Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#141
Magica

Magica
  • Частый гость
  • 57 сообщений

читаю с начала , вроде были отзывы а потом выяснения отношений ...
конкретно если по теме то меня интересует вопрос - куда делся Лев в зоопарке? и наверное не только мы с детьми заметили что животных там поубавилось.... ?
увидев тему про зоопарк думал найду ответ на этот вопрос.
а вообще мнение о зоопраке - с каждым годом все хуже и хуже и хуже дальше просто совсем плохо. животных жалко .



я думаю ответ на ваш вопрос очень прост... лев умер... хотя есть более радужный вариант - продали куда-нибудь...
  • 0

#142
Ram_S

Ram_S
  • Гость
  • 17 сообщений
а зачем продали ? а разве могут вот так взять и продать единственного льва. ...дети можно сказать только на него посмотреть и ходили.
скорее первый вариант, хотя честно он в голову не приходил. все таки надеялись на лучшее...


уточню наши детишки , не знаю как все другие, там конечно раньше на многих можно было посмотреть, но в последнне время много вольеров пустых!
  • 0

#143
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

читаю с начала , вроде были отзывы а потом выяснения отношений ...
конкретно если по теме то меня интересует вопрос - куда делся Лев в зоопарке? и наверное не только мы с детьми заметили что животных там поубавилось.... ?

Как то вы странно читаете.
в самом первом сообщении в теме:

исключая новые вольеры скраюшку, где посчастливилось поселиться тиграм, львам, лошадям пржевальского, верблюдам и якам


  • 0

#144
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
кстати, на двухколесные моторашки (где стоя ездят, типа самокатов, не знаю как называется) для сотрудников у зоопарка деньги есть... так что сомневаюсь, что они прям нищенствуют...
  • 0

#145
Magica

Magica
  • Частый гость
  • 57 сообщений

а зачем продали ? а разве могут вот так взять и продать единственного льва. ...дети можно сказать только на него посмотреть и ходили.
скорее первый вариант, хотя честно он в голову не приходил. все таки надеялись на лучшее...


уточню наши детишки , не знаю как все другие, там конечно раньше на многих можно было посмотреть, но в последнне время много вольеров пустых!


а продать можно например если нечем уже кормить, а животное все таки жалко... это же не травоятное, ему мясо нужно и еще куча добавок и витаминов, а они не дешевые, даже если посмотреть сколько стоит такое всё в вет магазинах...
а вы приезжайте к нам в зоопарк. у нас тигры например даже не в клетках а в большом вольере за стеклом сидят. такие толстенькие и довольные морды. и львы есть и еще много кого :(

Сообщение отредактировал Magica: 21.07.2009, 11:18:02

  • 0

#146
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

уточню наши детишки , не знаю как все другие, там конечно раньше на многих можно было посмотреть, но в последнне время много вольеров пустых!


жарко ведь, вот и прячутся зверушки :(
  • 0

#147
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Давненько я не была в зоопарке......Надо бы туда как-нибудь сходить, но мне там особо никогда не нравилось (те нравился, пока я не побывала в Германии, в их зоопарке). Всегда было жалко зверей в их грязных маленьких клетках. Особенно медведей. Мне всегда казалось, что им там тесно :smoke:
А до скольки работает наш зоопарк?
  • 0

#148
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Ходила туда на днях. Работает до 8 вечера, вроде))
Кстати, мне, как ни странно, понравилось. А точнее понравилось то, что для львов условия содержания стали лучше. Теперь у них свободные вольеры и их удобно фотографировать)))
Жирафа умудрилась погладить и покормить с руки.
Правда мишек, как было жалко, так ничего и не изменилось(((( Но может со временем за их клетки тоже возьмутся)
  • 0

#149
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Состояние зоопарка действительно плачевное у меня сестра там работает, так вот львам и прочим которым должны выдавать мясо каждый день, короче они недополучают его, мясо элементарно разворовывают. А зимой у них какое то животное вообще сдохло от голода, точно не помню какое, но очень дорогое. И при рождении тоже какое то животное неправильно приняли роды и дитеныш сдох. И таких случаев у них море :confused:
  • 0

#150
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Ходили в субботу в зоопарк.
И как раз возле волков остановились. Тут они как завоют дружно так, Все думаем землетрясение!!! Ан нет, просто время кормежки. Не знаю насчет утром и вечером(или их один раз в день кормят?) а днем нормальная такая порция, настоящее мясо ребрышки(я бы себе такое купил бы). Единственно в одной клетке было 2 волка один меньше второго. Вообщем маленькому тока кости и достались(поэтому он такой худой). А когда подошли к Цапле там работник предложил нам кинуть ей мертвых птенчиков - рука не поднялась
Да и заметили неадекватность многих посетителей. К примеру спал себе Белый тигр никого не трогал. Приходит такой джигит Азамат с 2-мя деффками и давай кидать в спящего тигра камни. Мы хотели уже охрану вызвать(но таковая отсутствует в зоопарке).
Потом он до птиц докапался все за клюв хотел ухватить.
Но и кроме него очень много кто накупить попкорна и кукурузных палочек и кидает всем животным(но многим животным это вредная пища и из-за голода они вынуждены их есть). Мы лично набрали капусты(2 кочана) морковки и т.д. Особенно понравилось Оленям и Ланям.
  • 0

#151
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Ходили в субботу в зоопарк.
И как раз возле волков остановились. Тут они как завоют дружно так, Все думаем землетрясение!!! Ан нет, просто время кормежки. Не знаю насчет утром и вечером(или их один раз в день кормят?) а днем нормальная такая порция, настоящее мясо ребрышки(я бы себе такое купил бы). Единственно в одной клетке было 2 волка один меньше второго. Вообщем маленькому тока кости и достались(поэтому он такой худой). А когда подошли к Цапле там работник предложил нам кинуть ей мертвых птенчиков - рука не поднялась

Ну значит так и должно быть. Мало ли для чего нужно двоим волкам жить в одной клетке. А про цаплю не понял. Это к чему?

