Перейти к содержимому

Фотография

В Липецке погибли участники игры "Ночной дозор"а во что играете вы?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 343

#281
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


...


Ты ещё здесь? Вали от сюда.

кто здесь? :D

Нужно развивать спорт, строить современные стадионы, открывать новые клубы, а не шастать по помойкам, трансформаторным будкам в полночной темноте, выдавая это за "геройство".

температурите? :dandy: стадионы должны строить те, кто шастает в темноте по помойкам? тут можно сделать вывод, что наши чиновники играют в Дозор :lol:
  • 0

#282
НаПопеЗаКодом

НаПопеЗаКодом
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемые оппоненты! Запретите для начала наркотики, халатных врачей, взятки, в особенности гаишникам, войну, голод, безработицу и т.п. Давайте уже глобально возьмемся за мир и начнет каждый с себя. Восстановить стадионы? Легко - скидываемся баксов по 500 и восстанавливаем. Начали?
  • 0

#283
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Запретите для начала наркотики, халатных врачей, взятки, в особенности гаишникам,

это типа и так запрещено.
хотя в действительности так и есть... зацепились за то что по силам хаять и требовать запрета...
на что то большее ни сил ни смелости у порицателей нету...
  • 0

#284
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Уважаемые оппоненты! Запретите для начала наркотики, халатных врачей, взятки, в особенности гаишникам, войну, голод, безработицу и т.п. Давайте уже глобально возьмемся за мир и начнет каждый с себя. Восстановить стадионы? Легко - скидываемся баксов по 500 и восстанавливаем. Начали?

Ну как в детсаде, честное слово. "А че я, а вот он первый начал, и вообще вы знаете что он делает!!!!11" У вас развитие на том же уровне и осталось?
  • 0

#285
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Эту игру надо запретить, иначе жертвы будут пополняться.


Когда и где запретительные меры приводили к чему-нибудь хорошему?

Нужно развивать спорт, строить современные стадионы, открывать новые клубы,


Прямо "прожектор перестройки" или выдержка из заседаний съезда КПСС. :dandy: Зачем же лозунгами кидаться - кризис на дворе, да и без оного в сфере спорта в основном на уровне лозунгов оставалось.

а не шастать по помойкам, трансформаторным будкам в полночной темноте, выдавая это за "геройство".


Ну уж не знаю, кто это выдает за "геройство", но мне понравилось, хотя и сыграла всего пару раз - что-то есть в этом необычное. Всяко-разно, интереснее, чем из одного кабака в другой переезжать. И впечатление о нашем Алматинском Дозоре сложилось, что это вполне безобидное мероприятие, хотя уровень тревожности :lol: , конечно, у всех разный.
  • 0

#286
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

кто, что думал меня мало интересует. про секты - четко прописано в соответствующем законодательстве. ПРо Дозоры - нет. Вопрос снимается.
И вообще, товарищи, давайте тогда дружно запретим гонки Формула-1 и все остальные, ибо чуваки, несущиеся со скоростью 300 км в час могут вылететь на трибуны и поубивать кучу народа. И еще запретим авиашоу, потому что на них самолеты и вертолеты падают и всех убивают. давайте, а?


вы путаете теплое с мягким. Формула-1, авиашоу имеют обоснованные цели, задачи, они развивают и двигают автомобиле- и самолетостроение. Т.е. транспорт, а это одна из необходимостей в человеческом обществе. Также это демонстрация современных достижений в авто и авиапромышленности. У того, что вы перечислили, есть достойная своя идеология, своя длинная история, армада умных создателей. А теперь давайте посмотрим на ваши "дозоры" и "енкаунтеры".

Какие цели и задачи у этих игр? Какова идеология за ними? что полезного они несут для общества? Какова история их создания? 100 лет? 50 лет?

