Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

1998

1998
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Прочитал всю тему, молодцы, здорово и информативно. Т.к. я начинающий, только думаю о покупке травмата, склоняюсь к стримеру (дешёво и сердито). Но в тоже время думаю, может сразу что посерьёзнее взять?! Не подскажите, есть ли сейчас в наличии Т10 и по какой цене?
  • 0

unikym

unikym

ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

• В доску свой
  • 16 303 сообщений

выстрел по тестикулам поражает на 200% вне зависимости от количества кальсон под штанами :hi:

а выстрел ракетницей в любую часть тела моментально охлаждает пыл наступаЮЩих)))
ибо у меня еще есть три маленьких друга которые могут и череп проломить как " с добрым утром " ))))
  • 0

1998

1998
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

а выстрел ракетницей в любую часть тела моментально охлаждает пыл наступаЮЩих)))

Скорее вызывает ЖГУЧЕЕ желание поскорее убраться восвояси. :hi:
  • 0

unikym

unikym

• В доску свой
  • 16 303 сообщений
даеш ОСУ в массы)))
  • 0

1998

1998
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

даеш ОСУ в массы)))

А ОСА только короткостволка или есть с удлинённым стволом?
  • 0

unikym

unikym

• В доску свой
  • 16 303 сообщений
вроть как скоро выйдет восьми зарядная ОСА.. ))) внешне дюже напоминает боевой пистоль))
http://rbase.new-fac...m/osa_akm.shtml
  • 0

1998

1998
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

вроть как скоро выйдет восьми зарядная ОСА.. ))) внешне дюже напоминает боевой пистоль))

Совсем карманный вариант :) но выглядит действительно внушительно. :)
  • 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений
Нафиг запретили бы все эти травматы и разрешили нормальные боевые пистолеты. Только развращают народ этими резиноплюйками.

Палят бездумно направо и налево, а потом вдруг причитают:

- Ой, а как это я его убил, он же травматический от него же только синяк должен быть!

А был бы боевой пистолет, 500 раз бы подумал доставать или нет. А если уж стрельнул, так отвечай по полной и никуда не денешся. Пули и гильзы то вот они, отстреляны перед продажей и в полиции хранятся, сопоставят и найдут владельца.

Сообщение отредактировал SkyShark: 17.04.2010, 20:34:34

• 0

1998

1998
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Палят бездумно направо и налево, а потом вдруг причитают: - Ой, а как это я его убил, он же травматический от него же только синяк должен быть! А был бы боевой пистолет, 500 раз бы подумал доставать или нет.

Да только вот прежде чем пришла бы культура пользования огнестрельным оружием, пришлось бы трупы вагонами собирать. ИМХО. Не готовы ещё наши люди к свободному обороту оружия. Только штаты не надо приводить в пример, там исторически сложилось что всё на оружии и насилии построено, до сих пор так и живут, сами уже не знают как протянуть закон ограничивающий оборот оружия у населения.
  • 0

unikym

unikym

• В доску свой
  • 16 303 сообщений
а никак не подтянут в штатах закон об оружии!!! )) я бы и сам прикупил боевой ствол... типа "береты" чонить.. легкий и безотказный пистоль...
  • 0

1998

1998
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

а никак не подтянут в штатах закон об оружии!!! )) я бы и сам прикупил боевой ствол... типа "береты" чонить.. легкий и безотказный пистоль...

Конечно не подтянут, потому что производители стволов там всё держат. Я бы честно говоря тоже боевой ствол купил бы. Кстати Беретта 92 мой любимый. Красив. :)
  • 0

winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Конечно боевой пистолет лучше всякой травматики. В наших условиях только сам себя сможешь защитить.

japancar

japancar

Банзайчик

• В доску свой
  • 11 992 сообщений

даеш ОСУ в массы)))

А ОСА только короткостволка или есть с удлинённым стволом?

Не хочу разочаровывать, но у ОСЫ вообще нет ствола. :rolleyes: Это бесствольное травматическое оружие.
  • 0

1998

1998
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Не хочу разочаровывать, но у ОСЫ вообще нет ствола. :rolleyes: Это бесствольное травматическое оружие.

Да, я видел как выглядит ОСА, одно время хотел купить именно её, но сейчас передумал и хочу РС. Просто где то я видел картинку где ОСА изображена с удлинёным стволом, возможно это просто фотошоп, но мне понравилось, поэтому и задал вопрос.

Сообщение отредактировал 1998: 18.04.2010, 13:08:23

• 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений

Да только вот прежде чем пришла бы культура пользования огнестрельным оружием, пришлось бы трупы вагонами собирать. ИМХО. Не готовы ещё наши люди к свободному обороту оружия. Только штаты не надо приводить в пример, там исторически сложилось что всё на оружии и насилии построено, до сих пор так и живут, сами уже не знают как протянуть закон ограничивающий оборот оружия у населения.

