Перейти к содержимому

Фотография

Торговые уловкиКак нам продают то что не нужно

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 119 сообщений

а какой рекламный ролик больше всего подходит под определение- уловка?

"Кредит - 0%!"
  • 0

Та еще штучка

Та еще штучка

бегущая по волнам

• В доску свой
  • 12 184 сообщений

лично мне нравится в этом плане сеть Иль Патио, 10% от счета капает тебе на карточку, что заставляет тебя тратить больше, чтобы денег больше упало и их потом потратить :-)

аха.. только когда наконец хочешь воспользоваться накопленным, у них там что-то выходит из строя.. частенько бывает.
  • 0

Sanyaru

Sanyaru

Читатель

• В доску свой
  • 3 302 сообщений

лично мне нравится в этом плане сеть Иль Патио, 10% от счета капает тебе на карточку, что заставляет тебя тратить больше, чтобы денег больше упало и их потом потратить :-)

Такая же тема в гоу-кард казкома :D От 3х до 40ка процентов.
  • 0

IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

По теме. Вы вот мне объясните,когда это маркетинг стал шарлатанством? Если вы покупаете этот товар, то значит маркетолог не зря выполняет свою работу и не важно на каких условиях и каким способом. Вас в конце концов ни кто не заставляет покупать товар. То что вы проявили невнимательность или халатность, то это лично ваша проблема и не нужно ее на кого либо перекладывать. Думаете с проста маркетинг начал практиковаться? Если бы были стабильные продажи и объемы, то ни кто бы не прибегал к маркетинговым штучкам. В конце концов им тоже нужно кормить семьи и платить за труд своих рабочих. И если падают продажи в супермаркете и хозяин идет на затраты маркетинга, то это лучший вариант по сравнению с банальным совковым сокращением рабочего персонала.
Обманутый - это тот кто действительно позволяет себя обманывать. Если внимательно разобраться и пораскинуть мозгами, то можно предотвратить любую оплошность. Торопиться не нужно и я считаю что каждый строитель своей жизни. А если ты слаб и тебя постоянно обманывают, то не нужно об этом голословно заявлять. Значит тебе это нравится!
Маркетинг очень полезное направление в бизнесе.
Сейчас это один из важных инструментов бизнеса, способствующих достойно продержаться на ногах в тяжелое время. Не нужно сквернословия. Когда вы встанете за штурвал большого бизнеса посмотрим, как вы продержитесь без маркетинга....

Самые способные - цыганки гадалки. Они никого и никогда не заставляют и люди действительно позволяют обманывать.

Нет ни одного отличия маркетолога впаривающего нам ненужное втридорога от цыганки тоже впаривающей ненужное тридорога.

значит ЦЫГАНКИ ГАДАЛКИ не зря выполняет свою работу и не важно на каких условиях и каким способом. Вас в конце концов ни кто не заставляет . То что вы проявили невнимательность или халатность, то это лично ваша проблема и не нужно ее на кого либо перекладывать. ... В конце концов им тоже нужно кормить семьи и.....
Обманутый - это тот кто действительно позволяет себя обманывать... А если ты слаб и тебя постоянно обманывают, то не нужно об этом голословно заявлять. Значит тебе это нравится!
ГАДАЛКИ - очень полезное направление в бизнесе.
Сейчас это один из важных инструментов бизнеса, способствующих достойно продержаться на ногах в тяжелое время. Не нужно сквернословия. Когда вы встанете за штурвал большого бизнеса посмотрим, как вы продержитесь без ГАДАЛОК

:-)

Сообщение отредактировал IT-job: 12.07.2009, 21:02:02

• 0

KAZANOVA

KAZANOVA

Инквизитор

• В доску свой
  • 5 703 сообщений

Все банковские рекламы :-)
  • 0

IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Все банковские рекламы :D

Любая реклама по зомбоящику :-)
  • 0

EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Все банковские рекламы :D

Любая реклама по зомбоящику :-)

согласен
любая реклама и есть маркетинговый ход
и в большинстве роликов содержится уловка

Сообщение отредактировал EcL1pse: 12.07.2009, 23:20:45

• 0

KAZANOVA

KAZANOVA

Инквизитор

• В доску свой
  • 5 703 сообщений

согласен
любая реклама и есть маркетинговый ход
и в большинстве роликов содержится уловка

и чёрт побери... иногда мы ведёмся на неё. :-)
  • 0

eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 119 сообщений

Такая же тема в гоу-кард казкома :D От 3х до 40ка процентов.

