Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#1161
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Если честно, то че то не вериться что от обычно падения на асфальт стример может рассыпать ;) это же не пластиковый игрушечный пистолет )

ну так купите и проверите... я говорю то что видел и щупал сам..
по мне, оружие (даже резиноплюечное) должно быть железным.
  • 0

#1162
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

кто-нибудь отстреливал Форт 17Т?
Я с двух метров 4-5 ММ ДСП насквозь попортил АКБС-ом у друга еле на половину зашло с итальянца.
странно .что ему (форту) магнум противопоказан.

мне "танфолио инно" понравился на расстрелах различного рода вещей.. от прям понравился.. очень эргономичный, красивый... мой "лидер" тож по своему красив.. но! молодым у нас везде дорога)))
  • 0

#1163
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

я про живые мишени

давеча во дворе папуа резвились
сосед А стал их гнать со скамейки
те стали его бить толпой
другой сосед В возмутился неджентельменским поведением понаехавших вербально
папуа вознамерились бить, а также резать розочками из битой стеклотары из-под пива и его
сосед был против и выразил свое нежелание быть битым выстрелами из своего легального резиноплюя

итог - обоих соседей менты взяли в оборот, папуа-квартиранты из душегубов стали терпилами

недавно на той же лавочке сидели другие папуа, давили пивасик и громко говорили матом
соседи стали учеными, позвонили ментам
я приехал во двор и стал свидетелем посадки их в машину бурановцев
подошел ближе глянуть, те ли это папуа
нет, другие
мент зло спросил: "ты штоли вызывал?", я понял его недовольство, ведь он такой же по сути понаехавший паренек из глубинки... экипаж долго стоял во дворе, видимо спорили о цене вопроса...
поэтому я никогда не вызываю ментов и не прошу у них помощи, я никогда не применяю оружие (и недооружие) на улице и не ношу его с собой - я просто стараюсь не попадать в экстремальные ситуации.
проблема "мал vs город" не решается ни ментами, ни самообороной, ибо имеет системный характер - всех не накажешь.

считаю, что легкомысленный тон в обсуждении применения травматов мягко говоря неуместен, ибо сабж доставляет массу головняка его владельцу.
вышеупомянутый случай неудачной самообороны не единственный на моей памяти.
  • 1

#1164
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Кто нить пользуется Штайером? Как впечатления, ценник не гуманный чёто
  • 0

#1165
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

просто стараюсь не попадать в экстремальные ситуации.

А что делать если попал? В случае вашего соседа, если жить захочешь то и не только схватишься за травмат я думаю. Но думаю его ситуацию нужно детально разбирать. Если он на разборки с травматом уже пошел, то сам виноват конечно. А наши папуа как правило 1 на 1 никогда.
  • 0

#1166
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
2 модератор: и тем не менее "Буран", не взирая на недовольство, приехал и свой долг перед обществом выполнил. И впредь следует вызывать полицию и грузить их исполнением прямых обязанностей. А то, что кто-то там недоволен - эмоции, которые никто к делу не пришьет. Так что проблема решается. И не важно, что проблема перманентная и системная, главное - решить текущую проблему здесь и сейчас. И как раз вызов полиции эту проблему решает. Много раз вызывал ментов по факту нарушения общественного покоя - когда в 2 часа ночи под окнами начиналась дискотека. Всегда реагировали, разгоняли бузотеров или забирали, я спокойно досматривал сны.
  • 0

#1167
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

поэтому я никогда не вызываю ментов и не прошу у них помощи, я никогда не применяю оружие (и недооружие) на улице и не ношу его с собой - я просто стараюсь не попадать в экстремальные ситуации.
проблема "мал vs город" не решается ни ментами, ни самообороной, ибо имеет системный характер - всех не накажешь.

хорошо бы это в шапке вывесить данной темы.. подпишусь под каждым знаком. я вообще "за" то, чтобы травматы полностью запретить.
  • 0

#1168
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

2 модератор

В данном обсуждении я такой же участник, тем более в Общем не модерю.

