Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#2381
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Кузет - хорошее дополнение к своему оружию
если вас реально захотят ограбить, а не обокрасть то наличие у вас оружия ничем вам не поможет 
  • 1

#2382
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

Не пойму этой истерики против охранных сигнализаций в квартире, ИМХО охранная и тревожная сигнализация это единственное, что может реально отпугнуть воров и грабителей. Цена за обслуживание для квартиры вроде 6 тыс в месяц, чем больше народу поставит сигнализации тем больше по городу будет дежурить групп быстрого реагирования тем быстрее к вам приедут. Например у меня к дому ГБР едет в среднем 3 (!!!) минуты, нет-нет проверяю бдительность.
Сигналка ведь не только охранная но и тревожная, т.е. если к вам ломятся грабители достаточно нажать на кнопку (коих может быть натыкано в каждой комнате) и приедут дядьки с ружьями, главное чтобы дверь продержалась 3 минуты.


Плюс стопицот.

GSM сигнализация имхо профанация. Толку от нее чрезвычайно мало. Ну оповестят тебя, жену и брата о срабатывании, ну доберетесь вы через 20 минут до своей норки и? Во первых может быть ложное срабатывание, во вторых могут и "вызвать" вас что бы цинично и жестоко оприходовать вас. Опытный грабитель может тупо задрочить вас ложными срабатываниями и усыпить вашу бдительность. И т.д. и т.п.

Два года назад поставил сигнализацию Отис, датчики во всех комнатах, входная дверь на разрыв, тревожная кнопка у входа и два брелока, наклейки на двери + восемь камер видеонаблюдения привез из Китая.
Время реагирования опергруппы 1,5-2 минуты, проверенно неоднократно, пост недалеко. Выезжает трое вооруженных кузетовцев в брониках, касках и с ружьями. Одновременно оператор информирует хозяина или доверенных лиц о срабатывании. После проверки периметра и отсутствии явных признаков нарушения остается один боец и дожидается хозяина (если долго ехать). По прибытию.вместе с хозяином производится осмотр объекта. После проверки сообщают в центр о ложной тревоге, ну если войнушка не началась ессно :smoke:

ИМХО не стоит экономит эти 6 тысяч. Гопота двадцать пять раз подумает и 26 раз откажется лезть в квартиру с пультовой охраной. Одно "удачное" посещение вашей квартиры с GSM сигнализацией или вообще без оной сразу нанесет ущерб в разы больший чем годовое обслуживание пультовой охраны.
  • 3

#2383
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Насчёт 3-х минут, конечно, погорячились. Если только "точка отстоя" за углом, а так - 10 минут. А то и 58, было разок.

 

Один раз потерял "Осу". Эх, найти бы сейчас где-нить!


  • 0

#2384
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

 

Кузет - хорошее дополнение к своему оружию
если вас реально захотят ограбить, а не обокрасть то наличие у вас оружия ничем вам не поможет 

 

 

Да ну?! То-то инкассаторы ездят с оружием. Они, наверное, не знают, что оно им не поможет.

 

 

 


GSM сигнализация имхо профанация. Толку от нее чрезвычайно мало. Ну оповестят тебя, жену и брата о срабатывании, ну доберетесь вы через 20 минут до своей норки и? Во первых может быть ложное срабатывание, во вторых могут и "вызвать" вас что бы цинично и жестоко оприходовать вас. Опытный грабитель может тупо задрочить вас ложными срабатываниями и усыпить вашу бдительность. И т.д. и т.п.

Два года назад поставил сигнализацию Отис, датчики во всех комнатах, входная дверь на разрыв, тревожная кнопка у входа и два брелока, наклейки на двери + восемь камер видеонаблюдения привез из Китая.
Время реагирования опергруппы 1,5-2 минуты, проверенно неоднократно, пост недалеко. Выезжает трое вооруженных кузетовцев в брониках, касках и с ружьями. Одновременно оператор информирует хозяина или доверенных лиц о срабатывании. После проверки периметра и отсутствии явных признаков нарушения остается один боец и дожидается хозяина (если долго ехать). По прибытию.вместе с хозяином производится осмотр объекта. После проверки сообщают в центр о ложной тревоге, ну если войнушка не началась ессно :smoke:

ИМХО не стоит экономит эти 6 тысяч. Гопота двадцать пять раз подумает и 26 раз откажется лезть в квартиру с пультовой охраной. Одно "удачное" посещение вашей квартиры с GSM сигнализацией или вообще без оной сразу нанесет ущерб в разы больший чем годовое обслуживание пультовой охраны.

