Перейти к содержимому

Фотография

Реставрация верблюжьих одеял и перьевых подушекСрочно нужно найти мастеров занимающихся реставрацией

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Пересмотрела много тем, задавала в поиске, но такой темы не увидела. Если сделала что-то не так, то прошу модератора переместить куда следует и не судить строго.
Столкнулась с проблемой поиска хороших мастеров в городе по реставрации верблюжьих одеял и перьевых подушек.
Дом частный, даже летом прохладно, поэтому детям брали верблюжье одеяло, а оно видимо не очень качественное, лезет зараза, замучилась шерсть убирать из постели. Думаю нужен или новый подклад или вычесать, перебрать. Второе одеяло подарили, качество отличное, но подклад тоже кое-где порвался и местами шерсть сбилась.
Также имеются две подушки перьевые, одна купленная, стала, как кишка, вторая подаренная, наоборот каменная и перо лезет, надо наперник новый. Да и наверное просушить, перебрать перо. Из этих двух никакучих можно или одну хорошую сделать или две маленькие. Вообщем кто знает места реставрации или частных мастеров, оставляйте контакты, наверняка не мне одной пригодятся. Всем заранее огромное спасибо.
  • 0

#2
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
что ли не нашли?
  • 0

#3
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Мы сдавали перьевые подушки в химчистку. Их там постирали, просушили, поменяли наперники. Подушки стали легкие и мягкие. Из большой и маленькой сделали 2 средние. Может там и одеялами занимаются, но не было необходимости в реставрации, поэтому не спрашивала.
На первой Алмате есть базар и там дом быта Мария. Вот в этом доме быта с торца здания находится та химчистка.

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 16.07.2010, 09:41:30

  • 0

#4
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
верблюжие одеяла реставрирует мастерская на "Чайке", они моют шерсть, скубят и вновь стегаютт одеяла, ткань ваша или их, по желанию, стоимость услуг не дорогая;
  • 0

#5
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
могу посоветовать Салон "Мастерица" в Рамсторе на Фурманова, в химчистке на 0-вом этаже.
Качество высокое, подход дружелюбный :rolleyes:
2-62-69-65
8702-230-84-48. :laugh:
  • 0

#6
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А я чистила подушки возле зеленого базара,по пастера в торговом доме (не помню названия), на первом этаже, рядом многоэтажная парковка . за 1 день почистили,позвонили и наперники поменяли. 700тенге, а одеяло даже не знаю, позвоните скажут наверное 7017165756
  • 0

#7
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
А я свои не чищу, меняю просто через пару лет. В шерсти и пухе всякой гадости полно.
  • 0

#8
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

верблюжие одеяла реставрирует мастерская на "Чайке", они моют шерсть, скубят и вновь стегаютт одеяла, ткань ваша или их, по желанию, стоимость услуг не дорогая;

Не знаю, не знаю... Хотела подновить там одеялко - дорого, проще новое купить.
  • 0

#9
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
да? наша маменька довольна осталась, тем более, что ткань она выбрала такую, из которой готовых одеял нет;
  • 0

#10
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А я чистила подушки возле зеленого базара,по пастера в торговом доме (не помню названия), на первом этаже, рядом многоэтажная парковка . за 1 день почистили,позвонили и наперники поменяли. 700тенге, а одеяло даже не знаю, позвоните скажут наверное 7017165756

Это наверное в ТД Туркестан, там тоже есть химчистка.
Мне в Марии кстати, подушки тоже по 700тг обошлись (размер 70*70)

А я свои не чищу, меняю просто через пару лет. В шерсти и пухе всякой гадости полно.

В химчистке перья и пух обрабатывают каким-то дезинфицирующим раствором, а потом ультрафиолетовым светом достаточно продолжительное время - и высыхает и бактерии убивает.
  • 0

#11
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
я лет 5 тому назад реставрировала на Маркова-Темирязева во дворах в подвале (точный адрес не помню). помню машина для реставрации стояла мощная. "селезень" называется. хорошо сделали. но сейчас их там нет.
  • 0

#12
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
На Толе Би Баумана реставрируют одеяла и подушки. Я отреставрировала подушки, по 700 и по 1000. Очень понравилось! Находится салон на стороне китайского ресторана.
  • 0

#13
Arina.ves

Arina.ves
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки, может кому пригодится. тоже хочу подушки почистить... Нашла пару телефонов по чисткам/реставрации подушек, пока не обзванивала только. 240-7190, 87055011151/ 87074261771,/ 2768328,/ 233-0061, 240-23-00
  • 0

#14
roskoshnaya05

roskoshnaya05
  • Гость
  • 44 сообщений
У меня есть визитка дома, завтра напишу контакты. Отлично сделали, перо обрабатывают чем-то, наперники из хорошего материала. Жаль что перьевых подушек осталось дома мало, а так бы все обновила. 950 тенге за одну подушку платили.
  • 0

#15
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
оч нужун совет! нужно отреставрировать и почистить подушки и одеяла,поделитесь пожалуйста контактами хороших мастеров! буду оооч признательна! в лс,спасибо!
  • 0

#16
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

оч нужун совет! нужно отреставрировать и почистить подушки и одеяла,поделитесь пожалуйста контактами хороших мастеров! буду оооч признательна! в лс,спасибо!

Была такая чистка на Панфилова угол Райымбека в жилом доме по западной стороне Панфилова. Но существует ли сейчас - не знаю.
  • 0

#17
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот объявление:
Моя ссылка
Изображение

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 12.10.2011, 19:03:41


#18
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
А смысл перьевых подушек?
Синтетика уже давно гигроскопична, хорошо вентилируема и легко моется.
Это раньше синтетические подушки плохо впитывали пот и были "жаркими", новые материалы давно изменили ситуацию.
Выкинуть и купить новые, так оно будет проще и лучше.
  • -1

#19
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А смысл перьевых подушек?

Смысл перьевых подушек в несинтетичности. А после чистки в них тонешь как в облаке...
  • 2

#20
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А я чистила подушки возле зеленого базара,по пастера в торговом доме (не помню названия), на первом этаже, рядом многоэтажная парковка . за 1 день почистили,позвонили и наперники поменяли. 700тенге, а одеяло даже не знаю, позвоните скажут наверное 7017165756


Там же реставрировали подушки. Этот ТД вроде "Жанар" называется (или "Жайнар" :rolleyes: )...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.