Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#1561
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну я наверное в целом отличаюсь от большинства ))) в плане нормальности))) Жизнь заставила..


дык, а пользоваться то по назначению хоть раз за 5 лет приходилось?
  • 0

#1562
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ну я наверное в целом отличаюсь от большинства ))) в плане нормальности))) Жизнь заставила..


дык, а пользоваться то по назначению хоть раз за 5 лет приходилось?

Поскольку меня научили не угрожать и предупредительный делать вторым после первого(в голову)То были пара конфликтов в которых я был прав,но предпочел признать не правоту ибо сидеть или раскидывать неправоту дебила за казус на дороге-он того не стоит.
было на гаражах пару раз когда пьяная молодежь провоцировала на драку..Но там 6-8 человек-в спортзал хожу не зря....ноги сильные...
Бегаю быстро))) Но на ходу успел снять с преда..если бы догнали-был бы труп.надеюсь был бы...не мой))
Ну а факте применения здесь писать--это приговор себе рисовать? :D
  • 0

#1563
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну а факте применения здесь писать--это приговор себе рисовать?


ну, я особых подробностей не хотел, а за признание просто факта вряд ли притянешь. :)

То были пара конфликтов в которых я был прав,но предпочел признать не правоту ибо сидеть или раскидывать неправоту дебила за казус на дороге-он того не стоит. было на гаражах пару раз когда пьяная молодежь провоцировала на драку..Но там 6-8 человек-в спортзал хожу не зря....ноги сильные...


уважаю. себе все хочу купить травмат, но сдерживаюсь, поскольку крайне нервный и вероятно высадил бы весь магазин в оппонента из-за какой-нибудь ерунды. :faceoff: а так физика особо не позволяет лезть на рожон, обхожусь гб, да и им пользовался один раз, о чем потом долго сожалел - кстати, эффект от применения был 100%, супротивник ушел в аут.

Сообщение отредактировал Armand: 28.01.2013, 16:30:38

  • 0

#1564
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Короче,судя по всему, не придется травмат покупать...А хотелось-бы...Лучше взять ГБ нормальный,ходить по каменистой местности чаще (шоб снарядов под рукой больше было))) и в зал,как ув. Мафиози,чтобы у нападающих шансов ну прям вообще не было!
Будем ждать изменения законов...Хотя с другой стороны,после стрельб в Штатах из ОСО наши вообще с испугу гайки затянуть могут и по травматам ,да и по гладкостволам.
  • 1

#1565
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Ну а факте применения здесь писать--это приговор себе рисовать? :D

Как то уж больно все мрачновато выходит, что получается, если было применение то сходу вы в ровд окажетесь? Для этого ведь надо чтобы заявление написали, нашли, опознали. Просто надо как мне кажется самообороняться таким образом при действительной необходимости, а не из за того что тебе кто то послал. И уж естественно не палить в местах большого скопления людей (при возможности), читай свидетелей. А так если есть возможность избежать конфликта, я лично избегу, это в юности мимо окрика или чего то в свой адрес не пройдешь (но как то заявы после драк не писались, да и беспредела не было такого), сейчас пройду не обращая внимания.
  • 0

#1566
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Если от применения ГБ сожалели то травмат вообще не стоит..Так как эффекта меньше,а проблем больше.Уже не раз доказано что ГБ самый лучший вариант.
я до травмата тоже зрел долго..был обычный газовый-оправдывал себя тем что проблем меньше будет..но несколько был на нескольких задержаниях..посмотрел на отморов и понял .что при встрече с такими либо ты либо тебя...Ну пообщался с нашими операми...кое о чем рассказали,что делать до выстрела.что после.. принял решение и взял.
сразу говорю.советы ни здесь ни в личку не даю.Дорого может обойтись при использовании..Каждый сам песец своему счастью.

