Перейти к содержимому

Фотография

Изменение городских номеровПутаница с дозвонами

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Нам недавно в офисе поменяли старые городские номера на новые, так теперь мы не то что на 088, 188, 09 дозвониться не можем, но и попадаем на другие номера, по которым раньше дозвонивались.
После того, как поменяли номера, у нас интернет Megaline не работал около двух недель! Приходили несколько мастеров. В общем бардак в городе не только с горячей водой, но и с услугой телефонии Алматытелеком! Неужели так и будет постоянно путаница с дозвоном? Может кто-нибудь знает в чем проблема и долго ли будет такой беспредел?
  • 0

#2
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Порицаем™ Казахтелеком!!!
  • 0

#3
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
или на номер звоню, на который раньше звонила много раз - мне говорят: неправильно набранный номер, или такой номер не существует! что за фигня такая?
  • 0

#4
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

или на номер звоню, на который раньше звонила много раз - мне говорят: неправильно набранный номер, или такой номер не существует! что за фигня такая?

Фигня такая, что КТ сейчас переводит всех клиентов на цифровые АТС и безбожно тусует номера. Например, был номер 277ХХ7Х, стал 376ABCD. Никакой логики в замене не прослеживается, так что узнавать новый номер-только через платные справочные службы.
И радоваться! Пол-часа! Что вообще телефон имеете. :)
  • 0

#5
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
нам первый раз номер домашний сменили и даже не предупредели. неладное мы заметили только после того как телефон пару дней предательски молчал.
  • 0

#6
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Вставлю свои копейки.
За 24 года владения телефоном,с 1985г.
мне номер меняли ВОСЕМЬ раз.
Причём всегда предупреждали,за месяц.
Я пытался отстоять,неоднократно ходил на приём в ГЦТ"Алматытелеком" - бесполезно.
Последний номер на 384,полтора года как уже..
  • 0

#7
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Дома уже третий раз меняют телефон!
Самый прикол, что когда сменили в первый раз наш старый номер отдали кому-то, бедные люди... им еще несколько лет звонили с разных точек страны и нашего города!

Сейчас опять сменили номер, но как-то как было выше сказано без логики, в первый раз меняли только первые несколько цифр - сейчас полностью...
  • 0

#8
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Не так страшно когда это домашний номер, а вот когда номер принадлежит торговой фирме это пипец какой то. С месяц назад прихожу на работу, инэта нету, ладно думаю подожду часик потом буду долбить телеком. Через час поднимаю трубочку а там тишина. Звоню в телеком с сотки, а они говорят мы вам номера меняем.Я в шоке без предупреждения без нашего согласия. А у нас визитки напечатаны, реклама разослана. В общем редиски они.

#9
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Не так страшно когда это домашний номер, а вот когда номер принадлежит торговой фирме это пипец какой то. С месяц назад прихожу на работу, инэта нету, ладно думаю подожду часик потом буду долбить телеком. Через час поднимаю трубочку а там тишина. Звоню в телеком с сотки, а они говорят мы вам номера меняем.Я в шоке без предупреждения без нашего согласия. А у нас визитки напечатаны, реклама разослана. В общем редиски они.


Вот вот то же самое! Хотя бы предупредили :) , мы за неделю потеряли многих недозвонившихся до нас клиентов, а еще и агенты по всему миру разбросаны, им еще пол месяца объясняли причину, а мы как раз назаказывали визиток и рекламу! Натерпелись мы изза телекома!!!! А теперь вот дозвониться невозможно до партнеров и клиентов!
  • 0

#10
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Не так страшно когда это домашний номер, а вот когда номер принадлежит торговой фирме это пипец какой то. С месяц назад прихожу на работу, инэта нету, ладно думаю подожду часик потом буду долбить телеком. Через час поднимаю трубочку а там тишина. Звоню в телеком с сотки, а они говорят мы вам номера меняем.Я в шоке без предупреждения без нашего согласия. А у нас визитки напечатаны, реклама разослана. В общем редиски они.

Тоже магазин запчастей и тоже номер безпредупреждения сменили, сказали что высылали уведомление но я ничего не получал. предложили подать в суд на казпочту (апупеть). Долго ходил ругался, толку ноль, смерился сказали что могут помочь включив переадресацию со старого номера, платно (ругался матно) согласился выхода небыло так как рекламма в газете да и визитки розданны, так эти заразы еще 3 недели включали переадресацию, маты не помогали 060 помойму звонил каждые 4 часа тоже ничего не дало.
  • 0

#11
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

нам первый раз номер домашний сменили и даже не предупредели. неладное мы заметили только после того как телефон пару дней предательски молчал.

