Перейти к содержимому

Фотография

Honda Pilotхочу купить но нужен FAQ от владельцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
jewmaker

jewmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
В общем ярый фанат хонды. Хочу купить внедорожник. Естественно в идеале хонда. В так выбор прадик или кукурузер.
Искал посты по рунету относительно пилота. Так все тихо.
Может кто и запостит владеющий данной машиной о ее прелестях и недостатках.
Налдумал купить в масле с Эмиратов или США, хотя судя по американским постам модель 2009 и предыдущая почти идентичная.

В общем джу Ваших постов. :-)
  • 0

#2
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
Хочу то же купить..
1 Владел CR-V и Odyssey - поэтому очень доволен
2 По рейтингам надежности и безопасности Honda или Accura впереди планеты всей
3 Honda Pilot в рейтингах внедорожников на первом месте
4 Вместительность и третий ряд - то что нужно
5 Движок 3.5 - вполне неплохо для гор даже при полном салоне (7-8 мест)
Так что если нужно получить максимум качества на вложенный тенге, то Toyota и Honda отличный выбор
Subary и Mitsubishi - то же надежные машины может немного чаще ломаются (но не сильно отстают)

При наших особенностях дорог еще долгое время джипы и кроссоверы - будут самыми желанными машинами

Но где купить не знаю - не хотелось бы покупать на черном рынке или в ОАЭ. Последние в последнее время вообще стали без тормозов и им доверять нельзя... многие машины до сих пор ждут. Мне пришла через 9 месяцев обкраденная и поцарапанная... так что разница в цене никак не оправдывает риски
  • 0

#3
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Хочу поднять тему Пилотов.
Сам юзаю уже 2,5 года.
Доволен как слон и по сей день получаю удовольствие от вождения! :rotate:
Хотел продать своего Бегемота, чтобы нового себе пригнать, но по ходу не успел.
Теперь уже заказывать слишком рискованно может не доехать до дэд-лайна, а попадать на 10-12 тонн новой растаможки в планы не входит... ;)
Так что остался Бегемот под моим чутким руководством. :D
Кому интересно спрашивайте и другим владельцам Пилотов конечно же уэлкам! :hi:
  • 1

#4
Karlae

Karlae
  • Гость
  • 13 сообщений
Купил Пилота в масле в 2008 году в ОАЭ, до этого ходил в раздумьях что взять, пересмотрел кучу разных авто, но Пилота скажу взял не сразу так как брал для вождения не только для себя , но и для жены, так как она на больших внедорожниках боится ездить.
Короче как я его увидел, то сразу понравился мне, но я решил не спешить с выбором и поискать еще немного в поисках еще лучшего.
После недельного похода по салонам я решил купить Пилота в белом цвете.
Третий год я езжу и очень доволен этой машиной, большой салон, двигатель как раз не большой и не маленький 3,5 литровый.
Заказал в интернет магазине чехлы тонкие для кожи, так как жарковато летом.
Расход в среднем на панеле показал 16,5 литра по городу, на трассе 10,5 в среднем даже бывает меньше.
Какие есть вопросы можете спрашивать.
  • 0

#5
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Pilot не полноценный внедорожник, а всего лишь большой кроссовер - читал на каком то первом попавшемся сайте про авто... Или я не прав? Тоже присматривался к этой машинке, потому что HONDA.
  • 0

#6
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Pilot не полноценный внедорожник, а всего лишь большой кроссовер - читал на каком то первом попавшемся сайте про авто... Или я не прав? Тоже присматривался к этой машинке, потому что HONDA.

А чем полноценный отличается от неполноценного?
В моем понимаении полноценный это танк-бтр-бмп-трактор а всё остальное фигня.

Сообщение отредактировал asr: 16.05.2011, 09:55:09

  • 0

#7
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Солидарен с asr!
Если нужно постоянно грязь месить, то лучше конечно взять лифтованный Крузак 80 со всеми дифлоками.
Пилот более универсален, и в пир, и в мир...
  • 0

#8
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Солидарен с asr!
Если нужно постоянно грязь месить, то лучше конечно взять лифтованный Крузак 80 со всеми дифлоками.
Пилот более универсален, и в пир, и в мир...