На войне гибнет в тысячи раз больше народу, но там достойная идеология и те жертвы оправданы. Ваши же жертвы имхо мало того что неоправданны, они попросту глупы и бесцельны. Ночью нормальный человек должен отдыхать/спать. Страдающие бессоницей не должны заставлять страдать других и приносить им беспокойство. Пусть лечатся или дома бодрствуют ночью. Днем нормальный человек должен быть активным. Вы пытаетесь менять нормальный ход вещей и я уверен, рано или поздно вас официально запретят. Имхо, вы занимаетесь фигней в этих играх. Я хорошо помню прототип этой игры еще с детства, когда нас заставляли играть ДНЕМ в игру, где надо было найти "клад" по запискам, оставляемых в укромных местах. Бегали толпой, и это мне лично порядком надоело уже на 2-й игре, хотя я тогда ребенком был, т.к.я быстро сообразил, что игра не стоит свеч. "Кладом" оказались обычные конфеты, которых у меня дома было в изобилии. Некоторые задания были откровенно глупы. Нас водили за нос какие то вожатые и заставляли бегать от бумажки к бумажке. Приз не стоил всей этой беготни. Так и у вас - ваши призы копейки не стоят такой цены как жизнь. Даже призовой фонд в 10 000 долларов имхо не стоит цены сломанной ноги, не говоря уже о потерянной жизни. Сломанная нога это траты на лечение, потеря трудоспособности на долгие месяцы, боли при погоде на всю оставшуюся жизнь. Вопщем, полное и однозначное мое "фи и фу" вашим играм. Займитесь лучше более полезными ДНЕВНЫМИ вещами и делами. Станьте наконец более серьезными. Где то прозвучало, что в ваши игры играют люди с большим достатком, образованные, на дорогих машинах и с лаптопами. Так вот, это им не делает чести имхо и не прибавляет ума. Бегая всю ночь, такой человек бесполезен днем, т.к.будет постоянно зевать, плохо работать или отсыпаться в то время, когда все нормальные люди работают! Бездельникам эти игры конечно придутся по нутру :dandy:

Сообщение отредактировал Xenon777: 14.07.2009, 16:31:36

  • 0

#287
НаПопеЗаКодом

НаПопеЗаКодом
  • Гость
  • 20 сообщений


Уважаемые оппоненты! Запретите для начала наркотики, халатных врачей, взятки, в особенности гаишникам, войну, голод, безработицу и т.п. Давайте уже глобально возьмемся за мир и начнет каждый с себя. Восстановить стадионы? Легко - скидываемся баксов по 500 и восстанавливаем. Начали?

Ну как в детсаде, честное слово. "А че я, а вот он первый начал, и вообще вы знаете что он делает!!!!11" У вас развитие на том же уровне и осталось?


Увы, именно Вы своим постом показали свой уровень развития.
  • 0

#288
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
У меня племянница в Калининграде играет в «Ночной дозор», я конечно обеими руками против, а что в «Дневной дозор» нельзя играть? Или в 18-22 года мужикам и барышням стыдно по люкам и помойкам бегать, а может работать пора в этом возрасте или учиться? Я ЗА СПОРТ, но эту игру спортивной не считаю, да может увлекательно - прикольно, мы тоже с друзьями и знамя искали, и казаки-разбойники бегали, банки сбивали, футбол, пионербол и т.п.... но мы как-то днем успевали, плюс к этому мы физически были развиты. А тут на машинах едут, ночью – куда не знают и не видят, очень опасно и жаль родителей!
Есть виды спорта, которые как «наркотик» - альпинизм, авиация, лыжи, дайвинг и мн.др., но в этом случае у людей есть ЦЕЛЬ!!! И они добиваются ее по мере возможности, есть смысл в жизни. А какой смысл в вашей игре, где цель?

Еще раз повторюсь ОЧЕНЬ ЖАЛЬ МАТЕРЕЙ, которые смотрят в ночь стоя у окна, пока их отрок бегает по помойкам, очень весело правда….
  • 0

#289
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Какие цели и задачи у этих игр? Какова идеология за ними? что полезного они несут для общества? Какова история их создания? 100 лет? 50 лет?