 

 

Я не буду добираться сам - добираться будет полиция (по моему звонку). И ваш этот кузет то же самое время будет ехать. Особенно, если по вечерним пробкам. Так зачем платить? Устроили тут рекламу. Телефона отдела продаж не хватает. Эти кузетчики и так пролоббировали это требование о сигнализации.

 

Опытный грабитель не занимается ложными срабатываниями - меньше голливудских фильмов смотреть нужно. Если так фантазировать, то и пультовую охрану можно извести ложными срабатываниями. Или заглушить радиосигнал этой пультовой сигнализации. Только это лишний геморрой.

 

После входа в квартиру для её обворовывания нужны 2-3 минуты - возьмут то, что под рукой и уйдут. И ни кузет, ни полиция не успеет. Сохраниться только то, что хорошо спрятано или закрыто в сейфе. Больше толку (психологического) будет от срабатывания сирены - ворам ни к чему светить свои рожи соседям, воры любят тишину. А сирену на пульт заводить не обязательно - она самодостаточная.

 

1-2 минуты - это они должны стоять у подъезда. На кого рассчитана эта реклама?

 

А гопота, которая думает, она знает, где какая сигнализация установлена? Или кузет сливает свои базы данных ворам, чтобы знали?

 

Одно посещение моей квартиры нанесёт мне урон на 100 тыс тнг, не больше. Не будут же воры мебель выносить, холодильник, микроволновку. Так, шкатулку с ювелиркой жены и мой ноут. Эти 100 тыс тнг - это установка и меньше года обслуживания в кузет. А я уже несколько лет живу в спокойствии. Поэтому не вижу смысла платить в кузет.

 

Но это дело каждого - хотите кузет, платите. Я озвучил свой взгляд. Ваши деньги - решать вам.



#2385
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Можно подробности? Как только пошла волна против травматов, стал думать, что с собой носить. Нож не вариант?

Не вариант. Ножом можно только зарезать или заколоть. Просто порезать и напугать болью и кровью не получится,  в драке на адреналине порезанный зачастую не замечает ни крови ни боли. ЗаглянИте в тему Ножевой бой раздела Вокруг Спорта, там подробно расписано.

К тому же в конфликтной ситуации достаточно показать травмат, чтобы охолонить супостата. Или бабахнуть в воздух для сигнала. А ножом как сделать предупредительный выстрел? Выполнить танцевальные па из ушу? Представьте, что вы каждый день носите с собой нож. Не складной перочинный ножичек, а полноценный острый нож. Случится драка с его применением. Вне зависимости от ее исхода и количества нападавших, вас посадят... Носил нож? Значит, с умыслом применить - такова логика прокуроров и судей. Нож для самообороны вне дома никак не регламентирован.

Короче, предлагаю сходить в РОВД и оформить официальное разрешение на ношение электрошокера. Можно с функцией фонарика. Заходите в темный подъезд - включаете фонарик. Преградили вам путь - жмете кнопку активации тазера, он начинает противно трещать. ЛЮБОЕ животное распознает этот звук, запах озона и чует разряд тока, оно уйдет с дороги.

Приобретение и применение тазера абсолютно четко прописаны в законе, ознакомиться можно в интернете.

Если МВД обяжет ставить сигнализацию, то поставлю самую дешёвую, чтобы формально была. Потому что цены на сигнализацию неадекватные. Кто что нашёл - делитесь информацией!

Самую дешевую не получится  - МВД требует акт приема работ по установке СЕРТИФИЦИРОВАННОГО  комплекта сигнализации. Ноунейм и маде ин чайна сертификатов не имеет. В лучшем случае - сертификат российского производителя.

