Перейти к содержимому

Фотография

KazArmyо тех кто нас защищает

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

Kissing_U

Kissing_U
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
А в случае поражения контрибуции откинут страну лет на 50 назад. Вечером деньги, утром стулья! (с)
  • 0

Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 557 сообщений
Между гражданскими и военными лудьми существует интеллектуальная пропасть. В армию можно идти тем у кого нет перспективы. У нас просто долб@ебизм в армии: круглое перетаскивают, квадратное перекатывают. :)
  • 0

Kissing_U

Kissing_U
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
не согласен с тем что армия - это сборище интеллектуальных импотентов. Просто проблемы с которыми сталкиваешься в армии отличаются от гражданских. :)

Сообщение отредактировал Kissing_U: 15.04.2004, 14:46:10

• 0

puh!

puh!
  • Гость
  • 10 сообщений

Между гражданскими и военными лудьми существует интеллектуальная пропасть. В армию можно идти тем у кого нет перспективы. У нас просто долб@ебизм в армии: круглое перетаскивают, квадратное перекатывают.  :)

ну неужели на форуме нет ни одного мужчины, отслужившего в армии и все-таки интеллектуального? неужели на парнях, отслуживших в армии, можно сразу ставить крест????
есть такие? отзовитесь! расскажите, как вы после армии вернулись к нормальной жизни и как (сложно/легко) было найти работу.
  • 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 519 сообщений

Между гражданскими и военными лудьми существует интеллектуальная пропасть. В армию можно идти тем у кого нет перспективы. У нас просто долб@ебизм в армии: круглое перетаскивают, квадратное перекатывают.  ;)

ну неужели на форуме нет ни одного мужчины, отслужившего в армии и все-таки интеллектуального? неужели на парнях, отслуживших в армии, можно сразу ставить крест????
есть такие? отзовитесь! расскажите, как вы после армии вернулись к нормальной жизни и как (сложно/легко) было найти работу.

ну я... на яйцеголового интеллектуала не претендую, но пока никто не сказал, что между мной и им интеллектуальная пропасть...:)

ЗЫ не понимаю, откуда берутся такие мнения... я про то что в армию идут люди у которых нет перспективы (какой?)... как будто на гражданке квадратное не катают...
  • 0

Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Не ребята, в армию не пойду, целый год терять на какую-то чушь(лично мое мнение). Да и зачем мне это нужно, я лучше кандидатский минимум сдам. Полезно и выгодно!
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 757 сообщений
Армия..не знаю, сложно счас рассуждать о нынешней карикатуре на армию..я служил май87-89...еще в пору когда всех студентов призывали, не жалею, не стыдно за то время, пошло на пользу, до сих пор горжусь своими зелеными погонами. Но в эту армию сына не отдам ни при каких обстоятельствах
При СССР в Казахстане было всего 2 генеральские должности, теперь лампасами светят чуть ли не прохожие тридцатилетные мужики с отвислыми животами...стыдобища... майоры - пацаны...деградация и дегенерация неподъемных масштабов - такая армия не жилец. Ладно сама, но эта система ломает к матери и все хорошее, что в нее попадает. ИМХО конечно, но сами мы армию не вытянем..надо приглашать умников-советников, пусть учат жить, воспитывать и натаскивать свои кадры и заставлять нынешних агашек-старперов в лампасах работать как надо...Но врятли кто станет приводить в порядок такую знатную кормушку...
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

При СССР в Казахстане было всего 2 генеральские должности, теперь лампасами светят чуть ли не прохожие тридцатилетные мужики с отвислыми животами...стыдобища...

Всех под одну гребенку стричь не надо. Если уж горишь желанием, то могу познакомить с генералом чуть старше 40. У него 2 академии за плечами и надцать лет строевой.
  • 0

Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
И к тому же, весьма комфортно в этой ситуации устроилось военное начальство. Им говорят: послушайте, что там у вас творится, в армии дедовщина! Молодые хорошие ребята гибнут или возвращаются калеками! После такой армии они уже не могут приносить пользу обществу! А они в ответ: а при чем здесь мы? Армия всего лишь часть общества. Все процессы, происходящие в обществе, характерны и для армии (удобно эксплуатируют старый советский лозунг "Народ и армия едины"). И если общество нам поставляет уголовников, наркоманов, да и просто слабых и больных новобранцев, мы разве виноваты?
Да, виноваты. И насчет единства народа и армии пора бы уже прекратить. Каких бы вам солдат ни поставляли - раз вы их приняли, значит, дальше полная ответственность за них возлагается на вас!
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Армия..не знаю, сложно счас рассуждать о нынешней карикатуре на армию...

