Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#2081
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Вчера по Рейдеру,засветили двух"ДЕБИЛОВ"Это я еще в легкую их обозвал.Отжали мобилу,угрожая "Осой"денег на дорогу видишь ли небыло.Информация скудна,может кто нибудь знает, разрешение,у них было на сей инструмент?Эти двое просто "Мечта Идиота"т.е.моя мечта,Ну что ж они не комне подвалили а?Мушки на "Осе"нет конечно, но им бы и без нее хватило.Вот из за таких гавнюков,и волна поднимается,на запрет.
  • 0

#2082
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Вот еще один выход из ситуации, но не для всех подойдет:

 

Прикреплённые изображения:

  • 369020_original.jpg

  • 1

#2083
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
NAMANA!
  • 0

#2084
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

может кто сталкивался, интересует какие действия необходимо предпринять владельцу травматического оружия при смене места жительства? В плане надо ли идти к новому участковому писать заявление или что то типо этого? Просто не охота чтобы потом еще штраф какой нибудь впаяли.


  • 0

#2085
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
В местную районную разрешительную сходи,если в другой район переехал,у тамошних полисов обозначься

Прикреплённые изображения:

  • Стоп.jpg

  • 0

#2086
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

глюк. 


Сообщение отредактировал Den_S: 30.11.2013, 12:04:27

  • 0

#2087
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

В местную районную разрешительную сходи,если в другой район переехал,у тамошних полисов обозначься

 

да район тот же


  • 0

#2088
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Доброе утро! Где купить пепельницу с крышкой?
  • -1

#2089
Darius_Umbra

Darius_Umbra
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Вчера по Рейдеру,засветили двух"ДЕБИЛОВ"Это я еще в легкую их обозвал.Отжали мобилу,угрожая "Осой"денег на дорогу видишь ли небыло.Информация скудна,может кто нибудь знает, разрешение,у них было на сей инструмент?Эти двое просто "Мечта Идиота"т.е.моя мечта,Ну что ж они не комне подвалили а?Мушки на "Осе"нет конечно, но им бы и без нее хватило.Вот из за таких гавнюков,и волна поднимается,на запрет.

Угу, угу. Неделю назад ездили на "культурные переговоры" с некой группой людей, которые кое-чего натворили. Переговоры в итоге велись очень жестко, и мы достигли соглашения в нашу пользу, но в процессе поймал грудью пульку из данной штуки. Ощущения мягко говоря не айс, а если говорить прямо, то офигеть как херово. Притом заметил, что данные штуки обычно как раз-таки таскают отмороженные на голову индивидуумы, а не добропопрядочные граждане. Так сказать джентлемены, вроде меня, предпочитают биту или клюшку для гольфа. :D Шучу, конечно же.

 

Тем не менее, травматы с такой убойной силой... если такая пулька залетит в голову, то либо дурачком останешься, либо если в глаз или в рот, то вообще преставиться можно. Поэтому все-таки правильно что запрещают.


  • -1

#2090
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

 

Угу, угу. Неделю назад ездили на "культурные переговоры" с некой группой людей, которые кое-чего натворили. Переговоры в итоге велись очень жестко, и мы достигли соглашения в нашу пользу, но в процессе поймал грудью пульку из данной штуки. Ощущения мягко говоря не айс, а если говорить прямо, то офигеть как херово. Притом заметил, что данные штуки обычно как раз-таки таскают отмороженные на голову индивидуумы, а не добропопрядочные граждане. Так сказать джентлемены, вроде меня, предпочитают биту или клюшку для гольфа. :D Шучу, конечно же.

 

Тем не менее, травматы с такой убойной силой... если такая пулька залетит в голову, то либо дурачком останешься, либо если в глаз или в рот, то вообще преставиться можно. Поэтому все-таки правильно что запрещают.

 

 

Конечно аргумент у Вас выше всяких похвал, если бы на переговорах был к примеру обычный нож, стоимостью 500 тенге который можно купить где угодно и он оказался в руках кого то из группы людей готовых его применить, результат мог быть гораздо хуже. Видимо надо срочно запретить все ножи, да и от удара по голове битой тоже можно преставиться. Так что уважаемый джентельмен, не ходите на разборки, и шансы нарваться на подобные действия как минимум уменьшаться.


  • 1

#2091
Darius_Umbra

Darius_Umbra
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Все проще. Нож режет. Применяя его, вы всегда знаете что порежете. Ружье так же. Пулемет аналогично. Бита ушатает и будет больно куда не тресни, но с одного удара убить очень сложно. Это я вам как эксперт говорю. А вот оружие, которое не знаешь как себя поведет, меня такое не устраивает.

 

в общем если я выстрелю в вас с пистолета, я знаю что вы так или иначе отключитесь. в ногу, в грудь, в голову. в голову или в грудь, вы скорее всего труп. а в отношении тарвмата, как повезет. можно вам пульнуть в голову, и вы выключитесь от того что пулька попала в лоб, или сдохнете, если пуля попала в глаз.

