Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#2001
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Моя позиция по этому вопросу всегда отличалась от традиционной левой. Вернее, выдаваемой за такую.

1. Огнетушитель может попасть в руки преступника и использоваться им для нанесения гражданам тяжелых увечий.

2. Человек, купивший огнетушитель, будет легкомысленно относиться к пожарной безопасности, ошибочно считая себя защищенным. Вместо того, чтобы вызвать пожарных, он возьмется тушить огонь сам. И безусловно пострадает.

3. Зачем огнетушитель, если можно вызвать пожарных? Они – специально обучены тушению пожаров, в отличии от обычного человека.

4. Вместо огнетушителя для тушения огня вполне можно воспользоваться песком, водой, другими подручными средствами.

5. Неправильное обращение с огнетушителем может привести к несчастному случаю.

6. Каждый огнетушитель имеет срок годности. Рано или поздно вам придется выбросить старый и купить новый, а это – лишние расходы.

7. Свободная продажа огнетушителей может привести к тому, что они попадут в руки психопатов. Коррумпированный чиновник за взятку выдаст разрешение на владение огнетушителем любому.

8. Владеть огнетушителем еще недостаточно, чтобы потушить настоящий пожар (например – в лесу). В реальной обстановке сделать это сможет далеко не каждый. Без подготовки – вы лох с огнетушителем, который просто сгорит.

9. Огнетушитель не поможет справиться с маньяком-поджигателем, который всегда будет подготовлен и экипирован лучше, чем обычный человек. Если кто-то захочет устроить в вашем доме поджог – огнетушитель вам не поможет.

10. А если человека обольют бензином и бросят спичку – поможет ему огнетушитель?

11. У человека, владеющего огнетушителем, рано или поздно развивается паранойя – он начинает пугаться даже обычной зажигалки или спички.

12. Человек, у которого есть огнетушитель, может применить его по неосторожности и причинить вред себе или окружающим.

13. Культуру обращения с огнетушителем нужно прививать с детства. А вы знаете, как легкомысленно в школах относятся к урокам ОБЖ.

14. Сильный человек сможет удержать огнетушитель в руках, а вот дети, инвалиды, беременные женщины все равно останутся беззащитными перед пожаром.

15. Продажу огнетушителей лоббируют их производители и торговцы, которые хотят извлечь из этого максимальную прибыль.

16. Если вы боитесь пожара – принимайте успокаивающее: пожары случаются не так часто, как вам кажется. По теории вероятности ваши шансы сгореть – близки к нулевым.

17. Мечта об огнетушителе – это идиотская романтика. А реальная жизнь далека от идеалов. Легко рассуждать об этом, сидя за компьютером, а вот попробовать тушить огонь по-настоящему – совсем другое дело!

18. Свободный человек свободен от своего внутреннего страха, соответственно не думает о том, что ему для безопасности нужен огнетушитель. Если для того, чтобы почувствовать себя свободным вам необходим огнетушитель, тогда вы раб.

19. Химические вещества, выделяемые огнетушителем, могут быть опасны для вас и для ваших окружающих. Особенно – для страдающих аллергией.

20. Вместо огнетушителя от пожара помогает вывешенный на видном месте план эвакуации из здания и табличка «Fire-free zone!»

21. Увеличение количества огнетушителей может спровоцировать волну пожаров, так как все начнут друг друга поджигать, чтобы найти лишний повод воспользоваться огнетушителем.

  • 2

#2002
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Олжас Кожахмет - респект.


  • 0

#2003
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Было бы неплохо, чтобы оружие было в свободной продаже, как в США...

но вот, можно подумать и над другой точкой зрения:

http://www.snob.ru/s...ted/entry/65389


  • 0

#2004
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Было бы неплохо, чтобы оружие было в свободной продаже, как в США...

но вот, можно подумать и над другой точкой зрения:

http://www.snob.ru/s...ted/entry/65389

Я за легализацию.

 

> Исследователи из Колумбийского университета опубликовали неопровержимые данные: от огнестрельного оружия нет никакой пользы, один вред

 

Конечно, уличная преступность снижается в два раза, это очень плохо.

 

> Но с распространением оружия коррелирует и частота смертей от огнестрела.

 

Ну так это в большинстве трупы преступников, всё правильно.

 

> Поскольку, как известно, стрельбу начинают чаще всего психи...

 

Конечно, здоровые мужчины не защищаются от гопников, здоровые женщины не защищаются от насильников - только психи.

 

Моё мнение: Насилие вне закона недопустимо. Каждый, прибегающий к насилию, должен быть жестоко наказан, а для этого надо раздать всем гражданам оружие.

 

В общем, исследование гроша ломанного не стоит.


