Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1293

#181
Noy

Noy
  • Постоялец
  • 487 сообщений
А сегодня Всемирный день Почты!
Так что, всех почтовиков С Праздником!!!!!
  • 0

#182
Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений

А сегодня Всемирный день Почты!
Так что, всех почтовиков С Праздником!!!!!


Казахстанский Союз коллекционеров тоже поздравляет почтовиков с Днем Всемирной почты!
Спасибо за хорошую работу!
Для наших почтальонов нет границ,
Пройдут они огонь и даже воду,
Чтобы радостную весточку вручить!

Приятно получать от близких письма,
Посылки для любимыхотправлять,
Заказ всегда доставят точно, быстро,
Ответа не придется долго ждать!

Пусть будет труд ваш, благородный,
Достойной платой награжден!
Сегодня - День Всемирной Почты!
Удачи! Счастья вам во всем! :-)
  • 0

#183
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Добрый день!
Я примерно 2 года назад увлёкся филателией, но с каждым днём увлечение затихало и затихало, сейчас почти отошёл от этого занятия!
Причин к этому много!!!
Во-первых: Высокая цена на наши Казахстанские марки. Для школьника или студента не очень приемлемые цены.
Во-вторых: Марки выпускаются редко и тематика не часто бывает популярной!
В-третьих: Клуб Филателистов! Я о нём слышал, но не разу не попал на его собрание, так как собрание проходит с 16-00 до 18-00 - очень странное время!!! Мне кажется возможность посещать эти собрания существует только у пенсионеров и безработных, ведь остальные в школе, институте либо на работе!!!
В-четвёртых: Я думал что самая основная цель Общества филателистов как организации - это создание возможности покупки и обмена марок разных стран. Придя на ГлавПочту я думал что смогу приобрести марки др. стран или хотя бы стран СНГ, но нет. Я понимаю вы скажите, что марки можно менять. Я связывался с несколькими филателистами России, да они заинтересованы в обмене, но зачастую марка на марку, и что получается? Я покупаю нашу марку к примеру за 180 тенге (одна из серии балет) и меняю её на какую-нибудь российскую марку цена которой в среднем 10 руб (50 тенге), хороший обмен получается!!! К тому же немногие из др. стран заинтересованы в наших тематиках.

Я вообще не понимаю плюсов в Обществе Филателистов!!! Зачем оно нужно? Объясните?

Кстати сегодня собрание, я бы хотел на нём поприсутствовать, но оно в 12-00. Я работаю так что как всегда не попадаю!!!
  • 0

#184
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Уважаемые филателисты! Где еще кроме салона №1 и салона №2 можно купить марки Казахстана? С 1992 года не хватает нескольких марок в коллекции. Может есть места, куда сдают марки? Хочу помочь дяде собрать полный комплект :spy:

у меня имеется альбом-коллекция Казахстана 1993-2008 г.г. + 2 приложения-вкладышей к нему, издан он на английском, казахском и русском языках тиражом всего 1000 штук и распространялся только на территории дальнего зарубежья. если Вас заинтересовало - пишите в личку. :shy:
  • 0

#185
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Кстати есть люди которые продают Российские марки по приемлимой цене?
  • 0

#186
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Кстати есть люди которые продают Российские марки по приемлимой цене?

есть и не только российские
  • 0

#187
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
На сколько дороже номинала?
  • 0

#188
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Добрый день stukov.boris. Я уже не раз сообщал Союзу коллекционеров о ряде минусов в развитии нашей отечественной филателии, однако они утверждают обратное, что все прекрасно и замечательно в филателии Казахстана. Приятно, видеть человека, который реально смотрит на данное дело. Респект и уважиуха Вам :rotate: :kiss:
  • 0

#189
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Кто нибудь в курсе, что происходила на Конференции Союза коллекционеров Казахстана 27 октября? Очень интересно
  • 0

#190
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Добрый день Конышев Иван. Thanks за респект!

Мне вот тоже интересно, что там было 27 октября. На оф. сайте тоже ноль инфы =(
  • 0

#191
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Мне особенно интересны след. пункты:

- Отчет Правления КСКПМ.

- Оценка деятельности КСКПМ за прошедший период.
  • 0

#192
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мне особенно интересны след. пункты:

- Отчет Правления КСКПМ.

- Оценка деятельности КСКПМ за прошедший период.


не смешно.

"... за что же хвалит он кукушку?
За то, что хвалит петуха..."
  • 0

#193
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
to UncleFat

Никто и не пытался шутить!
Мне действительно это интересно. Мы можем сколько угодно находить недостатков работы КСКПМ не замечая скрытой проделанной работы, быть может немаловажной!

Так что ваш комментарий не уместен! В следующий раз я если что поставлю в конце смайлик, чтобы было точно понятно когда я шучу, а когда нет!
  • 0

#194
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Подскажите кто знает:

Скажите кто состоит в КСКПМ?
Как в него вступить?
Какие привилегии даёт вступление?
  • 0

#195
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
UncleFat не понятен Ваш сравнение. Когда люди видят недостатки организации, это не хвала друг друга, а определенный факт. Я наверно повторю, что может быть в Алматы филателия развита на уровне, вот только в областях она вымирает. Или филателия Казахстана это только территория Алматы? Это неправильно.
А вопрос остается открытым, что действительно происходила на конференции КСКПМ?
Единственно, что мне известно о данной конференции:
1. Переизбран президент КСКПМ
2. Выбран вице0президент - Слащев А.Я.
3. Председатель Молдабекова Валентина Базыловна
вот и все, что мне известно.
За данную информацию благодарю администрацию Костанайского филиала АО "Казпочта", и лично Дусейбину Марину Александровну
  • 0