 

скажем еще проще. применять лучше то, в чем уверен. если человек достал пистолет, и пальнул в бошку, значит он готов убить. если человек достал травмат и пальнул в бошку, то он хотел наказать, а тут вдруг наказуемый помер и "я не знал что так выйдет". Вот такие типы оружия надо запрещать.


Сообщение отредактировал Darius_Umbra: 01.12.2013, 10:52:10

  • 0

#2092
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

Все проще. Нож режет. Применяя его, вы всегда знаете что порежете. Ружье так же. Пулемет аналогично. Бита ушатает и будет больно куда не тресни, но с одного удара убить очень сложно. Это я вам как эксперт говорю. А вот оружие, которое не знаешь как себя поведет, меня такое не устраивает.

 

в общем если я выстрелю в вас с пистолета, я знаю что вы так или иначе отключитесь. в ногу, в грудь, в голову. в голову или в грудь, вы скорее всего труп. а в отношении тарвмата, как повезет. можно вам пульнуть в голову, и вы выключитесь от того что пулька попала в лоб, или сдохнете, если пуля попала в глаз.

 

скажем еще проще. применять лучше то, в чем уверен. если человек достал пистолет, и пальнул в бошку, значит он готов убить. если человек достал травмат и пальнул в бошку, то он хотел наказать, а тут вдруг наказуемый помер и "я не знал что так выйдет". Вот такие типы оружия надо запрещать.

ерунда какаято... 

а вдруг я ножом хотел тока напугать,а  случайно ерёменну вену перерезал..  я вот не хотел его применять в качестве орудия убийства!

с пистолета (КС) та же история.. могу выстрелить в ногу, разбить артериию и чел истечет кровью..  и эта, если стрелять в чела из пистолета, он не сразу остановится ( в шоковом состоянии)

 

а так, полностью согласен! забирайте резинки, разрешайте КС.



#2093
Darius_Umbra

Darius_Umbra
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Ну как-то так нежить.)) Тут внутренняя уверенность. Стреляя из пистолета я уверен, что будет огого. Размахивая мачете, аналогично. А эта резиновая ерунда..... более ненадежна чем остальное.


  • 0

#2094
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

абсолютно согласен!

но! пока альтернативы нету к сожалению.. и (имхо) нам еще долго расти до уровня США (в плане культуры владения оружием)

вот и крутимся, как можем))

 

к слову, брать на "разборке" осу.. ну ребячество как минимум.. боезапасу мало..

я бы лучше из ГБ травил.. больше толку))


Сообщение отредактировал нежить: 01.12.2013, 11:11:31


#2095
Darius_Umbra

Darius_Umbra
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Солидарен.)


  • 0

#2096
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Ну а я напротив мало логики вижу. Периодически читаю заметки о том, что кого то там в разборках подстрелили из обреза. Кого то взяли с калашниковым. И что? Что то из этого вида оружия разрешено? Запрет скажется только на тех, кто приобретал все легально. Сомневаюсь что с приобретенным легально травматом, человек пойдет на разборки. По крайней мере такое поведение будет минимальным. Если я купил травмат нелегально, то мне абсолютно параллельны запреты на приобретение. Против газового балончика ничего не имею, если оппонент один, что большая редкость, когда в темное время суток вас ангажируют гоп-стоп.


  • 0

#2097
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
1.Ухажеры,на "Добрый Вечер"по одному не трудятся,у них стадный или отарный принцип,одному идти, очко жим жим,да и идут то на кого, женщин, подростков,пожилых людей.Что по мне,Таких удвухсотить,?,да легко,хоть, с любого колющережущебъющестреляющего инструмента.2.Ну а коль уж после инциндета смогли договориться о дальнейших"разборках",то чеб и там не договориться без членовредительства.Худой Мир,Лучше Хорошей войны.3.Примут закон об изъятии,что ж пойду отдавать,не в первых рядах,конечно,а прежде сгоняю на рынок и встану в ряды нелегалов,приобретя себе настоящий боевой аргумент.А все к чему это?4.Правительство,по настоящему боится народ,Правительство Не доверяет Народу.Управлять легче,безропотным,безобидным,не вооруженным народом.5.Вообщем свой зад,и здоровье, жизнь своих близких,приходится беречь самому,не обращая уже внимания на УК.Законы хороши, когда они правильно применяются.Вы у Нас Это Видели???........
  • 4

#2098
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

http://www.zakon.kz/...hajushhijj.html

из текста так и не понял запрещается ли нормальным гражданам владеть травматикой


  • 0

#2099
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Получается вот оно как,ежели ты не экстремист,не член ОПГ, не террорист,то тебе можно купить,носить и т.п.психушка,там написано, если не состоишь на учете как вышеописаные граждане,они что на учете только стоят?А Присаживать их что неполучается?Прочитайте,кто нибудь в этой размазаной писанине что нибудь понял?Законы в Нашей стране могут расянуть,для кого угодно и сжать для кого угодно.Ну остановят меня патрульные,проверят документы,а потом спросят,а Вы случаем в ОПГ не состоите,а вы не экстремист?проедем с нами для проверки,,,,,,дурдом "Ромашка"
  • 0

#2100
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вообщем всех официалов поставят на учет по линии экстремизма и изымут :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.