Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#2621
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Тупая необразованная поросль

Давайте не будем забегать вперёд. Мы не знаем ПРИЧИНЫ стрельбы. Может, на него толпой напали? Может, он отказался платить вымогателям и его решили от3,14ть, а он защитился Осой. Меня интересует причина стрельбы. Но журналюги ни слова про причину не написали. И мусора ни слова про причину не сказали.



#2622
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Согласен, причины никто не узнает.Ментам нужен только факт применения, желательно незаконного,сшить дело и доложить о раскрытии.А журналюгам жареное подавай,Только на видео чет агрессии то не видно и нападения тоже.А если оказывается давление,угрозы и прочая гадость,работать нужно тихо и без свидетелей.Инструмента для этого много.
  • -2

#2623
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Только на видео чет агрессии то не видно и нападения тоже.

А на видео вообще ничего толком не видно. Я же говорю, руки оторвать нужно тому, что делал там видеонаблюдение. Мне показалось, что было групповое нападение и один из нападающих использовал стул. А при групповом нападении: 1) можно использовать оружие для защиты, 2) если у одного нож, то можно стрелять в любого, как будто бы нож есть у каждого. А если нападение было неожиданным, то ещё и пределов нет. Проблема в журналюгах, нет нормальных журналистов, а журнашлюхи пишут жаренное и не анализируют ситуацию. Убил и всё! Как страшно жить! Средь бела дня! Ужас-ужас. А где причина-то? Что сам стрелок сказал? В общем, не журналисты, а тьфу...



#2624
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 Кто знает когда официально начнут выкупать? 


  • 0

#2625
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

 Кто знает когда официально начнут выкупать? 

с 2015


  • 0

#2626
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Ни кому еще не звонили, не спрашивали о травматическом оружии?

Кто мне позвонили, толком не понял кто звонил, просто спросили, вы владеете травматическим оружием  и назвал марку, и сказали что скоро должны прийти для проверки, уточнили место регистрации, я сказал что сейчас проживаю по другому адресу, и назвал новый адрес, подскажите, за то что я не проживаю по месту прописки могут штраф влепить?


  • 0

#2627
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Звонков не было.Как и проверок о наличии и условиях хранения.Думаю процедуру выкупа еще разрабатывают,или бюджета на это мероприятия не хватает.
  • 0

#2628
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Может у них бюджета не хватает, и поэтому они сейчас решили на законных основаниях измываться травматику, приходят смотрят сейфа нет, составляют протокол и так далее, не знаю всей этой процедуры, они вообще могут изымать травматическое оружие?


  • 0

#2629
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Я вобще думаю тишину на сайте устроить,"ОНИ"на сайте есть,сайт читают,делают выводы,анализируют,а потом принимают решения, МЫ ВСЕ,сами даем им подсказки,своими мыслями, эмоциями, рассуждениями,где то незнанием и страхами.Так что,пущай своим умом думают.А Я, в разряд читателей.Хотя Эмоции переполняют,и не на шутку.
  • 1

#2630
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Может, кто  подскажет, чем чревато, что я сейчас не проживаю по месту прописки, на старый адрес приходил участковый, но там сейчас проживают квартиранты, о том, что я переехал я их не уведомлял. 


  • 0

#2631
Шерхебель

Шерхебель
  • Гость
  • 9 сообщений

Может у них бюджета не хватает, и поэтому они сейчас решили на законных основаниях измываться травматику, приходят смотрят сейфа нет, составляют протокол и так далее, не знаю всей этой процедуры, они вообще могут изымать травматическое оружие?

 

Вполне возможно, это будет логично с их стороны.

Вангую, что они сейчас начнут докапываться до каждой мелочи, вплоть до требований к сейфам.

Положенно, например, чтобы толщина стенок сейфа была минимум 3 мм, а у тебя 2,5. Формально - это уже повод к конфискации.


