Перейти к содержимому

Фотография

Теренкур в бетон одеваютпоследний кусочек природы из города вытравливают

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 247

#1
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Не знаю, кому как, а мне там очень приятно прогуливаться и на велике ездить рядом с нормальной петляющей речкой с камнями. Да и на пикник на травку туда выезжать кайфово.
Очень обидно, что эту красоту в бетон закатывают.

И самое обидное - не виджу ни одной причины так сделать, кроме как деньги распилить!



P.S. думал, тут хоть чтото будет сказано об этом. неужели всем все равно?
  • 0

#2
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
где одевают? и как одевают? вы имеете в виду речку? сам то терренкур асфальтный весь...
  • 0

#3
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
а в какой части Терренкура? в районе дворца пионеров уже давно одели..
  • 0

#4
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
ДРАМО, конечно, но ничего не поделаешь...
  • 0

#5
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
я проект видел - проект красивый. и велодорожки по еврообразцу будут, кстати. а из-за пикников там обычно срач остается(
  • 0

#6
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

я проект видел - проект красивый. и велодорожки по еврообразцу будут, кстати. а из-за пикников там обычно срач остается(

Велодорожки не нужны.
  • 0

#7
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Велодорожки не нужны.

почему??? хорошо бы, чтобы у нас вообще везде они были... в амстере, например, самое приятное впечатление оставили именно велодорожки и вообще вся вело-инфраструктура - парковки, стоянки, светофорики.. прелесть. с удовольствием бы ездил так по городу. а сейчас страшно - собьют нафиг.
  • 0

#8
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
А почему у нас только один подъем терренкуром называют? В чем дело?
  • 0

#9
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
В Амстере подавляющее большинство на великах катается. На стоянке возле станции Central Amsterdam, на которой поместилось бы машин 40-50 стоят великов штук 1000 наверное.

И никто никому не мешает. причем за городом у них нет асфальта... Гравий, дорожки протоптанные, песок, травка.


Реально попил бабла идёт. Дорожки если и заасфальтируют так туда начнут на машинах или мотоциклахъ ездить.
  • 0

#10
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений


Велодорожки не нужны.

почему??? хорошо бы, чтобы у нас вообще везде они были... в амстере, например, самое приятное впечатление оставили именно велодорожки и вообще вся вело-инфраструктура - парковки, стоянки, светофорики.. прелесть. с удовольствием бы ездил так по городу. а сейчас страшно - собьют нафиг.

От велодорожек меньше места автомашинам остается.
  • 0

#11
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
народ, а Теренкур это где? эт типа малая алматинка че ле?




Велодорожки не нужны.

почему???

От велодорожек меньше места автомашинам остается.

устроился поудобнее, захватил поп-корн... ;)

#12
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
СМЕРТЬ ВСЕМ ЧЕЛОВЕКАМ НА АВТОМОБИЛЯХ И ВЕЛОСИПЕДАХ!
СЛАВА РОБОТАМ!!! ;)
  • 0

#13
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

народ, а Теренкур это где? эт типа малая алматинка че ле?

ага, пешеходная дорожка вдоль малой алматинки, от кинотеатра Арман до ресторана АБ (озеро)...
  • 0

#14
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

От велодорожек меньше места автомашинам остается.

Ну, автомобили это ладно... Велосипедистов в принципе слишком много уже в городе стало. По тротуару идешь, а они выскакивают сзади, без звонка или какого другого сигнала. Пугают.
  • 0

#15
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Да уж...
я адын раз даже умудрился сбить одного велосипедиста... несся как сумасшедший по мира вниз, а я со двора выезжал, ну он мне на капот и таво... ваще страшные ане... весь капот терь в царапинах! и крыло правое тож! ;) то есть левое...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 15.07.2009, 12:30:29


#16
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

то есть левое...

Один мне в дверь изнутри въехал на велике. Я припарковался и открыл дверь, а он влетел в нее, идиот. Нос разбил, кровью велюр испачкал. Главное петли выдержали.
  • 0

#17
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
дык ане ж еще и борзеют! ;)
вези, говорит, меня домой теперь, ты ж меня сбил! а то у меня че та голова болит и нога!

аха, мля, щаз! :-) я тя на СТО к костоправу повезу, чеб тот оценил на сколько ты попал! как ветром сдуло после этого велосипедиста с бальной галавой...

#18
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

аха, мля, щаз! ;) я тя на СТО к костоправу повезу, чеб тот оценил на сколько ты попал! как ветром сдуло после этого велосипедиста с бальной галавой...

А ты че? Не стал догонять? Вот твари, а, гоняют на своих великах, царапают машины, и сваливают :-)
  • 0

#19
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Не, ну велик имеет право на существование, но дорожки - реально перебор. Пусть на стадионе гоняют на своих ненадежных средствах передвижения.
  • 0

#20
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений


то есть левое...

Один мне в дверь изнутри въехал на велике. Я припарковался и открыл дверь, а он влетел в нее, идиот. Нос разбил, кровью велюр испачкал. Главное петли выдержали.

Не... Вот тут нет вина велосипедиста ни разу. Смотреть надо когда дверь открываешь.


я адын раз даже умудрился сбить одного велосипедиста... несся как сумасшедший по мира вниз, а я со двора выезжал, ну он мне на капот и таво... ваще страшные ане... весь капот терь в царапинах! и крыло правое тож! mad.gif то есть левое...

А тут велосипедист не прав. Надо было ему ЖоПо вызывать, протокольчик составлять. И вкатили бы Вам, Anno Domini, какой-нибудь штраф а может даже и лишили бы правов.

Велосипедист является полноценным участником дорожного движения. И если нет велодорожки, то едет по правой обочине, но на проезжей части. И его надо пропускать, и надо смотреть перед тем как дверь открыть. А еще ПДД почитать можно.


Жаль что закатывают, но "родное" может размыть, а там стройки много... Пусть уж лучше нормально сделают. Хотя редкость это великая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.