И впредь следует вызывать полицию и грузить их исполнением прямых обязанностей... , главное - решить текущую проблему здесь и сейчас. И как раз вызов полиции эту проблему решает.

Совершенно верно, я тоже ЗА, просто набрать номер и дождаться ответа почему то для многих труднее, чем ввязаться в конфликт, а потом разгребать проблемы с органами.

А что делать если попал?

Если видите, что папуа резвятся днем, при свидетелях - никогда не ввязывайтесь в драку с ними.
Неоднократно слышал: "не, братан, ты зря меня ударил, ты попал, тут видеокамера, у меня свидетели".
Соседу надо было закрыться в подъезде и звонить ментам.
А еще советую установить дома кузетовскую сигнализацию и заставить носить членов семьи с собою пейджер тревожного вызова экипажа вневедомственной охраны. Как правило, действует в радиусе 50м от квартиры.

Но думаю его ситуацию нужно детально разбирать. Если он на разборки с травматом уже пошел, то сам виноват конечно.

Он ВСЕГДА носил с собой травмат и был "заряжен" на его применение в конфликтной ситуации.
Я, например, стараюсь "заряжаться" на бесконфликтный вариант. Надо избавляться от страхов, не визуализировать потенциальную опасность. Обратите внимание на крупных, спокойных, спортивного сложения людей, обычно они вызывают желание обойти стороной и не смотреть им в глаза. Может, стОит потратить время и ресурсы на приведение себя и разум в форму?
Мой брат схлестнулся с 8-ю папуасами полгода назад ночью. Эти черти были заряжены на конфликт, возможно и загашены были чем-то. Крови хоцца, но бздицца одновременно - потому и сбиваются в стайки. Подло ударили ножом в левый бок, тут же убежали. Как можно было избежать этого? Я сотню раз ему говорил, как:
- Не ходи в совдепьи кабаки - там БЫДЛО.
- Не надейся на своих друзей-ментов - у них проф. деформация личности, их страх перед взысканиями по службе перевесит дружбу.
- Не ходи ночью без особой нужды, тем более выпившим.
- Не ходи на гулянки малознакомых тебе людей, радуйся жизни на праздниках родных и близких тебе.
- Не пей ВООБЩЕ, ибо пьяный - прежде всего жертва, слабый, а папуасы и собаки нападают стаей на слабых (пьяных, увечных, женщин и детей).
Чудом выжив, он теперь следует моим советам. Жаль, что такой ценой.
Анализируя его ситуацию, я убеждаюсь, что травмат ему бы не помог. Хоррьки тут же вызывают ментов, а там - саке, маке, братантыпопал... - т.е. добились бы своей цели (доставить траблы и потешить патологические наклонности потерянного поколения 80-90 гг) другим путем.
  • 2

#1169
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
ну не совсем в тему...
но плодить темки об одном и тож (Выж нападавших тока травмировать, в целях защиты от агрессии, а не убить желаете) неХотца....
Учитывая чЁ законодательство стремится к унификации в рамках ТС и ЕЭП, возможно ТЕМА станет актуальной и у нас...
  • 0

#1170
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Вопрос, а как в магазине понять что травматический пистолет новый и уже 500 раз не стрелянный или в Алмате такого не может быть и все они новые?
  • 0

#1171
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Вопрос, а как в магазине понять что травматический пистолет новый и уже 500 раз не стрелянный или в Алмате такого не может быть и все они новые?

новые. в комиссионке б/у продаются.
  • 0

#1172
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

поэтому я никогда не вызываю ментов и не прошу у них помощи, я никогда не применяю оружие (и недооружие) на улице и не ношу его с собой - я просто стараюсь не попадать в экстремальные ситуации.
проблема "мал vs город" не решается ни ментами, ни самообороной, ибо имеет системный характер - всех не накажешь.

считаю, что легкомысленный тон в обсуждении применения травматов мягко говоря неуместен, ибо сабж доставляет массу головняка его владельцу.

