Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#2401
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

 

Мы пытаемся себя обмануть, что у нас есть оружие. Но оружие должно быть у нас внутри - это самооценка, внутреннее самосостояние. И когда у человека правильная самооценка, никого оружия не надо. Его оружие - это его язык, это его внешность

 

Бывшего зэка видно сразу: "оружие должно быть у него внутри - это самооценка, внутреннее самосостояние. И когда у человека правильная самооценка, никого оружия не надо. Его оружие - это его язык, это его внешность"  :D  


  • 0

#2402
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Правильно ли я понимаю, что при наличии действующего разрешения на ношение и использование травматического пистолета, если владелец его не сдаст, то ему могут что-то по уголовному кодексу применить?


Сообщение отредактировал -SB-: 23.04.2014, 21:47:45

  • 0

#2403
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
По УК вряд-ли. Адм, скорее всего. И просто "не сдам" не прокатит, обосновать причину отказа надо будет.
  • 0

#2404
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

По УК вряд-ли. Адм, скорее всего. И просто "не сдам" не прокатит, обосновать причину отказа надо будет.

 

Потерял, к примеру. Вопрос в другом, просто не пойду сдавать, я не слышал о законе, должно какое-то уведомление же прийти официальное.

Если уведомления нет, оружие не сдал, через некоторое время допустим меня "поймали" с оружием, но у меня на руках есть действующее разрешение. Вот тут мне непонятно - получается оно уже неактуально? И какой штраф, статья и т.д.


  • 0

#2405
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Я так понял что все? Нужно сдавать? Или пока разрешение действует не надо?


  • 0

#2406
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Сдавать, даже если и разрешение действует. Так что ждем в гости.


  • 0

#2407
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я не слышал о законе
незнание закона не освобождает от ответсвенности  
  • 0

#2408
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Свершилась очередная глупость.Этим законом нам запретили право на самозащиту.Альтернатив по защите жилья и материальных ценностей много,а что до защиты жизни и здоровья человека на улице? Нож,с лезвием не более 9 ти см,газовый баллончик,или Тот же Удар?К стати, ментам то разрешили использовать и другие средства для задержания и т.п.,так что наши с вами травматы,они же себе и прихватят.Продам им свой травмат,и в стан нелегалов,с нормальным боевым стволом,вероятнее даже с глухим.МОЕ МНЕНИЕ!ГРАБИТЕЛЕЙ НАСИЛЬНИКОВ и прочую нечисть, просто ВАЛИТЬ!
  • 1

#2409
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

 

я не слышал о законе
незнание закона не освобождает от ответсвенности  

 

Это я в курсе. Но должно же какое-то уведомление придти, что надо сдавать оружие? Откуда я знаю, у меня есть на руках разрешение, я не обязан мониторить все изменения статей и дополнений. 

 

И каков процесс сдачи, как оценивается стоимость? В течение какого срока сдать нужно? Ничего не ясно)


Сообщение отредактировал -SB-: 24.04.2014, 09:05:54

  • 0

#2410
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

 

Продавец GSM-сигнализации выслал мне вот что: http://download.file.../files/60158631

Это правильный сертификат или как?

 

Он самый в РЛС его и сдавал.  а правильный он или нет, х/з регламента по сертификации нет же не какого от органов, так что будем ждать  новшеств в этом деле.

 

 

А кроме этого сертификата на соответствие "низковольтному оборудованию" ещё что-то нужно? Счета-фактуры, акты выполненных работ и прочее?



#2411
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Это я в курсе. Но должно же какое-то уведомление придти, что надо сдавать оружие? Откуда я знаю, у меня есть на руках разрешение, я не обязан мониторить все изменения статей и дополнений.    И каков процесс сдачи, как оценивается стоимость? В течение какого срока сдать нужно? Ничего не ясно)
по окончании срока добровольной сдачи к вам придет участковый и оформит амдштраф. что в последующем может стать препятствием для получения разрешения на приобретение и хранение оружия

вам оно надо?  