  • 0

#2005
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Сидеть не устраивает. Устраивает взять экспресс-кредит в банке и развести с ментами на необходимую оборону (ну или на условный срок).
Поймите же наконец нет единого прайса.все зависит от конкретной ситуации.сцепились вы на дороге и прострелили башку  водиле-вас посадят и правильно ибо дорожный конфликт не стоит человеческой жизни.Другое дело вы убили обороняясь.защищая себя  или близких от смерти,инвалидности,честь своей жены.тоесть вы морально готовы сесть.менты тоже люди и все понимают.понимают что другого выхода не было или понимают что можно было и без стрельбы обойтись.От этого и пойдут ставки от бесплатно и до не договоришься.Эту тему обсуждать больше не буду
  • 0

#2006
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Не все так пессимистично...Понятие и статья в УК "Необходимая оборона" есть, прецеденты оправдывания есть...тенденция к расширению этого понятия в законодательстве есть...В России недавно, полностью оправдали чела, который троих (или двоих) убил и одного ранил, при разбойном нападении на свой дом. У нас так тоже будет (или есть, спецам виднее), просто время надо, в СМИ должны будировать эту тему...и т.д..... 


Сообщение отредактировал ерлaн: 20.09.2013, 20:01:08

  • 0

#2007
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Сидеть не устраивает. Устраивает взять экспресс-кредит в банке и развести с ментами на необходимую оборону (ну или на условный срок).
Поймите же наконец нет единого прайса.все зависит от конкретной ситуации.сцепились вы на дороге и прострелили башку  водиле-вас посадят и правильно ибо дорожный конфликт не стоит человеческой жизни.Другое дело вы убили обороняясь.защищая себя  или близких от смерти,инвалидности,честь своей жены.тоесть вы морально готовы сесть.менты тоже люди и все понимают.понимают что другого выхода не было или понимают что можно было и без стрельбы обойтись.От этого и пойдут ставки от бесплатно и до не договоришься.Эту тему обсуждать больше не буду

 

Ну вот, кое-что прояснилось, спасибо. Участковый тоже не хочет обсуждать. А по-хорошему нужно собраться вместе владельцам травматов и следователям. И максимально откровенно обсудить ситуацию, чтобы все понимали что к чему. А то боишься оружие применять, боишься, что посадят. То есть должны быть чёткие "правила игры", с примерами (с разбором) реальных ситуаций. Здесь - можно стрелять, здесь - нельзя.


  • 0

#2008
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Не все так пессимистично...Понятие и статья в УК "Необходимая оборона" есть, прецеденты оправдывания есть...тенденция к расширению этого понятия в законодательстве есть...В России недавно, полностью оправдали чела, который троих (или двоих) убил и одного ранил, при разбойном нападении на свой дом. У нас так тоже будет (или есть, спецам виднее), просто время надо, в СМИ должны будировать эту тему...и т.д..... 

Сейчас в России обсуждают новшество - (в двух словах) у себя дома ты можешь убить любого чужака и будешь прав. Копируют практику Штатов. Полностью поддерживаю. Но вот как быть с уличными нападениями, они, я полагаю, превосходят по количеству домашние.


  • 0

#2009
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ну вот, кое-что прояснилось, спасибо. Участковый тоже не хочет обсуждать. А по-хорошему нужно собраться вместе владельцам травматов и следователям. И максимально откровенно обсудить ситуацию, чтобы все понимали что к чему.
Вы предлагаете выработать  совместный прайс? :D

Пока нет нового закона о самообороне никакого прайса не будет.А кстати мысль..вы попробуйте цену узнать у бандитов.Тогда примерно будете знать .там же и интерес сидит и стоимость отмазки :D


  • 0

#2010
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

http://tengrinews.kz...uralske-242452/

В общем, злостное хулиганство и убийство инкриминируют тому стрелку из Уральска. По версии следствия сначала он спровоцировал конфликт, потом начал стрелять, а потом зарезал.


  • 0

#2011
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

http://tengrinews.kz...uralske-242452/

В общем, злостное хулиганство и убийство инкриминируют тому стрелку из Уральска. По версии следствия сначала он спровоцировал конфликт, потом начал стрелять, а потом зарезал.

 

всё же был макарыч первых годов выпуска..стример или что-то получше остановил бы их


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 27.09.2013, 10:16:08

  • 0

#2012
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Зачем побежал в машину?Уверен, после отстрела ИСПУГАЛСЯ,испугался последствий,сооражалка быстро сработала, что НЕ ПРАВ БЫЛ,Сам дерзанул,а в словестной перепалке чувствовал свое преимущество,ну еще бы, со стволом ведь.А слова это воздух,настоящей угрозы здоровью и жизни небыло.Это мое предположение,если же протокол правдивый.
  • 0

#2013
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
А про вчерашнюю попытку грабежа,кто нибудь владеет инфой,кроме средств масссовой информаци?С чего стреляли,Было ли что то для самообороны у потерпевших(таких просто язык неповорачивается называть СЛУЖБОЙ БЕЗОПАСНОСТИ)БЕЗОТВЕТСТВЕНОСТЬ!БЕЗОЛАБЕРНОСТЬ!ДИЛЕТАНСТВО!ЖАДНОСТЬ!
  • 0

#2014
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Зачем побежал в машину?Уверен, после отстрела ИСПУГАЛСЯ,испугался последствий,сооражалка быстро сработала, что НЕ ПРАВ БЫЛ,Сам дерзанул,а в словестной перепалке чувствовал свое преимущество,ну еще бы, со стволом ведь.А слова это воздух,настоящей угрозы здоровью и жизни небыло.Это мое предположение,если же протокол правдивый.