ИМХО охранная и тревожная сигнализация это единственное, что может реально отпугнуть воров и грабителей.
Согласен абсолютно. По крайней мере, в частном доме надо ставить обязательно.

нормальные люди живут в сером (белый по телевизору), где вероятность нападения очень небольшая и спокойно ходят по тёмным улицам и дворам/подъездам

Спокойно ходить у нормальных людей не получается. ЛЕтом с 23.00 до 02.00 регулярно грабили девушек возле моего дома. Окна квартиры выходят по обе стороны, поэтому все было прекрасно слышно. Вскрик, топот, затем цокание каблучков и мольбы: "Маладооой чилавеек! Ну пажааалуста, отдайте сотку!" Реже зовут на помощь, чаще тупят и блеют невнятно, поганец успевал убежать через двор. Соседи под конец уже сами как по  сигналу боевой тревоги выскакивали, чтобы поймать. Ловили его эпично, с привлечением ночных стоянщиков, экипажей беркута и кузета.

Из моего круга знакомых несколько были ограблены человек получили тяжкие телесные повреждения, в основном черепно-мозговые. Члена семьи без всяких причин пырнули ножом, метили в сердце - напали восьмером. Если они нормальные, то я - ненормальный, и горжусь этим.

На квартиру нападают не каждый месяц, а платить нужно каждый месяц.
Но вы же готовы носить каждый день тяжелый и неудобный пистолет. А нападают то не каждый день? Расходы на лечение перекрывают абонентскую плату за кузет намного.
  • 0

#2386
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Одно посещение моей квартиры нанесёт мне урон на 100 тыс тнг, не больше. Не будут же воры мебель выносить, холодильник, микроволновку. Так, шкатулку с ювелиркой жены и мой ноут. Эти 100 тыс тнг - это установка и меньше года обслуживания в кузет. А я уже несколько лет живу в спокойствии. Поэтому не вижу смысла платить в кузет

После посещения квартиры неизвестными лицами, у многих остаётся чувство брезгливости от ощущения того, что кто-то копался в их личных вещах.

Многие готовы за это платить.


  • 0

#2387
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Да ну?! То-то инкассаторы ездят с оружием. Они, наверное, не знают, что оно им не поможет.
несмотря на то что инкассаторы проходят регулярные тренировки со стрельбой из служебного оружия и экипированы в соотвестви с требованиями времени, успешные нападения на них составляют 99%

но если вы конечно готовы ежечасно ожидать нападения в чапане, каске и пистолете наизготовку... ну незнаю, мне проще сигналку было поставить :D


  • 1

#2388
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Конечно реклама ))) здравая логика и холодный расчет тут не при чем, Ога. По вашему звонку с сотки вся полиция города поедет на ваше срабатывания GSMки :lol: и будьте уверены приедут ну максимум через десять минут )))

Бред голимый несете неподумавши :faceoff: постоянно работаю с ВОХРовскими преемниками с 1996 года. За все это время спасли мои склады от воров неоднократно, пару раз выручали очень сильно от рэкета в 97м, когда жил в микрах задержали воров залезших ко мне через балкон. Говорю на основе моего реального опыта, а не на основе псевдоумных заключений.

Самозащита должна быть комплексной. Дома гладкоствол, пультовая охрана и тревожные кнопки, видеонаблюдение, надежная цепочка на входной двери, домофон с видео. С собой газовый (так как травмат под запретом), в моей машине и машине жены ГБ в кармашке двери. Есть возможность держать собаку, отлично. Держим.

Весь этот комплекс создался без особых параной, как-то естественно, эволюционно. Если бы не этот пост, то и не осознал как много уровней защиты налеплено )

Ну и самое главное, думать своей головой. Лучший бой тот, который не состоялся.
  • 2

#2389
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Vinni-03 сказал(а) 23 Апр 2014 - 09:45: Если МВД обяжет ставить сигнализацию, то поставлю самую дешёвую, чтобы формально была. Потому что цены на сигнализацию неадекватные. Кто что нашёл - делитесь информацией! Самую дешевую не получится - МВД требует акт приема работ по установке СЕРТИФИЦИРОВАННОГО комплекта сигнализации. Ноунейм и маде ин чайна сертификатов не имеет. В лучшем случае - сертификат российского производителя.

