Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#1341
A 111 HAN

A 111 HAN
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Лучше если стреляешь-стрелять так чтобы был труп иначе если инвалидом будет-будешь кормить всю жись..после отсидки и по деньгам не меньше получится чем так на необходимую самооборону натянуть...

опасный вы! :D

Заставить себя стрелять чтобы был труп-психологически трудно даже ментам которые видят трупы и расчлененки-а потому подумайте-сможете ?

так в инструкции написано, в голову не стрелять и в лицо, и с расстояния меньше метра тоже, так же об этом в магазине тоже говорят!

захотят найти-найдут ;) на тех же гильзах ваши потожировые и отпечатки (на моих нет :D )

я тоже в последний раз когда заряжал, все патроны протер, и делал все в перчатках! :smoke:
  • 0

#1342
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

опасный вы! :D

нее я не опасный.я предпочту извиниться даже если я прав для разрешения конфликта или убежать,но если вопрос встанет стрелять-то стрелять буду только в голову (был бы нормальный огнестрел-тогда стрелял бы по ногам или рукам,а так-вопрос стоит или он труп или я,а я нужен семье и первым на конфликт никогда не иду-так воспитан.)Если второй останется жив будет две обьяснительные,если мертв то только моя.Разница будет огромная.трупов и крови не боюсь--приходилось и таскать и живых еще в чувство приводить.

так в инструкции написано, в голову не стрелять и в лицо, и с расстояния меньше метра тоже, так же об этом в магазине тоже говорят!

инструкции написаны,чтобы чел остался жив и накатал на вас заяву,а потом пришел в оружейку и тоже себе чего-нибудь купил.
В инструкции к применению табельного-требование не носить патрон в патроннике, а в жизни лучше пусть там будет.Помнить что патрон ВСЕГДА в патроннике легче чем надеяться что его там нет.
Кстати по стрельбе ..Друг был на задержании-брали спортика одного-так ему в грудак 8 патронов из травмата засандалили-даже не поморщился. спецназ с разбега по башке сидящему ему заехал а тот еще и лоб сам подставил и даже не потерялся..реально терминатор-нарвись на такого и усе...
  • 0

#1343
A 111 HAN

A 111 HAN
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Если второй останется жив будет две обьяснительные,если мертв то только моя.

у меня один знакомый аналогично говорит: Пусть лучше чужая мама плачет, чем моя...
(в багажнике ездит с сайгой гладкой, в бардачке-пм травматический)

.реально терминатор-нарвись на такого и усе...

да для таких лучше патрон пусть будет в патроннике!

Сообщение отредактировал A 111 HAN: 09.11.2012, 12:42:24

  • 0

#1344
Apple-town

Apple-town
  • Гость
  • 24 сообщений
По мне бы вообще ужесточили закон, а то развелось стрелков немерено. Все нервные чуть что не так за стволом лезут, а на дорогах что делаеться, не уступиш полосу догоняют машут "пуколкой". ИМХО. берут оружие не для самообороны, а для нападенения ну и для понтов.
  • 0

#1345
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

По мне бы вообще ужесточили закон, а то развелось стрелков немерено. Все нервные чуть что не так за стволом лезут, а на дорогах что делаеться, не уступиш полосу догоняют машут "пуколкой". ИМХО. берут оружие не для самообороны, а для нападенения ну и для понтов.

потому что найти анреал..а вот если бы ввели разрешение на короткоствол-тогда многие подумали бы махать пукалкой или нет
  • 0

