Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#61
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

детский сад надеятся что бОльшее количество патронов в магазине поможет отбится. это уже голливуд, ну или болливуд


гена, ты из ОСЫ положил 4 страшных бандитов.
а что будешь делать с их братишками(сначала в атаку идут братки, а потом братишки).
или другой вариант, положил ты не 4 бандитов, а 4 полностью криминальных пацанов. а у таких пацанов КС. им вытащить быстрее, чем тебе переподготовить осу.


А где у нас т10 продают ?
надо съездить посмотреть/полапать/понюхать что есть за зверь !


корган. мой водитель оставлял денюжку в качестве залога еще давно, первую партию расхвотали за 3 дня, ибо она была вся зарезервирована.
да и при цене за 100000тыс...
  • 0

#62
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

корган. мой водитель оставлял денюжку в качестве залога еще давно, первую партию расхвотали за 3 дня, ибо она была вся зарезервирована.
да и при цене за 100000тыс...

Т.е пока в наличии нет ? :dandy:
Заеду узнаю мож под заказ !
А патроны где берёте ?

гена, ты из ОСЫ положил 4 страшных бандитов.
а что будешь делать с их братишками(сначала в атаку идут братки, а потом братишки).
или другой вариант, положил ты не 4 бандитов, а 4 полностью криминальных пацанов. а у таких пацанов КС. им вытащить быстрее, чем тебе переподготовить осу.

Я конечно не Гена
Но, а чем поможет Т10 в таком случае ? :lol: А если он клин патрона словит ?

Сообщение отредактировал якут: 14.07.2009, 16:26:38

  • 0

#63
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
паторны 9П.А анновские для народа.
для особо приближенных - техкрим.

если что не так(а при анновских патронов это будет так), в лучем слаче, передергивание затвора. если патрон экстрадируеца, валим конкретных криминалов. а если нет, то не повезло :dandy:
  • 0

#64
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
кстати NaiKoN в чем-то прав, а я немного отстал от жизни. получается малокалиберная травматика при текущей мощности более эффективна чем 18х45 осы. вот что пишут на российских ганзах по этому поводу:

Останавливающее действие пули это способность передавать максимум своей кинетической энергии телу при минимальном проникновении внутрь тела. Оно зависит от: калибра, массы и скорости пули, места попадания пули в живой организм, глубины раневого канала, бокового действия пули, величины удельной энергии пули и ее конструкции.

Применительно к РС-оружию это выглядит следующим образом:
Считать не будем, просто подведем выше изложенную базу под имеющиеся РС.
Важно отметить, что понятие <малокалиберная травматика>, естественно не существует. Оно условно, ибо просто призвано разделять "Осиное семейство" 18х45Т и семейство 10мм резиновых пуль. 10мм резиновую пулю, имеющуюся в наших РС и по сути являющуюся калибром (10х22Т, где 10 - это диаметр пули, например) на фоне обычных пуль малокалиберной никак не назовешь. Да, ее энергия мала, но калибр то не мал.
При Ед (дульной энергии)=50-85Дж
Производители патронов разные, естественно, сразу видно, что пули с Е<80Дж обладают заранее меньшим ОД. Поэтому их можно уже не рассматривать. Мы ведь стремимся к наиболее мощным патронам. Итак рассмотрим случай, когда Е=80-85Дж (как известно, это давно уже не предел в РС)
При встрече с целью также передает свои 85Дж этой цели. А вот дальше будет самое интересное.
В силу малой массы при этих 85Дж, пуля обладает большой скоростью, т.е. она гарантированно имеет проникающее действие (оно падает до нуля при плотной и(или) свободно висящей одежде, но и в случае с Осой, никакого эффекта не будет). Т.е пуля наносит проникающее ранение. Это уже второй факт в копилку эффективности ОД. И, наконец третий факт: в силу того, что пуля легкая, и мягкая, она даже в процессе полета к цели несколько меняет свой Цт, а вот когда она проникает в организм, ее Цт начинает меняться самым непредсказуемым образом (помните, я писал о том, что пуля после выступов в стволе попадая в желатиновый блок имеет более широкий раневой канал, чем пуля с той же энергией но выпущенная из ствола без выступов). Желатин - он однороден. А организм нет - есть более плотные участки, есть менее. Поэтому резиновая пуля действует в организме как пуля со смещенным Цт, ибо ее Цт в организме меняется самым непредсказуемым образом, увеличивая свое боковое действие.

