Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#2961
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Сдал ствол, вся процедура 10 мин., не больше. Заявление о добровольной сдаче оружия, оригинал разрешения, копия УЛ, оригинал справки о наличии счета в Народном банке с печатью банка, 1 фотография 3х4 для дубликата разрешения, оригинал сдаете по-любому (если в разрешении помимо РС вписаны другие виды оружия).

 

На руки отдают акт приема пистолета с печатью и датой. 

 

1. Постановление касается только " огнестрельного бесствольного, газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия" и ни какого более! Не гладкоствольное, не чисто газовое оружие к данному Постановлению и реализации его положений отношения не имеют! 

 

Как так получается? Только бесствольного! А по факту изымается все с возможностью стрельбы ТП? Ни  кто не сталкивался? Как они это объясняют?

Или все дело в запятой?

 

специально еще раз уточнил - чисто газовое оружие (с сепаратором перегородкой в стволе) никому сдавать не нужно. Под запрет попадает только газовое оружие с возможностью стрельбы резиновыми пулями. 


Сообщение отредактировал Makarov: 17.06.2015, 14:50:34

  • 0

#2962
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Знакомый перед сдачей травматов хочет расстрелять все свои патроны в подвале дома по мишени. Их там штук 200 у него. Неоржавляющие капсюли патронов очень ядовиты и опасны для мозга головы. Поэтому в специальных тирах установлены системы принудительной вентиляции. Это так, к сведению...
  • 0

#2963
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

хочет расстрелять все свои патроны в подвале дома

а он не оглохнет? 


  • 0

#2964
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Не оглохнет, так отравится. Мое дело предупредить его и других.


  • 0

#2965
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Мужики, у меня после сдачи своего Стражника остались патроны: обычные - 2 пачки по 4 шт. - годны до 10.2015,
+ 1 свето-шумовой - давно лежит, не знаю до какого годен.

Кому надо - пишите в ЛС. Отдам даром.


  • 0

#2966
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Сдал ствол, вся процедура 10 мин., не больше. Заявление о добровольной сдаче оружия, оригинал разрешения, копия УЛ, оригинал справки о наличии счета в Народном банке с печатью банка, 1 фотография 3х4 для дубликата разрешения, оригинал сдаете по-любому (если в разрешении помимо РС вписаны другие виды оружия).

 

На руки отдают акт приема пистолета с печатью и датой. 

 

 

ДД, не подскажите, куда ходили сдавать? Придется тащить свои сдавать... А счет обязательно ТОЛЬКО в Народном банке? Специально под это дело идти открывать счет там? Спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал proCent: 18.06.2015, 14:55:12

  • 0

#2967
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

ДД, не подскажите, куда ходили сдавать? Придется тащить свои сдавать... А счет обязательно ТОЛЬКО в Народном банке? Специально под это дело идти открывать счет там? Спасибо за ответ.

ЛРО Алмалинского РУВД. Счет принимают в Народном банке только.  


  • 0

#2968
"Аюша"

"Аюша"
  • Гость
  • 28 сообщений
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, вчера приходил участковый на дом, на дому и сдали травмат ему, написали заявление, составил акт приема в 2 -х экз. один из которых отдал нам, сказал теперь только справку с банка донести так как с собой ее не было, а сейчас вот лежу и переживаю может не надо было ему на руки отдавать травмат, не заволокитят заявление? Подскажите кто. сталкивался с таким, сдавал травмат участковому на дому?
  • 0

#2969
"Аюша"

"Аюша"
  • Гость
  • 28 сообщений
благодарю за ответ заранее

Сообщение отредактировал "Аюша": 18.06.2015, 23:50:13

  • 0

#2970
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, вчера приходил участковый на дом, на дому и сдали травмат ему, написали заявление, составил акт приема в 2 -х экз. один из которых отдал нам, сказал теперь только справку с банка донести так как с собой ее не было, а сейчас вот лежу и переживаю может не надо было ему на руки отдавать травмат, не заволокитят заявление? Подскажите кто. сталкивался с таким, сдавал травмат участковому на дому?

