Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркптичку жалко

* * * - - 3 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1661

koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 383 сообщений

пусть бы так и оставалось. чисто, красиво, опрятно. бетонно.

• -4

235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Зоо старается улучшить условия питомцам. На территории высажено свыше 700 саженцев. Огромную благодарность выражает руководство волонтерам "пес и кот" или "котопес". Но вы не представляете сколько сил уходит у работников зоо, когда они слышат не всегда оправданные нападки в их сторону.
  • 3

koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 383 сообщений
Прям в вольерах высаживали саженцы? Или вдоль аллеек, чтобы посетителям веселей гулять было?
  • -5

235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Прям в вольерах высаживали саженцы? Или вдоль аллеек, чтобы посетителям веселей гулять было?

Я написала на территории, а не в вольерах
  • 0

koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 383 сообщений

И как от этого животным полегчало?

• -5

koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 383 сообщений

Если тюрьма - а по факту Алматинский зоопарк сейчас является тюрьмой для животных - то лучшая тюрьма - пустая тюрьма. Совершенно как  на ваших фотографиях  вверху.

Если санаторий - как в Джерсийском зоопарке, в Сан-Диего - то фотографии таких зоопарков разительно отличаются от всех, выложенных в этой теме.

В тюрьмах разной степени комфортности двуногие прямоходящие успешно размножаются, если им дать возможность. Но они там сидят за дело в подавляющем большинстве случаев. За что животные сидят - большой вопрос...

Сообщение отредактировал koshkuns: 15.06.2016, 12:34:24

• -1

235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

И как от этого животным полегчало?

А создание микроклимата никак не может действовать благоприятно для животных?

Если тюрьма - а по факту Алматинский зоопарк сейчас является тюрьмой для животных - то лучшая тюрьма - пустая тюрьма. Совершенно как на ваших фотографиях вверху.
Если санаторий - как в Джерсийском зоопарке, в Сан-Диего - то фотографии таких зоопарков разительно отличаются от всех, выложенных в этой теме.

В тюрьмах разной степени комфортности двуногие прямоходящие успешно размножаются, если им дать возможность. Но они там сидят за дело в подавляющем большинстве случаев. За что животные сидят - большой вопрос...

Понятно, вам пытаются донести то, что улучшения производятся, но вы видете то, что хотите видеть. Если на то пошло, то и домашние питомцы тоже в тюрьме. И даже не смотря на все блага, которые предоставляются квартирным собакам, кошкам, это в любом случае животные, которым лучше жить на земле.
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 456 сообщений

23 года медведь живет в жутких условиях.
Если мне память не изменяет, кардинально медвежьи клетки не изменялись еще со времен СССР.

Не пойму я вот тех, кто спорит что все прекрасно в зоопарке в нашем.
Да никто не спорит с тем, что не все прекрасно. Но и отнюдь не "ужас-ужас", как пытаются тут представить.

Т.е. фотографии наших пользователей - только это объективность, другие фото - это не объективно. Так по - вашему ?
Ну наших пользователей я знаю, в отличие от какой-то хронически не успевающей по биологии, безграмотной девицы. И ваше мнение объективностью даже не пахнет, потому что это как в том анекдоте "что в этом Карузо хорошего? Голос отвратительный, фальшивит. - А ты его слышал? - Нет, сосед напел".

Мне непонятно, зачем допускать размножение животных в существующих условиях. Статья дохода?
Если животные размножаются в существующих условиях то, что бы вы об этих условиях ни думали, они - оптимальные для данных видов. Это вам не человек. Ни одно дикое животное в принципе не будет давать жизнеспособное потомство, если по целому ряду параметров они не соответствуют. Именно поэтому рождение отдельных видов животных в разных зоопарках - это новость мирового уровня и повод для гордости.

И зоопарки - это сейчас возможность сохранить животное разнообразие. Не знаю, участвует ли сейчас наш зоопарк в научной программе по возрождению дикой популяции хищных птиц. Раньше - участвовал. Теперь... Насколько я знаю, попечительский совет и драгоценный для отдельных лиц меценат серьезно сократил научную работу.