Это заблуждения специально насаждаемые в обществе. Ни в одной стране, в которой был разрешен оборот пистолетов, не было таких явлений. В том числе в странах бывшего соцлагеря.

Да и какой дурак станет стрелять из ствола, который в милиции зарегистрирован.

Америку в пример не привожу, так как не согласен с тем, как у них устроен оборот оружия.
Он там практически бесконтрольный, поэтому и такие резонансы случаются.

Да и нормальный пистолет иметь хочется не только для самозащиты, но и в спортивно-развлекательных целях.

Удлиненная ОСА это служебная.

Сообщение отредактировал SkyShark: 18.04.2010, 13:57:16

• 0

1998

1998
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Это заблуждения специально насаждаемые в обществе. Ни в одной стране, в которой был разрешен оборот пистолетов, не было таких явлений. В том числе в странах бывшего соцлагеря. Да и какой дурак станет стрелять из ствола, который в милиции зарегистрирован.

С этим согласен, что если всё будет сделано по уму то оружие не будет бездумно пускаться в ход. Но всё дело в том, а готовы ли наши люди всё сделать по уму? :rolleyes:

Да и нормальный пистолет иметь хочется не только для самозащиты, но и в спортивно-развлекательных целях.

Согласен, я как человек в своё время стоящий при оружии иногда хочу пострелять. :spy: Просто ради впортивного интереса.

Удлиненная ОСА это служебная.

Значит она всё таки существует. ;)
  • 0

Shturman Vasya

Shturman Vasya

Экзорцист

• Читатель
  • 16 108 сообщений

Просто где то я видел картинку где ОСА изображена с удлинёным стволом, возможно это просто фотошоп, но мне понравилось, поэтому и задал вопрос.

Прикол в том, что оса - бесствольное оружие. :rolleyes:

1998

1998
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Прикол в том, что оса - бесствольное оружие. :rolleyes:

Да я в курсе, видел ОСУ, просто написал чтобы всем было понятно. И как оказалось всё таки есть ОСА со стволом. :spy:
  • 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений
Самое стремное, что наши законодатели этого не понимают.
Они разрешили к продаже идеальное оружие совершения преступлений.

Взять туже ОСУ. С близкого растояния в голову это 99% летальный исход.
Пули никак не идентифицируются. Т.е. ни один эксперт не сможет утвердительно сказать, из какой именно ОСЫ был произведен выстрел.

Если РС хоты бы оставляет гильзы на месте стрельбы (если это не револьвер), по которым можно идентифицировать конкретное орудие (при наличии подозреваемого, потому что не существует гильзотеки по РС), то ОСА и этого не дает, все гильзы уносятся в оружии.

Самое интересно, это то что законодатели и чиновники оставили лазейку в законе для себя любимых.

У многих чиновников, имеется наградной ствол, а то и не один. Я понимаю когда наградным стволом награждают силовиков, но чиновнику, который может и в армии не служил и понятия не имеет как с ним обращаться.

Депутатам, работникам прокуратуры, судов тоже разрешено приобретать КС (короткоствольное оружие - пистолеты револьверы).

Что самое интересное, теже депутаты выступают против законного оборота КС. Конечно зачем он им нужен, у них служебные автомобили, охраняемые жилые комплексы, иммунитет в конце концов.

Вы когда-нибудь слышали, чтобы в подворотне был ограблен депутат или министр? Или чтобы в их дом кто-нибудь вломился с целью ограбления? Я почему-то не слышал такого.

И вот тут возникает порадокс, государство отбирает у законопослушных граждан возможность эффективно себя защитить. Т.е. ограничивает в праве приобрести на законных основаниях КС.

И в тоже самое время, данный запрет не распростроняется на преступников, которые плевать хотели на законы и которые могут купить КС на черном рынке.

Сейчас чего только не изымают и автоматы и снайперские винтовки и гранатометы и все это украдено со складов и находится в незаконном обороте.

А какой то жалкий пистолет, все боятся доверить законопослушному гражданину.

Можно приобрести массу более мощного и дальнобойного охотничьего оружия, а вот пистолет нельзя.

Как будто пистолет несет в себе вирус и попадая в руки гражданину, сносит ему крышу.

Только почему то мощнейшие гладкоствольные ружья и нарезные карабины этим вирусом не обладают.

Ну ведь МВД ведет статистику преступлений с легальным зарегистрированным оружием, там ведь счет идет на десятитысячные доли процента. Какой дурак станет применять незаконно зарегистрированное оружие?

Опыт других стран, практически показал, что все опасения напрасны и не имеют под собой никакой почвы.
  • 0

1998

1998
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Действительно парадокс. Ведь с тех же самых карабинов можно валить народ пачками находясь далеко от этого самого народа. А иметь незарегистрированный ствол опасно не только для свободы но и для здоровья. :rolleyes:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.