Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#661
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Я за только никто слушать нас не станет. Как то пришел забирать очередное разрешение на гладкий и как бы сидел ждал майора в дежурке в холе, и со мной в очереди сидел пацан лет 20 (уже щетина внушительная) но не больше 20, и задает вопрос ты типа к нему, я говорю да, а ты знаешь как он выглядит? я да да знаю. И тут он спрашивает а ты как делал разрешение и так во весь голос я 15 штук отдал за него. Ну не дурак, я понимаю что коррупция не уйдет но далбакам давать не стоит даже в руки смотреть, раньше хоть разрешение в магазине спрашивали для того чтобы покрутить в руках а сейчас кому не поподя дают даже к витрине не подойти
  • 0

#662
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


На счет того что лучше соы или стражника ни чего нет не согласен! Стример зарекомендовал себя с лучшей стороны, и мишени тут не причем, просто нужно ознакомиться с инструкцией и знать с какого расстояния надо стрелять! Есть у них большая разница, у осы патроны не проникающие а у стримера проникающие, ну и в цене соотвественно разница огромная)



Вот из-за проникновения этого гороха под кожу можно нажить проблем с правоохранительными органами, получить звиздюлей от разозлившейся гопоты, и впоследствии точить мушку! А патрон Осы обладает именно останавливающим действием, пуля большего калибра с металлическим сердечником! Этого же мнения придерживаются и продавцы оружейных магазинов.



Никакого гороха в патронах нет, еще раз повтарюсь нужно знать о оружие больше чем просто слухи, у стримера патрон отличается только площадью поверхности, она у него меньше! Оса и страж это не имеют магазина это раз, заряженное оружие запрещено носить с собой или возить в машине, так что в серьезной ситуации лучше достать магазин и одним движением поместить его в пистолет, чем достать коробочку с патронами и начинать их заряжать! Второе, где на стражнике предохранитель? а на счет того что оса имеет останавливающий эфект, так зимой через плотный болохон и пуховик 300кг ударной силы не всегда хватает! Это дело личное что купить, но то что стример выигрывает по характеристикам это однозначно, поэтому он и стоит дороже! Раньше на такое оружие было очень сложно получить разрешение, сейчас по другому, поэтому такое травматическое оружие займет лидирующие позиции!

Сообщение отредактировал Евгений Погорелов: 19.05.2010, 19:44:31

  • 0

#663
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Я за только никто слушать нас не станет. Как то пришел забирать очередное разрешение на гладкий и как бы сидел ждал майора в дежурке в холе, и со мной в очереди сидел пацан лет 20 (уже щетина внушительная) но не больше 20, и задает вопрос ты типа к нему, я говорю да, а ты знаешь как он выглядит? я да да знаю. И тут он спрашивает а ты как делал разрешение и так во весь голос я 15 штук отдал за него. Ну не дурак, я понимаю что коррупция не уйдет но далбакам давать не стоит даже в руки смотреть, раньше хоть разрешение в магазине спрашивали для того чтобы покрутить в руках а сейчас кому не поподя дают даже к витрине не подойти



Патроны купить без разрешения очень большая проблема, а для того что бы долбаки не покупали такое оружие есть один выход, не продавать дешевое оружие, всетаки когда человек отдает 60-90 штук и регистрирует номер ствола он пинимает всю ответственность которая на него ложится!
  • 0

#664
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Патроны купить без разрешения очень большая проблема, а для того что бы долбаки не покупали такое оружие есть один выход, не продавать дешевое оружие, всетаки когда человек отдает 60-90 штук и регистрирует номер ствола он пинимает всю ответственность которая на него ложится!


Согласен с Вами.
Нужно оставить только стволы от 100к и проходимцев станет гораздо меньше.

Завтра эти "самооборонщики" накупив разрешений пойдут гоп-стопить.


А они уже гоп-стопят.
Сейчас самая мода на гоп-стоп с травматом.
Раньше хоть газовиками пугали...

Сообщение отредактировал Kines: 19.05.2010, 23:27:49

  • 0

#665
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений



На счет того что лучше соы или стражника ни чего нет не согласен! Стример зарекомендовал себя с лучшей стороны, и мишени тут не причем, просто нужно ознакомиться с инструкцией и знать с какого расстояния надо стрелять! Есть у них большая разница, у осы патроны не проникающие а у стримера проникающие, ну и в цене соотвественно разница огромная)



Вот из-за проникновения этого гороха под кожу можно нажить проблем с правоохранительными органами, получить звиздюлей от разозлившейся гопоты, и впоследствии точить мушку! А патрон Осы обладает именно останавливающим действием, пуля большего калибра с металлическим сердечником! Этого же мнения придерживаются и продавцы оружейных магазинов.



