Перейти к содержимому

Фотография

Продавцы овощами-фруктамиКого беспокоят крики через мегафон?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
АлбаниЯ

АлбаниЯ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
С утра пораньше крики:"Картошка-а-а! Морковка-а-а! Лу-у-у-к!" Как с эти бороться? Очень мешает жить :weep:
  • 0

#2
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Есть несколько вариантов борьбы:
1) купить матюгальник и в ответ кричать "А цена на морковку? А изюм у вас есть? А оптовикам какая скидка?"
2) купить беруши или за неимением таковых - просто напихать в уши побольше ваты
3) включить в доме музыку на полную громкость
4) мягкий терроризм - облить кричащего кипятком
5) жесткий терроризм - обзавестить минометом
6) построить круглосуточный магазин, где все эти фрукты-овощи будут стоить дешевле
  • 0

#3
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
поставить металло-пластик.. изоляция хорошая...
  • 0

#4
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Да просто пустить в них этими самыми морковками и картофелем..... желательно прогнившими.. хехе... :weep:
  • 0

#5
АлбаниЯ

АлбаниЯ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
так вот все дело в том, что они приезжают, причем каждый раз разные, с завидной регулярностью - каждые 20-30 мин!!!!! :weep:
и металлопластик не поможет, особенно когда тепло...окна открыты...
  • 0

#6
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

С утра пораньше крики:"Картошка-а-а! Морковка-а-а! Лу-у-у-к!" Как с эти бороться? Очень мешает жить ;)



укреплять собственную нервную систему :-) Мне например всё равно, кричат они или нет, просто не обращаю внимания... дети же во дворе тоже орут безбожно, иногда телевизор на полной громкости перекрикивают :weep:
а вот мой друг, которого раздражало, закидывал молочника питардами...на протяжении недели... с тех пор прошло 2 года, а молочник к его окнам близко не подходит (во дворе все равно орет, но уже не так громко)
  • 0

#7
Kroll

Kroll
  • Частый гость
  • 57 сообщений

С утра пораньше крики:"Картошка-а-а! Морковка-а-а! Лу-у-у-к!" Как с эти бороться? Очень мешает жить ;)



укреплять собственную нервную систему :-) Мне например всё равно, кричат они или нет, просто не обращаю внимания... дети же во дворе тоже орут безбожно, иногда телевизор на полной громкости перекрикивают :weep:
а вот мой друг, которого раздражало, закидывал молочника питардами...на протяжении недели... с тех пор прошло 2 года, а молочник к его окнам близко не подходит (во дворе все равно орет, но уже не так громко)


Мне тоже все равно когда они кричат днем...Но в воскресенье...в 9 утра. Это жестоко!
  • 0

#8
Tulegen

Tulegen
  • очередь на регистрацию
  • 53 сообщений
продавцы - это неизбежные спутники овощей. а крики по утрам - нестребимый спутник дикого рынка. просто попытайтесь получать от этого удовольствие.
и подумайте, что ИМ орать ничуть не лечге, чем ВАМ слушать.

#9
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Да, кстати, мне даже немного нравится что они орут под окнами, в том плане что не нужно тащиться на базар или в магазин, а достаточно покричать в ответ и продавец притащит тебе всё домой в нужном количестве и ассортименте, а если качество несоответствует (у нас такого уже не бывает, т.к. я постоянный клиент, а они это ценят) то можно закидать его же той же гнилой картошкой :weep:
  • 0

#10
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Мне тоже мешають жить продавайтеры, орущие под окном:
"Картоп-маркоп!" (круглый год), "Арбузы берём!" (летом)...
На вопрос, почём они берут арбузы и много ли уже набрали в нашем дворе - тупое молчание...
Однажды подошёл к такому крикуну с вопросом "зачем орёшь? Люди отдыхают. У кого дети мелкие спят, у других - старики больные" Ответ - "Ну мне же надо где-нибудь продавать!" Я ему говорю "Представь себе, что я приехал к тебе в аул и ору у тебя под окном "Компьютеры! Принтеры! Серверы! Мониторы!" Мне же ТОЖЕ надо где-нибудь продавть!" Не понял. Видимо, идиот.
:-)

Ну, а если серьёзно - акимат выдаёт разрешение на торговлю. В разрешении указывается место торговли и всяческое брожение по друмим местам категорически воспрещено, ибо является нарушением правил торговли. Крикунами должны заниматься менты, конкретнее - участковые. Но, естественно, заставить их (ментов) выполнять свои обязанности в данном случае, как и во многих других, почти невозможно. Да и физически они не смогут изловить всех злостных нарушителей нашего покоя. Вот если поднять вопрос на публичном общении представителей власти с народом - может быть и зашевелятся. Но, не факт. :weep:
  • 0

#11
АлбаниЯ

АлбаниЯ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Мне тоже мешають жить продавайтеры, орущие под окном:
"Картоп-маркоп!" (круглый год), "Арбузы берём!" (летом)...
На вопрос, почём они берут арбузы и много ли уже набрали в нашем дворе - тупое молчание...
Однажды подошёл к такому крикуну с вопросом "зачем орёшь?  Люди отдыхают.  У кого дети мелкие спят, у других - старики больные" Ответ - "Ну мне же надо где-нибудь продавать!"  Я ему говорю "Представь себе, что я приехал к тебе в аул и ору у тебя под окном "Компьютеры!  Принтеры!  Серверы!  Мониторы!"  Мне же ТОЖЕ надо где-нибудь продавть!"  Не понял.  Видимо, идиот.
:-)

