Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#1701
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
взято тсюда же: http://www.hrights.r...pons_in_usa.htm


В Штатах отмечено, что преступники крайне редко покупают оружие легально - для них существует необъятный рынок оружия вне его легального оборота (стоит ли говорить, что и у нас картина та же, только оружия гораздо меньше). Тем самым ограничения в приобретении - это препятствия не для бандитов, а для законопослушных граждан. В среднем лишь 7% вооруженных преступников приобрели свое оружие легальным путем. Главный источник пополнения преступных арсеналов - нелегальная торговля оружием.

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 14.02.2013, 15:19:44

  • 0

#1702
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Этим долбанным ментам и депутатам нужно уметь противостоять... Я вот тоже подумал про получение корочки ЧОПовца. Как это делается? Сколько стоит? Какие минусы? Давайте искать пути обхода этой дури.

стать депутатом,президентом,силовиком или зарегистрировать охранное агенство..,потом взять нас туда мертвыми душами в штат и выдать нам удостоверения..

Кстати про мёртвые души. Это ведь выгодно обеим сторонам. Мы получим разрешение на травматы, они оставят нашу зарплату себе. Я правильно рассуждаю?
  • 0

#1703
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
зачем вам так оружие необходимо? или это дело принципа?
  • 0

#1704
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

взято тсюда же: http://www.hrights.r...pons_in_usa.htm
В Штатах отмечено, что преступники крайне редко покупают оружие легально - для них существует необъятный рынок оружия вне его легального оборота (стоит ли говорить, что и у нас картина та же, только оружия гораздо меньше). Тем самым ограничения в приобретении - это препятствия не для бандитов, а для законопослушных граждан. В среднем лишь 7% вооруженных преступников приобрели свое оружие легальным путем. Главный источник пополнения преступных арсеналов - нелегальная торговля оружием.

Это всё давно известно. И разрешение на боевые пистолеты давно обосновано. Но мусора боятся, что мы на практике покажем ненужность эдак половины штата МВД. Ещё есть тупоголовые соотечественники, которые сами боятся оружия (высоты, электричества, собак, ...) и другим это запрещают. Ещё есть продажная антинародная власть, которая боится, что вооружённые граждане могут спросить за фальсификации на выборах и разворованный бюджет. То есть запрет на боевое оружие - это очень чёткий показатель состояния государства. Плохого состояния. Отвратительного.
  • 0

#1705
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

зачем вам так оружие необходимо? или это дело принципа?

Давай ты со своими сверхгениальными вопросами перейдёшь в другую тему? Мы здесь серьёзные вещи обсуждаем, а тебе заняться нечем.
  • 0

#1706
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Это всё давно известно. И разрешение на боевые пистолеты давно обосновано. Но мусора боятся, что мы на практике покажем ненужность эдак половины штата МВД. Ещё есть тупоголовые соотечественники, которые сами боятся оружия (высоты, электричества, собак, ...) и другим это запрещают. Ещё есть продажная антинародная власть, которая боится, что вооружённые граждане могут спросить за фальсификации на выборах и разворованный бюджет. То есть запрет на боевое оружие - это очень чёткий показатель состояния государства. Плохого состояния. Отвратительного.


потому нам никогда не видать КСов..ну может лет через 100...по самым оптимистичным прогнозам))
  • 0

#1707
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Давай ты со своими сверхгениальными вопросами перейдёшь в другую тему? Мы здесь серьёзные вещи обсуждаем, а тебе заняться нечем.

обсуждайте, мешать вам не собиралась, но таким агрессивным гражданам даже рогатку давать не безопасно, а уж мне позвольте самой решать в какой теме писать. Мне на самом деле интересно, извините если обидела вас этим. я умею пользоваться оружием, но не люблю его.
  • 0

#1708
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

я умею пользоваться оружием, но не люблю его.

а зачем уметь пользоваться тем что не любишь?
  • -1

#1709
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

а там где корочку выдают там ничего не разъясняют? или вы нашли на улице корочку и поэтому спрашиваете?

разъясняют как пользоваться, но не на гражданке, например, а может и нашла, вот теперь интересуюсь :)

Извините сразу не понял ,что вы девушка.тогда понятно почему такие вопросы..кроме того не советую вам обзаводиться оружием..лично вам.

