Перейти к содержимому

Фотография

Торговые уловкиКак нам продают то что не нужно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#221
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Не поддовайтесь на провокатции и тогда с экономите свои денежки.
Любая акция это избавление от залежавшего товара. Не в ущерб себе конечно.
  • 0

#222
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Сити-Центр. Интерфуд. Покупаю авокадо. Ценника нет, но на нескольких авокадо наклеен ценник "199 тенге". Ну, бесплатный сыр, конечно, только в мышеловке ;) , для авокадо это дешево, но я купилась. Выбрала пару плодов получше, понесла взвешивать (поскольку ценник не на всех, т.е. как-то же надо на них цену "приклеить"). Мне их взвешивают, упаковывают в пакетик и приклеивают ценник - 790 тг. Только потом уже, когда я пошла проверять, до меня дошло, что ценники эти на 199 тг были наклеены на нескольких откровенно переспелых и даже подгнивших плодах. А остальные идут, значит, по цене абсолютно другой, в 2 раза выше, но НИГДЕ это не указано. ИМХО, очень непорядочно...
  • 0

#223
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
а кто нибудь заметил, что Джуси из стопроцентно натурального сока превратился в нектар? а цена осталось прежней...

#224
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
захожу, значит, в аптеку...
покупаю антибиотики, еще что то....
рядом крутится мадам в белом халате, я ее раньше в этой аптеке не видела. ну, думаю, мож какой сотрудник, просто решила погулять по залу...
только собрала свои покупки и отошла от кассы, сразу у нее в руках появились какие то буклеты... я, говорит, медицинский представитель какой то фарм. компании. начала предлагать зубную пасту, и еще всякую фигню. пока пыталась от нее избавиться, дети целую банку ревита по всей аптеке посеяли.
что самое интересное, когда ей говоришь: мне это не нужно, у нее сразу появляется другой буклет, и она говорит: тогда обратите внимание на это... и ведь купила я ... зубную пасту, Парадонтакс... смешно, но купилась я на то, что давали маленький тюбик той же пасты в подарок...
к слову, паста оказалась эффективнее Лакалюта... но на вкус полное г*****... после чистки некоторое время подташнивает...

#225
KillUMore

KillUMore
  • Частый гость
  • 77 сообщений

К записи готовится ток-шоу "Ваш выход" на тему торговые уловки. Как нас при помощи скидок, акций и мерчендайзинга разводят на покупку не нужного товара

Яркие цвета, яркая подветка, моргания диодов.
Ассоциирование себя с моделью из рекламы.
Различные акции с призами.
Приятные запахи.
Обещанием упростить жизнь.
100% натурально!
крупными буквами ДИЕТИЧЕСКАЯ или 0 КАЛЛОРИЙ!

Базарные варианты:
Там дороже, от себя отрываю, вам всё всегда идет.

И еще много чего!
  • 0

#226
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Ну любая манипуляцтя- это разводка

и все мы ведемся на эти разводки на скидки и акции.



в любом случае мы сталкиваемся с источником информации, и для того чтобы не стать жертвой разводки - как называет это автор - мне же ближе формулировка одного из авторов "Скидки, акции и мерчендайзинг - это не разводка, это предложения" - Для того чтобы не стать жертвой нужно уметь работать с информацией и не тупо слушать, а уметь задавать вопросы, спрашивать, и тогда, возможно, при умелых квалифицированных действиях продавца, вы поймете что именно это давно искали и не стоит отказываться от покупки...
В другом случае, если бы небыло акций, мерчендайзинга и рекламы, мы бы получили что то вроде СССР, где ответ продавца - смотрите все на полках, на ценнике все написано....где я Вам возьму проидите и найдите сами...
как Вам сервис?
  • 0

#227
dsmolly

dsmolly
  • Гость
  • 8 сообщений
Ne_On, +1!!!
  • 0

#228
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Ну любая манипуляцтя- это разводка

и все мы ведемся на эти разводки на скидки и акции.



в любом случае мы сталкиваемся с источником информации, и для того чтобы не стать жертвой разводки - как называет это автор - мне же ближе формулировка одного из авторов "Скидки, акции и мерчендайзинг - это не разводка, это предложения" - Для того чтобы не стать жертвой нужно уметь работать с информацией и не тупо слушать, а уметь задавать вопросы, спрашивать, и тогда, возможно, при умелых квалифицированных действиях продавца, вы поймете что именно это давно искали и не стоит отказываться от покупки...
В другом случае, если бы небыло акций, мерчендайзинга и рекламы, мы бы получили что то вроде СССР, где ответ продавца - смотрите все на полках, на ценнике все написано....где я Вам возьму проидите и найдите сами...
как Вам сервис?

