Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Гуглите Никонова, "Здравствуй оружие".

Где-то с ним можно согласиться, где-то нет. Но чтиво в любом случае интересное.

• 1

Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Навряд ли "умники" с канала поймут это с чужих слов. Для них любой самооборонщик - это псих. Для них оружие - это зло. Если у них и есть ствол, то исключительно для понтов, они даже не знают, что его нужно доставать из кобуры, когда входишь в неосвещённый двор. О своей личной безопасности они думают только в автомобиле - нужно пристегнуться. Всё, больше с ними ничего случиться не может - только ДТП. А всех, кто мыслит шире, читает и анализирует новости про нападения, грабежи и разбои - нас они считают больными на голову людьми и отправляют нас лечиться на Каблукова. Вот такие же "умники" и "доктора" среди депутатов, в МВД, в правительстве, да и сам президент (круглосуточная охрана) не понимает, зачем нам КС.

Поздравляю уважаемый псих.. вы не один..вместе пойдем к психиатрам?))
Я сам пережил нападение ОПГ (спасла наблюдательность и внимательность к мелочам).Двум предпринимателям после меня повезло меньше..Правда теперь и проблем у них нет.. лежат себе спокойно на кладбище.Знаете хреновое это чувство когда понимаешь что тебя сейчас завалят за 50 000 тенге.а у тебя нечем ответить.Когда уже в три машины  с левыми номерами прям в центре города днем меня начали зажимать-мне пришлось залетать в гувд чуть не сломав ворота.Я смерти не боюсь-был там уже..там прикольно.Но детей еще вырастить не успел..Потому и готов был  с отверткой в руке  забрать когонибудь с собой если получится..но получилось бы вряд ли..После обзавелся травматом.. бесполезная штука если... не отстрелять пару сотен патронов! потому ,как довести до автоматизма -одним движением выдернуть с кобуры,снять с предохранителя ,передернуть затвор,прицелиться и выстрелить-две секунды!Больше-вы труп...ну или калека...Но я так же идя с гаража причем выходя из ворот делаю остановку, прислушиваюсь и в случае подозрительных шорохов не стесняюсь вытащить  из кобуры ствол.Патрон у меня всегда в патроннике-о чем я не раз писал.Закон о ношении ТАБЕЛЬНОГО оружия на меня не распостраняется..Это травмат,а значит убить им очень тяжело,почти не возможно если не стрелять в голову..Я для себя решил-,что я не буду пугать и стрелять по ногам.Только в голову-без вариантов..желательно не один раз.чтоб наверняка.лучше сидеть и знать что ты не зря сидишь чем сидеть и знать что ты выйдя еще будешь содержать или компенсировать уроду лечение.Пусть плачет его мать  чем моя.Если воспитала так что сынок её полез грабить или убивать. В нашей стране раскидать на необходимую оборону и условный-дешевле чем лечиться после нападения.Сколько денег выкинул мой зам на лечение за 8 лет-(цена здоровья  две сотки и 10 000 тенге)-а те уроды отсидели 1.5 года и снова бегают грабят.Хватило бы по два раза убить  подонков и раскидать за них.А здоровья так и не вернул.
Я либо сам открою охранное агенство состоящее из меня  и жены (хай ей пенсионка капает).Либо устроюсь туда мертвой душой..Либо ствол потерялся год назад-штраф? ну ладно штраф..Но скорее первое.Вообщем чувство беззашитности испытывать еще раз я не хочу.Те кто считают что газовый спасет-согласен если это обычные гопники но если ОПГ то эт смешно признайте.Стать обьектом нападения ОПГ легко-не обязательно быть крупным бизнесменом,достаточно просто зайти  в кассу банка и снять 10 000 тенге (в моем случае это было 50 000 :faceoff: )ну или к банкомату.
Те кто считают,что оружие самообороны не нужно-просто не попадали в такие ситуации..Бояться человека с оружием что он неадекват выстрелит из легального ствола-Так бойтесь всех тогда-вместо ствола будет тихий нож или бита. по типу выше выложенной.
Вольдемара Робертовича все помнят? ))Чел пережил нападение на дом где был он и его мать.Убил он нечестивца-жаль всех не убил..Ничо- нормальный и адекватный в миру человек-жизнерадостный и не глупый.Думаете его кошки скребут? ошибаетесь.И меня не скребли бы в его ситуации ..и Вас.Так кого бояться надо людей с легальным оружием или все-таки тех кому пофиг на разрешения-у них цели иные для применения.?
К ПСИХИАТОРУ!! МУЖИКИ Я С ВАМИ!цитирую....кинжал хорош у того у кого он есть,и плохо будет тому,у кого его не окажется в нужное время.
  • 0

Шерхебель

Шерхебель
  • Гость
  • 9 сообщений

Люди, кто-нибудь уже пытался сдать оружие и получить за него деньги?

