Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Это помнится хорошо сказано было,Кинжал хорош для того у кого он есть,и плохо будет тому у кого его не окажется в нужное время.Примерно так.Думаю то же применительно и к травмвтическому оружию.На днях буду приобретать,только вот еще не решил окончательно,что брать Стриммера или ИННУ?Что посоветуете ?
  • 0

GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 297 сообщений
Если часто стрелять по банкам не собираетесь,то думаю стриммер,и стоит он дешевше,компактней
  • 0

Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Если часто стрелять по банкам не собираетесь,то думаю стриммер,и стоит он дешевше,компактней

Да в том то и дело что ,руку в тонусе держать надо практически всегда,мой браунинг приказал долго жить(усм).Да и про ИННУ нехорошести всякие про косячки пишут.А СТРИММЕР поговаривают ронять нельзя,а на БД,всяко может случиться.
  • 0

koti78

koti78
  • В доску свой
  • 3 415 сообщений

Да в том то и дело что ,руку в тонусе держать надо практически всегда,мой браунинг приказал долго жить(усм).Да и про ИННУ нехорошести всякие про косячки пишут.А СТРИММЕР поговаривают ронять нельзя,а на БД,всяко может случиться.

по Стриммеру:
ну не знаю про ронять, у меня он падал и на асфальт и на гранит... нормально, ничего не произошло....
регулярно тренируюсь стрелять )))
он из сплава (не на всех рамках звенит в банках)))-обойма металическая...
писали что типа если он холодный то типа могут быть отказы... в холода проверял... сутки на морозе провел (в машине лежал при -20), нормально стреляет...
из условий обращения - не пользоваться АННАовскими патронами... там пороху не досыпают, не всегда гильзу выкидывает... и клинит из за этого... ну и один раз климовский патрон раздуло после выстрела... то же клин....
а так, очень доволен... и стоит не дорого...
настрел - около 400 выстрелов (где то читал, что гарантия на 5000 выстрелов)

Сообщение отредактировал koti78: 25.02.2013, 11:19:45

• 0

Мистралевод

Мистралевод

просто счастлив

• В доску свой
  • 4 390 сообщений
просвятите по хранению: есть пистоль Макарыч травмат- как должен правильно храниться в доме. Обычно храню в металлическом шкафчике- с двумя отделениями. Ну ящик такой -еще советский. Типа сейфа. Должен ли этот ящик быть прикручен к полу? или к стене? или к полу и стене? Или сделать отдельный металлический ящик? что- то искал - но по пистолетам однозначного указания не нашел. По ружьям -все понятно - сейф прикрученный к полу и стене.
  • 0

Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Должен (если конечно он не весит кг 60-70 думаю), а так при проверке участковый у меня дома первым делом проверен закреплен ли сейф к полу и стене. Ну и в законе должна быть ссылка на это.
  • 0

Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
"В Парламенте Казахстана рассматривается вопрос о запрете продажи травматического оружия

На рассмотрении в Парламенте РК находится вопрос о запрете продажи травматического оружия населению.

Более того, МВД РК предлагает не просто запретить продажу, но и выкупать уже имеющееся у населения оружие. Для этого в бюджете страны предусмотрено 2 миллиарда тенге.

Запрет на продажу травматического оружия в странах СНГ действует лишь в Белоруссии и Армении, а Азербайджан и Грузия сейчас рассматривают этот вопрос.

В Казахстане же, за последние 5 лет с применением травматического оружия совершено около 800 преступлений. И только 47 пистолетов были зарегистрированы. Более того, треть всех огнестрельных нарушений закона, приходится именно на «травматику». В Астане и Алматы и того больше - почти половина.

Максат БАЙБОЛОВ, начальник управления Комитета административной полиции МВД РК:

- Тенденция на сегодняшний день показывает, что рост таких преступлений у нас увеличивается из года в год. Если в 2010 году было совершено с применением травматического оружия 144 преступления, то в 2012 году эта цифра составляет более 300.

Такова статистика МВД РК. Изъять незарегистрированное оружие и выкупить зарегистрированное не панацея, но мера действенная, считают в полиции. Другой точки зрения придерживаются в Оружейной ассоциации «Корамсак».

Для магазинов, предполагаемый запрет - проблема не большая. 90% выручки бизнесменов составляют охотничьи и спортивные ружья, которые стоят на порядок дороже. Гораздо важнее, что законопослушная часть населения останется без действенных средств самообороны.

Сергей КАТНОВ, вице-президент Оружейной ассоциации «Корамсак»:

- За всю человеческую историю, право владения оружием для самозащиты не было только у рабов. Во все времена у свободных граждан было право защищаться с помощью оружия.

Даже если эти поправки будут приняты, разрешенными останутся газовое оружие и электрошокеры, парируют в МВД РК. Обе стороны солидарны в одном. Бездействовать нельзя.

Но эксперт предлагает лишь изменить возрастной ценз, подняв его до 25 лет. Казахстанцы по понятным причинам разделились на 2 лагеря. 2 миллиарда тенге планируется потратить на выкуп 36 тысяч зарегистрированных пистолетов. Остальное будет просто изыматься с наложением административного наказания. Кстати штраф в МВД также предлагают увеличить.