зачем вам так оружие необходимо? или это дело принципа?

отвечу постом Годофвара из соседней темы.

До этого в закрытой теме писал и сейчас повторю (правда там речь шла о огнестреле но суть сохраняется)
свободная продажа оружия это главный показатель доверия государства своему народу. А запрет это посягательство на мою свободу, на свободу защищать себя и свою семью. У бандитов оружие будет всегда, есть запрет или его нет, а вот у обычных людей нет, как в таких условиях чувствовать себя спокойно ?
Вот мнение американца с которым я соглашусь
У людей есть только два типа взаимоотношений: аргумент и сила. Если вы хотите, чтобы я сделал что-то для вас, вы можете или убедить меня аргументами или вынудить меня выполнить ваши указания под угрозой или воздействием силы. Любые, без исключения, человеческие взаимоотношения попадают в одну из двух категорий отношений. Аргумент или сила, вот и все.

В высокоморальном и цивилизованном обществе люди взаимодействуют исключительно путем аргументов. Силе как правильному методу воздействия нет места в таком обществе. Единственная вещь, которая исключает из меню вариант силового воздействия - личное огнестрельное оружие, как бы парадоксально это не звучало для некоторых из вас.

Когда я вооружен, вы не можете воздействовать на меня силой. Вы должны использовать аргумент, попытаться переубедить меня. Потому что я могу противостоять вашим угрозам и попыткам применения силы.

Огнестрельное оружие – единственный тип личного оружия способный уравнять 45ти килограммовую женщину и 100 килограммового грабителя, 75ти летнего пенсионера и 19ти летнего хулигана, одинокого прохожего и автомобиль полный вооруженных битами пьяных парней. Огнестрельное оружие устраняет неравенство в физической силе, размерах и количестве между потенциальными нападающими и обороняющимся.
Многие люди убеждены, что оружие плохой источник уравнения. Есть люди, которые считают, что мы будем гораздо более цивилизованным обществом, если убрать из оборота все оружие. Потому как оружие делает работу злоумышленника легче. Это верно, только в том случае, когда потенциальные жертвы преступника разоружены, по законодательству или личным убеждениям – но это убеждение беспочвенно в тех случаях, когда потенциальные жертвы вооружены.

Люди требующие запретить оружие требуют автоматически и абсолютного господства молодых сильных и многочисленных, а это - полная противоположность цивилизованного общества. Грабитель (даже вооруженный) может успешно существовать только в том обществе, где государство гарантировало ему монополию силы.

Далее следует мнение, что огнестрельное оружие делает смертельно опасным любое противостояние, которое могло закончиться просто травмами. Это мнение ошибочно сразу по нескольким причинам. Конфликт без применения оружия автоматически выигрывает сильная сторона, наносящая тяжкие телесные повреждения стороне слабой.
Люди, которые думают что кулаки, биты, прутья и камни не представляют смертельной опасности, просто смотрят слишком много фильмов, в которых герои переносят побои и выходят после боя с немного разбитой губой в худшем случае. Тот факт, что огнестрельное оружие добавляет смертельной опасности, работает только на слабого защищающегося, а не в пользу сильного нападающего. Если же вооружены оба – они на равных.

Я ношу оружие, не потому что ищу конфликт, а потому что хочу, чтоб меня оставили в покое. Оружие на моем боку это гарантия того что я не могу быть принужден силой, только аргументами. Я ношу оружие не потому, что боюсь, а потому что оно позволяет мне быть не запуганным.
Оружие не ограничивает действия людей, которые привыкли убеждать аргументами. Оно ограничивает лишь действия тех, кто привык принуждать силой. Оружие нейтрализует силу как преимущество. Потому ношение оружия есть элементом цивилизованного общества.

Считаю что если бы у нас разрешили относительное свободное ношение оружия, беспредела на улице было бы меньше, крутые агашки не стали бы так выеживаться, зная что любой может его замочить. Люди стали бы сдержаннее и вежливее.


  • 2

#1710
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

а зачем уметь пользоваться тем что не любишь?

бывает:) жизнь такая штука
  • 0

#1711
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мне на самом деле интересно, извините если обидела вас этим. я умею пользоваться оружием, но не люблю его.

