Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1293

#221
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Я поздравляю Вас Валентина Базыловна. Надеюсь теперь многое изменится в лучшую сторону. Я думаю, все здесь подержат человека, который реально смотрит на филателию и пытается, что то изменить.
Что именно надо уточнить в первую очередь, по поводу серии "Молодежные субкультуры"? Жду от вас скорейшего ответа.
  • 0

#222
Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений

Я поздравляю Вас Валентина Базыловна. Надеюсь теперь многое изменится в лучшую сторону. Я думаю, все здесь подержат человека, который реально смотрит на филателию и пытается, что то изменить.
Что именно надо уточнить в первую очередь, по поводу серии "Молодежные субкультуры"? Жду от вас скорейшего ответа.

Уважаемые ребята - Борис и Иван!
Спасибо.
1. Борис я тоже посмотрела темпан на 2010 год. Вообще тематический план выпуска марок формируется за год вперёд. На 2010 год предложения собирались в конце 2008 года. Видимо мы с Вами прозевали, очень жаль, ведь ходовая тема. Со своей стороны я проконсультируюсь в Казпочте, возможно ли включить, но врядь ли получится. В крайнем случае попросим провести в день чемпионата памятное гашение.
2. Иван "Молодежные субкультуры", их много, разные виды. Напиши что более конкретно, детально.
Например:
Байкеры мне кажется их можно на серию Транспорт - мотоциклы и привязать с байкерами.
Понимаешь проект темплана перед утверждением рассматривает не только Казпочта, но и другие вышестоящие организации (министерства, агентства и т.д) и каждая инстанция делает свои замечания. Поэтому нам с тобой надо проявить смекалку, как сделать чтобы наше предложение приняли, что придумать.
3. Я никак не могу продвинуть тему "День Святого Валентина".
К нам пришёл молодой человек и говорит, я поругался со своей девушкой и хочу с ней помириться. Сочинил стихотворение, положил в конверт и найдите марку приклеить. Мы нашли марку жениха и невесты из серии "Народные костюмы". Как было бы хорошо если бы была марка с сердечком.

В среду, вчера прошло заседание Правления и рассматривали следующие вопросы:
1. Ускорить разработку прейскуранта цен на марки Казахстана.
2. Найти возможность встреч с филателистами не толко по средам, но и в субботу.
3. Ускорить организацию комиссионной торговли (покупка, продажа) марок других стран. Ноябрь.
4. Организация филателистической выставки - Фрагменты частных коллекции. Ноябрь и декабрь.
Сегодня, на сайте должны разместить материалы Собрания и фото.
Пишите, жду новых идей, предложении, замечании
С уважением ко всем, Валентина Базыловна.
  • 0

#223
Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений

Я поздравляю Вас Валентина Базыловна. Надеюсь теперь многое изменится в лучшую сторону. Я думаю, все здесь подержат человека, который реально смотрит на филателию и пытается, что то изменить.
Что именно надо уточнить в первую очередь, по поводу серии "Молодежные субкультуры"? Жду от вас скорейшего ответа.


Иван, я нашла список молодежных субкультур который ты присылал раньше.
Там идут ЭМО, ГОТЫ, ПАНКИ, РЕПЕРЫ.
Вот я читаю о хип-хопе - это стиль музыки (электро ирэп),танцуют брейк-данс, стиль одежды (широкие штаны и шапка), увлекаются экстремальным спортом, катаются на роликах и сноубордах, граффити.
Может быть нужен почтовый блок или малый лист (кляйн боген) и на марках изобразить студентов, работающую молодежь во многих передовых технологиях, а на блоке разместить направления субкультуры.
Мы должны показать положительные стороны и доказать что это отчасти свободное время той же творческой молодежи. Нужно придумать название серии.
Думай Иван, как обойти нам чиновников.
  • 0

#224
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Добрый день Валентина Базыловна. Ну во-первых, Название серии "Молодежные субкультуры Казахстана". Просто и понятно. Во-вторых, лучше всего, чтобы на данной марки изображали реальных представителей различных молодежных культур. Это тоже будет шаг вперед филателии Казахстана.
По поводу блоков это интересная мысль. Еще один плюс данной серии, он может продолжатся очень долгое время. В год по одной марки, а молодежных культур не одна, и не две, и даже не три!!!
У меня на компьютере есть наброски примерного оформления марок данной серии. Могу скинуть, скажите только свой электронный адрес.
По поводу положительной стороны, это трудный вопрос. Нужно время, чтобы я грамотно сформулировал все это. Буквально 2-3 дня я буду готов ответить на данные вопросы.
  • 0

#225
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Я высказывал уже идею: провести конкурс на разработку почтовой марки именно среди филателистов. Главный приз - выпуск данной марки на территории Казахстана. Здесь много деталей, которые надо обговаривать. Как вам такая идея Валентина Базыловна?
  • 0

#226
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Мне нравится идея про субкультуры, ведь это отражение нашего времени!!! Я за эту идею обеими руками!!! Ивану РЕСПЕКТ!!!