#1346
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Тоже пришёл к выводу, что заряжать патроны нужно, не оставляя на них своих следов: ни "пальчиков", ни биоматериала (пота, крови, ...). А то по стреляной гильзе могут найти. Ещё вывод: носить с собой нож (и справку о том, что он не холодное оружие), никому этот нож не показывать, после стрельбы (если есть свидетели), если труп - вложить в руку, если не труп, то гораздо сложнее... постараться заставить взять нож в руку, после унести нож с собой, использовать как доказательство нападения (зависит на каком расстоянии свидетели, видеокамеры, ...). Если свидетелей и видеокамер нет, то обращаться к ментам - это самому себе подписать тюремный срок, бежать и только бежать - в надежде, что никогда не найдут. Так же нужно помнить, что у себя на районе, где тебя наверняка знают в лицо, убежать и спрятаться навряд ли получится - лучше не стрелять. Говорят, что можно в мастерской "починить" пистолет так, что стрелянные из него ранее гильзы перестанут ему соответствовать. Если это правда, то нужно делать такой "ремонт" после каждого случая обороны, потому как найти и собрать стрелянные гильзы бывает сложно.
А по поводу эффективности травматов - пока сами не проверим в боевой ситуации - не поймём. Тот случай, что описан выше, до конца непонятен - автор затруднился сказать, попал ли он, возможно, промазал. И как я вижу, народ не горит желанием рассказывать свои истории, а по одной истории нельзя сделать вывод об эффективности.
  • 0

#1347
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
"Да ну нах эту полицию и суды. Если придётся стрелять - я быстро слиняю после стрельбы в надежде, что никогда не найдут." = http://www.izvestia.kz/node/11429
  • 0

#1348
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

"Да ну нах эту полицию и суды. Если придётся стрелять - я быстро слиняю после стрельбы в надежде, что никогда не найдут." = http://www.izvestia.kz/node/11429


только если применять метод Дога..увы, законы у нас таковы, что законно обороняясь сядешь в тюрьму..или придётся нормально так прибашлять СП..
прецедентов куча..

так что, резинострел - скорее больше для самовнушения спокойствия..
  • 0

#1349
Salladin

Salladin
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Тоже пришёл к выводу, что заряжать патроны нужно, не оставляя на них своих следов: ни "пальчиков", ни биоматериала (пота, крови, ...). А то по стреляной гильзе могут найти. Ещё вывод: носить с собой нож (и справку о том, что он не холодное оружие), никому этот нож не показывать, после стрельбы (если есть свидетели), если труп - вложить в руку, если не труп, то гораздо сложнее... постараться заставить взять нож в руку, после унести нож с собой, использовать как доказательство нападения (зависит на каком расстоянии свидетели, видеокамеры, ...). Если свидетелей и видеокамер нет, то обращаться к ментам - это самому себе подписать тюремный срок, бежать и только бежать - в надежде, что никогда не найдут. Так же нужно помнить, что у себя на районе, где тебя наверняка знают в лицо, убежать и спрятаться навряд ли получится - лучше не стрелять. Говорят, что можно в мастерской "починить" пистолет так, что стрелянные из него ранее гильзы перестанут ему соответствовать. Если это правда, то нужно делать такой "ремонт" после каждого случая обороны, потому как найти и собрать стрелянные гильзы бывает сложно.
А по поводу эффективности травматов - пока сами не проверим в боевой ситуации - не поймём. Тот случай, что описан выше, до конца непонятен - автор затруднился сказать, попал ли он, возможно, промазал. И как я вижу, народ не горит желанием рассказывать свои истории, а по одной истории нельзя сделать вывод об эффективности.

Револьвер решит все ваши проблемы. Ничего искать и собирать, протирать, не нужно ;)
  • 0

#1350
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Кстати по стрельбе ..Друг был на задержании-брали спортика одного-так ему в грудак 8 патронов из травмата засандалили-даже не поморщился. спецназ с разбега по башке сидящему ему заехал а тот еще и лоб сам подставил и даже не потерялся..реально терминатор-нарвись на такого и усе...

а мне опять вспомнился охранник Александр Родионович Бородач и его напарник Виталий Сергеевич когда они работали в салоне меховых изделий, вообщем напарник достал пистолет и застрелился в голову
его в отделении спрашивают:
- как же он застрелился когда он тут рядом сидит?
- так он из травматического пистолета застрелился
- а как он живой остался если в голову стрелял?
- так он себя две норковые шапки одел
ребят дайте Виталию Сергеевичу салпадеинчку что ли
:D

а чё эт у нас менты на задержание с травматами ездиют? :confused: боевые пэмы пропили что ли :D
  • 0

#1351
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

а чё эт у нас менты на задержание с травматами ездиют? :confused: боевые пэмы пропили что ли :D

не поверишь,но опера чаще вообще без оружия,чем с ним.-гемора ой как много.По каждому выстрелу кучу бумажек.
поэтому иногда у понятых с собой бывает травмат ;) ..так..на всякий случай...для самообороны. :)
  • 0

#1352
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Тоже пришёл к выводу, что заряжать патроны нужно, не оставляя на них своих следов: ни "пальчиков", ни биоматериала (пота, крови, ...). А то по стреляной гильзе могут найти. ...

