Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Петиция написана очень грамотно, спасибо автору. Подписал.

С другой стороны последняя редакция законопроекта вроде предполагает, что под запретом травматы только для психов и бандитов....

Не согласен. Петицию нужно было писать в ключе "у нас должны быть боевые пистолеты, но если нет, то травматы; если дадите боевые - запрещайте травматы". А петиция написана так, будто мы все хотим травматы и больше ничего нам не нужно.

С чего вы взяли, что травматы решили оставить?

1) выведение травматического оружия из гражданского оборота и перевод его в разряд служебного

2) введение запрета на приобретение, хранение и ношение оружия лицами, состоящими на учетах правоохранительных органов по линии борьбы

с терроризмом, экстремизмом или организованной преступностью

Это два параллельных предложения (запрета): (1) + (2). Нас с вами беспокоит первый пункт. И второй его не отменяет, не заменяет, а дополняет.

Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Ещё одна интересная тема для петиции: Мой дом - моя крепость. То есть любой посторонний человек в моём жилище по-умолчанию представляет для меня смертельную опасность и я имею право его убить. Если менты не докажут обратное, то меня не посадят. По примеру США. Слышал, что это обсуждается в России.

Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Все без вариантов? Останемся без травматов  :faceoff:

http://tengrinews.kz...ahstane-251874/7

• 1

Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 218 сообщений

Чего то ничего не понятно, будут прекращать продажи... а что делать тем кто уже имеет? Ответа я так и не увидел, идти сдавать? Когда, куда или же просто когда истечет срок разрешения, не продлят.

• 0

yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

2) введение запрета на приобретение, хранение и ношение оружия лицами, состоящими на учетах правоохранительных органов по линии борьбы

с терроризмом, экстремизмом или организованной преступностью

им придется как то узаконить свои учеты и опубликовать.

каким то образом придется обосновать. почему такой то в таком то учете. а иначе люди будут судиться с ними.

не исключено что там всё обс.

• -1

A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Чего то ничего не понятно, будут прекращать продажи... а что делать тем кто уже имеет? Ответа я так и не увидел, идти сдавать? Когда, куда или же просто когда истечет срок разрешения, не продлят.

кто уже имеет имхо два выхода: сдавать за деньги в МВД либо хранить дома, но уже незаконно и любой момент может быть изъято

Ибрагим_1984

Ибрагим_1984
  • Читатель
  • 55 сообщений

человеку которому нечего скрывать никогда не будет нужно оружие.

У меня есть охотничье ружье, есть сейф и прочее, но я никогда не думал о том чтобы купить травматику. Почему? Потому что я понимаю, что лежащий у меня под сидением Беркут, ни или классом пониже ствол, добавляет минимум +1 к крутости. И это только в моем случае.

Я лично не хочу чтобы изза того что я неудачно на гололеде совершил столкновение с кайеном и даже имеющий страховку получу резиновую пулю в висок.

Спасибо правосудию

Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 313 сообщений

У меня есть охотничье ружье, есть сейф и прочее, но я никогда не думал о том чтобы купить травматику. Почему? Потому что я понимаю, что лежащий у меня под сидением Беркут, ни или классом пониже ствол, добавляет минимум +1 к крутости. И это только в моем случае.

Я лично не хочу чтобы изза того что я неудачно на гололеде совершил столкновение с кайеном и даже имеющий страховку получу резиновую пулю в висок.

Спасибо правосудию

Человек рассуждающий о крутости имения травматического пистолета под сидушкой авто, и считающий что люди имеющие его что-то скрывают - как минимум ещё морально не вышел из подросткового возраста. Запрет на имение такового - как минимум ущемление прав, например мне как коллекционеру имеющему 7 стволов травматитики типа: Хорхе, беретты 92ф, макарыча, гавермента, и т.д.  которые очень долго искал, копил и покупал их для коллекции, при этом получая соответствующие разрешения, как минимум будет жалко отдавать их соответствующим гос. органам за копейки.

P.S. Чтоб не было вопросов почему так много единиц травматического оружия, я оформлял их на всю свою семью проживающую со мной.

• 1

Ибрагим_1984

Ибрагим_1984
  • Читатель
  • 55 сообщений

Спасибо правосудию

Человек рассуждающий о крутости имения травматического пистолета под сидушкой авто, и считающий что люди имеющие его что-то скрывают - как минимум ещё морально не вышел из подросткового возраста.

наверное, вы же минимум последняя инстанция в данном вопросе.