2. Найти возможность встреч с филателистами не толко по средам, но и в субботу.
3. Ускорить организацию комиссионной торговли (покупка, продажа) марок других стран. Ноябрь.


Это очень хорошие вопросы!!! =))

Сразу видно что движение появилось! Спасибо вам Валентина Базыловна!!! =)
  • 0

#227
sunphilately

sunphilately
  • Гость
  • 45 сообщений

Здравствуйте sunphilately! Я не обижаюсь, мне не 2 года, чтобы обижаться на слова.Я всегда уважал, людей которые могут прямо сказать все, что думают о человеке.
По поводу вступления в Союз. Когда увижу конкретные действия Союза, их проекты, движение. Тогда будет смысл вступить в него. А сейчас вступать зачем? Ради статуса...
Я выскажу свое предположение: "вы сотрудник Союза, или очень тесно связаны с ним". Так защищать его, опровергать все проблемы филателии может только человек, который тесно связан с данной структурой. Логично?
Еще вопрос: с чем связано мое неуважение к людям?
Когда появится информация о конференции на сайте?


Здравствуйте Иван!

Я начинающий филателист и нумизмат. Я помогаю ( на общественных началах) Союзу коллекционеров разрабатывать будущий web-сайт, а также я учавствую в разработке логотипа Общественного объединения. Информация о конференции появится завтра, ближе к вечеру (до 18.00).
По поводу вопроса с чем связано ваше неуважение к людям, отвечу: Да всё классно! Просто нужно немного сдерживать свои эмоции, нужно проявлять тактичность. Люди только создали Общественное объединение, произошли перевыборы, естественно все переживают. Критика нужна! Но она должна быть конкретной и без перехлёстов. Лично мне тоже нужно учиться сдерживать эмоции. А то я со своей правдой перебарщиваю!!! :D
  • 0

#228
sunphilately

sunphilately
  • Гость
  • 45 сообщений


Я поздравляю Вас Валентина Базыловна. Надеюсь теперь многое изменится в лучшую сторону. Я думаю, все здесь подержат человека, который реально смотрит на филателию и пытается, что то изменить.
Что именно надо уточнить в первую очередь, по поводу серии "Молодежные субкультуры"? Жду от вас скорейшего ответа.


Иван, я нашла список молодежных субкультур который ты присылал раньше.
Там идут ЭМО, ГОТЫ, ПАНКИ, РЕПЕРЫ.
Вот я читаю о хип-хопе - это стиль музыки (электро ирэп),танцуют брейк-данс, стиль одежды (широкие штаны и шапка), увлекаются экстремальным спортом, катаются на роликах и сноубордах, граффити.
Может быть нужен почтовый блок или малый лист (кляйн боген) и на марках изобразить студентов, работающую молодежь во многих передовых технологиях, а на блоке разместить направления субкультуры.
Мы должны показать положительные стороны и доказать что это отчасти свободное время той же творческой молодежи. Нужно придумать название серии.
Думай Иван, как обойти нам чиновников.

От всей души поздравляю Вас, Дорогая Валентина Базыловна!
Спасибо Вам за то, что Вы Есть! Я уверена на 100%, что ВСЁ изменится в лучшую сторону, как сказал Иван! Потому что по-другому Вы не умеете, да и не сможете!!! Респект! :D
  • 0

#229
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Скажите сайт разрабатывается на каком-то движке или пишется с нуля?
  • 0

#230
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Критика это тоже результат деятельности. Просто результаты бывают разными. sunphilately вот ведите можно общаться и без повышенного тонна. То что, вы разрабатываете эмблему, разрабатываете сайт это конечно нужно!
А можно как то тоже поучаствовать в этих разработках?
  • 0

#231
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
ДА! =)) Я тоже хочу поучавствовать!!!
  • 0

#232
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Подскажите сколько сегодня могут стоить конверты первого дня советских времен. Конверты начиная с 1960 г. и заканчивая годом 1990. Серии: великие люди, знаменательные даты, космос, спорт, коммунизм. В интернете скудная информация. Заранее спасибо.

