Перейти к содержимому

Фотография

Теренкур в бетон одеваютпоследний кусочек природы из города вытравливают

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 247

#61
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Точно! А если по Жарокова, например, расширить улицу за счет газонов и деревьев до жилых домов (все равно там ничего толком не растет, сохнет, вытаптывается - нафиг!) - ладно, оставим полосу под балконами сантиметров в 50-60 - то в нее столько машин поместится в обоих направлениях! даже еще на велосипедную дорожку останется (подвесную).

ваш сарказм неуместен. как часто вы бываете на набережных наших рек? раз в месяц, не чаще. А по дорогам каждый день мотаемся по нескольку раз. чувствуете разницу?
  • 0

#62
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
так с ведосипедистами чего решили? расстрелять?
  • 0

#63
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Я бываю на терренкуре каждый рабочий день в диапазоне от Клочкова до ресторана АБ. В утренние и дневные часы. Так что я самый что ни на есть постоянный пользователь и очевидец происходящих событий. И таких много, очень много.

Вы, похоже, очень молоды и многого не понимаете, мсье Конский. Ничего, это пройдет.

так с ведосипедистами чего решили? расстрелять?

а с проектом облагораживания терренкура? где с ним можно познакомиться лично мне, подскажите, пожалуйста?
  • 0

#64
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

так с ведосипедистами чего решили? расстрелять?

не-а
запретить нахЪ! ;)

#65
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

так с ведосипедистами чего решили? расстрелять?

Пусть власти решают этот велосипедный беспредел.
  • 0

#66
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Я бываю на терренкуре каждый рабочий день в диапазоне от Клочкова до ресторана АБ. В утренние и дневные часы. Так что я самый что ни на есть постоянный пользователь и очевидец происходящих событий.

И много пользы городу оттого что вы там бываете? Вот всегда найдется человек, который будет недоволен любым благоустройством.
  • 0

#67
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Послушайте Конский, Вы хоть раз прогуливались по терренкуру? Вряд-ли. А Вы как-нибудь сделайте это, это же здорово, что у нас сохранились такие места, там такая прохлада, душой и телом отдыхаешь! Наоборот надо создавать побольше скверов и парков, что и стали делать. Я видел репортаж, владельцев участков с замороженным строительством обязали засаживать их зелеными насаждениями.
  • 0

#68
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

И много пользы городу оттого что вы там бываете? Вот всегда найдется человек, который будет недоволен любым благоустройством.

А от тебя, Шарик, вообще никакой пользы нету... :)
  • 0

#69
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

И много пользы ...? Вот всегда найдется человек, который будет недоволен любым благоустройством.


Знакомые уши. Прошу прощения за приторможенность, мсье Ивашка, сразу не признала вас в гриме.
  • 0

#70
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

а с проектом облагораживания терренкура? где с ним можно познакомиться лично мне, подскажите, пожалуйста?

честно говоря, даже не знаю - придет человек с улицы в Казгаса ту же - и попросит проект, что ему там скажут с большой долей веротяности? :) я просто занимаюсь сейчас специализированным изданием по стройиндустрии... поэтому - по долгу службы, тэкскэть, знакомился. постараемся в следующем номере опубликовать конкретно по терренкуру проект... вопрос правда как вам получить наше издание)))
есть ассоциация велосипедистов - общество "Вело-Алматы", у них должна быть инфа. могу на словах сказать что конкретно по терренкуру: будет велодорожка протяженностью 4500 метров вдоль малой алматинки, рядом с пешеходной зоной. будут построены съезды и пандусы
  • 0

#71
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
хотя вот созвонились - к вящей радости велоненавистников с велодорожкой, возможно, проект и свернут - возникли непонятки с дор. полицией и акиматом
  • 0

#72
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


а с проектом облагораживания терренкура? где с ним можно познакомиться лично мне, подскажите, пожалуйста?

честно говоря, даже не знаю - придет человек с улицы в Казгаса ту же - и попросит проект, что ему там скажут с большой долей веротяности? :) я просто занимаюсь сейчас специализированным изданием по стройиндустрии... поэтому - по долгу службы, тэкскэть, знакомился. постараемся в следующем номере опубликовать конкретно по терренкуру проект... вопрос правда как вам получить наше издание)))
есть ассоциация велосипедистов - общество "Вело-Алматы", у них должна быть инфа. могу на словах сказать что конкретно по терренкуру: будет велодорожка протяженностью 4500 метров вдоль малой алматинки, рядом с пешеходной зоной. будут построены съезды и пандусы


Если вы все же опубликуете конкретно по терренкуру проект в вашем издании и напишете мне в личку, как оно называется и где его можно купить человеку с улицы, то я не поленюсь и не пожадничаю, найду и куплю. А на словах не надо, спасибо.