Во, во!!! У нас такая же фигня была.... Ждали подключения к Мегаляйну, почти полтора месяца... потом я уже наорал на нащщяльника абонентского отдела, и нам поменяли нумер... без предупреждений... аналоговый на аналоговый (шило на мыло)... Родня дня три в панике была, куда мы пропали, пока мы всех обзвонили....
зато мегаляйн подрубили. :)
  • 0

#12
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

И радоваться! Пол-часа! Что вообще телефон имеете. :)

А куда надо ходить молиться на Казтелеком?
  • 0

#13
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
А когда мне Мегалайн подключали, то переключили на номер соседа. Набираю с рабочего свой номер, а мне отвечают, типо вы не туда попали. Я повозмущался ещё, грю, "чё я свой домашний не знаю что ли?" :) После позвонил в Казахтелеком, там выяснили ещё и извинились.
  • 0

#14
v1n

v1n
  • Читатель
  • 207 сообщений
Сам довольно таки сильно не люблю наш "Алматытелеком". И предпочитаю сотрудничать с ДКП "Казахтелеком". Более вежливое и качественное обслуживание. По-поводу смены номеров - покупка виртуального номера с переадресацией единственный выход для юр.лиц. Зато номер никто и никогда не поменяет. Понятно, что не у всех есть возможность покупать такой номер и платить 800 тг за эту услугу, но другого выхода пока нету

#15
kristino4ka_93_

kristino4ka_93_
  • Гость
  • 5 сообщений

Фигня такая, что КТ сейчас переводит всех клиентов на цифровые АТС и безбожно тусует номера. Например, был номер 277ХХ7Х, стал 376ABCD. Никакой логики в замене не прослеживается, так что узнавать новый номер-только через платные справочные службы.
И радоваться! Пол-часа! Что вообще телефон имеете. :-)


Логики не будет, в Казахстане живем :spy:
  • 0

#16
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений


нам первый раз номер домашний сменили и даже не предупредели. неладное мы заметили только после того как телефон пару дней предательски молчал.

Во, во!!! У нас такая же фигня была.... Ждали подключения к Мегаляйну, почти полтора месяца... потом я уже наорал на нащщяльника абонентского отдела, и нам поменяли нумер... без предупреждений... аналоговый на аналоговый (шило на мыло)... Родня дня три в панике была, куда мы пропали, пока мы всех обзвонили....
зато мегаляйн подрубили. :-)

а нам када мегалайн подрубали- преупредили,что с заменой номера и новый номер сразу же сказали..

Сообщение отредактировал A.Natalya: 15.07.2009, 22:44:01

  • 0

#17
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Нам недавно в офисе поменяли старые городские номера на новые, так теперь мы не то что на 088, 188, 09 дозвониться не можем, но и попадаем на другие номера, по которым раньше дозвонивались.
После того, как поменяли номера, у нас интернет Megaline не работал около двух недель! Приходили несколько мастеров. В общем бардак в городе не только с горячей водой, но и с услугой телефонии Алматытелеком! Неужели так и будет постоянно путаница с дозвоном? Может кто-нибудь знает в чем проблема и долго ли будет такой беспредел?

Если у вас Мини АТС прежде всего её надо перенастроить..так как сигнал тональный набор импульсный идет ошибка внаборе уже самой станции..вашей.. у меня в офисе точно также все было..благо технарь и сам допер че к чему...
  • 0

#18
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ой спасибо SpaceA!
Вызовем техноря сегодня и объясним в чем дело. Мы без справочной никак - работа такая!
  • 0

#19
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


И радоваться! Пол-часа! Что вообще телефон имеете. :-)

А куда надо ходить молиться на Казтелеком?

В ближайшем отделении Казахтелекома. Без цака не входить! :spy:
  • 0

#20
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Поменяли моей маме номер.
Несколько дней до нее никто дозвониться не мог по новому.
Оказалось, что ее номер по ошибке подключили соседям, а ей - их.
Еще через пару дней пришли ремонтники, всё исправили.
Вывод - у нас как всегда через одно место всё делается :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.