Вот, кстати, да, мне тоже интересно. На молотке цены смотрел - в среднем 100-200 рублей просили, но толп, желающих приобрести, не наблюдалось.
  • 0

#233
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Предлагаю еще один способ повышения инвестиционной привлекательности Казахстанских почтовых марок. Надо открыть на сайте Казпочты причем на главной странице рубрику «Почтовые редкости Республики Казахстан» И в этой рубрике рассказать о редких почтовых марках Казахстана. Рассказ можно начать с показа почтовой марки «Гагарин с надпечаткой», за которую сегодня многие готовы выложить 300 зеленых.
Изображение
  • 0

#234
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Отличная идея Александр!
Можно еще добавить мнение, интервью экспертов по почтовым маркам Казахстана. Где бы они, высказывали, какие почтовые марки Казахстана в будущем будут стоить реальных денег. Так сказать, взять марку на перспективу...
Я уверен, у касс нашей почты появятся очереди, чтобы приобрести такую почтовую марку!! :spy: :lol:
  • 0

#235
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А можно еще выпустить моментом инвестиционную марку. Ход событий такой:
Во-первых, почта выбирает знаменательную дату для всего государства, для всего народа - например 65-лет победы Великой Отечественной войны. Номинал марки: 500 тнг, а продовать ее по 510 тнг (например)
Во -вторых, почтовая марка изготавливается из необычного для марки материала, например глянцевая бумага. Тут же можно придумать необычную форму марки: например. форму ордена, или медали. Но здесь форму, конечно можно доработать.
В-третьих, сделать тираж данной марки, где-то 5000 штук. В Казахстане 14 областей, и между этими областями поровну поделить данную марку, это получается где-то около 357 марок на область. Ведь мало, правда?!!!!
В-четвертых, конечно хорошо продумана реклама почтовой марки.
Вот наверное и все инвестиционная марка готова. Я уверен в международных каталогах, данная марка будет стоить не 500 тенге, и даже не 500 рублей!!!! Так у нашей почты, моментом появится "легендарная" марка, о которой будут ходить истории.
P.S. Конечно, я выборочно выбрал дату годовщину нашей Победы, конечно нельзя делать из такой даты коммерческий проект. Это будет позор, по отношению к тем кто добыл нам эту победу!!! Просто я больше не знаю такой знаменательной даты в истории как для государства, так и для народа....
  • 0

#236
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Интервью с экспертом о выгодности вложения средств в ту или иную почтовую марку Казахстана это очень хорошая идея. Однако не один эксперт не сможет спрогнозировать какая конкретно почтовая марка, сегодня введенная в почтовое обращение, в последствии станет редкой. Возникновение ореола редкости у марки очень часто зависит от случайных факторов в деятельности почты. Возникнет ситуация при которой почтовые марки того или иного выпуска, особенно ходового номинала, попадут в производство и марки в огромных количествах будут расклеены на почтовые отправления, а через несколько лет окажется, что найти эти марки в негашеном стоянии не представляется возможным и вот тогда у такой марки появится ареол раритености. Любой эксперт, даже эксперт экстра класса не способен в прогнозе учесть действие случайного фактора. Другое дело если почта заранее затеяла издание малотиражных выпусков. В нашем случае как предлагает Конышев Иван почта запланировала издание инвестиционной малотиражной марки. В этом случае все легко прогнозируется. Да такая марка будет выгодным объектом для вложения средств и при умелом раскручивании такой марки через СМИ у почтовых окошках выстроятся длинные очереди желающих купить такие инвестиционные марки. Но, ограниченный тираж и ажиотажный спрос это самые благоприятные условия для процветания разного рода служебных злоупотреблений. Кто-то сразу пожелает закупить весь тираж что бы в дальнейшем диктовать цены на эти марки всем и каждому. А некоторые особенно ушлые работники почты, особенно в областях, используя своё служебное положение, спрячут свою часть тиража инвестиционных марок и не выкупая эту часть у почты постепенно распродадут их по рыночным ценам складывая разницу себе в карман. Схем злоупотреблений на этой почве может быть огромное количество. С другой стороны издание такой марки ударяет по всем нашим доморощенным оптовым торговцам почтовыми марками. Если сейчас любой филателистический дилер не выкупает нужную ему партию марок до тех пор, пока у него нет покупателя. Нашёл покупателя, получаешь аванс или предоплату и выкупаешь нужное количество марок. Нет покупателя, ждешь предложения по приобретению, а марки спокойно лежат на почте и ждут своего часа. В случае же с инвестиционными марками всем дилерам придется сразу, если успеют, выкупать максимальное количество этих марок, а это вложение значительного капитала. Думаю, что все дилеры будут всеми силами противодействовать изданию таких инвестиционных марок, но в случае издания таких марок сами первым бросятся их закупать максимально возможными количествами, оттесняя от почтовых прилавков простых коллекционеров-филателистов. Таким образом, есть реальная опасность, что купить малотиражные инвестиционные почтовые марки Казахстана простым людям и рядовым коллекционерам напрямую на почте будет весьма не просто.
  • 0