А что ж вы хотели? На каком фундаменте и с каким комсоставом ее закладывали?

Тем более - сам погранец. У вас условия другие были. Ты уже в то время считай в другой армии служил. Вы оружие несколько чаще двух раз в полтора года видели. К нашим погранцам вроде бы претензий не было начиная с 1997-98 года. Полюбопытствуйте на досуге.

ЗЫ Я не служил, но вот дружбан мой после возвращения из Советской Армии в уже Независимый Казахстан мне 5 лет на каждой пьянке (минимум 2 раза в месяц :dandy: ) все рассказал, как тот негр про креветки Форесту Гампу.
  • 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

А что ж вы хотели? На каком фундаменте и с каким комсоставом ее закладывали?

Комсостав - первый Министр обороны - Герой Советского Союза, фронтовик - комментарии нужны?

Другой - который потом - при союзе еще генерал, "летчик от Бога"(мнение
вовсе не детей - летчиков с опытом не одной локальной войны), один из немногих настоящих профи - из тех единиц, кто остался.

Еще - весь комсостав 40-й армии(той самой) - есть вопросы?

Фундамент - части 40-й армии, части ПВО и ВВС - все практически именные с не одним орденом на знаменах. Командирам которых и в мирное время повоеать довелось.
Еще - центры боевого применения ПВО, РВСН, СВ. Космодром, ядерный центр, две дивизии РВСН и дивизия стратегической авиации.

Все части на 1991 г. в боеготовом и укомплектованном состоянии, которое вам и не снилось .

Делаем выводы о фундаменте сами.

Сообщение отредактировал Nobody: 17.08.2004, 15:28:37

• 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

И если общество нам поставляет уголовников, наркоманов, да и просто слабых и больных новобранцев, мы разве виноваты?
Да, виноваты. И насчет единства народа и армии пора бы уже прекратить. Каких бы вам солдат ни поставляли - раз вы их приняли, значит, дальше полная ответственность за них возлагается на вас!

Хотите командиром взвода послужить в где-нить Сарыозеке три годика?
Возложить на себя полную ответственность за тех бойцов, что мы вам поставим и поучить этому нонешних военначальников?
Могу устроить без проблем.
  • 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 519 сообщений
2 Nobody: да что вы передтеми кто не служил бисер мечете... оне вас не поймут.

что до меня, то я всегда останусь благодарен тем лейтенантам, которые у нас командовали... я видел их труд, не просто было совладать с толпой молодых парней с большим самомнением и крутым максимализмом выражавшемся от "я это кушать не могу..." и до "мною в жизни никто еще не командовал...", плюс безграмотность 90% призыва...

Сообщение отредактировал evla: 17.08.2004, 16:55:52

• 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
не туда

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 17.08.2004, 17:08:18

• 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 519 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал evla: 17.08.2004, 17:07:18

• 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 519 сообщений

Она самая. Вот так и вернулись к необходимости скорейшего введения латинского алфавита для казахского языка. :dandy:

аха... чтобы все 100% было... грамотные (что писать умеют) вроде вас в родной армии не служат, а постят в инете, что гораздо патриотичнее...
ИМХО какое-то младое поколение нездоровое... даже в армию не беруть
  • 0

galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 14 222 сообщений
Совершенно не жалею о двух годах проведенных в армии. И никогда не скажу, что наши офицеры и прапора были тупыми. Не знаю, как сейчас, не знаю, как по всей СА, но сужу по своей службе, по моему отцу, по моим двум дядькам: в те годы офицеры были образованными. И знали очень много, помимо того, что "кругом шагом марш".
Уверен, после развала союза фундамент оставалься крепкий. Надо было как минимум его не разрушать дальше. И было бы все хорошо.
  • 0

Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 462 сообщений

При СССР в Казахстане было всего 2 генеральские должности...

Ну, положим, не две.
Ибо штаб САВО находился в Алма-Ате.
Но тот факт, что все равно их было меньше - это точно
  • 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 519 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал evla: 17.08.2004, 18:16:19

• 0

Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Хотите командиром взвода послужить в где-нить Сарыозеке три годика?
Возложить на себя полную ответственность за тех бойцов, что мы вам поставим и поучить этому нонешних военначальников?
Могу устроить без проблем.

Значит, бойцов поставляем вам "мы", и за качество поставки (кота в мешке) ответственности не несем. Ответственность за них - не ограниченную, а полную! - оказывается, должен принять я. Такое у нас, действительно, умеют устроить без проблем. Но нормально ли это?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.