Сообщение отредактировал Мафиози: 28.01.2013, 16:50:28

  • 0

#1567
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Ну а факте применения здесь писать--это приговор себе рисовать? :D

Как то уж больно все мрачновато выходит, что получается, если было применение то сходу вы в ровд окажетесь? Для этого ведь надо чтобы заявление написали, нашли, опознали. Просто надо как мне кажется самообороняться таким образом при действительной необходимости, а не из за того что тебе кто то послал. И уж естественно не палить в местах большого скопления людей (при возможности), читай свидетелей. А так если есть возможность избежать конфликта, я лично избегу, это в юности мимо окрика или чего то в свой адрес не пройдешь (но как то заявы после драк не писались, да и беспредела не было такого), сейчас пройду не обращая внимания.

с такими взглядами я бы смело брал..
Я свой газовый сейчас на братишку переоформлю...20 лет-особо мозгов (не в плане интеллекта а в плане горячности и юношеского максимализма) нет хотя со мной ездит и жизнь видит.но травмат рано.психика не готова.

Сообщение отредактировал Мафиози: 28.01.2013, 16:52:24

  • 0

#1568
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

уважаю. себе все хочу купить травмат, но сдерживаюсь, поскольку крайне нервный и вероятно высадил бы весь магазин в оппонента из-за какой-нибудь ерунды. :faceoff: а так физика особо не позволяет лезть на рожон, обхожусь гб, да и им пользовался один раз, о чем потом долго сожалел - кстати, эффект от применения был 100%, супротивник ушел в аут.

рассказывай.. не томи.. какой был аэрозоль? сколько "лил"? куда? какие условия? какой противник? эфект?
  • 0

#1569
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Ну а факте применения здесь писать--это приговор себе рисовать?


ну, я особых подробностей не хотел, а за признание просто факта вряд ли притянешь. :)

То были пара конфликтов в которых я был прав,но предпочел признать не правоту ибо сидеть или раскидывать неправоту дебила за казус на дороге-он того не стоит. было на гаражах пару раз когда пьяная молодежь провоцировала на драку..Но там 6-8 человек-в спортзал хожу не зря....ноги сильные...


уважаю. себе все хочу купить травмат, но сдерживаюсь, поскольку крайне нервный и вероятно высадил бы весь магазин в оппонента из-за какой-нибудь ерунды. :faceoff: а так физика особо не позволяет лезть на рожон, обхожусь гб, да и им пользовался один раз, о чем потом долго сожалел - кстати, эффект от применения был 100%, супротивник ушел в аут.

а за ГБ (газовый балончик) какое может быть наказание со стороны полиции ежели его применить к нападающему?
  • 0

#1570
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а за ГБ (газовый балончик) какое может быть наказание со стороны полиции ежели его применить к нападающему?


как хулиганство, наверное (?).

ассказывай.. не томи.. какой был аэрозоль? сколько "лил"? куда? какие условия? какой противник? эфект?


ехал на велике, чувак чуть в меня не перестроился (вряд ли специально, наверное, не заметил), а там как раз красный загорелся - слово за слово, он вышел, дальше плохо помню :D - то ли он меня толкнул, то ли я его - короче, в итоге дал ему перца, попал в лицо, чел тут же присел на бордюрчик, я поехал дальше. причем меня обыватели едва ли не пытались задержать, а один чоткий поцик даже начал пропихивать, что де нечестно это :faceoff:
потом уже дома мне стало очень стыдно - конфликт по сути выеденного яйца не стоил, хотя и мужик тот тоже хорош - смотреть-то надо, куда едешь...

з.ы. а, юзал "русскую защиту".

