Перейти к содержимому

Фотография

В Липецке погибли участники игры "Ночной дозор"а во что играете вы?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 343

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 348 сообщений

ну тогда критерии безответственности? как ее наличие-отсутствие проверить? тем более, что это такое глобальное разносторонее и всеобъемлющее понятие.

право, не будем сыпать терминами соревнуясь в не нужных, в общем то, данной теме простынях... :D

зы: предполагаю, что сейчас вы скажете - запретить нахъ! :D

отчасти вы правы, потому как кроме "запретить нахЪ", остается только увядание игры "изнутри"...
судите сами:
ответственность, равно как и безответственность в человек сразу и не углядишь, понять наличие можно лишь со временем (это я щас касательно отношений орг - игрок)... по этому если оргу отв-ть и можно привить путем жестких рамок, то игрок в этом случае будет чувствовать себя менее стесненным, а значит к своим поступкам не приложит должной ответственности... посему под гнетом ответственности орг не сможет целиком и полностью довериться вновь прибывшему игроку, полагаясь лишь на старых, проверенных временем людей... посему поток новеньких снизится в разы, а следовательно сама игра зачахнет...
то что ответственность орг нести начнет, я нисколько не сомневаюсь.... :p
  • 0

Тошка

Тошка

свин-паук

• В доску свой
  • 4 528 сообщений

давайте лучше сравним "дозорных" и любителей футбола, которые каждые выходные и в снег и в зной играют в ЛЛФ. тоже группа людей с одинаковыми взглядами и мироощущениями. подскользнуться могут, перелом шейки бедра заработать, хромыми на всю жизнь остаться. кто отвечает? организаторы? запретить в футбик гонять?

виноватые всегда найдутся :D
в данном случает есть разница между люди собрались сами и людей ктото позвал
если сами собрались - сами и виноваты
если их кто-то организовал - он и виноват, такова уж доля организатора

ну все с вами понятно. значит вы искренне думаете, чтов Дозор людей организаторы насильно тащщут? :D "не виноватая я, он сам пришел"
люди сами србираются, формируют команды и идут играть.
  • 0

Командантэ Чё

Командантэ Чё

Полуэкт ибн Полуэктович

• В доску свой
  • 8 845 сообщений

давайте лучше сравним "дозорных" и любителей футбола, которые каждые выходные и в снег и в зной играют в ЛЛФ. тоже группа людей с одинаковыми взглядами и мироощущениями. подскользнуться могут, перелом шейки бедра заработать, хромыми на всю жизнь остаться. кто отвечает? организаторы? запретить в футбик гонять?

када люди сами играют в футбол и ломают себе ноги - это их личные трудности...
када организатор говорит людям - играйте в футбол тут и при этом не обеспечивает соответствующую инфраструктуру и не пытаеца исключить попадание футболиста ногой в выставленый на продажу ближайшим магазином охотничий капкан - виноват организатор....

на пресловутом коллекторе была надпись "Здесь рыбы нет"? не было... значит, гипотетически возможность нахождения там кода существовала... косяк организаторов однозначно... но - недоказуемый, ибо офицально игры нет... есть только дауны... вернее - были
  • 0

Zulkar

Zulkar

Читатель

• В доску свой
  • 3 243 сообщений

много знаете случаев, когда участники игры Дозор воровали дома деньги и несли организатору? :D

Да я уже устал повторять, что с точки зрения сектантов, они тоже не отдают деньги просто так. А на дело нужное. Как и вы. Я уже рассказывал про зонтик?

и про альпинистов: пара кликов в интернете и я найду вам десятки, если не сотни имен профессиональных, опытных, "адекватных", как вы выражаетесь альпинистов, которые гибли при восхождении даже на проторенных маршрутах, которые преодолевали не один раз. и теперь скажите мне, кто НЕ рискует?

Да, есть такие случаи. Опытные водители тоже разбиваются. Однако это не значит, что водить машину можно разрешить всем. В современном мире выдаются права - которые делятся также по категориям - получить право управлять легковушкой гораздо проще чем автопоездом. В случае же дозоров, принимается любой идиот, который принес бабки, никакой категории сложности, никаких экзаменов и нормативов он не сдает. Тут виноват организатор, который разрешил ему играть.
  • 0

Тошка

Тошка

свин-паук

• В доску свой
  • 4 528 сообщений

отчасти вы правы, потому как кроме "запретить нахЪ", остается только увядание игры "изнутри"...
судите сами:
ответственность, равно как и безответственность в человек сразу и не углядишь, понять наличие можно лишь со временем (это я щас касательно отношений орг - игрок)... по этому если оргу отв-ть и можно привить путем жестких рамок, то игрок в этом случае будет чувствовать себя менее стесненным, а значит к своим поступкам не приложит должной ответственности... посему под гнетом ответственности орг не сможет целиком и полностью довериться вновь прибывшему игроку, полагаясь лишь на старых, проверенных временем людей... посему поток новеньких снизится в разы, а следовательно сама игра зачахнет...
то что ответственность орг нести начнет, я нисколько не сомневаюсь.... :D

уж кто бы говорил про простыни :D
приведу пример, чтобы не словоблудить: люди, у которых хватило "мозгов" и не хватило ответственности принести на игру в людное место настоящий топор (из-за чего орги разбирались с ментами), в Дозор больше играть не стали. как-то сами отсеялись, наверное поняли, что это слиишком ответственная игра, не для них. А может потому, что получили серьезный разгон от оргов. А адекватные остались и играют до сих пор.

