Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений

Прикол в том, что оса - бесствольное оружие. :rolleyes:

Да я в курсе, видел ОСУ, просто написал чтобы всем было понятно. И как оказалось всё таки есть ОСА со стволом. :spy:

Я не говорил, что она со стволом. Я сказал служебная ОСА под усиленный (если не ошибаюсь 120дж) удлиненный патрон. Но ствола там нет.
  • 0

1998

1998
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Я не говорил, что она со стволом. Я сказал служебная ОСА под усиленный (если не ошибаюсь 120дж) удлиненный патрон. Но ствола там нет.

Вот что я имел ввиду.

Изображение
  • 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений
И еще хотел добавить.

Если даже допустить что власть боится вооруженных граждан, то это тоже бред.

Во первых у граждан уже сейчас на руках полно зарегистрированного оружия, и никто не станет его использовать против власти. пистолеты этой ситуации никак не изменят.

К примеру взять туже киргизию, там толпа не использовала легальное и зарегистрированное оружие, а только отобранное, т.е. незаконное.

В Молдове в прошлом году были народные волнения, и опять же никто не использовал оружие.

Хотя в обоих странах полно легального зарегистрированного оружия. В молдове в том числе, те же самые пистолеты, разрешены к ношению.

Просто есть определенные запреты на ношение данного оружи во время массовых шествий, и как показывает практика они выполняются законопослушными гражданами.

Ни один здравомыслящий человек не притащит на такие мероприятия свое ружье или винтовку, думаю и с пистолетом будь он у него, поступит так же.

Зато практика в Бишкеке наглядно показала, что вооруженные законно граждане, могут дать отпор пьяной толпе мародеров. Там несколько магазинов смогли отбиться от толпы.

Сообщение отредактировал SkyShark: 18.04.2010, 18:06:51

• 0

japancar

japancar

Банзайчик

• В доску свой
  • 12 004 сообщений

Действительно парадокс. Ведь с тех же самых карабинов можно валить народ пачками находясь далеко от этого самого народа.

Вне мест, предназначенных для стрельбы из такого типа оружия (охота, тир) огнестрельное оружие запрещено перевозить в боеготовом состоянии. Т.е. нельзя снаряжать его патронами.

А так конечно можно валить, только желательно крикнуть, щас друг, погодь, не ухади я ружжо соберу, да патроны вставлю.

Травматы в отличии от охотнечего и спортивного оружия можно носить снаряженными.
  • 0

1998

1998
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Вне мест, предназначенных для стрельбы из такого типа оружия (охота, тир) огнестрельное оружие запрещено перевозить в боеготовом состоянии. Т.е. нельзя снаряжать его патронами.
А так конечно можно валить, только желательно крикнуть, щас друг, погодь, не ухади я ружжо соберу, да патроны вставлю.
Травматы в отличии от охотнечего и спортивного оружия можно носить снаряженными.

Если кто то захочет пострелять по людям он соберёт оружие заранее, либо соберёт в тёмном уголке (у нас таких найдётся) и постреляет от души. Здесь что понять надо, если у кого то потечёт крыша и он захочет пострелять людей, он найдёт способ как и чем это сделать, и неважно будет у него на руках зарегистрированное оружие или левый ствол.

Сообщение отредактировал 1998: 18.04.2010, 18:54:06

• 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений

Вот это и подтверждает законопослушность граждан. Что никто не использует оружие вне мест преднозначенных для оного.

Сообщение отредактировал SkyShark: 18.04.2010, 19:44:15

• 0

1998

1998
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Вот это и подтверждает законопослушность граждан. Что никто не использует оружие вне мест преднозначенных для оного.

Вы о РС которые серьёзной угрозы для большинства не представляют или об охотничих дурах которые незаметно не пронесёшь в места скопления народа? Разница есть, носить при себе РС или настоящий ствол.
  • 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений
Какая разница что за ствол. Если за него несет ответственность владелец.
  • 0

1998

1998
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Насколько я понимаю РС не идентифицируется по гильзе, да и убить им сложнее чем обычным стволом. Степень ответственности разная.
  • 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений

Насколько я понимаю РС не идентифицируется по гильзе, да и убить им сложнее чем обычным стволом. Степень ответственности разная.

Это величайшее заблуждение, что из РС убить кого либо сложно. РС это такое же оружие как и любое другое.
Степень ответственности регулируется самим владельцем.

Если человек ответственный, а практика показывает, что большинство владельцев это ответственные люди, то он не станет, носить пистолет туда куда не положено.