 

до принятия закона, уже обязвали или жсм ставить или пультовую охранку.

они просили полный пакет документов счет фактура, накладная, акт выполненых работ. сертификат я им просто так отксерил вместе совсеми доками.

Участковый пришел посмотрел как работает, отметку в рапорте поставил.

 


 

http://almaty.satu.k...alizatsiya.html

 

Сейчас она стоит 27 тыс тнг + 6 тыс тнг за установку.

 

GSM-сигнализация, датчик размыкания, датчик движения, встроенная сирена, 3 номера для отправки SMS, без света работает 30 минут (при сирене) или 12 часов (дежурный режим), 2 брелка. Есть сертификат "о безопасности низковольтного оборудования". Вопрос: а какой должен быть сертификат? Не должен ли он быть именно о "сигнализирующем устройстве" или ещё как?

 

27 дороговата (видимо девальвация). стоила она 19500, настраивать можно и самому там есть инструкция. заодно и инглиш подучити. Сертификат выдан центром сертифкациия под эгидой таможенного союза. на каз/рус языке, имеет свой номер. кароче в ЛРС посмотрели, ни одного вопроса не задали по сигналке.

 

сигналка отрабатывает все отлично, и звонит и шлет смс и орет. ложного срабатывание не было ни разу, а пультовая охрана, не выгодна жсм, уже 10раз окупилась.


  • 0

#2390
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

МВД требует акт приема работ по установке СЕРТИФИЦИРОВАННОГО комплекта сигнализации.

Давайте разберёмся. Желательно - со ссылками на законы. Какие документы на сигнализацию должны быть на руках у владельца гражданского оружия (травмат, газовый, гладкоствол, ...)?

 

И с какой даты это требование сигнализации вступает в законную силу?



#2391
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

Продавец GSM-сигнализации выслал мне вот что: http://download.file.../files/60158631

Это правильный сертификат или как?



#2392
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Всё,подписал:  http://tengrinews.kz...matikoy-254188/


  • 0

#2393
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

Всё,подписал:  http://tengrinews.kz...matikoy-254188/

 

Когда он сдохнет?



#2394
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

www.zakon.kz/4619200-na-vykup-oruzhija-u-almatincev-vydeleno.html

 

«Мы пытаемся себя обмануть, что у нас есть оружие. Но оружие должно быть у нас внутри - это самооценка, внутреннее самосостояние. И когда у человека правильная самооценка, никого оружия не надо. Его оружие - это его язык, это его внешность», - рассказала Алма Айтбембетова, психоаналитик.

 

 

Вопрос: где они эту манду откопали, в каком ауле?



#2395
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

Всё,подписал: http://tengrinews.kz...matikoy-254188/


До конца оставалась надежда. Не оправдались ожидания :(
  • 1

#2396
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
 Его оружие - это его язык, это его внешность»
 
наверно у нее такая внешность что можно использовать в качестве орудия устрашения


#2397
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

«Мы пытаемся себя обмануть, что у нас есть оружие. Но оружие должно быть у нас внутри - это самооценка, внутреннее самосостояние. И когда у человека правильная самооценка, никого оружия не надо. Его оружие - это его язык, это его внешность», - рассказала Алма Айтбембетова, психоаналитик.

сильная позиция! аж в дрож бросает от ее слов!

 

з.ы. может лучше жить по другой позиции? в стиле, у меня ничего нет.. значит не украдуд ничего! удобно! и никаких травматов/сигнализаций и прочего не нужно )


Сообщение отредактировал @rximed: 23.04.2014, 18:35:08

  • 0

#2398
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Продавец GSM-сигнализации выслал мне вот что: http://download.file.../files/60158631

Это правильный сертификат или как?

 

Он самый в РЛС его и сдавал.  а правильный он или нет, х/з регламента по сертификации нет же не какого от органов, так что будем ждать  новшеств в этом деле.


  • 0

#2399
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Может имелось ввиду виктимное поведение?


  • 0

#2400
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Может имелось ввиду виктимное поведение?

 

ууу какие тут слова знают :super:

в словах психолога ни намека на это самое поведение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.