кстати, насчет замоизживания: думаю, это в любом случае произойдет. ничто не длится вечно. наша команда, например, не играет, потому что выиграли все и стало скучно.
  • 0

roxette

roxette
  • Гость
  • 22 сообщений
Вы Мамонта спросите он вам такого нарасскажет спать не сможете
  • 0

Тошка

Тошка

свин-паук

• В доску свой
  • 4 528 сообщений

много знаете случаев, когда участники игры Дозор воровали дома деньги и несли организатору? :D

Да я уже устал повторять, что с точки зрения сектантов, они тоже не отдают деньги просто так. А на дело нужное. Как и вы. Я уже рассказывал про зонтик?

путаете мухи с котлетами. одно дело на что он отдает свои деньги и другое дело - откуда он их берет. ключевое слово не "деньги", а "воровство". это как раз и есть признак сектантства и зомбированности.

и про альпинистов: пара кликов в интернете и я найду вам десятки, если не сотни имен профессиональных, опытных, "адекватных", как вы выражаетесь альпинистов, которые гибли при восхождении даже на проторенных маршрутах, которые преодолевали не один раз. и теперь скажите мне, кто НЕ рискует?

Да, есть такие случаи. Опытные водители тоже разбиваются. Однако это не значит, что водить машину можно разрешить всем. В современном мире выдаются права - которые делятся также по категориям - получить право управлять легковушкой гораздо проще чем автопоездом. В случае же дозоров, принимается любой идиот, который принес бабки, никакой категории сложности, никаких экзаменов и нормативов он не сдает. Тут виноват организатор, который разрешил ему играть.

а что ж вы так сразу "переобулись"? давайте продолжим про альпинистов, отчего ж вас так штормит?
тем более, что про выдачу прав - это вы зря. на наших дорогах неадекватных куда больше, чем в Дозоре. здесь даже спорить не буду, ибо не о чем.
  • 0

T@L@L@Y

T@L@L@Y
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вобщем играю в Дозор уже почти 3 года, за это время у нас был ЕДИНСТВЕННЫЙ инцидент с поломаной ключицей и все!!! Если говорить об адекватности людей, играющих в дозор, то подумайте сами. В эту игру играют многие представители СМИ, деректора фирм и т.д., я думаю таких людей очень сложно назвать неадекватными.
Продолжу, перед тем, как написать код, организатор проверяет, не будет ли это смертельно опасно!!!!
Как я и писал выше в случае с будкой, организатор прежде чем там написать опросил людей в округе. Это будка была отключена от подачи очень долго.

Вы Мамонта спросите он вам такого нарасскажет спать не сможете

Аха, Мамонт пораскажет))))) Знаю я его))
  • 0

Dozor_Almaty

Dozor_Almaty
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здрасьте, я орг :D

1. Хочу опровергнуть ЕЩЕ раз ложные данные. Трагедия в Липецке прошла не в игре ДОЗОР, а Энкаунтер

Вот ссылки подтверждающие это.

http://lpk.en.cx/Gue...c=50249#1260881
http://lenta.ru/news.../13/nightwatch/

И кстати ссылка автора темы, который написал про "Ночной Дозор", тоже гласит о игре ЭНКАУНТЕР. Видимо, автор как то преднамеренно исправил название игры в статье. Смысл? Обижает, что модераторы не проверяют информацию.

2. Об ответственности организатора. Что бы не писали в правилах и соглашениях - организатор ответственное лицо. Я ответственное лицо. Я бы себе данной ситуации не простила.

Ситуация в Алматы в ночных играх такая: Дозор - это самая попсовая игра. Так как там только 3 заданиях в разрушенных зданиях под снос, остальные на домах и бордюрах. Правда задания по сложнее, чем в других.

Тем у кого экстрим зашкаливает - явно играть не в дозор. А таких команд к нам приходило куча, которые в последствии уходили в другие игры, и воротили нос. Да, наверное когда стреляют солью в ж... на охраняемыъ заводах, когда тебя шатает в сторону на 20 метровых столбах - это прикольно. Но Дозор в Алматы исключает это.

Есть и дебильные орги в других городах, и в Дозоре, и в Энкаунтере. Лично я считаю, что организатор несет ответственность в данной ситуации - перед тем, кого он туда посылает, и перед собой тоже. Что бы там не подписывали.

