Перейти к содержимому

Фотография

Торговые уловкиКак нам продают то что не нужно

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Ержан, про МЛМ будет что нибудь в программе?
если нет, то надо бы, это настоящий лохотрон по сравнению с недовесом в магазине ))))

в частности продажи продуктов страхования жизни посредством пирамидальной системы продаж.
  • 0

Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Но на самом деле это жульничество, товар пришел, на него наклеина цена с учетом всех расходов и доходов, потом пусть и доллар изменится, отразится это может на следующей партии, но ни как на той которая была уже куплена.

А никто никогда не слышал о платеже на условиях комисси - 30, 60, 90 и более дней???

ну а какая разница...кто по имени владелец. Закон работает против всех.

:D А почему же тогда простые ЖоПошники ездят на частных машинах (без маячков) выезжая на встречку, не пристегнутые, разговаривая по телефону и т.д.
А еще - в АО Рахат - налоговые счета-фактуры на купленный товар не выдаются? Почему?

Разве в магазинах сейчас обвешивают? В магазинах же сейчас все продукты фасованные, на каждую продажу чек выбивают. Какой смысл обвешивать?

В Гросе встречала не раз...

Не так давно в газетке увидела объявление скидки 10-70%, звоню, говорю скажите какая модель сейчас продается со скидкой 70%? а мне в ответ, какие скидки??? Вы о чем???
Могу сказать, что в это же время давили подобное объявление со скидками до 50%, если скидку указывали, то ее размер был реальным!!!
  • 0

Байт

Байт
  • Гость
  • 8 сообщений
Есть комки на остановках где продают карточки пополнения баланса. Вещь клевая берешь на 1000 грузят столько же. А вот если расплачиваешься купюрой 5тыс или 10 тыс, то продают уже по 1050тг . обьясняют тем что вы же разменивать пришли :D
  • 0

eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 127 сообщений

в частности продажи продуктов страхования жизни посредством пирамидальной системы продаж.

А что в этом лоховского? Страховщик платит комиссионные своим агентам. Или вы переживаете за МЛМщиков, зарабатывающих на вашем привлечении?
  • 0

Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Ержан, про МЛМ будет что нибудь в программе?
если нет, то надо бы, это настоящий лохотрон по сравнению с недовесом в магазине ))))

Ну мы немного говорили о телемагазинах...но сам сетевой маркетинг не разбирали..думаю может быть это станет темой оттдельной программы
  • 0

Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
На саламате меня как то девушка вежливо остановила. Говорит: мы проводим социальный опрос ответьте пожалуйста не несколько вопросов. Ответила, она попросила контакты (для проверки ее работы руководством). Ну и через несколько дней из этой фирмы позвонили и начали предлагать пифы в отелях. Обман чистойводы. Я их естественно послала.
Насчет растишки: у нас три ребенка и растишку любят потреблять в больших объемах. Мы участвовали, так как все разно берем и если раньше упаковку выкидовали, то сейчас за нее дали 4 бинокля.
В Силквей Сити (толе би Наурызбай батыра) Каждый год проводится акция "Волшебное лето". Купоны выдают от суммы. Иногда мы там обширно закупаемся и получаем красные купоны на которые еще билеты выдают. При получении оговоривают что не распространяется на выходные и премьеры. В прошлом году мы так приехали на Трансформеры, которые уже недели три шли. А там объявление: на такие то фильмы билеты не действительны. Вот как так? будний день, уже не премьера, а использовать нельзя. Пошла ругаться с администратором Силвея, но без толку. Извинились, руками пожали, но билеты пришлось самой покупать. Теперь я всегда эти билеты промоутерам отдаю, потому как не хочу ходить на неликвидные фильмы.
В Технодоме так же с купонами прокатили.
Всегда покупаю товары если написано на них что 1 тенге в пользу детей (порок сердца, вакцина и т.д.)
На скидки я хожу, правда не везде. Если вещь неплохая, сидит отлично, да еще и фирменная, а стоит по земным ценам, то конечно я покупаю.
Опять же в Силвсее (любимый магазин) пару раз пробивали товар несколько раз. пример: упаковка 4 шт стоит 200 тенге. Кассир 200 умножает на 4 итого 800 тенге упаковка. Когда заметишь исправляют.
  • 0

Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
А многие не замечают.....меня попросили подготовить для радио цикл коротких программок по школе потребителя..если есть советы..шлите.
  • 0

Любознатель

Любознатель

да..блондинка)))

• В доску свой
  • 2 431 сообщений
Скидочная карточка для пенсионеров в оптомаркетах "Арзан", действует только при наличии пенсионера с пенсионным удостоверением , либо его представителя но с удостоверением личности, пенсионным удостоверением ,и доверенностью на покупку продуктов в "Арзане" заверенную нотариально (случай с родителями карточку купили за 2500. общая 5000)
  • 0

Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Скидочная карточка для пенсионеров в оптомаркетах "Арзан", действует только при наличии пенсионера с пенсионным удостоверением , либо его представителя но с удостоверением личности, пенсионным удостоверением ,и доверенностью на покупку продуктов в "Арзане" заверенную нотариально (случай с родителями карточку купили за 2500. общая 5000)

Знаете, но очень часто есть уловки и у покупателей....скидка на пенсионера..а пользуется вся родня. Вот торговцы и защищаются
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений
Вот кстати в теме про арзан забыл написать. Вчера был свидетелем, как их работник приносит ведерки с шашлыком и взвешивает их, потом клеит ценник. Дело в том взвешивает он с тарой и за нее я плачу по цене шашлыка, хотя стоит наверное поменьше.
  • 0

Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Вот кстати в теме про арзан забыл написать. Вчера был свидетелем, как их работник приносит ведерки с шашлыком и взвешивает их, потом клеит ценник. Дело в том взвешивает он с тарой и за нее я плачу по цене шашлыка, хотя стоит наверное поменьше.

Абсолютно верно. Тара должна вычитаться из веса товара.Надо требовать перевеса. Хотя возможно они ставят на весах установки, чтобы вес упаковки отнимался.
  • 0

Та еще штучка

Та еще штучка

бегущая по волнам

• В доску свой
  • 12 184 сообщений
достали распространители косметики ;) уже домой звонят, методом тыка, представляются "центром красоты и здоровья", приглашают на якобы бесплатное посещение косметического кабинета.. млиин, тошнит уже от них, придумали бы что-то пооригинальнее.. сразу шлю лесом.

сетевой маркетинг вообще жжот. в частности тут на цт пишут в личку, заводят якобы нейтральную беседу на тему красоты и здоровья, спрашивают совета даж.. уже через несколько отправленных писем, становится понятно, что это "мери кей", или еще какая-нибудь лажа... ДАСТАЛИ!
  • 0

Creep

Creep

+ по 2.2.2.

• В доску свой
  • 11 711 сообщений

достали распространители косметики уже домой звонят, методом тыка, представляются "центром красоты и здоровья"

Меня прикалывает такая невысокая девочка, которая ходит, по-видимому, по всему городу и "спрашивает мнения" по поводу ароматов. Я работал и в районе Мерея, и в районе Самале, и она заходила и туда и туда.
Заходит с сумками и очень быстро начинает говорить: "Здраствуйте, уделите мне пару минут, я ничего не продаю, только мнение хочу узнать по поводу того, какие ароматы нравятся, чтобы знать, какие возить, а какие нет", начинает давать понюхать всем свои китайские духи (о чем написано даже на коробке), но она называет их "оригиналом". Потом говорит: "Вам понравились эти? Вы можете купить их в ЦУМе в таком-то бутике за 5000, НО ТОЛЬКО СЕГОДНЯ У НАС АКЦИЯ - можете купить их у меня прямо сейчас за 1500. Нет? А эти? Нет? Ну ладно, если что, приходите в ЦУМ, но там в 3 раза дороже будет".
  • 0

Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
А меня достал Кирби! Ну тот что чистит, моет, сушит.......Ну не хочу я приглашать в дом чужих людей.....Раз 20! уже звонили.....Спасибо добрым друзьям, которые так просто без моего согласия распространяют мой телефон! Вот привязались то ;)
  • 0