Я ходил в ментуру месяца 2-3 назад, тогда сказали, что насчет выкупа еще ничего не известно, команды не давали.

Как сейчас дела обстоят?

• 0

Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 547 сообщений

неужели кому то не терпится сдать свой травмат? я лично минимум еще полтора года планирую его с собой таскать, надо только патронами запастись. А там в процессе может придумаю каким образом можно хотя бы попытаться предусмотреть реальное средство для самообороны для себя и семьи.

А смысла этого закона нет абсолютно никакого, вот систематические официальные новости по Алматы:

http://www.zakon.kz/...zaderzhali.html

Сообщение отредактировал Skat-reactiv: 14.04.2014, 15:27:27

• 0

R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Люди, кто-нибудь уже пытался сдать оружие и получить за него деньги?

Я ходил в ментуру месяца 2-3 назад, тогда сказали, что насчет выкупа еще ничего не известно, команды не давали.

Как сейчас дела обстоят?

ну по идеи должны участковые, пройти по своим районам и известить владельцев.

имхно буду носить свой до конца срока. хотя у меня написано что газовое оружие.

• 0

goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

подтверждаю. 

сабж обсосан там от и до. 

да и вообще все книги Никонова достойны прочтения. 

небесспорны, но достойны. 

• 0

alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Вот интересно у меня написано газовое,заставят сдавать?

• 0

Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Навряд ли "умники" с канала поймут это с чужих слов. Для них любой самооборонщик - это псих. Для них оружие - это зло. Если у них и есть ствол, то исключительно для понтов, они даже не знают, что его нужно доставать из кобуры, когда входишь в неосвещённый двор. О своей личной безопасности они думают только в автомобиле - нужно пристегнуться. Всё, больше с ними ничего случиться не может - только ДТП. А всех, кто мыслит шире, читает и анализирует новости про нападения, грабежи и разбои - нас они считают больными на голову людьми и отправляют нас лечиться на Каблукова. Вот такие же "умники" и "доктора" среди депутатов, в МВД, в правительстве, да и сам президент (круглосуточная охрана) не понимает, зачем нам КС.
Поздравляю уважаемый псих.. вы не один..вместе пойдем к психиатрам?))

Я сам пережил нападение ОПГ (спасла наблюдательность и внимательность к мелочам).Двум предпринимателям после меня повезло меньше..Правда теперь и проблем у них нет.. лежат себе спокойно на кладбище.Знаете хреновое это чувство когда понимаешь что тебя сейчас завалят за 50 000 тенге.а у тебя нечем ответить.Когда уже в три машины  с левыми номерами прям в центре города днем меня начали зажимать-мне пришлось залетать в гувд чуть не сломав ворота.Я смерти не боюсь-был там уже..там прикольно.Но детей еще вырастить не успел..Потому и готов был  с отверткой в руке  забрать когонибудь с собой если получится..но получилось бы вряд ли..После обзавелся травматом.. бесполезная штука если... не отстрелять пару сотен патронов! потому ,как довести до автоматизма -одним движением выдернуть с кобуры,снять с предохранителя ,передернуть затвор,прицелиться и выстрелить-две секунды!Больше-вы труп...ну или калека...Но я так же идя с гаража причем выходя из ворот делаю остановку, прислушиваюсь и в случае подозрительных шорохов не стесняюсь вытащить  из кобуры ствол.Патрон у меня всегда в патроннике-о чем я не раз писал.Закон о ношении ТАБЕЛЬНОГО оружия на меня не распостраняется..Это травмат,а значит убить им очень тяжело,почти не возможно если не стрелять в голову..Я для себя решил-,что я не буду пугать и стрелять по ногам.Только в голову-без вариантов..желательно не один раз.чтоб наверняка.лучше сидеть и знать что ты не зря сидишь чем сидеть и знать что ты выйдя еще будешь содержать или компенсировать уроду лечение.Пусть плачет его мать  чем моя.Если воспитала так что сынок её полез грабить или убивать. В нашей стране раскидать на необходимую оборону и условный-дешевле чем лечиться после нападения.Сколько денег выкинул мой зам на лечение за 8 лет-(цена здоровья  две сотки и 10 000 тенге)-а те уроды отсидели 1.5 года и снова бегают грабят.Хватило бы по два раза убить  подонков и раскидать за них.А здоровья так и не вернул.

Я либо сам открою охранное агенство состоящее из меня  и жены (хай ей пенсионка капает).Либо устроюсь туда мертвой душой..Либо ствол потерялся год назад-штраф? ну ладно штраф..Но скорее первое.Вообщем чувство беззашитности испытывать еще раз я не хочу.Те кто считают что газовый спасет-согласен если это обычные гопники но если ОПГ то эт смешно признайте.Стать обьектом нападения ОПГ легко-не обязательно быть крупным бизнесменом,достаточно просто зайти  в кассу банка и снять 10 000 тенге (в моем случае это было 50 000 :faceoff: )ну или к банкомату.