События в Бишкеке и Кишиневе, тому подтверждение.

Вот что я имел ввиду.

Изображение

Фотки не увидел, так как были отключены картинки. Это вообще не Оса, это какой-то дирренджер.
  • 0

1998

1998
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Фотки не увидел, так как были отключены картинки. Это вообще не Оса, это какой-то дирренджер.

Понятно, меня просто смутила подпись: Оса.
  • 0

Murgatroid

Murgatroid
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Да только вот прежде чем пришла бы культура пользования огнестрельным оружием, пришлось бы трупы вагонами собирать. ИМХО. Не готовы ещё наши люди к свободному обороту оружия. Только штаты не надо приводить в пример, там исторически сложилось что всё на оружии и насилии построено, до сих пор так и живут, сами уже не знают как протянуть закон ограничивающий оборот оружия у населения.

Вот только не надо этих отмазок типа наши люди не готовы и все такое, слышали уже. А вообще из стран бывшего СССР вроде как в Молдавии разрешен огнестрел, но я что-то не слышал что бы там трупы вагонами собирали. Просто надо ужесточить процедуру выдачи разрешений, а не как щас на травму забашлял, доки сдал и получил разрешение даже не посетив каблукова. Слышал что есть вроде как возможность получить разрешение на огнестрел, для этого надо быть например помощником депутата, ну а как стать помощником думаю все догадались($).
  • 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений
Из стран бывшего СССР приобретение и ношение пистолетов разрешено

1. Латвия
2. Литва
3. Эстония
4. Молдвия
5. Преднестровье
6. Грузия (за искл. ношения)

Сюда же с натяжкой можно отнести и Израиль, так как не менее 25% населения, из бывшего СССР.

И никакой катастрофы в связи с этим, там не произошло.
  • 0

unikym

unikym

ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

• В доску свой
  • 16 303 сообщений
о кака полемика... но вроть как все согласны)) предлагаю голосовать за и против приобретения (легального) боевого оружия (пистолетов в часности)
я вот ЗА! ))
  • 0

Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Не осилил всю тему, но из прочитанного напрашивается вывод, что макарыч мр-79-9тм не очень популярная модель, почему? Кто-нибудь из присутствующих самостоятельно устранял "слабые стороны"? Насколько это сложно?
  • 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений
У МР-79-9тм врожденная проблема со стволом.

При определенном настреле около 100, у него раздувает и трескается ствол. Чтобы это устранить, давленности заваривают и поверх ствола, надевают втулку, желательно с натягом. Но и это не является 100% гарантией от подутий.

Кроме того, все виденные мною МРки, являеются отвратительными переделками из газовых пистолетов. Хотя даже пневматический МР654 и тот переделан из боевого.

Но это уже чисто эстетическая сторона вопроса.

Самое говеное в нашей ситуации, является то что мы платим за эти резиноплюйки цену нормального боевого пистолета.

Взять тот же МР-79-9тм $530 долларов!!! В других странах за эту же цену продают нормальную боевую Беретту или Глок!

Не знаю точно это или нет, где-то прочитал, что отпускная цена с завода на боевой пистолет макарова $50, почему-то я этому верю.

Сообщение отредактировал SkyShark: 19.04.2010, 10:56:47

• 0

winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Скорее всего цена специально завышенна, чтоб приобретали ее не все подряд, а только кому действительно необходимо.

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений

Скорее всего цена специально завышенна, чтоб приобретали ее не все подряд, а только кому действительно необходимо.

Ну так сразу бы сделали цену $100 000, что бы приобретали не все подряд, а только кому действительно очень необходимо.

Интересно, почему в США, и других странах до такой гениальной идеи не додумались? Надо им подсказать.

И еще интересно, а как определить степень реальной необходимости? Ведь до момента самообороны оружие как бы и не нужено вовсе, висит на боку мешается, создает дискомфорт. А вот когда оно понадобится, а его под рукой не будет.

Сообщение отредактировал SkyShark: 19.04.2010, 11:17:06

• 0

Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Т.е. вы считаете, что МР это вообще не вариант?
Какое оружие в ценовых рамках до 800 у.е. посоветуете?
  • 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений
С таким бюджетом, можете присмотреться к хорхе, или грозе. Т-10 у нас есть или нет не знаю, но очень хорошая машинка.

Сам приобрел Стример, о чем не жалею и вам советую. Соотношение цена-качество, самое то.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.