Револьвер решит все ваши проблемы. Ничего искать и собирать, протирать, не нужно ;)

5-6 патронов против 14-15 в пистолете... В одном фильме видел, как герой стрелял из пистолета, а рука с пистолетом была внутри полиэтиленового пакета, гильзы не разлетались, а оставались внутри пакета. Теперь шутка юмора... Подходя к тёмному переулку, достаём пистолет, досылаем патрон, суём руку с пистолетом в пакетик, а затем в карман. И идём с готовностью стрелять в гопоту.
  • 0

#1353
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
И проблема следов пороховых газов на руках решается... Вы прям киллер. :dandy:

Лучше всего ещё на руку латексную перчатку надеть, а на рукава - бухгалтерские нарукавники...

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 12.11.2012, 12:18:39

  • 0

#1354
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
а вообще оружие не игрушка и если вас решат найти-найдут..причем наличие оружия.потожировых.гильз и других улик роли не играет.сейчас другими методами пользуются :smoke: Секреты ОРМ даже будучи гражданским говорить не буду.
отсюда мораль-имеешь оружие будь готов отвечать за последствия.
  • 0

#1355
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Планирую начать сбор документов для получения разрешения на травматическое оружие, интересует вопрос по сейфу, кто нить сталкивался придираются ли к сейфу, если в нем внутри нет отдельной ячейки для хранения патронов (вроде как для оружейного это должно быть обязательным условием) или прокатывает любой вариант?
  • 0

#1356
LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений

Планирую начать сбор документов для получения разрешения на травматическое оружие, интересует вопрос по сейфу, кто нить сталкивался придираются ли к сейфу, если в нем внутри нет отдельной ячейки для хранения патронов (вроде как для оружейного это должно быть обязательным условием) или прокатывает любой вариант?

у меня сейф старого образца, такие можно было видеть в школе, так вот я его поставил в чулане и приварил ножки к полу, в нутри одно отделение закрывающееся еще на замок вот и весь сейф

#1357
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Планирую начать сбор документов для получения разрешения на травматическое оружие, интересует вопрос по сейфу, кто нить сталкивался придираются ли к сейфу, если в нем внутри нет отдельной ячейки для хранения патронов (вроде как для оружейного это должно быть обязательным условием) или прокатывает любой вариант?

всё зависит от степени вредности участкового..а так, можно и договориться..ведь главное сейф, чтобы исключить доступ посторонних..
у меня, например, сейфа не было год, хоть и травмат был, и гладкий..
потом когда с учёта снимал газюк, офицер в лро спросил, есть ли сейф, я ответил утвердительно..но проверять никто не приходил..

друг взял гладкоствол..участковый пришёл на следующий день...

разные участковые..

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 12.11.2012, 15:45:25

  • 0

#1358
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
в вашем случае как раз, как я понимаю, данное отделение есть, меня интересует критично ли если его нет, т.к. под пистолет я нашел только вариант без отдельной ячейки внутри (при условии приемлемой цены для меня).
  • 0

#1359
LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений

в вашем случае как раз, как я понимаю, данное отделение есть, меня интересует критично ли если его нет, т.к. под пистолет я нашел только вариант без отдельной ячейки внутри (при условии приемлемой цены для меня).

конечно не кретично, это как выпить, а потом сесть за руль, тут как повезет, а вообще незнание закона не освобождает от ответственности, может прийти и спросить по полной

#1360
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
согласен с Шанс Меном.Если брать,так сразу нормальный с отделением для патронов-обидно же будет если все-таки проверят и натянут за отсуствие такого отделения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.