Получается поразительный факт: при равной энергии, <малокалиберная> травматика обладает фактически большим ОД, чем ее крупнокалиберный оппонент. А что будет если энергия малокалиберной травматики будет далее повышена? ОД будет еще больше.

извиняюсь за много букв.
  • 0

#65
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Ну на вкус все..........
Просто немогу понять людей которые делают выводы исключительно из инета и слов других людей !
Вот вы лично стреляли с осы чтоб говорить что это не точное оружие ? Я лично стрелял и точность меня очень устраивает !

Опять же у нас разве в магазах есть др. виды травматов ? если нет как вы собрались протащить оружие через границу ?


С ОСЫ стрелял, причем и в целях защиты стрелял. С РС не стрелял, однако характеристики, доводы и аргументы, касательного нового поколения РС (а именно Т10, ИННА) меня полностью устраивают. ОСА честно говоря сразу не понравилась.
  • 0

#66
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
ОСА была хитом, только когда ее представили на выстовке :dandy:

Naikon, если очень срочно надо, то что делать х.з
но если есть время, то можно подождать т10. а там вскоре и ИННА будет сертицирована в КЗ.
хотя на просторах Инте гуляет боян, про Кольт1911 45.РС....
  • 0

#67
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Опять же у нас разве в магазах есть др. виды травматов ? если нет как вы собрались протащить оружие через границу ?


у нас в ормагах появились:
турки - стример, смерч, револьвер Т96, пистолеты Blow; немцы - копии маузеров и прочего; из российского - ТТ, макаров, хорхе. здесь пишут про Т10, но я в продаже его еще не видел, может и завезли уже.
  • 0

#68
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Опять же у нас разве в магазах есть др. виды травматов ? если нет как вы собрались протащить оружие через границу ?


у нас в ормагах появились:
турки - стример, смерч, револьвер Т96, пистолеты Blow; немцы - копии маузеров и прочего; из российского - ТТ, макаров, хорхе. здесь пишут про Т10, но я в продаже его еще не видел, может и завезли уже.

да, давно не был в магазах ! нужно проехаться да проверить (может и заменить придёться проверенное временем)
  • 0

#69
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
страсти какие пошли... носить с собой рс и осу, в упор 4 пули, потом добить рукояткой :dandy: еще неплохо бы лом с собой, аптечку...
как показывает практика (моя личная и некторых знакомых, кому ложное чувство стеснения не мешает рассказывать о конфузах) в стремных ситуациях главную роль начинает играть ее величество западло... например, таскал с собой раньше газовый, сроду не пригодился - так что и об эффективности сказать не могу. Раз всего не взял, причем напился до поросячьего визга - дык тут же нарисовались гаврики, я свои возможности соизмерял так, будто бы трезвый и просчитался)) напинали не бог никому, двойной перелом руки. купил осу. еще и нож швейцарский всегда таскаю (но эт в основном ради штопора и отвертки :lol: . использовать не хочу, ни на бегу, ни стоя в упор)) но помогала два раза - даже не доставал, просто руку протягивал за нею - чисто психологическое воздействие у оружия посильнее будет останавливающего действия пули)
так что, имхо, тот же макарыч - вполне себе ничего, силуэт угадываемый, стреляет громко)) а если ходить как в патронташе со всеми навороченными девайсами - то лучше уж карабин в багажник кинуть и из машины не выходить)
  • 0

#70
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Русский

А подождать это сколько, как думаешь?
Интересно в ИННЕ еще пока дефект не устранили, надеюсь к моменту сертификации дефект устранят...
Кстати патроны АКБС Магнум у нас разрешены?

Сообщение отредактировал NaiKoN: 14.07.2009, 18:01:08

  • 0

#71
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Русский

А подождать это сколько, как думаешь?
Интересно в ИННЕ еще пока дефект не устранили, надеюсь к моменту сертификации дефект устранят...
Кстати патроны АКБС Магнум у нас разрешены?