переживать не нужно. участковый ваш правомочен на такие действия. когда понесете справку из банка в свой ЛРО - покажете им акт сдачи оружия. всё. 


Сообщение отредактировал Makarov: 19.06.2015, 11:01:17

  • 0

#2971
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Вот и сдали мы сегодня свои травматы...

Распечатали дома заявление, приложили копию уд личности, копию уведомления из банка об открытии счета с реквизитами Народного банка. По номеру 2544815 два дня никто трубку не брал, пока не позвонила с претензиями по номеру 2544802. Уточнила, а что с патронами делать-то? - А приносите, конечно, мы примем.. Безвозмездно...

Может ещё два вида кобуры подарить? И оптику на сладкое. 

 

Долго взрывала мозг принимающим:

- а когда деньги перечислят? - через месяц.

- а вот люди на форумах жалуются, что через два месяца не видят своих денег?... - ну что вы... у нас же за это наказывают... получите вовремя... (т.е. своевременно... зуб даю  :dandy: )

- а сколько заплатят? - ну вам вот от рыночной цены 90%. комиссия рассмотрит. эксперт отстреляет. 

- а если мне мало заплатят, куда обжаловать? - в суд, в гражданский.

Выдали акт приема с кратким описанием.

Как-то в сумочке пусто и легко стало.... Надо срочно положить туда что-то другое :) Есть какие мысли умные? Кто чем заменил? Не таскать же дробовик теперь... :spy:


  • 0

#2972
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Есть какие мысли умные? Кто чем заменил? Не таскать же дробовик теперь...

 

газюк простой. еще шокер можно.


  • 0

#2973
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

газюк простой. еще шокер можно.

 

А у нас разве можно нормальный шокер? Ну, чтобы не как бабушка ущипнула? :dandy:  


  • 0

#2974
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Есть какие мысли умные? Кто чем заменил?

ГБ вам в сумочку и будет счастье. У шокера 1 минус - нужен непосредственный физический контакт в объектом.


Сообщение отредактировал Makarov: 22.06.2015, 10:22:29

  • 1

#2975
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Мужики, у меня после сдачи своего Стражника остались патроны: обычные - 2 пачки по 4 шт. - годны до 10.2015, + 1 свето-шумовой - давно лежит, не знаю до какого годен. Кому надо - пишите в ЛС. Отдам даром.
Предложение снимается. Всем спасибо. 
  • 0

#2976
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Как-то в сумочке пусто и легко стало.... Надо срочно положить туда что-то другое :) Есть какие мысли умные? Кто чем заменил? Не таскать же дробовик теперь... :spy:
В сумочке?))) хорошо что вы его сдали)))  Как тут верно подметили- ГБ для вас лучший вариант.Да и для нас походу тоже))
  • 1

#2977
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Сдавал в Алмалинском районе 14 марта, денег.нет
  • 0

#2978
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

У тех кто сдавал за деньги и без денег какие документы есть о том, что сдали оружие? 

Есть ли такие, кто сдал, а документов никаких нет?


  • 0

#2979
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

У тех кто сдавал за деньги и без денег какие документы есть о том, что сдали оружие? 

Есть ли такие, кто сдал, а документов никаких нет?

а документов никаких и не будет, я когда свой сдал, мне просто в разрешении, там где прописан пистолет, поставили печать "снято с учета" и всё..


  • 0

#2980
злобный

злобный
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

У тех кто сдавал за деньги и без денег какие документы есть о том, что сдали оружие? 

Есть ли такие, кто сдал, а документов никаких нет?

а документов никаких и не будет, я когда свой сдал, мне просто в разрешении, там где прописан пистолет, поставили печать "снято с учета" и всё..

 

кому как, мне дали справку о том что оружие снято с учета, печать подпись инспектора ГЛиКОО УВД Алмалинский р-он

без денег, на уничтожение


Сообщение отредактировал злобный: 30.06.2015, 14:43:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.