  • 0

#2632
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

если изымают из-за какого то нарушения, обычно это штраф и устранение нарушения, после этого забираете оружие назад. если не устраняете, то безвозмездно изымать не имеют права. оформляют в комиссионный магазин, после реализации забираете деньги. в случае с травмой скорее всего будет лежать до начала выкупа.


Сообщение отредактировал Young Z: 27.06.2014, 14:47:42

  • 0

#2633
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Так что сейчас можно еще со стволом ходить или нет? А то один мент накидывал что нельзя.
  • 0

#2634
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Так что сейчас можно еще со стволом ходить или нет? А то один мент накидывал что нельзя.

 

можно. до 1 января 2015 года можно.


  • 0

#2635
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

почему не 2016 то?


  • 0

#2636
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

почему не 2016 то?

Мыслю примерно так.Успеть выкупить ДЕШЕВО,затем реализовать(ПРОДАТЬ)ДОРОГО.Потом успеть прокрутить денежки,навар себе, остальное в Казну,На стройку века Экспо 17.А потом Игрища спортивные не за горами.....Остапа понесло...Не медни говорил с одним из Наших Легальных владельцев,он уверен что после выкупа у населения травмы,разрешать официально прикупать боевые нарезные и гладкие короткостволы.Наивный он Патриот.
  • -1

#2637
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Исполняющий обязанности заместителя начальника УВД Павлодара Галым Саргулов задержал троих парней, открывших стрельбу из травматического пистолета по местному жителю, который пугал их мечом ниндзя.

Около десяти часов вечера, направляясь в управление внутренних дел, майор полиции Галым Саргулов услышал выстрелы в одном из дворов. Подойдя ближе, он увидел, как трое парней бегут за мужчиной, а один из них стреляет ему вслед. Решив вмешаться, полицейский предпринял попытку задержать стрелявших, но, увидев его, они сели в автомашину и попытались скрыться. В этот момент полицейский бросился на капот уезжавшего авто и вынудил водителя остановиться. Все трое были задержаны, а у одного из них изъят травматический пистолет «Пауэр грант».

IMG_3569-300x300.jpg Галым Саргулов

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что 37- летний павлодарец, выгуливая собаку на территории одной из автостоянок, поссорился с 19-летним парнем. При этом, когда закончились устные аргументы, нетрезвый мужчина стал махать сувенирным мечом ниндзя. На просьбы прекратить дебош он не реагировал. Тогда один из парней вытащил травматический пистолет и начал стрелять.

Получивший неожиданный отпор хулиган попытался ретироваться, но теперь стрелок был не намерен останавливаться. Сев с друзьями в авто, он начал преследовать оппонента, продолжая в него стрелять. Именно в это время на месте происшествия и появился Майор Саргулов.

Как бы ни старался павлодарский ниндзя скрыться от преследователей и их пуль, сделать ему этого не удалось. С ранениями обоих плеч, кисти и спины он был доставлен в больницу, и после оказания первой медицинской помощи отпущен домой.

Сейчас по факту произошедшего возбуждено уголовное дело за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. Как выяснилось, пистолет, из которого стрелял задержанный, был зарегистрирован вполне официально на его имя.

- Майор полиции Галым Саргулов за проявленный профессионализм и бесстрашие поощрен денежной премией, – сообщили в пресс-службе ДВД.

 

 

Итог..лучше пьяным размахивать мечом чем трезвым ходить с легальным травматом))


  • 0

#2638
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Ну прям Чак. Норрис полисмен.Троих задержал.Испугались его трое.Молодец.Любопытно было бы поглядеть если бы эти трое не испугались а просто посадили бы полисмена в багажник, и по своим делам.Полисмены привыкли что от них бегают,а если наоборот, на них,думаю результат будет известен.Не зря по трое ходят,ездят.Опасаются.Не доверяют им. Не любят
  • -1

#2639
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Добрый день. Подскажите порядок продления просроченного разрешения на травмат.


  • 0

#2640
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Добрый день. Подскажите порядок продления просроченного разрешения на травмат.

 

врят ли будут продлевать, тут уже выкупать собираются.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.