Ну крузак по-моему тоже не полноценный :))
"лифтованный Крузак 80 со всеми дифлоками" это просто дальше бежать за трактором.... :))
  • 0

#9
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Хмм, ну если принимать во внимание танки, трактора и бэтэры, то конечно! ;)
  • 0

#10
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Pilot не полноценный внедорожник, а всего лишь большой кроссовер - читал на каком то первом попавшемся сайте про авто... Или я не прав? Тоже присматривался к этой машинке, потому что HONDA.

А чем полноценный отличается от неполноценного?
В моем понимаении полноценный это танк-бтр-бмп-трактор а всё остальное фигня.

На мой взгляд, основное отличие танка и ему подобных от внедорожника в том, что на нем утром маловероятно кто ездит на работу... С другой стороны, на внедорожнике все-таки можно отчасти поездить там, где ездит танк и не ездят все остальные колесные.
Топикстартер хотел внедорожник, как мне показалось... А PILOT не совсем подходит на эту роль...
Ну , а вообще, считаю что не малая часть внедорожных качеств авто зависит от того, кто сидит за его рулем. Например, тесть рассказывал, как он на своей старенькой "Ниве" продрался там, где "Крузак" повис на мостах (ну просто нива в разы легче).
  • 0

#11
Karlae

Karlae
  • Гость
  • 13 сообщений

Pilot не полноценный внедорожник, а всего лишь большой кроссовер - читал на каком то первом попавшемся сайте про авто... Или я не прав? Тоже присматривался к этой машинке, потому что HONDA.

Ну сейчас почти редко покупают именно внедорожник с дефлоками на механике с лебедкой и т.д, сейчас в основном кроссоверы в ходу, что бы убить два зайца и по городу и за городом на рыбалку пик ник и далее.
Я лично если имея свободные финансы возможно и взял что нибуть для грязи, но мне ни к чему оно.Вот у брата Крузак на механике с лебедкой, дефлокам и он спецом в грязь не лезет, за пять лет езды на охоту,рыбалку небыло случая что бы проблемы были с проездом что бы встать на бездорожье. Стараясь обьезжать трудные места.
Так спрашивается ЗАЧЕМ такая машина?
Вот я и купил Пилота, в нем спать на природе одно удовольствие, как на двухспалке лежишь.

Сообщение отредактировал Karlae: 16.05.2011, 22:20:29

  • 0

#12
Karlae

Karlae
  • Гость
  • 13 сообщений
Кстати я видел в продаже комплект для увеличения клиренса до 5 см, стоит примерно 699 баксов без достаки.
  • 0

#13
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я тоже такой кит-лифт видел.
Лично мне ни к чему, а тому кто частенько вне дорог ездит 1-2 дюйма могут оказаться решающими для прохождения засад.
Там еще такая фишка,что нужно менять и резину и диски (вылет изменяется против штатного), так что улучшайзинг всегда много чего тянет за собой. :-)
  • 0

#14
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений


Pilot не полноценный внедорожник, а всего лишь большой кроссовер - читал на каком то первом попавшемся сайте про авто... Или я не прав? Тоже присматривался к этой машинке, потому что HONDA.

А чем полноценный отличается от неполноценного?
В моем понимаении полноценный это танк-бтр-бмп-трактор а всё остальное фигня.

нет, танк-бтр-бмп-трактор - спецтехника/военная техника. а настоящий внедор - лесовоз на гусеницах рамный машин, на мостах с 3-мя блокировками, и уменьшенными свесами (ака силовыми бамперами), чтоб бампера не оторвались нечайно. тут ИМХО кукурузер 70-й серии оптимально подходит. ибо имеет раму, мосты и (опционально) блокировки. идеально же подходит G-klasse с дизельным мотором, имеющий всё вышеперечисленное в стоке (нет, ну конечно "киоски" есть и с редукторами, но их мы в расчёт брать не будем).
Пилот же, принципиально не имеет рамы, иногда имеет блокировки (опционально) и не слабые габариты. положить его на пузо в говнах не составит ни какого труда. ИМХО Пилот больше подходит для передвижения по твёрдому грунту, нежели в реальных говнах.