Ну, а если серьёзно - акимат выдаёт разрешение на торговлю.  В разрешении указывается место торговли и всяческое брожение по друмим местам категорически воспрещено, ибо является нарушением правил торговли.  Крикунами должны заниматься менты, конкретнее - участковые.  Но, естественно, заставить их (ментов) выполнять свои обязанности в данном случае, как и во многих других, почти невозможно.  Да и физически они не смогут изловить всех злостных нарушителей нашего покоя.  Вот если поднять вопрос на публичном общении представителей власти с народом - может быть и зашевелятся.  Но, не факт.  :weep:


Вот это-то я и хотела узнать, кто же на самом деле должен все это контролировать? На самом деле безоббразие....действительно всем мешает: от детей до стариков. Но пытаться самим им что-тообъяснять - бесполезно, потому как чувствуют они свою безнаказанность ;)
  • 0

#12
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Да, кстати, мне даже немного нравится что они орут под окнами, в том плане что не нужно тащиться на базар или в магазин, а достаточно покричать в ответ и продавец притащит тебе всё домой в нужном количестве и ассортименте, а если качество несоответствует (у нас такого уже не бывает, т.к. я постоянный клиент, а они это ценят) то можно закидать его же той же гнилой картошкой  :weep:

Кому-то лень до магазина прошвырнуться, а другие должны из-за этого страдать... :-)
  • 0

#13
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
А вот у нас по утрам двое повадились орать МОЛОКО!!!. Один приезжал в 6-20, другой в 8 утра приезжает. Пока ещё.
Тот который в 6-20 приезжал на УАЗике, ставил машину в центре детской площадки и обходил окрестные дворы. Орал так, как будто у него уже открытый зонтик в заднице. И вот однажды я под утро возвращался с корпоративной вечеринки, несколько уставший, холодно, дождливо,а тут этот, голосящий... Я просто вежливо поинтересовался сколько у него постоянных покупателей. И получил гордый ответ, что около 30 чел. Тогда я показал, на темные окна и заметил, что своими воплями он будет около 3 тыс. человек. И предложил просто назначить своим клиентам время, а не орать. Тип категорически отказался, заметив, что это его личное дело:орать или не орать. Тогда я предупредил этого персонажа, что ежели он ещё будет орать в моем дворе то у него будут прблемы:
1. С ГАИ - ставишь свою колымагу на детской площадке, что запрещено ПДД, а кроме того с неё масло капает.
2. С санэпидстанцией - надо проверить качество твоего молока.
3. С налоговой инспекцией - а ты платишь налоги с доходов?
4. С районным акиматом - торговля без разрешения в неустановленном месте.
Выслушав мои доводы это крендель ответил, что пугать его не надо, и что он скажет кому надо и тогда... На что я ему ответил, что я его не пугаю, а прошу не нарушать покой трудящихся, а при этом предупреждаю его о своих дальнейших дейсвиях в случае его отказа в моей просьбе.
А вот теперь я тебя пугаю - сказал я и показав ему огромный зонт, предупредил, что если он не перестанет орать, то я вставлю этот зонт ему в задницу и раскрою.
Не знаю что на него подействовало, эти четыре пункта или зонтик. Но после нашего разговора он вот уже 4 года не приезжает...
А вот на второго пока никак не нарвусь Чтобы после вечеринки... :weep:
  • 0

#14
АлбаниЯ

АлбаниЯ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

А вот у нас по утрам двое повадились орать МОЛОКО!!!. Один приезжал в 6-20, другой в 8 утра приезжает. Пока ещё.
Тот который в 6-20 приезжал на УАЗике, ставил машину в центре детской площадки и обходил окрестные дворы. Орал так, как будто у него уже открытый зонтик в заднице. И вот однажды я под утро возвращался с корпоративной вечеринки, несколько уставший, холодно, дождливо,а тут этот, голосящий... Я просто вежливо поинтересовался сколько у него постоянных покупателей. И получил гордый ответ, что около 30 чел. Тогда я показал, на темные окна и заметил, что своими воплями он будет около 3 тыс. человек. И предложил просто назначить своим клиентам время, а не орать. Тип категорически отказался, заметив, что это его личное дело:орать или не орать. Тогда я предупредил этого персонажа, что ежели он ещё будет орать в моем дворе то у него будут прблемы:
1. С ГАИ - ставишь свою колымагу на детской площадке, что запрещено ПДД, а кроме того с неё масло капает.
2. С санэпидстанцией - надо проверить качество твоего молока.
3. С налоговой инспекцией - а ты платишь налоги с доходов?
4. С районным акиматом - торговля без разрешения в неустановленном месте.
Выслушав мои доводы это крендель ответил, что пугать его не надо, и что он скажет кому надо и тогда... На что я ему ответил, что я его не пугаю, а  прошу не нарушать покой трудящихся, а при этом предупреждаю его о своих дальнейших дейсвиях в случае его отказа в моей просьбе.
А вот теперь я тебя пугаю - сказал я и показав ему огромный зонт, предупредил, что если он не перестанет орать, то я вставлю этот зонт ему в задницу и раскрою.
Не знаю что на него подействовало, эти четыре пункта или зонтик. Но после нашего разговора он вот уже 4 года не приезжает...
А вот на второго пока никак не нарвусь Чтобы после вечеринки...  ;-)


супер... :weep:
ты смог отвадить хоть одного;) поздравляю
и потом ты мужчина, тут хоть как-то припугнуть можно
а я женщина...и потом каждый раз выбегать к этой толпе...очень легко превратиться в истеричку, которую никто не послушает :-)
  • 0

#15
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
у меня окна не во двор.... так что особо мне не мешают...но когда после этих @#$%!!! на месте торговли остается непривлекательного вида кучка мусора....вот это для меня в самом деле проблема- примерно как и мусор за дверью...
ни разу не удавалось встретиться.....жаль....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.