Никакого гороха в патронах нет, еще раз повтарюсь нужно знать о оружие больше чем просто слухи, у стримера патрон отличается только площадью поверхности, она у него меньше! Оса и страж это не имеют магазина это раз, заряженное оружие запрещено носить с собой или возить в машине, так что в серьезной ситуации лучше достать магазин и одним движением поместить его в пистолет, чем достать коробочку с патронами и начинать их заряжать! Второе, где на стражнике предохранитель? а на счет того что оса имеет останавливающий эфект, так зимой через плотный болохон и пуховик 300кг ударной силы не всегда хватает! Это дело личное что купить, но то что стример выигрывает по характеристикам это однозначно, поэтому он и стоит дороже! Раньше на такое оружие было очень сложно получить разрешение, сейчас по другому, поэтому такое травматическое оружие займет лидирующие позиции!

Вы где такое прочитали что осу и прочие травматы запрещено носить заряженными? что за тупость вообще? для чего тогда нужно разрешение на ношение и хранение оружия? Оса это как раз травматическое оружие, а на стример идет формулировка газо травматическое но в разрешении напишут "газ тапаншасы"

Да хоть какую цену ставь все равно далбаки покупать будут, гопонут пару раз с пневматом "заработают" на травмат и будут потом травматом козырять. Мое мнение таково, что то типа комисси из 3-5 человек создать надо и проводить собеседование и там должен быть один психолог пусть посмотрят на человека как выглядит вопросы ему зададут типа зачем тебе он и прочее. Как я писал выше про пацана я бы такому после двух его слов сказал, гуляй и больше к оружейному не приближайся никогда, в общем проводить жесткое собеседование. Удлинить срок выдачи документов до 3 месяцев чтобы люди думали да ну 3 месяца там и прочее, а 23 года слишком строго, бывают люди 18ти летние которые осознают всю серьезность дела (но мало таких) те кт оживет там в поселках возле Алтын Орды и прочее он им необходим там
  • 0

#666
sdkv

sdkv
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Дайте адреса магазинов, кому не трудно. Т10, Стример и т.д. интересуют
  • 0

#667
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

это то понятно. вопрос в том что оса на расстоянии трех-пяти метров стреляет не в цель а в направлении цели. и куда попадет пуля можно только догадыватся

Вот честно что у вас за оса была что так бросала ?
метров с 10 поподал в фанеру см 50 по ширине
  • 0

#668
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Оса и страж это не имеют магазина это раз, заряженное оружие запрещено носить с собой или возить в машине, так что в серьезной ситуации лучше достать магазин и одним движением поместить его в пистолет, чем достать коробочку с патронами и начинать их заряжать!

Эт вы откуда вообще удумали то ?

Второе, где на стражнике предохранитель? а на счет того что оса имеет останавливающий эфект, так зимой через плотный болохон и пуховик 300кг ударной силы не всегда хватает!

Т.е. у пули с меньше останавливающей силой такого минуса нет ?

Это дело личное что купить, но то что стример выигрывает по характеристикам это однозначно, поэтому он и стоит дороже! Раньше на такое оружие было очень сложно получить разрешение, сейчас по другому, поэтому такое травматическое оружие займет лидирующие позиции!

Т.е. если дороже то это уже означает лучше ?
Кроме как наличие большего кол-ва патронов и весь выйгрыш ИМХА
  • 0

#669
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Кстати никто не в курсе вообще попытки создания общ.дискуссии по вопросу введения КС были у нас ? (письма и т.п.)

оружейная ассоциация "Корамсак" давно лоббировала данный вопрос. Но пока все остается только на бумаге, с нашим МВД по-другому и не получается :D Дискуссия велась конечно, глянуть можете здесь или здесь.

Насчет стоимости стволов травматических итак уже все на своих местах, посудите сами - Макарыч и ПСМыч под 90 тыс. с копейками, Хорьхе и Т10 свыше 100 тыс.сейчас стоят. К сожалению, это вызвано отнюдь не заботой о подрастающем поколении, а элементарным барыжничеством наших ормагов/но это вообще отдельный разговор/.