но если честно, то мне Пилот очень нравится. и именно из-за размеров машины, т.к. он огромный и передвигаться на машине в салоне которого присутствует простор - сплошное удовольствие. так же в пилоте можно запросто спать вдвоём без напряга. да и ДВС не вызывает ни каких нареканий, тянет для бензинового агрегата очень даже прилично. для себя, как не любителя лазать по говнищам, а любителя возить много барахла и народу, пилота б взял с удовольствием.

Сообщение отредактировал BasteR: 14.07.2011, 11:05:07

  • 0

#15
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Pilot не полноценный внедорожник, а всего лишь большой кроссовер - читал на каком то первом попавшемся сайте про авто... Или я не прав? Тоже присматривался к этой машинке, потому что HONDA.

А чем полноценный отличается от неполноценного?
В моем понимаении полноценный это танк-бтр-бмп-трактор а всё остальное фигня.

нет, танк-бтр-бмп-трактор - спецтехника/военная техника. а настоящий внедор - лесовоз на гусеницах рамный машин, на мостах с 3-мя блокировками, и уменьшенными свесами (ака силовыми бамперами), чтоб бампера не оторвались нечайно. тут ИМХО кукурузер 70-й серии оптимально подходит. ибо имеет раму, мосты и (опционально) блокировки. идеально же подходит G-klasse с дизельным мотором, имеющий всё вышеперечисленное в стоке (нет, ну конечно "киоски" есть и с редукторами, но их мы в расчёт брать не будем).
Пилот же, принципиально не имеет рамы, иногда имеет блокировки (опционально) и не слабые габариты. положить его на пузо в говнах не составит ни какого труда. ИМХО Пилот больше подходит для передвижения по твёрдому грунту, нежели в реальных говнах.

но если честно, то мне Пилот очень нравится. и именно из-за размеров машины, т.к. он огромный и передвигаться на машине в салоне которого присутствует простор - сплошное удовольствие. так же в пилоте можно запросто спать вдвоём без напряга. да и ДВС не вызывает ни каких нареканий, тянет для бензинового агрегата очень даже прилично. для себя, как не любителя лазать по говнищам, а любителя возить много барахла и народу, пилота б взял с удовольствием.


Как владелец скажу, что все вышесказанное справедливо кроме наличия межосевой блокировки, она имеется на всех комплектациях.
Если учитывать параметры геометрической проходимости (они не самые лучшие), и если за рулем опытный драйвер, то Пилот проезжает даже там где его не ждали.
Но! это не его стихия.
Пилот это больше междугородный лайнер для быстрого и комфортного перемещения за многие сотни километров, вот здесь раскрываются его лучшие качества. :-)
  • 0

#16
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Я хотела бы купить это авто. У кого есть на продажу?
  • 0

#17
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Жаль, поздновато, я весной своего продавал...
В Колесах есть выбор.
  • 0

#18
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Ура!!! Перехожу с велосипеда на Пилот ! Все пересмотрели, перепробовали - Джипы , Форд, Крайслеры, Тойоту, Лексус, Ланд Крузер. Остановились на Пилоте. Купили сегодня, ездим с удовольствием - не новая - 2005 г, но в хорошем состоянии - темно-вишневый бегемотик ).
  • 0

#19
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мои поздравления!
Хороший выбор! :kruto:
Желаю вам безмятежного пользования этим Бегемотиком! ;-)
Не забудьте обмыть его как следует :beer:
  • 0

#20
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Мои поздравления!
Хороший выбор! :kruto:
Желаю вам безмятежного пользования этим Бегемотиком! ;-)
Не забудьте обмыть его как следует :beer:



Спасибочки ! Вчера обмыли ! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.