Про рождение сайгачат в новостях тишина - странно, правда? Хотя это просто подвиг. А если малыши проживут больше месяца - можно радоваться: все усилия всевозможных доброхотов не уничтожили наш зоопарк.

• 3

DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Зоо старается улучшить условия питомцам. На территории высажено свыше 700 саженцев. Огромную благодарность выражает руководство волонтерам "пес и кот" или "котопес". Но вы не представляете сколько сил уходит у работников зоо, когда они слышат не всегда оправданные нападки в их сторону.

Уже бы они опредилились сколько и чего высадили, то 800,  то 200.  700-ми там и не пахнет, как был голяк после вырубок прошлого и этого года так и есть. Те мелкие кустарники для живой изгороди и плодовые никак нельзя назвать деревьями и равноценной заменой срубленым тенистым вязам и тополям. Почему не видно новых высаженных крупномерных 2-х метровых саженцев Вяза и тополя именно на местах непосредственной вырубки? 

А что там волонтеры делают, пусть зоопарк нанимает специалистов с ветобразованием и создает нормальный штат постоянных работников, а не ищет бесплатную рабсилу в виде волонтеров. Средств на эти цели у зоопарка предостаточно, прибыль ежегодная свыше 200 млн плюс дотации с бюджета свыше 300 млн. Главного ветврача хоть наняли или так и нет никого?

Не пойму я вот тех, кто спорит что все прекрасно в зоопарке в нашем. 23 года медведь живет в жутких условиях. Спросите животное - он хочет 23 года купаться в зеленой воде в которой гниет все то, что кидают идиоты посетители и слоняться по вольеру в котором и слоняться то негде. Видел бы он в каких условиях живет его собрат в московском зоопарке помер бы от зависти. Не поверю что нет в зоопарке средств, что бы после сезона построить хоть один вольер для одного животного и отремонтировать те , что находятся в очень плачевном состоянии. А заодно огородить от страждущих накормить клетки банальным оргстеклом помимо решеток. И брать штрафы за кормление, стучание по клеткам, доведения обезьян своими выходками до истерики - бюджет бы пополнили нехило. Ведь зоопарк помимо финансирования имеет и другие доходы, с арендаторов, например.

Средства зоо идут на корм животным, потому что финансирование государства было лишь 65% от потребностей. 

Причем тут 65%. Есть немалая прибыль 200+ млн.ежегодно, вопрос куда она идёт? А насчет питания, что-то не видно по животным что кормят их на 300 млн.

Сообщение отредактировал DeFacto: 15.06.2016, 13:58:08

• 3

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 4 622 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю 235 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

• 0

koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 383 сообщений

Понятно, вам пытаются донести то, что улучшения производятся, но вы видете то, что хотите видеть. Если на то пошло, то и домашние питомцы тоже в тюрьме. И даже не смотря на все блага, которые предоставляются квартирным собакам, кошкам, это в любом случае животные, которым лучше жить на земле.

Не нужно мне ничего доносить. Про улучшения в виде саженцев вам уже ответили выше.

Судьба конкретной домашней кошки или собаки зависит от владельца. Попадется мудак - собака всю недолгую жизнь будет в тюрьме-квартире-сарае-на цепи. Попадется нормальный хозяин - будут и прогулки нормальной продолжительности, и кормление правильное, и общение, и взаимная любовь. Но за домашних животных, выведенных специально человеком, отвечает человечество - конкретные лица, пожелавшие иметь кошку или собаку. Тут без вариантов. Ответственность за дикое животное, насильно вырванное из нормальных природных условий существования, в разы выше. Должна быть, по крайней мере.