Ух..а какими видами оружия вы умеете пользоваться?
Что вы понимаете под словосочетанием " уметь пользоваться"
  • 0

#1712
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Я ношу оружие, не потому что ищу конфликт, а потому что хочу, чтоб меня оставили в покое. Оружие на моем боку это гарантия того что я не могу быть принужден силой, только аргументами. Я ношу оружие не потому, что боюсь, а потому что оно позволяет мне быть не запуганным. Оружие не ограничивает действия людей, которые привыкли убеждать аргументами. Оно ограничивает лишь действия тех, кто привык принуждать силой. Оружие нейтрализует силу как преимущество. Потому ношение оружия есть элементом цивилизованного общества.


золотые слова..

вспомнилась фраза: "Бог создал всех людей равными, а полковник Кольт уравнял их шансы"...
  • 0

#1713
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений


а там где корочку выдают там ничего не разъясняют? или вы нашли на улице корочку и поэтому спрашиваете?

разъясняют как пользоваться, но не на гражданке, например, а может и нашла, вот теперь интересуюсь :)

Извините сразу не понял ,что вы девушка.тогда понятно почему такие вопросы..кроме того не советую вам обзаводиться оружием..лично вам.

зачем вам так оружие необходимо? или это дело принципа?

отвечу постом Годофвара из соседней темы.

очень развернутый ответ спасибо
у меня , кстати, вполне может быть оружие, например, и пользоваться я им вполне могу уметь лучше очень многих мужчин, гипотетически это вполне возможно
  • 0

#1714
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Мне на самом деле интересно, извините если обидела вас этим. я умею пользоваться оружием, но не люблю его.

Ух..а какими видами оружия вы умеете пользоваться?
Что вы понимаете под словосочетанием " уметь пользоваться"

ну например 1 место по городу (не алмате) в стрельбе из макарова подойдет?
  • 0

#1715
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

пользоваться я им вполне могу уметь лучше очень многих мужчин, гипотетически это вполне возможно

чуть подробнее плиз.. я понимаю что вы хотите быть загадкой-я уважаю ваше желание,но все же...на форуме довольно редко женщины пишут ,что умеют пользоваться оружием.
итак-какими видами оружия вы владеете..каков настрел?
Сколько времени вам нужно чтобы привести оружие в боевую готовность?носите ли вы его постоянно? где?морально готовы ли убить человека?
  • 0

#1716
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
хотя заняла я его нечаянно, у меня к нему руки примерзли - это был север, февлаль, за -30
  • 0

#1717
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

пользоваться я им вполне могу уметь лучше очень многих мужчин, гипотетически это вполне возможно

чуть подробнее плиз.. я понимаю что вы хотите быть загадкой-я уважаю ваше желание,но все же...на форуме довольно редко женщины пишут ,что умеют пользоваться оружием.
итак-какими видами оружия вы владеете..каков настрел?
Сколько времени вам нужно чтобы привести оружие в боевую готовность?носите ли вы его постоянно? где?морально готовы ли убить человека?

знаете, я не великий , конечно стрелок, я зеркальце с собой ношу постоянно, оружие я не люблю, даже в тире не стреляла никогда в обычном, который в парке стоит, владею я ак и макаровым а стреляла много из чего
  • 0

#1718
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

бывает :) жизнь такая штука

понятно, типа например как с авто, не люблю водить, но навык имеется, т.к. на нем удобнее куда то добираться..автомобиль кстати более опасная штука чем огнестрельное оружие. и отсюда вопрос а зачем вам так автомобиль необходим? это дело принципа?
  • -1

#1719
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ну например 1 место по городу (не алмате) в стрельбе из макарова подойдет?

Хорошее начало ))) но тем удивительнее ваше 1 место при не любви к оружию. :)
на остальные вопросы ответьте пожалуйста..
и еще вопрос..какую-нибудь подготовку для стрельбы в экстремальных условиях проходили? сами понимаете концентрация в соревновательной обстановке чуток отличается от уличных экстримов. :)
  • 0

#1720
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
а про убить человека, я думаю в определенных ситуациях на это способен каждый, в определенных подчеркнуть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.