 

еще бы... справа баба, слева на поясе пистолет (или наоборот),   как тут не быть резким и дерзким

 

странно почему не откупился, продал бы елантру свою, тыщ 10 нехватило бы на откупиться?


Сообщение отредактировал чебоксар: 27.09.2013, 14:02:15


#2015
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А про вчерашнюю попытку грабежа,кто нибудь владеет инфой,кроме средств масссовой информаци?С чего стреляли,Было ли что то для самообороны у потерпевших(таких просто язык неповорачивается называть СЛУЖБОЙ БЕЗОПАСНОСТИ)БЕЗОТВЕТСТВЕНОСТЬ!БЕЗОЛАБЕРНОСТЬ!ДИЛЕТАНСТВО!ЖАДНОСТЬ!

последняя инфа -вроде не забрали деньги  не смогли,так как второй начал из травмата отстреливаться,а первый даже достать не успел.


  • 0

#2016
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Зачем побежал в машину?Уверен, после отстрела ИСПУГАЛСЯ,испугался последствий,сооражалка быстро сработала, что НЕ ПРАВ БЫЛ,Сам дерзанул,а в словестной перепалке чувствовал свое преимущество,ну еще бы, со стволом ведь.А слова это воздух,настоящей угрозы здоровью и жизни небыло.Это мое предположение,если же протокол правдивый.

Чет я не уверен,что нормальный адекаватный даже со стволом попер бы против четверых-ранее судимых за нападение с целью ограбления.Скорее не хотят делать необходимую самоооборону по политическим мотивам.Это ж лишняя капля в протесты по запрету травм.


  • 0

#2017
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Зачем побежал в машину?Уверен, после отстрела ИСПУГАЛСЯ,испугался последствий,сооражалка быстро сработала, что НЕ ПРАВ БЫЛ...

Вспоминаю, как на меня напали два хулигана в автобусе, я отбился газовым баллончиком, где-то на этом форуме я описывал те события. Так вот, не смотря на то, что я был полностью прав (и мои действия поддержали пассажиры, которые тоже слегка пострадали от газа), я всё равно хотел оказаться оттого места по-дальше. После того, как оба хулигана покинули автобус, я подбежал к водителю и орал на него "закрывай двери!!! поехали!!!", я боялся, что хулиганы вернуться назад в автобус, чтобы мне отомстить и не был уверен, что смогу второй раз от них так же удачно отбиться.

К чему я это пишу. То, что после необходимой обороны человек стремиться покинуть место происшествия вовсе не говорит о том, что он считает себя неправым. К тому же по закону о применении оружия нужно сообщить в течение суток максимум.


  • 0

#2018
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

... А слова это воздух,настоящей угрозы здоровью и жизни небыло. ...

Если вам какие-то ушлёпки скажут, что е-али вашу маму во все дыры, вы как отреагируете? Напоминаю, это всего лишь воздух, угрозы для вашей жизни нет. А рядом близкая вам женщина. Что делать будете?


  • 0

#2019
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Зачем побежал в машину?Уверен, после отстрела ИСПУГАЛСЯ,испугался последствий,сооражалка быстро сработала, что НЕ ПРАВ БЫЛ,Сам дерзанул,а в словестной перепалке чувствовал свое преимущество,ну еще бы, со стволом ведь.А слова это воздух,настоящей угрозы здоровью и жизни небыло.Это мое предположение,если же протокол правдивый.

Чет я не уверен,что нормальный адекаватный даже со стволом попер бы против четверых-ранее судимых за нападение с целью ограбления.Скорее не хотят делать необходимую самоооборону по политическим мотивам.Это ж лишняя капля в протесты по запрету травм.

 

Ну вот, а говорили, что менты тоже люди. И где они люди? До мужика дое-ались четверо уё-ков, которые должны быть на зоне, он защитился. В результате шьют убийство. Даже не убийство при превышении.


  • 0

#2020
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

К чему я это пишу. То, что после необходимой обороны человек стремиться покинуть место происшествия вовсе не говорит о том, что он считает себя неправым. К тому же по закону о применении оружия нужно сообщить в течение суток максимум.
Возможно даже на уровне инстинкта..тем более он был с девушкой..увезти подальше от опасности..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.