скажу Вам честно, что если бы у мну было бы травматическое оружие, то лично я бы очень неосторожно отстаивал бы свое право заехать на АЗС по правилам, где особо умные люди считают что на территории АЗС можно двигатся задним ходом и заезжать на те колонки где они становятся против шерсти.

Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 313 сообщений

ну, тут уж ничего не скажешь, баранов везде хватает, но запрещать человеку заниматься коллекционированием из-за таких баранов, как минимум противоречит конституции, а ведь следующим шагом могут запретить коллекционировать модели машин, мало ли что в голову этим придёт. 

• 0

Ибрагим_1984

Ибрагим_1984
  • Читатель
  • 55 сообщений

машины лично мне не угрожают.

сосед в противоречиях со мной реально не сможет использовать модельку машинки.

yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

например мне как коллекционеру имеющему 7 стволов травматитики типа:

просверли дырки в стволах и держи коллекцию.

что за коллекция курам на смех.

я знаю коллекционера у которого есть мп38 свт мосинка ппш и др. все стволы просверлены. коллекция законная.

• 0

Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Это было сказано образно, а конкретнее имелось ввиду - сначала запрещают травматику, потом гладкоствольное, потом нарезное (и что кстати кто-то сможет сделать если человек с нарезной винтовкой под задней сидушкой в машине ездит, и если он её достанет на заправке, то там реально бойня будет), а потом вообще любую охоту запретят... вот и пошло поехало...

а всё потому я Вам скажу что получить разрешение на травматику не легче чем на нарезной карабин(одинаково).

• 0

Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 313 сообщений

например мне как коллекционеру имеющему 7 стволов травматитики типа:

просверли дырки в стволах и держи коллекцию.

что за коллекция курам на смех.

я знаю коллекционера у которого есть мп38 свт мосинка ппш и др. все стволы просверлены. коллекция законная.

коллекция с которой можно стрелять, а не металлолом!

• 0

MAX.X.X

MAX.X.X
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Спасибо правосудию

Вы уважаемый глупости говорите, вы поймите что заберут травматы только у законопослушных граждан, у тех кто сам пойдет сдавать, а вот те кто извиняюсь, срать хотели на этот дебильный закон оружие останется,  и вот тогда точно, можно будет получить резинку в висок, потому что ответить вам будет нечем.

вы мне анекдот напоминаете: 

-Сынок, а где пистолет который я тебе подарил?

-пап, а я его на часы поменял.

-дебил! когда придут тебя убивать, изнасилуют твою жену, сестру, мать! Ты что им ответишь ?? Пол двенадцатого!!??

• 0

Ибрагим_1984

Ибрагим_1984
  • Читатель
  • 55 сообщений

Спасибо правосудию

Вы уважаемый глупости говорите, вы поймите что заберут травматы только у законопослушных граждан, у тех кто сам пойдет сдавать, а вот те кто извиняюсь, срать хотели на этот дебильный закон оружие останется,  и вот тогда точно, можно будет получить резинку в висок, потому что ответить вам будет нечем.

вы мне анекдот напоминаете: 

-Сынок, а где пистолет который я тебе подарил?

-пап, а я его на часы поменял.

-дебил! когда придут тебя убивать, изнасилуют твою жену, сестру, мать! Ты что им ответишь ?? Пол двенадцатого!!??

Спасибо правосудию

Вы уважаемый глупости говорите, вы поймите что заберут травматы только у законопослушных граждан

А одругих граждан я не знаю и в принципе знать не хочу.

Если нарушаешь закон и носишь травмат, то не обессуть что тебя не только по адм кодекусу пустят но и по уголовке.

Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 313 сообщений

машины лично мне не угрожают.

сосед в противоречиях со мной реально не сможет использовать модельку машинки.

ну если сосед 2 метра ростом, и 2 метра в ширину, то он может как минимум модельку машины в *опу запихать, что явно будет таким же правонарушением, как и использование травматики, после чего и запретят собирать модельки :lol:

• 0

Ибрагим_1984

Ибрагим_1984
  • Читатель
  • 55 сообщений

Это было сказано образно, а конкретнее имелось ввиду - сначала запрещают травматику, потом гладкоствольное, потом нарезное

Я вот читаю вас и охреневаю!

Вы наверное живете в параллельном мире где все запрещено и что простые обыватели не имеют никакой возможности.

MAX.X.X

MAX.X.X
  • Постоялец
  • 334 сообщений

А одругих граждан я не знаю и в принципе знать не хочу.

Это я уже понял.

Вот по этому у нас все через ....... 

• 0

Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 313 сообщений

я как раз живу в этом мире, где иногда предложенные законопроекты доходят до абсурда, а вот Вы явно пребываете в счастливом неведении)))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.