Go-Card, похоже, умерла. Даже такие лояльные партнеры как "Меломан" снизили % бонусов (5% вместо 10%), и вообще не проявляют энтузиазма при расчете го-картой.
  • 0

Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Друзья, если у вас есть знакомые или вы сами попадались на торговые уловки, если покупали не нужные вещи в тв-шопах или у вас дома залежи того что 2 по цене одного, вы можете принят участие в ток-шоу Ваш выход(Хабар). В качестве гостя. А если вы можете рассказатьо своих технологиях распознавания маркетинговых уловок, или дать советы как на них е попадать- в качестве эксперта.
  • 0

Civitas Solis

Civitas Solis
  • Частый гость
  • 65 сообщений
дисконтная политика мне нравится, сеть росинтер-иль патио, мокалока, грильбар, цены как у всех, а накопитель, это только плюс, ходим туда часто, и чтоб не работал накопитель, если честно нечасто.
также сезонные скидки, тоже все в норме, сливают неликвид, согласен, но что здесь, плохого?
  • 0

GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Впарили мне однажды Go- Card, сама не знаю, как им удалось меня поймать, стороной обхожу промоутеров. После заполнения анкеты, менеджеры банка звонили сто раз, пока не уговорили подписать договор и получить карточку. В итоге год она у меня провалялась, я про нее забыла , а потом позвонил менеджер из банка и предложил мне заплатить банку за ее обслуживание, пришлось, чтобы ее уничтожили, еще банку 5 000 отдать. Сама прекрасно понимаю, что винить некого, "бесплатынй сыр только в мышеловке", а агрессивность акции была налицо.
  • 0

milashechnaya

milashechnaya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ой... ;) а я всегда в магазине все товары что идут с акциями - типа купи 2 по цене одного... или 50 процентов скидка на второй товар.... =) ну незнаю... тащусь я от таких покупок! =)))
:-) просто нравится! я понимаю, что покупаю тот же товар за теже деньги....только ничего поделать не могу! Как вижу - сразу беру =)))
Тащусь от этого... вот!
  • 0

master_master

master_master

Читатель

• В доску свой
  • 1 095 сообщений
Снимите ток-шоу про порошок, который сами рекламируете!
  • 0

Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Снимите ток-шоу про порошок, который сами рекламируете!

так мыж не про порошок....а про всякие уловки и приемчики торговые снимаем....
  • 0

Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Ой... :-) а я всегда в магазине все товары что идут с акциями - типа купи 2 по цене одного... или 50 процентов скидка на второй товар.... =) ну незнаю... тащусь я от таких покупок! =)))
:spy: просто нравится! я понимаю, что покупаю тот же товар за теже деньги....только ничего поделать не могу! Как вижу - сразу беру =)))
Тащусь от этого... вот!

у меня все тоже самое! бред- пиво, которое 2 года стоило 350 тг, а сегодня по акции 175, и по срокам годности все в норме, что должно раздрожать? все также и остальное!

да согласен, куплю от жадности 6 бутылок вместо 2, но выпью "по графику" все равно :)
  • 0

Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Друзья, запись ток шоу на тему торговые уловки состоится 22 июля. Время собщу дополнительно. Кто хочет принять участие- пишите
  • 0

парень с окраины

парень с окраины
  • Гость
  • 10 сообщений
Самые классные разводчики это Кирби. Целая система научат разводить даже парня без образования только выполняй инструкцию. То что запомнилось из их развода это то что вначале спрашивают по каким условиям вы бы могли взять этот пылесос. А потом хорошо мы согласны на ваши условия. Вот тут человек и попадает в просак. Как говориться жесткое моральное давление. Поубивау бы...
  • 0

eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 119 сообщений

у меня все тоже самое! бред- пиво, которое 2 года стоило 350 тг, а сегодня по акции 175, и по срокам годности все в норме, что должно раздрожать? все также и остальное!

Видел сюжет по ТВ - в Москве целая индустрия по перемаркировке просроченных продуктов, у нас этим тоже грешат, может быть не в таких масштабах, но...
  • 0

Правая

Правая

Не левая. Точно.

• В доску свой
  • 2 673 сообщений
Есть еще одна торговая уловка, когда в магазинах по продаже бытовой техники вам настойчиво рекомендуют купить именно их холодильник (стиральную машинку, телевизор или другую крупногабаритную технику), потому что у них БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА. А на деле выясняется, что они только привозят, а заносить в подъезд и дальше придется самим. Еще и возмущаются, что у них видите ли, "доставка только до подъезда" :spy:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.