Перейти к содержимому

Фотография

В Липецке погибли участники игры "Ночной дозор"а во что играете вы?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 343

#21
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


то есть по вашему, по любому несет ответственность игрок?

в данном случае да. когда я выбираю, я несу ответственность за свой выбор.

а вы знаете, что вы выбираете?
в таких случаях организатор обязан создать максимально безопасные условия для игрока... потому как отчасти игрок в своем выборе полагается на адекватность организатора...

и вы сами упомянули про акцент оргов на экшн... в таком случае что можно сказать об адеватности самого игрока, коль уж он доверяет таким оргам...

#22
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Есть по такому случаю универсальное правило - "дал господь дураку х.. стеклянный".
  • 0

#23
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

никто :eek: есть чувак, который придумал Дозор и который как раз этих самых организаторов набирает, но контролировать их по всему миру он есесно не имеет возможности. так что на местах они сами себе хозяева. если вы имеете в виду какие-то официальные органы, то боже упаси, конечно нет.

наказание, я так понимаю, в случае трагедии не несет никто? :D

Сообщение отредактировал Anno Domini: 13.07.2009, 16:04:42


#24
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

а вы знаете, что вы выбираете?
в таких случаях организатор обязан создать максимально безопасные условия для игрока... потому как отчасти игрок в своем выборе полагается на адекватность организатора...


Я думаю что ты утрируешь. Кому обязан организатор? Игрок сам виноват, никто ведь не заставлял его лезть в будку, равно как и играть в дозоры.

и вы сами упомянули про акцент оргов на экшн... в таком случае что можно сказать об адеватности самого игрока, коль уж он доверяет таким оргам...

Вот именно.

Сообщение отредактировал Zulkar: 13.07.2009, 16:03:19

  • 0

#25
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

в таких случаях организатор обязан создать максимально безопасные условия для игрока... потому как отчасти игрок в своем выборе полагается на адекватность организатора...

насильно никого в Дозор не тянут. О рисках предупреждают заранее. Более того - каждое задание имеет свой код опасности - 1,2,3. Т.е. игрок заранее знает - с каким сложностями сопряжено добывание кода и может сделать выбор - лезть в эту .опу или нет.
Опять же скажу про игру в Алматы - все было вполне адекватно, наши "полевые" игроки никогда особенно не жаловались на сложность или опасность. ну пару раз местные жители милицию вызывали)))
  • 0

#26
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
с форума Дозора:

Сообщение от iYwaN
Реально сердце переполняется скорбью, и не только у меня. Как такие вообще может происходить.
Юр, какие подробности? То что написано в контактах читал, но не понимаю как можно оставить двух людей в коллекторе и не услидить за ними.

ответ:
Ушли сами. Целенаправленно. Вариант про "неуследили" отпадает.


Цитата:Сообщение от Sadistka
Вопрос не в тему, а во что они играли??? если у вас не было Дозорной игры в эти выходные???

ответ:
E N C O U N T E R

так что по ходу и не Дозор это был....
хотя сути особо не меняет

форум Дозора
форум Encounter

Сообщение отредактировал Gargantua: 13.07.2009, 16:10:43

  • 0

#27
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
По крайней мере, трое избавили генофонд человечества от своего испорченного материала.
А так-СКОРБИМ и ПОРИЦАЕМЪ, естественно...
  • 0

#28
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Извините, а при чём тут орги? Они и не должны нести ответственность за каждого идиота, который наступит ногами на провода или полезет в трансформаторную будку.
Сама играю уже года два или три, при мне единственный случай был - сломанная по неосторожности из-за гололёда рука.
  • 0

#29
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я думаю что ты утрируешь. Кому обязан организатор? Игрок сам виноват, никто ведь не заставлял его лезть в будку, равно как и играть в дозоры.

вот ты уже сам говоришь о "вине"... то есть по сути сам факт принятия участия в игре есть принятие возможной вины хотя бы и на себя... следовательно сам факт игры есть повод настороженности для соответствующих органов (например, сев за руль, ты принимаешь, что есть риск совершить ДТП в коем ты окажешся виновен, соответственно есть органы, задача которых состоит в предотвращении ДТП, а следовательно и твоей вины)...


и вы сами упомянули про акцент оргов на экшн... в таком случае что можно сказать об адеватности самого игрока, коль уж он доверяет таким оргам...