полностью согласен со всем выше сказанным - человек сам в большинстве случаев провоцирует конфликтную ситуацию

а ризинострел это игрушка для "больших детей" и "недоделанных рембо" - нормальный, адекватный и уверенный в себе мужик такую фигню таскать с собой не станет
  • 0

#1173
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

а ризинострел это игрушка для "больших детей" и "недоделанных рембо"

- нормальный, адекватный и уверенный в себе мужик не станет провоцировать форумный ср.ч с владельцами сего девайса.
уважайте своих собеседников

В россии запрещено, чтоб в обойме было больше десяти патронов

Прикреплённые изображения:

  • 6388045.jpg

Сообщение отредактировал - 합기 -: 22.07.2012, 12:01:53

  • 1

#1174
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

полностью согласен со всем выше сказанным - человек сам в большинстве случаев провоцирует конфликтную ситуацию

а ризинострел это игрушка для "больших детей" и "недоделанных рембо" - нормальный, адекватный и уверенный в себе мужик такую фигню таскать с собой не станет

уу.. тоесть (по вашей "логике") вы "маленький ребёнок" и "переделаный Чак Норис"? или вы в себе на столько уверенны?
  • 0

#1175
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений


а ризинострел это игрушка для "больших детей" и "недоделанных рембо"

- нормальный, адекватный и уверенный в себе мужик не станет провоцировать форумный ср.ч с владельцами сего девайса.
уважайте своих собеседниковнео

это как раз то о чём я писал выше, люди сами себе придумывают, сами раздувают и сами же ведутся на этот конфликт
людям мужского полу необходим адреналин которого они недополучают в обыденной жизни, мужчина хочет быть сильным, а как это сделать быстро и без напрягов - пойти и купить себе пистолет :dandy: (только не стоит забывать что беря в руки оружие берёшь на себя очень большую ответственность)
никого из местных "ковбоев" спровоцировать не хотел просто высказал своё мнение от практической пользы данного девайса
  • 0

#1176
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

уу.. тоесть (по вашей "логике") вы "маленький ребёнок" и "переделаный Чак Норис"? или вы в себе на столько уверенны?

я например свой последний конфликт уладил без кулаков и уж тем более безо всякой пальбы, чего собственно и вам желаю - это вам как показатель адекватности и уверенности в себе :bow:
  • 0

#1177
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

я например свой последний конфликт уладил без кулаков и уж тем более безо всякой пальбы, чего собственно и вам желаю - это вам как показатель адекватности и уверенности в себе :bow:

Ога особенно если конфликт выражался в нежелании кушать мамины пельмени :)

Тут каждый первый клавиатурный ковбой.
  • 0

#1178
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

я например свой последний конфликт уладил без кулаков и уж тем более безо всякой пальбы, чего собственно и вам желаю - это вам как показатель адекватности и уверенности в себе :bow:

да я обычно тоже щимлюсь без задних ног.. а то вдруг повредят еще... тем более я маленький, худой и кашляю..
считаю что резиноплюйко можно пользоваться только в крайних случаях!
зы. как разрешат короткоствол, куплю сразу.. и супругу научу стрелять еще..
  • 0

#1179
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

да я обычно тоже щимлюсь без задних ног.. а то вдруг повредят еще... тем более я маленький, худой и кашляю..

ну щимиться без задних ног, тем более признать что ты маленький, ничтожный и кашлиишь как раз таки не есть показатель уверенности в себе

считаю что резиноплюйко можно пользоваться только в крайних случаях!

например в упор расстрелять лобовое стекло автомобиля :D

зы. как разрешат короткоствол, куплю сразу.. и супругу научу стрелять еще..

опять же возникает вопрос: зачем?, у вас действительно есть причины что бы это делать?
  • 0

#1180
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ну щимиться без задних ног, тем более признать что ты маленький, ничтожный и кашлиишь как раз таки не есть показатель уверенности в себе

дык я и говорю.. не уверен я в себе.. не "Чак норис переделаный" я..

например в упор расстрелять лобовое стекло автомобиля :D

вот видите.. какой я ничтожный.. не то что вы...

опять же возникает вопрос: зачем?, у вас действительно есть причины что бы это делать?

опять же возникает ответ- вам то что? я не умею так быстро бегать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.