Те кто считают,что оружие самообороны не нужно-просто не попадали в такие ситуации..Бояться человека с оружием что он неадекват выстрелит из легального ствола-Так бойтесь всех тогда-вместо ствола будет тихий нож или бита. по типу выше выложенной.

Вольдемара Робертовича все помнят? ))Чел пережил нападение на дом где был он и его мать.Убил он нечестивца-жаль всех не убил..Ничо- нормальный и адекватный в миру человек-жизнерадостный и не глупый.Думаете его кошки скребут? ошибаетесь.И меня не скребли бы в его ситуации ..и Вас.Так кого бояться надо людей с легальным оружием или все-таки тех кому пофиг на разрешения-у них цели иные для применения.?

а что стало с Вольдемаром Робертовичем? его наказали или оправдали? давно не видел на форуме.

• 0

Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

подтверждаю. 

подтверждаю. 

Начал читать.Довольно любопытно,познавательно.Только нашим "Левым"этого не переварить....цитата,лучший способ для них решить проблему -это ЗАПРЕТ!.....,а далее про них.
  • 0

DJ_SERG

DJ_SERG
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Я бы лучше согласился переделать разрешение:

1. Разрешить хранить травмат дома (соответственно применить дома в случае нападении) с травмат патронами;

2. Разрешить носить травмат за пределами дома, но только с патронами светошумовыми и сигнальными и у кого есть газовыми.

Хотя бы так, всё же лучше чем отдавать.

• 1

Мафиози

Мафиози

Незнайка

• В доску свой
  • 6 686 сообщений

а что стало с Вольдемаром Робертовичем? его наказали или оправдали? давно не видел на форуме.
наказали его здесь-на форуме..а там оправдали)).
  • 0

A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

а где этот случай рассказывается? дайте ссыль на форум или где было

координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 804 сообщений

Расценки на выкуп оружия у населения:  http://veters.kz/vni...nnogo-oruzhiya/

• -1

Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 547 сообщений

да при чем тут выкуп незаконно приобретенного оружия? Травматы будут выкупать совсем по другой схеме. Там не в МРП будут измеряться выплаты, а стоимость на рынке минус % (вроде бы 30%) амортизации.

• 0

координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 804 сообщений

да при чем тут выкуп незаконно приобретенного оружия? Травматы будут выкупать совсем по другой схеме. Там не в МРП будут измеряться выплаты, а стоимость на рынке минус % (вроде бы 30%) амортизации.

В названии темы где то есть упоминание о законности/незаконности приобретённого травматического оружия?

• 0

Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Если внимательно почитать, о чем идет дискуссия, то вы обратите внимание, что интерес проявляется к выкупу легализованных травматов, т.к. граждан у которых они не легализованы закон "о запрете" не беспокоит ровным счетом нисколько.  

Сообщение отредактировал Skat-reactiv: 16.04.2014, 15:58:22

• 0

Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я бы лучше согласился переделать разрешение:

1. Разрешить хранить травмат дома (соответственно применить дома в случае нападении) с травмат патронами;

2. Разрешить носить травмат за пределами дома, но только с патронами светошумовыми и сигнальными и у кого есть газовыми.

Хотя бы так, всё же лучше чем отдавать.

Гозовый патрон не в состоянии передёрнуть затвор у моего турецкого Ekol Firat Magnum (9 мм). Жалею, что когда-от купил пистолет, а не револьвер.

• 0

Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Если внимательно почитать, о чем идет дискуссия, то вы обратите внимание, что интерес проявляется к выкупу легализованных травматов, т.к. граждан у которых они не легализованы закон "о запрете" не беспокоит ровным счетом нисколько.  

Что будет за незаконное ношение травмата? Штраф или уголовка? Отдавать в хорошем состоянии за 20 тыс то, что купил за 50 тыс желания нет.

• 0

Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Люди! Акак Вам это человекоподобное существо,простите, можно было и покруче назвать Это,которое на джипе, так испугалось женщину с ребенком,что пистолет достало.Вот такие засранцы,и создают негативную атмосферу вокруг оружия.И Это га.но! носит штаны и считает себя мужиком? Процедуру кастации,и на Кол таких.Любопытно наши Юниверсалы найдут Это,?Или как всегда, денег зашлет кому надо и дальше геройствовать будет?
  • 0

Арчин

Арчин

Без статуса

• В доску свой
  • 11 200 сообщений

Воот! Т.е. если травмат у вас зарегистрирован и если вы его "потеряете" (напишите заявление и т.д.), а потом "найдёте", то спрос будет больше, чем вы просто "найдёте" травмат, не теряя... 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.