Вот именно.

опять же есть учреждения, с функциями временной\полной изоляции людей, могущих нанести вред, в том числе и себе... :D

#30
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

так что по ходу и не Дозор это был....
хотя сути особо не меняет

конечно, ребят не вернешь, но когда говорится, что они погибли на Дозоре, возникает много вопросов в адрес организаторов, отрицательное отношение к игре. хотя бы здесь - в адрес организатора Липецкого Дозора уже столько негатива полилось, хотя может он и не при делах вообще. К сожалению, люди на Дозоре гибнут, это факт, в России было несколько случаев. Но куда больше людей гибнет в обычной жизни....
  • 0

#31
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Извините, а при чём тут орги? Они и не должны нести ответственность за каждого идиота, который наступит ногами на провода или полезет в трансформаторную будку.

а кто несет ответственность за идиотов оргов, спрятавших код в трансформаторной будке? :D

#32
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Играл в "Ночной дозор".

Игра заведомо проигрывается, если ты не в доле с её организаторами. Поняв это, наша команда распалась.

В России был ещё один летальный случай в этой игре - игрок полез по какой-то лестнице вверх и сорвался.

Организаторов нужно привлекать к уголовной ответственности за непредумышленное убийство или убийство по неосторожности. Нужно, иначе смертельных случаев будет больше.
  • 0

#33
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Извините, а при чём тут орги? Они и не должны нести ответственность за каждого идиота, который наступит ногами на провода или полезет в трансформаторную будку.

а кто несет ответственность за идиотов оргов, спрятавших код в трансформаторной будке? :D

орги и несут... только вот перед совестью своей или перед правоохранительными органами хз...
  • 0

#34
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
хоспади..... Anno Domini, я, конечно, понимаю вашу озабоченность происходящим, но сколько ж можно? Никто ни за что ответственности не несет, в т.ч. и за оргов. Вернее, каждый несет личную ответственность за свою шкурку.
Все люди взрослые и не под дулом автомата играют. Скока можно искать козла?
  • 0

#35
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
если человек прыгает с парашютом кто-то несет ответственность за несчастный случай, если таковой будет?
  • 0

#36
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
А вообще всегда думала, что весь смысл Дозора как раз в том, что это опасно. Разве нет? :D
  • 0

#37
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

орги и несут... только вот перед совестью своей или перед правоохранительными органами хз...


хоспади..... Anno Domini, я, конечно, понимаю вашу озабоченность происходящим, но сколько ж можно? Никто ни за что ответственности не несет, в т.ч. и за оргов. Вернее, каждый несет личную ответственность за свою шкурку.



вот я и говорю - запретить нахЪ! :D

#38
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Извините, а при чём тут орги? Они и не должны нести ответственность за каждого идиота, который наступит ногами на провода или полезет в трансформаторную будку.
Сама играю уже года два или три, при мне единственный случай был - сломанная по неосторожности из-за гололёда рука.

В любой человеческой деятельности есть понятия "допустимая степень риска" и 'недопустимая степень риска". И организаторы, которым ничего не говорит словосочетание "работы в замкнутом объёме" попросту не пригодны к своей работе.
  • 0

#39
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Игра заведомо проигрывается, если ты не в доле с её организаторами. Поняв это, наша команда распалась.

ха-ха-ха :D почему почти все, кто проигрывают, так говорят?

зы: играла в Дозор. Наша команда стала победителем первого же сезона, в котором приняла участие. Потому что мы круто играли. Но к делу это, конечно, не относится.

если человек прыгает с парашютом кто-то несет ответственность за несчастный случай, если таковой будет?

сам несет. перед прыжком человек пишет заявление о том, что со всеми инструкциями ознакомлен и в случае чего "в моей смерти прошу никого не винить"


2 Малыш: не только в том, что опасно. Я ни разу не играла в поле, только в штабе за компом. Т.е. опасность нулевая, а интерес и адреналин бешеный
  • 0

#40
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

если человек прыгает с парашютом кто-то несет ответственность за несчастный случай, если таковой будет?

если перед прыжком, организатор прыжков не удосужится проверить не правильно уложенный парашют, правильно ли он уложен; если непосредственно перед прыжком выяснится, что погода не благоприятствует для прыжка (ветер, осадки etc), но организатор плюнет на это; как вы думаете, организатор будет причастен к несчастному случаю?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.