Перейти к содержимому

Фотография

Как отправить чек в США?С наименьшими затратами

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Нуно отправить человеку чек на $24 (Paypal и прочего у него нет, хочет получить именно чек по почте). Как бы это подешевле сделать? Western Union обойдется в такую же сумму - $12-13 за перевод и еще столько же за доставку физического чека.
  • 0

#2
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
если человек хочет чек по почте значит нужно взять чек и послать по почте. чек стоит $5 в атфбанке, авиапочта порядка 150 тенге. срок доставки до восточного побережья не более 10 дней.

если получатель все же готов рассмотреть альтернативные методы платежа могу порекомендовать ikobo.com адресат получает не чек а карточку, идет к банкомату и берет свои $24 (предусмотрите $3 комиссии за снятие).

у меня встречный вопрос. что у нас в казахстане доступен paypal? я пробовал там зарегестрироваться но понял что paypal также как payingfast не доступен для нас. bidpay почему то ни разу с нашими карточками не сработал а моего любимого energyflow больше нет. темный был сервис. хочешь чек хочешь money order хоть по аукциону хоть просто так без проблем и быстро. если кто знает что то подобное пожалуйста подскажите. так же интересуют карточки американских банков с billing address в штатах.
  • 0

#3
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
чтобы пользоваться paypal - нужен счет в банке США.
второй шаг регистрации - paypal посылает нн-ое кол-во центов на твой банковский счет, ты должен подтвердить это кол-во, и получаешь эккаунт.
Потом переводишь с банковского счета деньги на этот счет и пользуешься им.

А что конкретно по амер. счетам с billing address?
  • 0

#4
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
просто найти чела здесь, у которого есть чековая книжка любого амер банка(ну соответственно и деньги на счету в етом банке)... вы даете ему свои доллары здесь...а он выписывает чек и отправляет адресату
  • 0

#5
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

. чек стоит $5 в атфбанке, .


а что за чек такой, можна поподробнее плз
  • 0

#6
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
В Казкоме тоже чеки есть - "чейз манхетан" :weep: Берут 1-2% с оправляемой суммы.
  • 0

#7
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Всем спасибо за отзывы и советы. Связался с АТФБанком - сказали, что сейчас чеков нет, возможно будут к концу недели. Посоветовали обратиться в TexaKaBank. Там можно оформить чек на такую сумму, но стоить он будет не менее $10. Наверное, стоит подождать, пока в АТФ появятся. Все-таки, $5 - это 20% от суммы, которую мне надо переправить.
  • 0

#8
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
большинство американских шоппинг сайтов расчитано только на сша и в лучшем случае канаду. чтобы пользоваться их услугами нужно 1) карточку американского банка с billing address (адресом куда банк направляют выписки по счету) в пределах сша 2) shipping address тоже в пределах сша. второе имеется, с первым проблемы.

с аукционами таже проблема. плохо без energyflow.

в ккб продают и chase и citi, возьмут $2, но выписывают только на юридические лица. глупо но это так.
  • 0

#9
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

большинство американских шоппинг сайтов расчитано только на сша и в лучшем случае канаду. чтобы пользоваться их услугами нужно 1) карточку американского банка с billing address (адресом куда банк направляют выписки по счету) в пределах сша 2) shipping address тоже в пределах сша. второе имеется, с первым проблемы.

с аукционами таже проблема. плохо без energyflow.

в ккб продают и chase и citi, возьмут $2, но выписывают только на юридические лица. глупо но это так.

хех, классный ник! boogie nights (ночи в стиле буги) смотрел?
  • 0

#10
Merk

Merk
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

чтобы пользоваться paypal - нужен счет в банке США.
второй шаг регистрации - paypal посылает нн-ое кол-во центов на твой банковский счет, ты должен подтвердить это кол-во, и получаешь эккаунт.
Потом переводишь с банковского счета деньги на этот счет и пользуешься им.

А что конкретно по амер. счетам с billing address?


Та же самая процедура и с карточками выпущенными в РК. За все не отвечу но у меня виртуальная карточка ККБ, регистрацию на ebay.com прошел, совершал покупки. Правда 1,5 года назад это было, думаю правила регистрации не изменились.

Единственная проблема - shipping only USA, если сможете уговорить продавца отправить в РК, то супер.
  • 0

#11
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений

если человек хочет чек по почте значит нужно взять чек и послать по почте. чек стоит $5 в атфбанке, авиапочта порядка 150 тенге. срок доставки до восточного побережья не более 10 дней.

извини, а это кто за десять дней доставляет чек до восточного побережья, Казпочта или кто-то еще? очень хотелось бы узнать, тоже чек отправить нужно, побыстрее и подешевле. буду крайне признателен за ответ.
  • 0

#12
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
http://www.dengiforum.com
Там к операторам или сразу к Вадиму обратитесь, они вроде рассылают чеки. Загоните им WM, а они чек вышлют.
  • 0

#13
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
да обычное авиа казпочты. многие считают ее ненадежной ни разу не попробовав но у меня не было ни одного случая когда мои письма или посылки не доходили до адресата и как правило доставка происходит в указанные мной сроки. в конце концов ты имеешь дело с казпочтой только до границы казахстана.

раньше у пониэкспресс была доступная услуга когда они доставляли сами письмо до страны адресата и там запускали его в местную почту но я перестал пользоваться ими когда однажды выяснялось что письмо адресованное в сша было сброшено в швейцарии. на сколько я знаю теперь у dhl есть аналогичная услуга но предлагается ли она в казахстане не знаю.

да это оттуда. помнишь когда у него в мыслях загорается неоновая надпись?
  • 0

#14
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений

http://www.dengiforum.com
Там к операторам или сразу к Вадиму обратитесь, они вроде рассылают чеки. Загоните им WM, а они чек вышлют.

Такой же сервис предоставляют www.paycard2000.comПравда им можно также загнать бабки на счёт в банке.
  • 0

#15
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
Сестра прислала карточку "Виза" в обыкновенном конверте (США-КЗ). Позже сообщила код, дошло без проблем. (думаю из Кз. можно тоже так отправить).
Или:
Купить карточку WebMoney и сообщить коды доступа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.