, их нет.
Марка становится раритетом через много лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.