Сообщение отредактировал koshkuns: 15.07.2009, 15:18:01

  • 0

#73
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
где можно посмотреть проект? Живем рядом, не хочется чтоб сильно все меняли.
  • 0

#74
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений



Велосипедистов много, и если буду делать велодорожки их станет еще больше и дороги разгрузятся. Голландия, Китай самые явные примеры.

Да это вопрос культуры вождения. Наши на машинах как попало ездят, но тут их хот закон регулирует, а когда на велик садятся - всё. Думают что им правила не писаны.

Читайте ПДД. Езда по пешеходным дорожкам запрещена. Велосипедист может ехать по велосипедной дорожке, а при её отсутствии по краю проезжей части.
  • 0

#75
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений

вот всегда найдется человек, который будет недоволен любым благоустройством.

Согласен, радовались бы что идет реконструкция, набережные сделают, велодорожки, малые ахитектурные формы, закроют для машин, так нет, все равно обгадят идею. Хотите естественного русла ? Идите за город.

Сообщение отредактировал Fernando: 15.07.2009, 21:31:19

  • 0

#76
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Я вот что подумал - вот по весновке и большой алматинке везде уже есть мосты. То есть если закрыть реки и сделать дороги, то эти дороги будут без перекрестков, с уже практически готовыми развязками! Это очень сильно разгрузит улицы!

Вы Коньский прежде чем думать, съездите на теренкур и посмотрите что это такое а не пишите тут всякие бредни.
  • 0

#77
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Тоже недолюбливаю велосипедистов, а они меня - врезаются постоянно. :-)
  • 0

#78
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


я адын раз даже умудрился сбить одного велосипедиста... несся как сумасшедший по мира вниз, а я со двора выезжал, ну он мне на капот и таво... ваще страшные ане... весь капот терь в царапинах! и крыло правое тож! mad.gif то есть левое...

А тут велосипедист не прав. Надо было ему ЖоПо вызывать, протокольчик составлять. И вкатили бы Вам, Anno Domini, какой-нибудь штраф а может даже и лишили бы правов.
Велосипедист является полноценным участником дорожного движения. И если нет велодорожки, то едет по правой обочине, но на проезжей части. И его надо пропускать, и надо смотреть перед тем как дверь открыть. А еще ПДД почитать можно.

Да, вел-чел виноват. он не по велодорожке катился а по тротуару, где пешеходы ходють, а значит имел скорость большую чем имеет пешеход. Тады вел-чел должен был сам осторожничать при подъезде к выезду со двора.

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 16.07.2009, 02:28:13

  • 0

#79
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Велодорожки не нужны.

да ну! если что, то эта петляющая асфальтированна дорожка называется тротуаром и лисапедисты там ездить не должны. могут, конечно (сам езжу) но прохожие тогда под угрозой (т.к. имеется масса безбашенных идиотов несущихся вниз со скоростью паровоза)


Я бываю на терренкуре каждый рабочий день в диапазоне от Клочкова до ресторана АБ. В утренние и дневные часы. Так что я самый что ни на есть постоянный пользователь и очевидец происходящих событий.

И много пользы городу оттого что вы там бываете? Вот всегда найдется человек, который будет недоволен любым благоустройством.

думаю пользы гораздо больше, чем от того, что вы там не бываете, но надуаете щеки не владея инфой о предмете обсуждения, а? :-)
  • 0

#80
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений



я адын раз даже умудрился сбить одного велосипедиста... несся как сумасшедший по мира вниз, а я со двора выезжал, ну он мне на капот и таво... ваще страшные ане... весь капот терь в царапинах! и крыло правое тож! mad.gif то есть левое...

А тут велосипедист не прав. Надо было ему ЖоПо вызывать, протокольчик составлять. И вкатили бы Вам, Anno Domini, какой-нибудь штраф а может даже и лишили бы правов.
Велосипедист является полноценным участником дорожного движения. И если нет велодорожки, то едет по правой обочине, но на проезжей части. И его надо пропускать, и надо смотреть перед тем как дверь открыть. А еще ПДД почитать можно.

Да, вел-чел виноват. он не по велодорожке катился а по тротуару, где пешеходы ходють, а значит имел скорость большую чем имеет пешеход. Тады вел-чел должен был сам осторожничать при подъезде к выезду со двора.

Там же ясно написано, что велосипедист ехал по улице, а не по тротуару. А теперь давайте почитаем ПДД. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.