Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#1421
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



День добрый!
Может есть у кого требования к сейфу? Толком найти ничего не могу. Спасибо заранее.

по сути нет регламента по толщине стенок..
любой сейф...главное чтобы был отдельный отсек для патронов, закрывающийся на ключ..и чтобы сейф был прикручен к стене..

у меня прикручен к полу, тоже со стороны закона притензии не было, ну и ключи должны быть у хозяина вот и все

И еще мне объясняли что самое важное чтобы оружие (на момент возможной проверки) находилось именно в этом прикрученном к стене сейфе, а не там, где мне удобно где попало.
Ну и вроде еще - ни один патрон не должен лежать вне сейфа... хотя про патроны я не уверенна что это мне говорили не про охотничьи ружья... :spy:
  • 0

#1422
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Я вот купил сейф без отдельного отдела с ключем под патроны (почитал что прокатывает такой вариант, у соседа также и участковый проверял не докапывался, да и стоит он в разы дешевле), вот думаю, если все же решит докопаться до этого момента. Что если при проверке у меня там будет к примеру только пистолет без патронов, на вопрос где патроны, я скажу что патроны еще не купил, потому как условия хранения не будут соблюдены. К примеру собираюсь купить другой сейф и тогда уже куплю патроны и буду хранить как положено. Или просто отдельный сейф под патроны еще прикуплю.
  • 0

#1423
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Я вот купил сейф без отдельного отдела с ключем под патроны (почитал что прокатывает такой вариант, у соседа также и участковый проверял не докапывался, да и стоит он в разы дешевле), вот думаю, если все же решит докопаться до этого момента. Что если при проверке у меня там будет к примеру только пистолет без патронов, на вопрос где патроны, я скажу что патроны еще не купил, потому как условия хранения не будут соблюдены. К примеру собираюсь купить другой сейф и тогда уже куплю патроны и буду хранить как положено. Или просто отдельный сейф под патроны еще прикуплю.

вообще не парьтесь))Это лучший вариант для участкового-ствол без патронов :D .
  • 0

#1424
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю LineBrew вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.[/ex]
  • 0

#1425
SevenRivers

SevenRivers
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Интересно, а разрешается лив Казахстане покупать полутравматическое оружие как в США?
  • 0

#1426
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
для травмата получается нужен сейф прикрученный к стене?
  • 0

#1427
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Интересно, а разрешается лив Казахстане покупать полутравматическое оружие как в США?

это че новый вид или я что то пропустил?))
  • 0

#1428
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

для травмата получается нужен сейф прикрученный к стене?

если следовать ЗоО, то получается нужен :)

Интересно, а разрешается лив Казахстане покупать полутравматическое оружие как в США?

купите охотничье ружьё и купите к ним травматические патроны - резиновая картечь..патронов с резиновой пулей давно не видел..а вот картечь с 8 резиновыми картечинами приобрёл. но тестовые стрельбы не проводил..слышал, что слабенькие..еще слышал, что навеска пороха разная от партии и мол может убить, а может и вовсе никакого вреда супостату не причинить..но опять же, это всё слухи..надо тестить :dandy:
  • 0

#1429
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
вот я не пойму с кастетом ходить ведь нельзя? а с травматом можно.
  • 0

#1430
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

вот я не пойму с кастетом ходить ведь нельзя? а с травматом можно.

травматический пистолет - официально разрешенное и сертифицированное в Казахстане средство самозащиты..кастет этим похвастаться не может, хотя порой эффективнее и доступнее :)
  • 0

#1431
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

купите охотничье ружьё и купите к ним травматические патроны - резиновая картечь..

и с ружьем по городу?)) уже тестили, туфта полная, 10х28 и те мощнее. потом еще ствол чистить после них замучаетесь. для гладкого дробь или картечь без вариантов.
  • 0

#1432
ПуФыстая

ПуФыстая
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А балончики с газом для самозащиты сейчас можно приобрести где нибудь?
  • 0

#1433
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

А балончики с газом для самозащиты сейчас можно приобрести где нибудь?


оффтоп..но в любом ормаге - конкретно точно есть в коргане

и с ружьем по городу?)) уже тестили, туфта полная, 10х28 и те мощнее. потом еще ствол чистить после них замучаетесь. для гладкого дробь или картечь без вариантов.

ну для защиты дома..хотя если полезут, то точно не за пирожками..стало быть логичнее уже с картечи и дроби..но опять же..доказывать потом трудно, что самооборона была...на ганз.ру много раз обсуждали уже как судят самооборонщика.. :faceoff:
  • 0

#1434
ПуФыстая

ПуФыстая
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

оффтоп..но в любом ормаге - конкретно точно есть в коргане

А разрешение на них не требуется?
  • 0

#1435
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

но опять же..доказывать потом трудно, что самооборона была...на ганз.ру много раз обсуждали уже как судят самооборонщика.. :faceoff:

а тут вариантов всего 2. или чето доказывать или возможно уже ничего не доказывать никогда.
  • 0

#1436
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

А разрешение на них не требуется?

на газовые балончики не нужно никакого разрешения :)

а тут вариантов всего 2. или чето доказывать или возможно уже ничего не доказывать никогда.

ну да..законы у нас глупые :faceoff:

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 22.12.2012, 19:18:56

  • 0

#1437
ПуФыстая

ПуФыстая
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Спасибо за ответ )))
  • 1

#1438
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
ПуФыстая, только пжста не храните ГБ в бардачке машины, он не любит низких и высоких температур. Так как это все-таки оружие самообороны, оно постоянно должно быть с вами-на теле или в сумочке. То же самое касается и РС-его патроны не приспособлены к низкой температуре и оружие может подвести вас в самый ответственный момент.

Не забываем и про срок годности ГБ и патронов к РС.
  • 0

#1439
ПуФыстая

ПуФыстая
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Makarov
Я в сумочке буду хранить ;)
  • 0

#1440
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Всех с Новым годом!
Вопрос возник, может кто подскажет.
Есть у меня макаров газовый, регистрация заканчивается в 15 году. Решил брать травмат (правда незнаю, какой выбрать буду рад если подскажете), когда начну регестрировать травмат опять по врачам погонят, или просто его впишут вторым в разрешительный документ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.