Сообщение отредактировал Armand: 28.01.2013, 17:12:24

  • 1

#1571
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Если нападающий докажет что это не он нападающий,а вы -то хулиганка..а там как заплатите))) но не думаю чтобы за ГБ срок дали-если только условный.
а так по факту ничего не будет..я так думаю)))Ведь синяков не будет..если вы канешь не запинаете нападавшего.. :D
а так здесь в юр ветке есть случай-за применение "удара "4 года условно и 3 месяца в сизо
  • 0

#1572
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ясно)) лишний раз убеждаюсь что ГБ- правильный выбор)) а коль ще и на веле..)) тоже с собой вожу в кармане.. а то гопнички так вожделенно смотрят на велик.. но побаиваются.. (толь лицо у меня интелигентное.. толь просто мелковат) но не трогают.. а водятлы накосячившие извиняются и уезжают.. одному тока в глаз ударил.. но за дело! ))
  • 0

#1573
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

если вы канешь не запинаете нападавшего


я как увидел, как тому челу нехорошо стало - у меня весь запал пропал... :(


ясно)) лишний раз убеждаюсь что ГБ- правильный выбор)) а коль ще и на веле..)) тоже с собой вожу в кармане.


в случае велика гб в основном против собак, в частном секторе можно попасть иногда...

Сообщение отредактировал Armand: 28.01.2013, 17:17:09

  • 0

#1574
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Если нападающий докажет что это не он нападающий,а вы -то хулиганка..а там как заплатите))) но не думаю чтобы за ГБ срок дали-если только условный.
а так по факту ничего не будет..я так думаю)))Ведь синяков не будет..если вы канешь не запинаете нападавшего.. :D
а так здесь в юр ветке есть случай-за применение "удара "4 года условно и 3 месяца в сизо

кстати да! читал ту бадягу.. спорная ситуёвина кнешно.. но блин люто с парнем обошлись копы имхо..
  • 0

#1575
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

но блин люто с парнем обошлись копы имхо..


в том случае, имхо, нац. вопрос сыграл немалую роль, что бы не говорили.
  • -1

#1576
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Могу свой случай рассказать. Недавно было в Орбите. В автобус зашли двое то ли пьяных, то ли обкуренных хулиганов. Вели себя вызывающе: курили в салоне автобуса, ставили ноги на сиденья, матерились. На замечания женщин не реагировали, когда своё слово сказал я - один из них превратился в разъярённого зверёныша, стал орать на пассажиров, меня схватил за одежду, сдёрнул с сиденья и хотел силой вытащил из автобуса на улицу. Я достал баллончик "Перцовка" ЗАО Техкрим, и неожиданной для хулигана стал заливать ему лицо. Второй тоже проявлял активные хулиганские действия по отношению к пассажирам автобуса, поэтому и ему тоже досталась порция. Дальше надо было их скрутить и задержать до приезда полиции, но я с дуру крикнул водителю, чтобы он отъезжал, мы отъехали. Я предлагал одному мужику вызвать полицию и написать заявления, но он начал увиливать отмазками "ну как их тепер найдшь..." - а они на остановке валялись подгазом, если вернуться и скрутить, то и искать не надо. Ну в общем с этим лохом кашу не сваришь... Сам вызвал наряд, но скрутить один не мог, нужны двое. А когда вернулся с нарядом (пока дозвонился, пока дождался, ...) хулиганов уже не было. Так их и не нашли до сих пор. Но баллончик здорово помог - сам видел, как главный хулиган упал на колени и так стоял, закрыв лицо руками. Газу-то пофиг на вес и спортивные достижения. Полагаю, что сейчас любой баллончик поможет, для меня разница в баллончиках только в скорости действия, какие-то действуют секунд через 7, а какие-то через 2.
На Ютубе есть испытания на добровольцах и обзоры.

Сообщение отредактировал G-G-G: 28.01.2013, 17:40:32

  • 0

#1577
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

но блин люто с парнем обошлись копы имхо..


в том случае, имхо, нац. вопрос сыграл немалую роль, что бы не говорили.