На всех локациях бываю либо я сама, либо в двоем с помощницей. Да проверили на себе, но в любом случае пытаемся по возможности сделать место более безопасным. Если есть рядом соседи - убедительно просим игроков вести себя тихо.

Игроки Дозора и других игр, совершенно разный контенгент.

3. с организаторами в доле :D .... мдя... такого бреда я еще не слышала.... было б чем делиться, прости господи.

• 0

Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Никуя себе скока понаписали, а выяснили кто виноват, и что делать? :D
  • 0

Zulkar

Zulkar

Читатель

• В доску свой
  • 3 243 сообщений

путаете мухи с котлетами. одно дело на что он отдает свои деньги и другое дело - откуда он их берет. ключевое слово не "деньги", а "воровство". это как раз и есть признак сектантства и зомбированности.

Я говорил, что по мнению сектантов они тоже белые и пушыстые.

а что ж вы так сразу "переобулись"? давайте продолжим про альпинистов, отчего ж вас так штормит?
тем более, что про выдачу прав - это вы зря. на наших дорогах неадекватных куда больше, чем в Дозоре. здесь даже спорить не буду, ибо не о чем.

Давайте. У альпинистов есть категории, я уже писал. Вы читаете посты? Кто проверяет адекватность дозорных и выдает категории?

1. Хочу опровергнуть ЕЩЕ раз ложные данные. Трагедия в Липецке прошла не в игре ДОЗОР, а Энкаунтер

В сортах го**на не разбираюсь.

3. с организаторами в доле :D .... мдя... такого бреда я еще не слышала.... было б чем делиться, прости господи. [/b]

А куда деньги уходят? :D
  • 0

Тошка

Тошка

свин-паук

• В доску свой
  • 4 528 сообщений

Я говорил, что по мнению сектантов они тоже белые и пушыстые.

Я не говорю, что игроки в Дозор белые и пушистые. Я гооврю, что это обычные люди - журналисты, менеджеры, директора, владельцы компаний. ху ноуз - возможно ваш шеф тоже играет в Дозор?

Давайте. У альпинистов есть категории, я уже писал. Вы читаете посты? Кто проверяет адекватность дозорных и выдает категории?

вам не выдадут, не переживайте. А если серьезно, то Дозорные на высоту 8000 м над уровнем моря не лазиют. все дозорные задания рассчитаны на среднестатистического человека со средними физическими возможностями. на физ-ру в школе ходили?

кстати, Zulkar, чего это вас говноденьги заинтересовали?
  • 0

galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 14 222 сообщений
советую прокатица в капчагай, в одну в/ч, дшб зовеца, и спросить, что будет с командирами, если солдатик

расстерялся

или

(понтанулся типа)

или что будет с медперсоналом части если

потерял сознание во время прыжка...

при этом никто не обвинит солдатика в нещасном случае.
зы. я про СА, чо творица в армии РК на самом деле - я хз. но суть одна - есть чел, который за все в ответе.
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 957 сообщений
Если организаторы берут деньги и зарабатывают на этом( я не знаю?) то виновны полюбому - если все нет - виноват сам пострадавший
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

• В доску свой
  • 8 348 сообщений
пост удален, в связи с событиями в Нижнем Новгороде, о которых указано в посте ниже...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 13.07.2009, 21:27:26

• 0

RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Вот теперь сильно смахивает на пиар Дозора))

ну то есть - еще больше смахивает))
Без обид...
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

• В доску свой
  • 8 348 сообщений

Вот теперь сильно смахивает на пиар Дозора))

я звиняюсь, кто смахивает? и зачем смахивать на пиар, обычно ж на пол...
  • 0

Spectra

Spectra

Влюбленная в весну...

• В доску свой
  • 2 920 сообщений
http://kp.ru/daily/24306.5/500775/
Статья про погибшего на Дозоре в Нижнем Новгороде. Меня очень впечатлили фотографии здания, с которого парень упал. Это же совсем бесбашенным надо быть чтобы туда полезть.
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

• В доску свой
  • 8 348 сообщений

http://kp.ru/daily/24306.5/500775/
Статья про погибшего на Дозоре в Нижнем Новгороде. Меня очень впечатлили фотографии здания, с которого парень упал. Это же совсем бесбашенным надо быть чтобы туда полезть.

вот чиорт! чет я погорячился с "нет вопросов"...

и опять ни слова про оргов!! :D
как всегда, виноват сам...

ЗЫ. таки орги получают достаточно, дабы "не нести ответственности" перед законом при несчастных случаях...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 13.07.2009, 21:29:46

• 0

roxette

roxette
  • Гость
  • 22 сообщений

и опять ни слова про оргов!! :D
как всегда, виноват сам...
.

А как иначе?
Овцу волки загрызут виноват чабан?
Украдут - опять чабан?
Объестся тоже чабан?

Если так , то получается вы баран?

За всеми не уследишь - это раз. Во вторых туда приходят люди осознающие что не в спальне тапки ищут

Сообщение отредактировал roxette: 13.07.2009, 21:55:06

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.