в принципе опять же лично вам эта игра доставляет какой либо физический или моральный дискомфорт?
когда у человека есть хобби он обязан отчитываться перед каждым порицателем данного хобби?

На войне гибнет в тысячи раз больше народу, но там достойная идеология и те жертвы оправданы.

чего то я видимо не втыкаюсь... вы или запутались либо точно неадекватны...

Имхо, вы занимаетесь фигней в этих играх.


да... и причем с удовольствием

Я хорошо помню прототип этой игры еще с детства .... я быстро сообразил, что игра не стоит свеч. "Кладом" оказались обычные конфеты, которых у меня дома было в изобилии

а вас никогда не затягивал сам процесс? не результата ради. не ради наживы.

ваши призы копейки не стоят такой цены как жизнь

кто сказал что народ приходит играть ради денег? :dandy:

Займитесь лучше более полезными ДНЕВНЫМИ вещами и делами

Например?

Бегая всю ночь, такой человек бесполезен днем, т.к.будет постоянно зевать, плохо работать или отсыпаться в то время, когда все нормальные люди работают! Бездельникам эти игры конечно придутся по нутру :lol:

игра проходит в субботу. в воскресение народ отдыхает.
прежде чем делать выводы и порицать изучите сабж более менее. а то как-то выглядит несерьезно... имхо

Сообщение отредактировал Gargantua: 14.07.2009, 17:00:34

  • 0

#290
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

вы путаете теплое с мягким.

это ваша коронная фраза? :dandy:

Бегая всю ночь, такой человек бесполезен днем, т.к.будет постоянно зевать, плохо работать или отсыпаться в то время, когда все нормальные люди работают! Бездельникам эти игры конечно придутся по нутру :lol:

во-первых, вы то что так переживаете? вас же не заставляют играть. Идите за наркоманов лучше переживайте.
А еще лучше - не говорите о том, чего не знаете в пятьсоттыщный раз не устаю повторять. В Дозор играют в ночь с субботу на воскресенье, всегда. Так что не надо тут про зевать и плохо работать. А кроме того, кроме тупой беготни, как вы говорите, в Дозоре нужно довольно крепко думать, чтобы разгадать придуманные оргом задания. И знания там нужны, и логика и нестандартное мышление. Не всем дано, как говорится
  • 0

#291
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Или в 18-22 года мужикам и барышням стыдно по люкам и помойкам бегать, а может работать пора в этом возрасте или учиться?

а что, эти вещи несовместимые?

ps право, не думала, что игра типа Дозора может вызывать у непричастных к нему людей такие эмоции, что аж разум застилает...

Xenon777: про войну - это просто за гранью. У Гитлера была достойная идеология, которая оправдывает жертвы миллионов ваших соотечественников?
  • 0

#292
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

У меня племянница в Калининграде играет в «Ночной дозор», я конечно обеими руками против, а что в «Дневной дозор» нельзя играть?

Ой, вот только еще днем безумных дозорщиков не хватало! :dandy:
  • 0

#293
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


У меня племянница в Калининграде играет в «Ночной дозор», я конечно обеими руками против, а что в «Дневной дозор» нельзя играть?

Ой, вот только еще днем безумных дозорщиков не хватало! :dandy:

:lol: я представила эту картину
  • 0

#294
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Хобби, конечо, отдает душком. Но это веяние нашего дэбильного времени. Как отойдут шальные времена, так все вернется на круги своя...
  • 0

#295
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


У меня племянница в Калининграде играет в «Ночной дозор», я конечно обеими руками против, а что в «Дневной дозор» нельзя играть?