#237
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Слащёв Александр да риск конечно существует. Но надо обдумать все возможные детали, пути спекуляции и т.д. Тогда будет результат. Но согласитесь идея не плохая! :smoke: :D ;)
  • 0

#238
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Такая идея уже была реализована в 1994, 1999 и 2004 году. Тогда почтой РК были изданы несколько серий почтовых марок популярных тем, в состав каждой серии входила одна марка, изданная малым тиражом. В день введения этих марок в почтовое обращение на Алматинском почтамте малотиражные марки коллекционерам-филателистам продавали по одной максимум по две в одни руки. Тогда действительно, к почтовому окну, выстраивались длинные очереди филателистов и многие из нас приводили с собой на почтамт родственников и знакомых что бы урвать немного побольше малотиражных марок. Вроде ажиотаж вокруг Казахстанских марок в те годы должен был подстегнуть интерес к филателии в дальнейшем, но увы, интерес к маркам продолжал падать и число филателистов неуклонно сокращалось. И уже к 2004 году, тогда когда Казпочта ввела в почтовое обращение последнюю малотиражную марку «Надпечатку 200 тг.» желающих купить её на почте было очень мало. Даже громкий скандал с продажей фальшивых марок надпечаток номиналом 200 тг в почтовом окошке по приемке заказных почтовых отправлений в дальнее зарубежье на Алматинском почтамте не подстегнул интерес коллекционеров-филателистов к Казахстанским маркам и их ряды продолжали неуклонно таять.

На сканах левая фальшивая, а правая подлинная почтовая марка-надпечатка номиналом 200 тг
Изображение
  • 0

#239
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Валентине Базыловне о серии "Молодежные субкультуры":
Как я писал выше, серию можно назвать: "Молодежные субкультуры Казахстана". Также, желательно, чтобы на марках изображали настоящих представителей различных молодежных культур. Да художники могут изобразить, все как надо, но согласитесь фото с настоящим представителем это гораздо интереснее.
По поводу того, как нам обойти чиновников:
Можно сыграть на том, что Казахстан станет новаторам в выпуски данной серии. Я сколько искал, подобной серии выпуска в других странах, так и не нашел. У наших чиновников, часто бывает "пунктик". чтобы Казахстан, добивался новых высот, становился первооткрывателем. В принципе, это правильно, подымать страну тоже надо.
Также, можно сделать акцент, на том, что это риале современного мира. Все больше и больше молодых людей входят в этим культуры. Что именно такая молодежь может нестандартно развивать культуру нашей страны.
Можно сделать данную серию в какой то мере "благотворительной маркой". Объясню как: допустим номинал марки 50 тнг, при этом в верхнем угле изобразить такой символ: "+ 15 тнг," а на марки поместить текст: "Покупая данную марку, 15 тенге от ее стоимости АО "Казпочта" переводит в Молодежные организации Казахстана по развитию молодежи". Я уверен такая организация в Казахстане есть, также я уверен чиновникам это тоже станет интересно.
Вот, на мой взгляд как можно привлечь чиновников. Ответ за вами Валентина Базыловна :-) :) ;)
  • 0

#240
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Хотел уже сам на Ц.Т.создать тему по филателии.Думал, что её нет на этом форуме. И вот к своему большому удовольствию нашёл.Сам занимался собиранием почтовых марок с 1973-74 года и надеюсь в этой теме найти нужные для себя вопросы и найти собеседников по теме марочек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.