Та еще штучка

Та еще штучка

бегущая по волнам

• В доску свой
  • 12 184 сообщений

Заходит с сумками и очень быстро начинает говорить: "Здраствуйте, уделите мне пару минут, я ничего не продаю, только мнение хочу узнать по поводу того, какие ароматы нравятся, чтобы знать, какие возить, а какие нет"

не встречала. я обычно таких девочек и мальчиков пресекаю прежде, чем они откроют рот. ходят, как поберушки, честное слово.. умиляет их вступление: я ничего не продаю, я не такая, жду трамвая... смешно.

может не в тему, но тоже к маркетингу относится. раздражают всяческие консультанты в магазинах. в частности, в супермаркетах, в косметических сетях.
как правило это абсолютно не квалифицированный народ.., который ничего не знает. к примеру, в возле отдела вин в суперах часто стоят девочки 20-25 лет от роду, которые являются якобы спецами по винам... подхожу, сама выбираю, что мне нужно, всем своим видом показываю, что помощь мне не нужна.. так нет же! надо обязательно влезть со своими рекоммендациями, причем рекоммендуют, как правило, самы дорогие вина ;) .
консультанты в косметических магазах - то же самое. начинаешь говорить предметно, делают круглые глаза. если уж не знают ничего, пусть стоят в сторонке, и не мешают изучать витрину своим неказистым сервисом.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 17.08.2009, 09:47:52

• 0

Creep

Creep

+ по 2.2.2.

• В доску свой
  • 11 711 сообщений

не встречала. я обычно таких девочек и мальчиков пресекаю прежде, чем они откроют рот. ходят, как поберушки, честное слово.. умиляет их вступление: я ничего не продаю, я не такая, жду трамвая... смешно.

А мне нравится их слушать, и интересно, что они еще придумали, да и вежливым со стороны кажешься ;)

так нет же! надо обязательно влезть со своими рекоммендациями, причем рекоммендуют, как правило, самы дорогие вина

Мне кажется, у них просто инструкции подходить и рекоммендовать, и чтобы потом им не говорили, что они плохо работают, они подходят и рекоммендуют.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 19 268 сообщений

к примеру, в возле отдела вин в суперах часто стоят девочки 20-25 лет от роду, которые являются якобы спецами по винам... подхожу, сама выбираю, что мне нужно, всем своим видом показываю, что помощь мне не нужна.. так нет же! надо обязательно влезть со своими рекоммендациями, причем рекоммендуют, как правило, самы дорогие вина ;) .
консультанты в косметических магазах - то же самое. начинаешь говорить предметно, делают круглые глаза. если уж не знают ничего, пусть стоят в сторонке, и не мешают изучать витрину своим неказистым сервисом.

это их работа. Не вы, так другой поведётся на их слова и купит дорогое вино, а это уже плюс в копилку.
  • 0

Та еще штучка

Та еще штучка

бегущая по волнам

• В доску свой
  • 12 184 сообщений

это их работа. Не вы, так другой поведётся на их слова и купит дорогое вино, а это уже плюс в копилку.

это говорит о том, что работа магазина не продумана его хозяином, рассчитано на сиюминутное выкачивание денег. в следующем разе я могу пойти в другой магазин, в котором нет неграмотных консультантов. я думаю, таких как я не мало.
  • 0

KAZANOVA

KAZANOVA

Инквизитор

• В доску свой
  • 5 703 сообщений

Имхо большая текучка кадров, а новых не успевают обучить как следует, вот и учатся на ходу.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 19 268 сообщений

это говорит о том, что работа магазина не продумана его хозяином, рассчитано на сиюминутное выкачивание денег. в следующем разе я могу пойти в другой магазин, в котором нет неграмотных консультантов. я думаю, таких как я не мало.

если у вас есть свои собственные предпочтения (любимое вино), то вы идёте покупать целенаправленно. К тому же, ничего не мешает сказать консультантам: "Спасибо, я сам", после такого вряд ли будут лезть.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.