Ой, вот только еще днем безумных дозорщиков не хватало! :)

Днем другие дозорные по помойкам и подвалам... на зомбей, правда больше похожие и пахнутъ невкусно :D
Дневной дозор.... :)
  • 0

#296
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

не, не прав. если начальник пожарной части отпарвил на пожар высокой сложности экипаж без соотвествующего снаряжения и кто-то погиб или получил ранения - будет отвечать начальник, будет. И если полицейский чин отправил на задержание опасного преступника новичков да еще и не вооруженных - будет отвечать.

Та ну??? И покажите мне начальника пожарной части, который отправляет на тушение пожара пожарного, у которого нет соответствующего снаряжения?... Или этот начальник идиот-самоубийца?... Покажите мне руководство полиции, которое отправляет на задержание, при этом зная, что преступники вооружены и отправляет новичка и без ствола?... Или это начальник-самоубийца?... Речь идет об осознаном выборе профессии, которая опасна. При каждом несчастном случае, будь то смерть полицейского или еще что, проводится проверка. Такая же проверка проводится при смерти игрока в Екаунтер. При выяснении причин гибели делаются и соответствующие выводы и раздача пряников. Это нормально и естественно. НО! Сначала человек сам выбирает, куда ему идти. Если у человека не развитое чувство самосохранения, значит это его проблема. Так что выбор есть всегда.

та в пицду, что троллей кормить...

чейт не понял - это типа спор со мной? так я об этом самом и писал вообще-то)) а начальники-самубийцы, как вы выразились, бывают... равно как и организаторы игр подобные.
ну а сравнение ваше некорректно с полицией и пожарными - типа сам знает куда идет... потому что у полиции и пожарных есть устав и прочие мелочи - которые все-все-все регламентируют и предусматривают серьезные санкции. и человек на работу туда идет прекрасно осозначая что риск большой, но он готов работать - ознакамляется с кучей документов, подписывает и проч. и проч. Это все серьезно и поставлено на накатанные рельсы, тэкскэть. ну а в игру человек идет ИГРАТЬ. И предполагает изначально, что игра - это риск понарошку. Это не альпинизм, это не война. это игра. Человек, получая задание, не может как правило отступить - типа вот, духу не хватило - он мотивирован идти до конца.
И есть реальные попытки "задать больше экстрима" со строны людей, организующих игры и не имеющих НИКАКОЙ специальной подготовки (я не говорю сейчас о конкретных людях, и тем более об алматинском дозоре, которому сам полтора года почти отдал :) и не жалею - раз играл, значит мне это было нужно, перестал играть - стало неинтересно и тыды). Допустим, тренировки во многих видах спорта бывают весьма экстримальными, в армии, в спецслужбах, в чопах даже... но там этим занимаются профессионалы, которые знают куда соломку подложить. И для того, чтобы стать тренером, необходимо получить определенные навыки, диплом, спортивное звание...
  • 0

#297
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
ппц,ппц,ппц!!!
Начинали играть в хантера, года полтора постоянно участовали, потом в дарк и еще по паре раз во все другие существующие.
Это игра - этим все сказано.
Игра безобидна на столько, на сколько у тебя хватает мозгов. Если ты дурак - то любое твое начинание добром не кончится.
  • 0

#298
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Я фигею дорогая редакция, играем в енкаунтер. И что тут плохого. Значит на велосипедах по горкам фигачат норма, км под 100 с горки на доске это ок, это спорт, а тут прям дебилизм.

Во первых на машинах ездят нормальные люди, пилоты, которых также может оставноить ГАИ как остальных, пилоты НЕ ПЬЮТ.

Участники бегают, лазают и тд, чем не спорт.

Участники думают и решают задачи.

Все отлично.
  • 0

#299
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

Все отлично.


Главное шоб без смертоисходов :)
  • 0

#300
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Во первых на машинах ездят нормальные люди, пилоты, которых также может оставноить ГАИ как остальных, пилоты НЕ ПЬЮТ.

хм, а почему у вас акцент именно на пилотах и более того, на том шта они не пьют?
а другие что, пьют?! :) :)
а потом, значит, лезут куда то, куда потрезвяне ниодин не полезет? :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.