Сообщение отредактировал Makarov: 20.05.2010, 10:43:42

  • 0

#670
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

баллистический гель нужон :D

проблематично его достать) может справочник какой потолще попробуем?
  • 0

#671
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Дайте адреса магазинов, кому не трудно. Т10, Стример и т.д. интересуют



и тот и другой продают в "КОРГАНЕ", Т10-105 штук, СТРИМЕР-1014-50600
  • 0

#672
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений


это вам может на ганзе что то снится :D

да, нам там и не такое снится :D

а насчет стоматологии, так в Алмате без проблем продавался/а может и продается/ травм.пистолет Форт - безо всяких зубов. И никто не говорит о понятии служебного оружия - любой гражданин может приобрести на законных основаниях. Самое интересное то, что в ЗоО вообще ничего не сказано о пресловутых зубах, давленностях и пр.



А вот здесь можно поподробней,где он продовался,и какая модель?
  • 0

#673
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

А вот здесь можно поподробней,где он продовался,и какая модель?

Форт-17Р. Там, где продавался, уже точно нет :) Стоил 120 тыс.

Янг Зет, не парься, гель такой достать проблематично, юзайте мясо (желательно свинину), я ж писАл уже :) А справочник точно не айс - реальной картины не поймете все равно.

Сообщение отредактировал Makarov: 20.05.2010, 13:37:16

  • 0

#674
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

гель такой достать проблематично

можно сделать самому. вопрос где найти такой бааааальшой морозильник. ну вроде тех что в магазинах стоят с пельменями замороженными
  • 0

#675
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

можно сделать самому. вопрос где найти такой бааааальшой морозильник. ну вроде тех что в магазинах стоят с пельменями замороженными

да зачем такие проблемы. кусок ляжки свинины - и все ОК будет ;)
  • 0

#676
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Оса и страж это не имеют магазина это раз, заряженное оружие запрещено носить с собой или возить в машине, так что в серьезной ситуации лучше достать магазин и одним движением поместить его в пистолет, чем достать коробочку с патронами и начинать их заряжать!

Эт вы откуда вообще удумали то ?

Второе, где на стражнике предохранитель? а на счет того что оса имеет останавливающий эфект, так зимой через плотный болохон и пуховик 300кг ударной силы не всегда хватает!

Т.е. у пули с меньше останавливающей силой такого минуса нет ?

Это дело личное что купить, но то что стример выигрывает по характеристикам это однозначно, поэтому он и стоит дороже! Раньше на такое оружие было очень сложно получить разрешение, сейчас по другому, поэтому такое травматическое оружие займет лидирующие позиции!

Т.е. если дороже то это уже означает лучше ?
Кроме как наличие большего кол-ва патронов и весь выйгрыш ИМХА


Спорить не буду, высказал сове личное мнение, я в самом начале написал что дело личное! Одно только то что осу от выстрела предохраняет только чехол, этот факт дает стримеру 5 плюсов!
  • 0

#677
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений


Оса и страж это не имеют магазина это раз, заряженное оружие запрещено носить с собой или возить в машине, так что в серьезной ситуации лучше достать магазин и одним движением поместить его в пистолет, чем достать коробочку с патронами и начинать их заряжать!

Эт вы откуда вообще удумали то ?


Меня тоже этот вопрос мучает.
У нас где-нибудь указано, можно ли носить патрон в стволе?
  • 0

#678
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Меня тоже этот вопрос мучает.
У нас где-нибудь указано, можно ли носить патрон в стволе?

патрон в стволе носить НЕЛЬЗЯ.
Все как обычно, патроны в обойме, обойма в пистолете. Перед стрельбой необходимо будет передернуть затвор. Если хочется немедленной стрельбы то револьвер рулит. (ну или оса).
  • 0

#679
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Где в законе написано точнее в каком что патрон в патронике таскать нельзя? У меня там всегда стоит холостой чтобы долго не думать
  • 0

#680
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Где в законе написано точнее в каком что патрон в патронике таскать нельзя? У меня там всегда стоит холостой чтобы долго не думать


А смысл какой в этом, все равно ведь его энергии не хватит откатить затвор, и придется его передергивать ?
Еще только лишние шансы клин получить. :rotate:
Как правило типичная ситуация для необх.обороны такова что выстрел холостым ничего не даст.
(т.к. это уже явное нападение)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.