У любого оружия, равно как и у любой медали, есть 2 стороны: опасная и безопасная. То есть это оружие можно использовать и как средство самозащиты, и как средство нападения. С одной стороны запрет на продажу «травматики» физлицам, конечно, может привести к уменьшению количества травматизма, особенно когда оружие находится у людей не совсем адекватных, либо в состоянии опьянения.

Хотя, если продолжать следовать этой же логике, то нужно запрещать продажу бейсбольных бит, гаечных ключей большого размера, даже кухонных ножей. МВД РК, судя по всему, пытается найти «золотую середину», будет ли она найдена и достигнута, покажет время, и решение Парламента и руководства страны.

Авторы: Данияр Рамазанов, Бахтияр Рзаев
Источник: Сайт телеканала 24.kz "
http://www.zakon.kz/...azakhstana.html
  • -1

Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 113 сообщений

Должен (если конечно он не весит кг 60-70 думаю), а так при проверке участковый у меня дома первым делом проверен закреплен ли сейф к полу и стене. Ну и в законе должна быть ссылка на это.

О мерах по реализации Закона Республики Казахстан "О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 августа 2000 года N 1176
САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 32-33, ст. 399

91. Оружие и патроны к нему должны храниться в прочно прикрепленном к полу или стене металлическом шкафу (сейфе), толщина стенок которого должна быть не менее 3 мм, с надежным внутренним замком, или ином сооружении, исключающем доступ к оружию посторонних лиц, в местах постоянного проживания владельцев. Не допускается развешивание оружия на стенах жилых комнат. Запрещается хранение оружия вне мест постоянного проживания владельца (на дачах, в садовых домиках, гаражах, сараях, вагончиках, шалашах, на чердаках и т.п.), а также в общежитиях (за исключением семейных, где отдельную комнату занимают члены одной семьи), временных вахтовых помещениях, у родственников, знакомых. В исключительных случаях на период длительной (свыше трех месяцев) командировки или прохождения владельцем оружия воинской службы, оружие на временное хранение сдается в органы внутренних дел по месту жительства владельца.
Патроны к гражданскому оружию должны храниться в отгороженном отсеке, с внутренним замком, металлического шкафа (сейфа).

Сообщение отредактировал Den_S: 25.02.2013, 14:19:43

• 1

Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Да в том то и дело что ,руку в тонусе держать надо практически всегда,мой браунинг приказал дТолго жить(усм).Да и про ИННУ нехорошести всякие про косячки пишут.А СТРИММЕР поговаривают ронять нельзя,а на БД,всяко может случиться.

по Стриммеру:
ну не знаю про ронять, у меня он падал и на асфальт и на гранит... нормально, ничего не произошло....
регулярно тренируюсь стрелять )))
он из сплава (не на всех рамках звенит в банках)))-обойма металическая...
писали что типа если он холодный то типа могут быть отказы... в холода проверял... сутки на морозе провел (в машине лежал при -20), нормально стреляет...
из условий обращения - не пользоваться АННАовскими патронами... там пороху не досыпают, не всегда гильзу выкидывает... и клинит из за этого... ну и один раз климовский патрон раздуло после выстрела... то же клин....
а так, очень доволен... и стоит не дорого...
настрел - около 400 выстрелов (где то читал, что гарантия на 5000 выстрелов)

Как там Мартиросян Харламову сказанул в Кавказском алфавите...УБЕДИЛЯ..:-)буду брать Стриммер,и наверное несколько горстей теХкримов для начала ,с АКБэСами вижу по городу проблема,на БД помощнее патроны надобно,да и пружинку на 5 кило.А что используешь для чистки и смазки,а то знаешь я со сплавным ,,инструментом,,не работал все больше со сталью.А про гарантийный настрел то же читал,6000пишут.
  • 0

Мистралевод

Мистралевод

просто счастлив

• В доску свой
  • 4 390 сообщений

так все-таки и к полу и стене? или достаточно к какой-либо одной плоскости? а то на моем сейфе не предусмотрено крепление к полу. к стене я могу сам дырки просверлить и прикрутить анкерами
  • 0

GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 297 сообщений
пофигу куда,суть в том,чтобы ствол вместе сейфом не вынесли) мне менты вообще сказали охранную сигнализацию поставить с тревожной кнопкой,когда разрешение выдавали))
  • 0

Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 113 сообщений

так все-таки и к полу и стене? или достаточно к какой-либо одной плоскости? а то на моем сейфе не предусмотрено крепление к полу. к стене я могу сам дырки просверлить и прикрутить анкерами

Закон говорит вполне однозначно "к полу или стене"
  • 0

YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Хотели поженить?
Шокер тема... особенно звук разряда,

а вот как различать? есть газово- травматический вариант в одном корпусе = сдать надо травматический????сдавать или оставить как газовый???
  • 0

Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

а вот как различать? есть газово- травматический вариант в одном корпусе = сдать надо травматический????сдавать или оставить как газовый???

