Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

касымов неграмотный, министр мвд еще  :faceoff:  не изьять, а выкупить. щас 2 ярда бюджетных денег благополучно распилят, а тем временем преступность и кол-во дтп растет. молодцы чо, хорошо работают  :mad:

• 1

Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
ЛЮЮЮЮДИИИИ!,так что? Ужо все подписано али еще на службу в субботу съездить с ним на поясе можно?Официально где нить обьявили?Неужто пропустил?
  • 0

Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

вчера по новостям КТК выступал какой-то депутат..боже, какую же ересь нёс..мол "обычные граждане не милицейские, не финпол" дескать у них нет навыков пресечения преступления :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

ну ок, когда нагрянут разбойники домой или нападут в тёмной подворотне, надо им сказать, мол подождите я 102 наберу, они умеют защищать.

• 2

Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

до даты истечения разрешения носите спокойно. выкуп до 2016 года. запрет на продажу травм патронов вроде с даты вступления в силу. 

• 0

Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 730 сообщений

до даты истечения разрешения носите спокойно. выкуп до 2016 года. запрет на продажу травм патронов вроде с даты вступления в силу. 

Я, до Наурыза, подал документы, на продление, интересно, мне откажут, или продлят до 2019 года.

• 0

Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

шутка за злобу дня в свете запрета травматики гражданскому населению :rotate:

8f9d99dc2d26.jpg

• 3

DJ_SERG

DJ_SERG
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Я, до Наурыза, подал документы, на продление, интересно, мне откажут, или продлят до 2019 года.

Скорее откажут. Хотя смотря как подали и сколько.

• 0

БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 531 сообщений

Не совсем по теме, может кто скажет телескопические дубинки у нас считаются как ХО?

6162811_503.jpg

С битой ходить тяжело, а это довольно компактный инструмент для самообороны.

• 0

Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Скорее откажут. Хотя смотря как подали и сколько.

Все таки продлили, до 2019 года, и как я понял там еще много таких было, которым продлили и которые продавливают. Так что, скорее всего пару лет еще можно не париться, насчет этого. 

• 0

Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Не совсем по теме, может кто скажет телескопические дубинки у нас считаются как ХО?

6162811_503.jpg

Да, это спец средство.

• 0

Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
На волне всего этого,отстрелял по бутылкам восемь текскримов,куража никакого,тупо отбомбил, обойма пустая, никакого удовольствия.Почистил,смазал,закинул в сейф.В субботу поеду на службу пустой,да и хрен с ним.Ни настроения, ни куража,полный пофигизм.
  • -2

A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

6162811_503.jpg

хорошая вещь, получше распространенных бит

unikym

unikym

ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

• В доску свой
  • 16 303 сообщений

6162811_503.jpg

официально запрещена тоже вроде.. а вещь реально хорошая))

• 0

yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

а если носить стражник но с светошумовыми патронами? запрещено ли?

• 0

A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

а если носить стражник но с светошумовыми патронами? запрещено ли?

имхо по факту квалифицируют как травмат независимо от того чем он снаряжен...

DJ_SERG

DJ_SERG
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Я в том году продлил. Но как то всё равно не особо то весело, по любому этот день настанет когда придут забирать. Я ОСУ разобрал поглядел что можно сделать что бы не работал в их руках. Ни чего сложного там нет: проводок один и две шины на микросхеме. ) 

С патронами остаточными что сделать потом, продать можно будет кому?

• -1

DJ_SERG

DJ_SERG
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

6162811_503.jpg

официально запрещена тоже вроде.. а вещь реально хорошая))

не вроде, а запрещена. 