Не знаю, что там сыграло роль, но мужика прессовали ни за что. Газовый пистолет - в бочину автомобиля, при отсутствии пострадавших и при наличии "один с ребёнком против толпы", при отсутствии пострадавших... Менты неадекватно себя повели, я считаю.
  • 0

#1578
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

а за ГБ (газовый балончик) какое может быть наказание со стороны полиции ежели его применить к нападающему?


как хулиганство, наверное (?).

Я не юрист. Полагаю, да. Ведь газовый баллончик - это гражданское оружие, насколько я понимаю. А злостное хулиганство предполагает наличие оружия (применение или угроза применения). Опять-таки, если доказать, что была необходимая оборона, то ничего не будет. Но вот доказать не всегда возможно, судя по частому совету делать ноги после успешной защиты.
  • 1

#1579
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ясно)) лишний раз убеждаюсь что ГБ- правильный выбор)) а коль ще и на веле..)) тоже с собой вожу в кармане.. а то гопнички так вожделенно смотрят на велик.. но побаиваются.. (толь лицо у меня интелигентное.. толь просто мелковат) но не трогают.. а водятлы накосячившие извиняются и уезжают.. одному тока в глаз ударил.. но за дело! ))

Видел я тебя..такой худенький батан в ачечках :faceoff: :D с дообрым лицом :D

но блин люто с парнем обошлись копы имхо..


в том случае, имхо, нац. вопрос сыграл немалую роль, что бы не говорили.

однозначно..

Могу свой случай рассказать. Недавно было в Орбите. В автобус зашли двое то ли пьяных, то ли обкуренных хулиганов. Вели себя вызывающе: курили в салоне автобуса, ставили ноги на сиденья, матерились. На замечания женщин не реагировали, когда своё слово сказал я - один из них превратился в разъярённого зверёныша, стал орать на пассажиров, меня схватил за одежду, сдёрнул с сиденья и хотел силой вытащил из автобуса на улицу. Я достал баллончик "Перцовка" ЗАО Техкрим, и неожиданной для хулигана стал заливать ему лицо. Второй тоже проявлял активные хулиганские действия по отношению к пассажирам автобуса, поэтому и ему тоже досталась порция. Дальше надо было их скрутить и задержать до приезда полиции, но я с дуру крикнул водителю, чтобы он отъезжал, мы отъехали. А когда вернулся с нарядом (пока дозвонился, пока дождался, ...) хулиганов уже не было. Так их и не нашли до сих пор. Но баллончик здорово помог - сам видел, как главный хулиган упал на колени и так стоял, закрыв лицо руками. Газу-то пофиг на вес и спортивные достижения. Полагаю, что сейчас любой баллончик поможет, для меня разница в баллончиках только в скорости действия, какие-то действуют секунд через 7, а какие-то через 2.
На Ютубе есть испытания на добровольцах и обзоры.

Хороший пример доказывающий.что даже имея травмат не лишним будет ГБ ибо тратить патрон и огребать за быдло которое жизни не угрожает но пытаетсябудет лишним,а заставить поплакать-само то. :)
  • 0

#1580
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Могу свой случай рассказать. Недавно было в Орбите. В автобус зашли двое то ли пьяных, то ли обкуренных хулиганов. Вели себя вызывающе: курили в салоне автобуса, ставили ноги на сиденья, матерились. На замечания женщин не реагировали, когда своё слово сказал я - один из них превратился в разъярённого зверёныша, ...

Хороший пример доказывающий.что даже имея травмат не лишним будет ГБ ибо тратить патрон и огребать за быдло которое жизни не угрожает но пытаетсябудет лишним,а заставить поплакать-само то. :)

Я ношу и газовый баллончик, и травмат. Считаю, что большинство конфликтов, в которые я могу попасть - это бытовуха вроде тех же хулиганов в автобусе, и баллончик покрывает процентов 90% потенциальных конфликтов. Но нужно понимать, что хулиганы могут оказаться с ножами и нацеленными на убийство - тут уже не до рассуждений, мочить, а дальше, как повезёт...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.