#196
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat не понятен Ваш сравнение. Когда люди видят недостатки организации, это не хвала друг друга, а определенный факт. Я наверно повторю, что может быть в Алматы филателия развита на уровне, вот только в областях она вымирает. Или филателия Казахстана это только территория Алматы? Это неправильно.
А вопрос остается открытым, что действительно происходила на конференции КСКПМ?
Единственно, что мне известно о данной конференции:
1. Переизбран президент КСКПМ
2. Выбран вице0президент - Слащев А.Я.
3. Председатель Молдабекова Валентина Базыловна
вот и все, что мне известно.
За данную информацию благодарю администрацию Костанайского филиала АО "Казпочта", и лично Дусейбину Марину Александровну


непонятен мой сравнение, так зачем комментировать? Я не вижу недостатков организации. Их просто нет. как вобщем-то и организации, если подойти к этому серьезно. В Алма-Ате филателия развита? Я Вас умоляю... Тут развита торговля фруктами, тут развито воровство, тут развиты банки, тут развиты кто угодно, только не филателисты. Основная идея как раз в том, что кто-то пишет и даже чего-то там изобретает про филателию в Казахстане... Но про мертвых либо хорошо либо ничего
  • 0

#197
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
UncleFat я вас тогда совсем не понимаю. Что вообще первоначально было вам "не смешно"? К чему тогда вы вобще приводили сравнение?
Зачем комментировать? Интересно вас понять.
  • 0

#198
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat я вас тогда совсем не понимаю. Что вообще первоначально было вам "не смешно"? К чему тогда вы вобще приводили сравнение?
Зачем комментировать? Интересно вас понять.

конференция Союза коллекционеров. Прямо "Каннские львы". Академия киноискусств отдыхает нервно куря на балконе. Милый междусобойчик пары десятков функционеров, желающих поиметь вариант старого доброго Союза Писателей СССР или Союза автомобилистов СССР. Не срастается, но все равно - все бьются. потому что хочется сильно.
Не получается эту сферу СЕЙЧАС так формализовать, как это было при СССР. Уж больно сильно народ индивидуализировался. Плевать всем стало на эти тусовки, и тем более на партвзносы, на прочие комсомольские собрания.
  • 0

#199
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
UncleFat да вы юморист!!!! ;) :spy: :D
Я тут с вами полностью согласен. Вы тоже видете большое количество проблем в нашей филателии, или как Союз считаете, что все хорошо?
  • 0

#200
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Уважаемые коллекционеры!
Давайте задумаемся кому нужен в первую очередь «Союз коллекционеров почтовых марок РК». Да он нужен прежде всего всем нам т.е. тем кто проявляет интерес к коллекционированию почтовых марок или желает продать как отдельные марки так и целые коллекции знаков почтовой оплаты. Начнем с самого простого оценки имеющихся в наличии марок. Что бы оценить марки, которые мы имеем нужны каталоги, конечно их можно купить но для этого нужны средства и поверьте мне средства эти не маленькие, а если ваша коллекция не стоит тех денег, которые будут потрачены на приобретение каталогов? Какой выход? Многие видят решение проблемы в том, что находят филателистический форум и просят оценить свои филателистические богатства филателистов посещающих форум, но согласитесь оценка коллекции это большая и время затратная работа и вряд ли кто-то безвозмездно т. е. бесплатно без соблюдения собственного интереса будет добросовестно выполнять эту работу. Хочешь что бы оценка было проведена достоверно- оценивай сам, а для этого нужны каталоги, тем более каталогов нужно не один или два, а намного больше включая тематически по самым разнообразным темам. Пусть таких каталогов нужно по минимуму 10 штук, с учетом того, что каждый каталог стоит примерно 40 евро на такую библиотеку надо затратить 400 евро. Деньги вроде бы не такие большие, но если мне какой-то каталог нужен для работы с тридцатью или сорока марками смысла тратить даже 40 евро не целесообразно. Вот тут я и вспоминаю, что в Казахстане есть Союз коллекционеров почтовых марок , а в союзе имеется библиотека, а в библиотеке хранятся нужные мне каталоги, иду в союз и получаю то что хочу. Эта только одна из не самых важных причин по которой союз коллекционеров нам нужен. В дальнейшем рассмотрим и другие причины доказывающие необходимость существования нашего с Вами союза.

Только хочу заметить, что президент, члены правления и ревизионной комиссии работают в союзе совершенно безвозмездно, зарплаты не получают и привилегий от казпочты не имеют. За прошедший год на счет союза не упало не одного тенге. Всем понятно, что при отсутствии средств провести полезное для филателистов мероприятие просто не возможно. Много было озвучено полезных и оригинальных предложений на этом форуме по развитию филателии в Казахстане, и у нас филателистов, членов правления союза, тоже имеются не менее оригинальные предложения, но увы из-за отсутствия средств эти предложения остаются не реализованными. Сегодня вопрос где взять средства самый главный можно сказать вопрос жизни или смерти союза коллекционеров почтовых марок РК.

А конференция спрашиваете Вы. Ну прошла конференция, ну переизбрали президента и правление, ну отчитались, ведь это не самое главное, самое главное как будет работать новый президент и новое правление. Я надеюсь, что об этом мы будем регулярно узнавать из ваших выступлений на этом форуме
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.