Согласен с Ne_On. Не все продавцы стремятся любой ценой "впарить" свой товар, даже если видят, что покупатель, мягко выражаясь, "не шарит".
ЗЫ. А, вообще, лох - это судьба. И никаких уловок не надо, если что.
  • 0

#229
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Вот мне смс пришла, в ... скидка по поводу дня рождения магазина, только несколько дней, на все. Скидки на косметику там очень редко бывают, да и бывают ли, незнаю. Хотелось пойти, сэкономить :rolleyes: А на самом деле купила бы ненужных вещей, со скидкой же типа. Хотя для тех, кто итак планировал там что нибудь купить, это экономия.
  • 0

#230
Abzal_GM

Abzal_GM
  • Гость
  • 42 сообщений
жена падкая на всю эту чушь, вчера коробку каши прперла, говорит если подпишишся и купишь оптом, потом будет дешевле, но нафига нам семье из 2 человек огромная коробка, мы ее года 2 есть будем. Не доходит, что ей теперь еще долго не светит со скидкой покупать.
  • 0

#231
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
А мужчины только и гаразды ругать жен, можно подумать что сами никогда и ничего не покупали на акциях, мне даже представить сложно сколько мужчины тратят на акциях пива, сигарет, автозапчастей, да и билетов на футбол :smoke:
  • 0

#232
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

А мужчины только и гаразды ругать жен, можно подумать что сами никогда и ничего не покупали на акциях, мне даже представить сложно сколько мужчины тратят на акциях пива, сигарет, автозапчастей, да и билетов на футбол :-)

ПРокомментирую сиё фривольное утверждение:
1. можно подумать что сами никогда и ничего не покупали на акциях - покупал монитор в логикоме 22".. по акции
2. акциях пива - 0. Ни разу не попадал на акции данного продукта... пиво лет 5 не пил как занялся спортом
3. сигарет - 0. смотрите про пиво
4. автозапчастей - тока бутики Карсити... там не видел никаких акий и всегда выцыганивал скидки... Жену вожу на машине, потому машина д/б в порядке...
5. футбол - не люблю, тока хоккей, потому как там иногда матчи "боксёрские" (кто знает, тот поймёт)... но ни на одно такое мероприятие билеты не покупал...

Единственное с чем соглашусь, это то, что нельзя жену за косметику ругать (если конечно покупает в разумных пределах), здорово же, когда у тя ухоженная красавица жена...
  • 0

#233
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
:D Ну хоть с чем то согласились и на том спасибо.
не даром говорят "Имидж мужчины, это внешность его женщины" :-)
  • 0

#234
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

:D Ну хоть с чем то согласились и на том спасибо.
не даром говорят "Имидж мужчины, это внешность его женщины" :-)

ВОт с этим согласн на все 254%
  • 0

#235
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Вот маркетологи и основываясь на мышлении таких как вы и создают рекламные проекты, а компании зарабатывают бешенные деньги. Тут выше писалось что крема не помогают...
  • 0

#236
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
GRL.Slaver, боюсь, таких, как Вы, единицы, а таких, кто пиво пьет и сигареты курит, гораздо, гораздо больше :-)
  • 0

#237
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

а кто нибудь заметил, что Джуси из стопроцентно натурального сока превратился в нектар? а цена осталось прежней...

Заметил в Арзане, больше не беру.
  • 0

#238
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а кто нибудь заметил, что Джуси из стопроцентно натурального сока превратился в нектар?

А весь Джуси или только новая линейка?
  • 0

#239
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

а кто нибудь заметил, что Джуси из стопроцентно натурального сока превратился в нектар?

А весь Джуси или только новая линейка?

весь. и в новой упаковке, и в старой... кроме яблочного и томатного. иногда можно найти с надписью СОК... в старой упаковке.
хотя нутро мне говорит, что он и был всегда нектаром, просто сейчас стали писать ПРАВДУ. в любом случае неприятно. :-)

#240
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

а кто нибудь заметил, что Джуси из стопроцентно натурального сока превратился в нектар? а цена осталось прежней...

Джуси был и есть обычный сокосодержащий напиток.
Стопроцентный сок был бы значительно дороже. Хотя и напиток у нас может ухудшиться :D

Вот история про Кока-Колу.

Этим летом купил Кока-Колу - оказалась Астана-Кола. Так на этикетке и написано. Форма бутылки и оформление один в один, разница в несколько буковок. По содержанию значительной разницы не почувствовал.

Зато вчера таким же образом купил Gold-Колу. Вот это оказалась такая бадяга :( типа бадяжной с чем-то Кока-Колы. Брал не глядя, не ожидал просто такого. Дома уже разглядел - этикетка из стремного материала, полиграфия беспонтовая и пластиковая бутылка пошорканная (бомжи что ли собирали?).
И делает эту каку, судя по этикетке, АО "Голд Продукт".

ИМХО, оба случая - торговые уловки как минимум. Натурально слизанный дизайн, прямо как SONY и SQNY у китайцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.