Перейти к содержимому

Фотография

ЦитрусовыеВыращиваем на подоконниках, в теплицах

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

irinaala, странно, что не цветет... я в феврале от своего лимона укоренила веточку, так этот малыш, зацветать пытается во второй раз, в первый раз, я цветоносы удалила, он немного подумал... и вновь зацвел... решила посмотреть, что из этого получиться...

У меня лимон наверное Павловский, высокорослый (правда я его обрезаю систематически). Плодоносить он начал поздно, лимоны с толстой корочкой, запашистые.
Весной я его выношу в сад и после этого он начинает цвести. Весенние цветки почти все образуют плоды, а осенью, зимой если цветет, то лимоны или совсем не завязываются, или опадают маленькими. Зато какой запах у цветочков, лилии отдыхают!
В этом году почему-то не цвел, совсем.
  • 0

#22
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
У меня тоже растут из косточек: апельсин - 3 года, памела - 2 года, фортунелла - 5 мес. Буду ждать урожая :bored: :idea:
А если серьёзно, пишут, что лайм из косточки довольно быстро даёт плоды и сохраняет все сортовые признаки. Осталось только купить фрукт и посадить косточки :type:
  • 0

#23
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

У меня тоже растут из косточек: апельсин - 3 года, памела - 2 года, фортунелла - 5 мес. Буду ждать урожая :smoke: :rotate:
А если серьёзно, пишут, что лайм из косточки довольно быстро даёт плоды и сохраняет все сортовые признаки. Осталось только купить фрукт и посадить косточки ;)

Что-то я не помню, что бы мне в лайме косточки встречались, наверное молодой еще был. :smoke: Следующие надо купить размером побольше, что бы наверняка с косточкой!
  • 0

#24
ViVka

ViVka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а я слышала,что в домашних условиях не приживаются...
  • 0

#25
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

а я слышала,что в домашних условиях не приживаются...

Теперь однозначно необходим эксперимент!!!
  • 0

#26
ViVka

ViVka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
да, даже самой интересно! :rotate:
  • 0

#27
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений
придется брать Лайм...для эксперимента. :rotate: ..его только не хватает дома ;)
  • 0

#28
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
пошла за лаймом))))))
  • 0

#29
_kleo_

_kleo_
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У моей мамы растет лимон. Она вырастила его из косточки и года через 2 он начал плодоносить Лимоны растут большие раза в 2 больше, чем в магазине.
  • 0

#30
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

У моей мамы растет лимон. Она вырастила его из косточки и года через 2 он начал плодоносить Лимоны растут большие раза в 2 больше, чем в магазине.

А корочка у лимонов тонкая или толстая?
  • 0

#31
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

мне кажется безнадёжно цитрусовые выращивать на подоконнике.(((

Надежда есть всегда!
А вот наш лимон, правда, незнаю, шо за сорт :laugh:
Изображение


тож хочу :laugh:

тюю, а шо ж ты мовчала?
  • 0

#32
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
У меня павловский лимон, на него напал мучнистый червец, вылечила кое как, но после этого опала вся листва, сейчас немного отрос. Еще знаю, чтобы лимон лучше рос можно в землю добавить железных ржавых гвоздей. Только не знаю как теперь придать ему форму, хочется что бы он был пушистый как раньше. Еще у меня цветки и завизи отпадают ;) Не знаю в чем проблема. И еще очень хочу Цитрон Рука Будды, если у кого есть с радостью приобрету :)

Вот мой лимончик
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.