Да и заметили неадекватность многих посетителей. К примеру спал себе Белый тигр никого не трогал. Приходит такой джигит Азамат с 2-мя деффками и давай кидать в спящего тигра камни. Мы хотели уже охрану вызвать(но таковая отсутствует в зоопарке).
Потом он до птиц докапался все за клюв хотел ухватить.

А виновата в этом администрация зоопарка, или как?

Но и кроме него очень много кто накупить попкорна и кукурузных палочек и кидает всем животным(но многим животным это вредная пища и из-за голода они вынуждены их есть). Мы лично набрали капусты(2 кочана) морковки и т.д. Особенно понравилось Оленям и Ланям.

Да не из-за голода они их едят. А потому что оно им нравится. У меня племянник тоже конфеты любит, и если бы сестра не ограничивала в сладком, лопал бы только их :laugh:. Не из-за голода же.
  • 0

#152
Mangus

Mangus
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Неужели на то, чтобы бумажки с названиями животных распечатать тоже финансирования не хватает? Или чтобы поддерживать элементарный порядок в вольерах, в аквариуме том же и в экзотариуме?


Мои знакомые спонсируют какое-то животное в зоопарке. На все нужны деньги которых у госудасртва нет, где бабло вопрос другой, но видимо рассчет на то, что помогут коммерческие структуры.
Хотите, тоже станьте благотворителем)))
  • 0

#153
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Мои знакомые спонсируют какое-то животное в зоопарке. На все нужны деньги которых у госудасртва нет, где бабло вопрос другой, но видимо рассчет на то, что помогут коммерческие структуры.
Хотите, тоже станьте благотворителем)))


А что так тоже можно договориться с зоопарком?
  • 0

#154
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Были вчера в зоопарке, на удивление, там стало лутше чем в прошлом году, единственное что омрачило, это два пьяных мамбета, которые камнями кидали во льва и таки попали в него, бедолага зашел к себе в вольеру, а эти мамбеты продолжали швырать камни.
Зоопарку на мой взгляд нехватает охраны, типа патрулей по улицам, ведь это общественное место и народу там очень много, малоли что...
Мало урн, мы были после обеда, народу было море а немногие урны забиты мусором с горкой
И последнее что бросилось в глаза, это малая информативность. Не навсех клетках, аквариумах есть описание что там за животные. А в аквариамах и тераруме было бы неплохо добавить еще и фото, ведь есть аквариумы или вальеры с птицами где их несколько видов. Да и в целом неплохо бы доп информации, типа как про Архаров, про то как зоопарк участвовал в иследованиях или просто интересные факты про обитателей зоопарка
Все выше перечисленое ИМХО конечно, но в целом лутше чем в прошлом году, приятно видить что зоопарк не стоит на месте ;)
  • 0

#155
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Наблюдал такую картину возле клеток с обезьянами. На табличках написано "Обитают там-то, питаются насекомыми, листьями деревьев", заходит тетка-работник и кидает им по вареной картошке и вареной морковке каждому. Отличная альтернатива насекомым.
Ну и конечно трехногая рысь - это жесть.
  • 0

#156
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Но и кроме него очень много кто накупить попкорна и кукурузных палочек и кидает всем животным(но многим животным это вредная пища и из-за голода они вынуждены их есть). Мы лично набрали капусты(2 кочана) морковки и т.д. Особенно понравилось Оленям и Ланям.

А вы читали таблички-то, что кормить животных запрещено?
  • 0

#157
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Но и кроме него очень много кто накупить попкорна и кукурузных палочек и кидает всем животным(но многим животным это вредная пища и из-за голода они вынуждены их есть). Мы лично набрали капусты(2 кочана) морковки и т.д. Особенно понравилось Оленям и Ланям.

А вы читали таблички-то, что кормить животных запрещено?

По этому и дохнут , каждый наровит сунуть дебрецдов или синтетическую печенку.Еще бы фуд мастеровским молоком напоили)))))
  • 0

#158
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Бедные животные в Алматинском зоопарке, особенно медведи, в клетках размером на 3 метра :spy:
  • 0

#159
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Такое чувство, что никто читать не умеет "Запрещено кормить животных", хоть чем вы их кормите, а это делать нельзя.

Были много раз в Московском зоопарке там такого безобразия нет.
  • 0

#160
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Да были вчера в зоопарке лет 15 там не был, что-то такое чувство что чахнет по-тихоньку наш зоопарк, совсем не понравилось, такими темпами скоро нашим детям показывать нечего будет совсем :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.