Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений
А я думал что газюком можно обороняться от толп, типа по плащадям работает. Может сейчас патроны злее стали делать?
  • 0

piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

А я думал что газюком можно обороняться от толп, типа по плащадям работает. Может сейчас патроны злее стали делать?

:-) наверное, элемент везения важен - сила и направление ветра, степень опьянения толпы... мне, к счастью, испытывать не приходилось - так же как и у Букина, валяется с изношенным бойком - истерся на встречах нового года, палил холотыми))
но, имхо, слишком много всяких "если" для того, чтобы пользоваться газовым... и потом - не дай Бог, в тесном помещении, в лифте, в автомобиле...
  • 0

Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Слышал, что газовые волыны бывают неэффективны против пьяных, простуженных(!) :-) кексов и в холодную погоду,
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Слышал, что газовые волыны бывают неэффективны против пьяных, простуженных(!) кексов и в холодную погоду,

пьяные, нарки и собаки на газ не реагируют
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

лучше всего выявить явного лидера и с помощью РС лишить его подвижности. ну или поменять вектор его подвижности. иной раз достаточно одного выстрела чтобы утихомирить толпу.
  • 0

piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Слышал, что газовые волыны бывают неэффективны против пьяных, простуженных(!) кексов и в холодную погоду,

перцовый пропихивали от собак - не работает чтоль? а я, дурак, бегал по утрам с этой газулей - думал, отсреляюсь))
  • 0

Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

перцовый пропихивали от собак - не работает чтоль? а я, дурак, бегал по утрам с этой газулей - думал, отсреляюсь))

Перцовка по идее должна, обычный газ - нет.
  • 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений
Позвольте не согласится. Если понимните известные события в казаткоме, так там по толпе вообще с гладкоствольных ружей и нарезной сайги и еще помоему незаконного ТТ стреляли, и никто не разбежался, наоборот это еще больше разозлило.
Так что не знаю насколько эффективным будет РС.
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

для собак свои смеси, про перец не знаю, надо смотреть. по идее кайенский перец вводит собаку в ступор, вопрос что в баллончике. перецовая ли вытяжка либо химические "улучшители вкуса"
  • 0

piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Позвольте не согласится. Если понимните известные события в казаткоме, так там по толпе вообще с гладкоствольных ружей и нарезной сайги и еще помоему незаконного ТТ стреляли, и никто не разбежался, наоборот это еще больше разозлило.

уууу... если из такой ситуации исходить, надо срочно закупать пулеметы и баррикадировать окна мешками с песком))
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

там были другие мотивы и другая поведенческая мотивация толпы. уверен что гопники в такой ситуации будут искать более беззащитную жертву
  • 0

EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Газовый пистолет - уже сколько копий поломалось в спорах о его эффективности. У меня два знакомых, два противоположных результата применения газового оружия. В первом случае удалось отсреляться от двух нападавших, стрелял в упор в голову когда на него напали в машине. Сам конечно хапнул газу, но в гораздо меньшем количестве, так как был готов к выстрелу. Второй случай - драка 2х2, один достает пистолет, разрядил в противников всю обойму, в итоге получил по башке этим же пистолетом. Нападавшие ушли с места происшествия в слезах от действия газа с тройфеем в виде пистолета, потерпевшие остались лежать на месте.
Можно привести массу примеров где газовый пистолет помог, но, мне кажется, еще больше найдется примеров где он не смог помочь.
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Можно привести массу примеров где газовый пистолет помог, но, мне кажется, еще больше найдется примеров где он не смог помочь.

7 лет назад во время драки возле Адмирала Нельсона на меня навели газовый револьвер но стрелять не решились. газовик я отобрал и взявшись за ствол стал им же и бить противников.

уже писал неоднократно но повторюсь - сто раз подумай прежде чем стрелять, но раз уж достал оружие (РС, газовый, кастет, биту, нож) применяй без раздумий
  • 0

вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
у меня пневматический вальтер. Подарили. На него разрешение нужно? А то в машине вожу, мало ли менты докопаются... Кто знает, ответьте!
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

у меня пневматический вальтер. Подарили. На него разрешение нужно? А то в машине вожу, мало ли менты докопаются... Кто знает, ответьте!

нет не нужно, главное чтобы в кобуре был. и не снаряженный. т.е. без пулек. так как оружие является спортивным и не предназначенным для самообороны
  • 0

IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
вообще травматическое или газовое оружие в последнее время стало пугать лично меня, щас ту же Осу можно легко купить за 5-10 тысяч тенге с рук... а при выстреле в упор, а если еще и в голову... не дай бог...
Да у меня у самого есть оружие (боевое), но я его не ношу с собой, потому что мало ли...
Ведь все оружие для самообороны может использоваться и для нападения (что и происходит), многие не знают просто полицейской статистики, а она поверьте мне страшная в отношении применения оружия травматического и газового действия.
Либо картина обратная, знакомый осой отключил двоих нападавших, сам при этом цел... так он потом сам бегал отмазывался (пардон за жаргон) от полиции чтоб его не посадили. Наше законодательство далеко от идеала в этом отношении...
На самом деле как сказал Чехов (перефразирую конечно): если есть чем пальнуть в кармане (машине) рано или поздно пальнешь, а вот последствия могут быть разные...
Не берите оружие в руки, оно не разбирает куда стреляет, может и вас поколечить.
Упаси аллах всех от этого!

Сообщение отредактировал IMAGING: 29.10.2009, 16:21:09

• 0

566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

если дульная энергия больше 3 Дж, то нужно.. но не думаю что от этого Вальтера будет толк.. менты докопаюца.. самооборона с пневмой запрещена, перевозить можно отделив магазин и разрядив его.. ею только собак пугать..
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не берите оружие в руки, оно не разбирает куда стреляет, может и вас поколечить.

ваше мнение безусловно имеет право на существование. но хотелось бы сохранить свое и своих близких здоровье и возможно жизнь. потому носил, ношу и буду носить осу, и буду применять без раздумий.
после приобретения и тестирования хорхе возможно буду носить и его
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

если дульная энергия больше 3 Дж, то нужно.. но не думаю что от этого Вальтера будет толк.. менты докопаюца.. самооборона с пневмой запрещена, перевозить можно отделив магазин и разрядив его.. ею только собак пугать..

больше 7.5 Дж и калибр больше 4.5
  • 0

вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
собак? Ну незнаю... мне кажется такими пульками пальни мало не покажется )))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.