  • 0

#2412
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

1) Нужна ссылка на обновлённый закон об оружии. Что именно эти мусорские падлы считают травматом - только Осу или 9-мм тоже.

2) Когда этот блядский закон вступает в силу?

3) Кто будет открывать охранное агенство? Сколько мне будет стоить состоять у вас "мёртвой душой"?

4) Всегда есть вариант положить травмат в пакет и закопать. Мусора перебьются без моего травмата.

5) Когда же он сдохнет...



#2413
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

 

Это я в курсе. Но должно же какое-то уведомление придти, что надо сдавать оружие? Откуда я знаю, у меня есть на руках разрешение, я не обязан мониторить все изменения статей и дополнений.    И каков процесс сдачи, как оценивается стоимость? В течение какого срока сдать нужно? Ничего не ясно)
по окончании срока добровольной сдачи к вам придет участковый и оформит амдштраф. что в последующем может стать препятствием для получения разрешения на приобретение и хранение оружия

вам оно надо?  

 

Когда истекает этот срок?

А если я потеряю травмат, это будет препятствием при покупке разрешения на гладкоствол через оружейный магазин?



#2414
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
А кроме этого сертификата на соответствие "низковольтному оборудованию"

откровенно говоря это сертификат соотвествия сангигнормам

он не гарантирует что будет выполнять охранную функцию, а лишь то что вас не убьет током при использовании.  


Сообщение отредактировал Остин Пауэрс: 24.04.2014, 09:11:36

  • 0

#2415
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

 

Это я в курсе. Но должно же какое-то уведомление придти, что надо сдавать оружие? Откуда я знаю, у меня есть на руках разрешение, я не обязан мониторить все изменения статей и дополнений.    И каков процесс сдачи, как оценивается стоимость? В течение какого срока сдать нужно? Ничего не ясно)
по окончании срока добровольной сдачи к вам придет участковый и оформит амдштраф. что в последующем может стать препятствием для получения разрешения на приобретение и хранение оружия

вам оно надо?  

 

Препятствием это точно не станет. За это я не переживаю.

Когда окончание добровольной сдачи?


  • 0

#2416
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Когда истекает этот срок? А если я потеряю травмат, это будет препятствием при покупке разрешения на гладкоствол через оружейный магазин?

1. насколько я понял декабрь 15 года

2. безусловно. утрата оружия это пипец как серьезно 


  • 0

#2417
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

 

Когда истекает этот срок? А если я потеряю травмат, это будет препятствием при покупке разрешения на гладкоствол через оружейный магазин?

1. насколько я понял декабрь 15 года

2. безусловно. утрата оружия это пипец как серьезно 

 

 

1. Сорри, а из чего вы поняли, что декабрь 2015 года?

2. Однозначно, утрата оружия это один из самых неудачных вариантов)


  • 0

#2418
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Препятствием это точно не станет. За это я не переживаю.
сейчас разрешение на нарезное можно получить двумя путями:

1. уплатив ясык в размере 1000 долларов

2. сдав в канцелярию двд пакет документов

 

если в вашем оружейном прошлом был косяк то вам остается только путь номер раз 


  • 0

#2419
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

 

Препятствием это точно не станет. За это я не переживаю.
сейчас разрешение на нарезное можно получить двумя путями:

1. уплатив ясык в размере 1000 долларов

2. сдав в канцелярию двд пакет документов

 

если в вашем оружейном прошлом был косяк то вам остается только путь номер раз 

 

Я к тому, что у меня разрешение до конца 2015 года по-моему - почему я должен сейчас бежать сдавать свой травмат и за что мне должны выписать штраф по адм. кодексу? 


  • 0

#2420
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Сорри, а из чего вы поняли, что декабрь 2015 года?
читал где то, в подкорке отложилось

 

свою травматику продал как только пошли слухи о запрете РС практически по цене приобретения :D 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.