ну я откуда знаю? :) я тоже простой обыватель :)
в коргане обычно каждые 3мес. завозять чтонить. увижу, отпишу в л.с
на счет дефектика в ИННЕ - х.з
если пойдет перепоставка из России - то нет, если же напрямки в КЗ - то да.
АКБС еще не проходил сертификацию вообще в КЗ. Так что АКБС Магнума пока нет.
  • 0

#72
АцтАНИНЕЦ

АцтАНИНЕЦ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

страсти какие пошли... носить с собой рс и осу, в упор 4 пули, потом добить рукояткой :) еще неплохо бы лом с собой, аптечку...
как показывает практика (моя личная и некторых знакомых, кому ложное чувство стеснения не мешает рассказывать о конфузах) в стремных ситуациях главную роль начинает играть ее величество западло... например, таскал с собой раньше газовый, сроду не пригодился - так что и об эффективности сказать не могу. Раз всего не взял, причем напился до поросячьего визга - дык тут же нарисовались гаврики, я свои возможности соизмерял так, будто бы трезвый и просчитался)) напинали не бог никому, двойной перелом руки. купил осу. еще и нож швейцарский всегда таскаю (но эт в основном ради штопора и отвертки :D . использовать не хочу, ни на бегу, ни стоя в упор)) но помогала два раза - даже не доставал, просто руку протягивал за нею - чисто психологическое воздействие у оружия посильнее будет останавливающего действия пули)
так что, имхо, тот же макарыч - вполне себе ничего, силуэт угадываемый, стреляет громко)) а если ходить как в патронташе со всеми навороченными девайсами - то лучше уж карабин в багажник кинуть и из машины не выходить)

Да и вообще,не дай бог башку прострелишь какому гаду,так тебя еще и посадят,хоть и самооборона,у нас не США.. Потом бегай разводи :)
  • 0

#73
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гена, что будете делать против нормальных бойцов, а не лохов?

1. буду так же стрелять
2. вы думаете что 18-ти зарядный пестик поможет против толпы спецуры в броне?


гена, ты из ОСЫ положил 4 страшных бандитов.
а что будешь делать с их братишками(сначала в атаку идут братки, а потом братишки).
или другой вариант, положил ты не 4 бандитов, а 4 полностью криминальных пацанов. а у таких пацанов КС. им вытащить быстрее, чем тебе переподготовить осу.

ну у меня еще нож всегда с собой. не большой. лезвие 7 см всего "урбан чего то там"
буду резать, чтож еще делать. погибать так с музыкой
  • 0

#74
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

буду так же стрелять
2. вы думаете что 18-ти зарядный пестик поможет против толпы спецуры в броне?
ну у меня еще нож всегда с собой. не большой. лезвие 7 см всего "урбан чего то там"
буду резать, чтож еще делать. погибать так с музыкой


конкретный пацандар не носят броню, заподло было во все времена. спецура - менты что ли?
гена, может ты еще мастер ножевого бесконактнго боя?


П.С вспоминаю, где то тут на ЦТ хотели сделать эксперемент, кто то с осой, и на него ИНЦЕНИРОВКА нападения. потом тема загасла...
  • 0

#75
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

конкретный пацандар не носят броню, заподло было во все времена. спецура - менты что ли?

был задан вопрос о профессионалах. я так понимаю он не монахов шаолиня имел ввиду :)

гена, может ты еще мастер ножевого бесконактнго боя?

нет не мастер. так учился слегка у "боевого пловца"
умирать не страшно. я уже два раза умирал
  • 0

#76
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений

я уже два раза умирал

Ого а что вы тут делаете если не секрет? :)
  • 0

#77
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я уже два раза умирал

Ого а что вы тут делаете если не секрет? :)

оба раза откачали блин. первый раз на аппарате неделю, второй раз 40 дней. это нормально
  • 0

#78
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
гена, смотри, на 31 раз может не откачают :)
  • 0

#79
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

гена, смотри, на 31 раз может не откачают

может и так, как карта ляжет :)
кстати огнестрел в брюшную полость совсем не больно :)
  • 0

#80
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений

гена, смотри, на 31 раз может не откачают

может и так, как карта ляжет :D
кстати огнестрел в брюшную полость совсем не больно :)

мож повторим раз не больно? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.