• 0

vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

На днях общался на канале взаимопомощи. Впервые согласился с ненавистным мне касымовым, что часть нашего общества не готова к владению короткоствольным оружием, и наверное, большая часть. Упомянул, что после запрета травматов, я не смогу хранить дома свой легальный травматический пистолет, а следовательно, хочу купить Бекас для самообороны жилища, да и жену одну дома оставлять спокойней будет (полагаю, если ситуация заставит её защищать не столько себя, сколько ребёнка - она применит). В ответ узнал, что оружие мне не нужно, достаточно крепкой двери. Крепкая дверь - вещь хорошая, но вот преступники всегда найдут, под каким предлогом вы её всё равно им откроете. Поэтому оружие в жилище считаю нужным. Когда в процессе общения на канале я упомянул про то, что в тёмном дворе пистолет должен быть не в кобуре, а в руке - меня назвали психом, а когда сказал, что дверь квартиры открываю незнакомым людям, держа пистолет в руке за спиной - отправили меня на Каблукова. Только вот сами эти "доктора" пристёгивают ремень безопасности, как только садятся за руль, сами они держат ногу над педалью тормоза, когда подъезжают к "зебре". И сами себя не считают озабоченными психами. Хотя, казалось бы, они что каждый день попадают в ДТП? Они каждый день сбивают пешеходов на "зебре"? Где же их логика?! Отключили бы подушку безопасности и не пристёгивались бы! Один из этих "докторов" сам охотник, тратит уйму денег, времени и сил на то, чтобы подстрелить парочку фазанов. Нет бы, как все нормальные люди, купить себе продукты питания в магазине. Но нет, ездит на охоту. И его психом никто не считает, охотник - это правильно. Но вот самооборонщик, готовый дать отпор преступникам, в их глаз - псих. И не хотят ничего слышать про то, что если упустишь первые секунды нападения, больше уже ничего можешь не успеть сделать. Охотник рассказал, что на днях вернулся с охоты, на него и его приятелей напали в численном преимуществе неизвестные, в результате он сейчас ходит в гипсе. Говорит, что и мысли не было взять в руки оружие для отражения нападения. На вопрос про возможный удар ножом ничего не ответил, наверное, предсказатель и потомственный ясновидящий - знает заранее, кто нападёт, когда и с какими последствиями. А я вот так предсказывать не умею - схватил бы ствол, выстрел в землю под ноги преступникам, "валите отсюда, а то завалю". Но я псих, мне лечится надо.

На прошлой неделе мы всем офисом были на похоронах нашей коллеги. Взрослая женщина, жила в квартире одна, нашли её у себя дома избитой и задушенной ремнём, пропали нотик и сотка. Скорее всего, разбой. То есть открыла кому-то дверь и больше ничего не смогла сделать. Мои эмоции очень сложно описать. Когда я стоял рядом с гробом, слышал плач и причитания её матери... я никак не мог понять - вот как это? На днях она заходила к нам в кабинет, мы разговаривали по работе, а сейчас... Нормальный человек... Не маргинал... Жить и жить... За что?! Я вообще не принимал эту траурную новость в офисе, считал какой-то глупой шуткой, и только приехав на похороны, я понял, что это правда и что ничего уже не изменишь. И вот именно там, до меня дошёл весь смысл поговорки "пусть лучше меня судят чужие люди, чем несут родные". Пусть лучше бы она их завалила, а мы бы её сейчас всеми силами пытались отмазать от тюрьмы. Но она была бы жива!!! Пусть даже 2 года за превышение. Но она была бы жива.

Навряд ли "умники" с канала поймут это с чужих слов. Для них любой самооборонщик - это псих. Для них оружие - это зло. Если у них и есть ствол, то исключительно для понтов, они даже не знают, что его нужно доставать из кобуры, когда входишь в неосвещённый двор. О своей личной безопасности они думают только в автомобиле - нужно пристегнуться. Всё, больше с ними ничего случиться не может - только ДТП. А всех, кто мыслит шире, читает и анализирует новости про нападения, грабежи и разбои - нас они считают больными на голову людьми и отправляют нас лечиться на Каблукова. Вот такие же "умники" и "доктора" среди депутатов, в МВД, в правительстве, да и сам президент (круглосуточная охрана) не понимает, зачем нам КС.

A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

6162811_503.jpg

отличнейшая вещь, жаль что тоже запрещена

A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

хочу купить Бекас для самообороны жилища,

а что за Бекас?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.