могут сделать так - заменить лицензии у граждан на чисто газовые (хотя в них и сейчас написано просто "газовое оружие"), и просто по этим лицензиям не продавать травматические патроны (вообще гражданам не продавать, а только ЧОПам)..но тут много лазеек как гражданам купить патроны..так что измывать будут всё оружие, с возможностью стрельбы травматическими патронами...
  • 0

YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

могут сделать так - заменить лицензии у граждан на чисто газовые (хотя в них и сейчас написано просто "газовое оружие"), и просто по этим лицензиям не продавать травматические патроны (вообще гражданам не продавать, а только ЧОПам)..но тут много лазеек как гражданам купить патроны..так что измывать будут всё оружие, с возможностью стрельбы травматическими патронами...

интересная цитата = В Казахстане же, за последние 5 лет с применением травматического оружия совершено около 800 преступлений. И только 47 пистолетов были зарегистрированы. Более того, треть всех огнестрельных нарушений закона, приходится именно на «травматику». В Астане и Алматы и того больше - почти половина.
.47 изымут ..а остальные 753 по нам палить будут, что то у кого то совсем туго с головой.....или там фуражка давит...
  • -1

Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

интересная цитата = В Казахстане же, за последние 5 лет с применением травматического оружия совершено около 800 преступлений. И только 47 пистолетов были зарегистрированы. Более того, треть всех огнестрельных нарушений закона, приходится именно на «травматику». В Астане и Алматы и того больше - почти половина. .47 изымут ..а остальные 753 по нам палить будут, что то у кого то совсем туго с головой.....или там фуражка давит..

логика нашего гос-ва как всегда впереди планеты всей... :faceoff:
  • 0

Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 547 сообщений
В Шымкенте за продажу оружия на 2 года осужден полицейский, сообщил судья апелляционной коллегии Южно-Казахстанского областного суда Таубай Кадырбаев, передает КазТАГ.
«За продажу оружия полицейский осужден на 2 года. Он лишен звания и не имеет права занимать должность в течение трех лет. Такое решение вынесла областная апелляционная коллегия областного суда инспектору РОВД по выдаче лицензий на ношение оружия», - сообщил Т. Кадырбаев во вторник.
По его словам, полицейский продавал обрезы и пистолеты, которые люди сдавали в ходе акции «Кару».

источник: http://www.zakon.kz/...a-osuzhden.html

А у нас, честных налогоплательщиков МВД хочет отобрать оружие сасмообороны полученное законным путем. Я просто даже не знаю, что говорить. :fie:
  • 0

DJ_SERG

DJ_SERG
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Господа, требуется ваша помощь, нужна информация. Заканчивается разрешение, собираюсь продлить.
Если не ошибаюсь требуются такие документы:

1. справка нарколога
2. справка токсиколога
3. справка психиатра
4. справка окулиста
5. инструкция Динамо
6. рапорт УИП о наличии сейфа.
7. квитанцию об уплате гос. пошлины за перерегистрацию оружия 127,3 тенге за каждую ед. оружия р/с 000080900 л/с 108110
(получатель СНК)
8. копия удостоверения личности, РНН
9. Предъявить оружие к осмотру.

Верная ли информация? И ещё. Съездил в психдиспансер, там написано для начала следует взять с собой справку 086. А есть информация что сейчас нужна форма 108-1. Кто знает или делал ни давно, расскажите как сделать, где взять, где пройти. И нужен ли токсиколог. Раньше когда я делал, немного по другому было. Заранее спасибо.
  • 0

Makos 81

Makos 81
  • Гость
  • 30 сообщений

Господа, требуется ваша помощь, нужна информация. Заканчивается разрешение, собираюсь продлить.
Если не ошибаюсь требуются такие документы:

1. справка нарколога
2. справка токсиколога
3. справка психиатра
4. справка окулиста
5. инструкция Динамо
6. рапорт УИП о наличии сейфа.
7. квитанцию об уплате гос. пошлины за перерегистрацию оружия 127,3 тенге за каждую ед. оружия р/с 000080900 л/с 108110
(получатель СНК)
8. копия удостоверения личности, РНН
9. Предъявить оружие к осмотру.

Верная ли информация? И ещё. Съездил в психдиспансер, там написано для начала следует взять с собой справку 086. А есть информация что сейчас нужна форма 108-1. Кто знает или делал ни давно, расскажите как сделать, где взять, где пройти. И нужен ли токсиколог. Раньше когда я делал, немного по другому было. Заранее спасибо.

все верно написали! а 108-1 можно взять в 12 гор.больнице, но насчет токсиколога без понятия (вроде не нужен)!

Сообщение отредактировал Makos 81: 26.02.2013, 16:36:20

• 0

DJ_SERG

DJ_SERG
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

все верно написали! а 108-1 можно взять в 12 гор.больнице, но насчет токсиколога без понятия (вроде не нужен)!

А это где такая больница? Я с Астаны.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.