Сообщение отредактировал koshkuns: 15.06.2016, 14:18:57

• 1

235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
О каких 800 и 200 саженцах вы говорите? И при чем здесь живая изгородь если конкретно упоминулось о саженцах? Саженцы это молодые деревья, а не кустарники. Не видно наверно потому что не хотели увидеть..нанять сто человек, чтобы ори высадили саженцы и сидели ждали следующей посадки? Где логика. Волонтеры на добровольной и безвозмездной основе посадили деревья. Никто не искал и не ищет бесплатную рабсилу. Если у вас есть информация по доходам, потрудитесь раздобыть и информацию по расходам, прежде,чем голословно обвинять кого-то. Откуда у вас информация об отсутствии главного ветеринарного врача? Вы имеете отношение к кадровой службе зоо? Финансирование как раз-таки имеет прямое отношение не только к питанию животных, но и состоянию вальеров. Покажите фото питомцев зоо, подтверждающие ваши слова о плохом кормлении.
  • -2

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 4 622 сообщений

Мне непонятно, зачем допускать размножение животных в существующих условиях. Статья дохода?

Дабы не устраивать лишних дебатов, просто настоятельно советую - почитайте книги Джеральда Даррелла (благо, их ещё в советское время перевели практически все), почитайте о том - кто такой был Джеральд Даррелл, зачем он основал Джерсийский зоопарк и что предпринял для сохранения редких видов животных.

P.S. Ах да... И ещё проясните себе разницу между задачами зоопарка и задачами зверинца. Так, на всякий случай.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 15.06.2016, 14:29:48

• 0

koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 383 сообщений

о, в  ход пошла тяжелая артиллерия... когда аргументы кончаются, вспоминаем Даррелла.

тогда уж и вы почитайте. и Даррелла, и особенно о Даррелле. желательно, на английском.

Даррелл, при всей своей харизматичности, был типичным англосаксом. хватал, что понравится, не задумываясь. с детства. увидел гнездо сорочье - хочу сорочонка! а лучше двух. хочу совенка! хочу еще кого-то! и вот уже сорочата из гнезда перекочевывают к Джерри, и он их воспитывает.  и сколько подыхало животных у него при транспортировке - судя по книгам, много. иногда, очень много, иногда все. цель оправдывает средства.  другое дело, что он любил животных и создал зоопарк с нуля, с прекрасными условиями содержания. НО: никогда Алматинский зоопарк не будет Джерсийским. не при моей жизни. потому в сад, все в сад.

Сообщение отредактировал koshkuns: 15.06.2016, 14:43:37

• 0

235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
uploadfromtaptalk1465979018725.jpg на этом фото видно, что львы даже не доедают свою порцию
  • 0

Раф

Раф

Алма-Атинский гастрабайтер

• В доску свой
  • 10 952 сообщений

о, в  ход пошла тяжелая артиллерия... когда аргументы кончаются, вспоминаем Даррелла.

тогда уж и вы почитайте. и Даррелла, и особенно о Даррелле. желательно, на английском.

Даррелл, при всей своей харизматичности, был типичным англосаксом. хватал, что понравится, не задумываясь. с детства. увидел гнездо сорочье - хочу сорочонка! а лучше двух. хочу совенка! хочу еще кого-то! и вот уже сорочата из гнезда перекочевывают к Джерри, и он их воспитывает.  и сколько подыхало животных у него при транспортировке - судя по книгам, много. иногда, очень много, иногда все. цель оправдывает средства.  другое дело, что он любил животных и создал зоопарк с нуля, с прекрасными условиями содержания. НО: никогда Алматинский зоопарк не будет Джерсийским. не при моей жизни. потому в сад, все в сад.

Вообще,  как то у вас по максималистки, все рубится... :spy:

Даррела мы все конечно в детстве читали.  ( На русском,  правда) , "Моя семья и другие звери", "Зоопарк в моем багаже", помню у меня вообще любимыми книгами  был долго...

Ну и понятно, что некоторые мелкие экзотические животные , при перевозке через океан не всегда выдерживали нагрузки и отсутствие нужного им питания. 

У него про это целая скорбная глава в одной из книг есть. ( Авокадо, им кажись надо было, а на корабле эти фрукты испортились, и зверушек кормить нечем было...) 

Но, я как понимаю,  вы в принципе  против зоопарков?  :confused: ( Даже , так называемого - Джерсийского? ) 

То есть,  по Вашему-  нельзя "вырывать животных из природной среды"? 

А как тогда наблюдать за ними в условиях научных экспериментов? А как спасать из этой самой "дикой среды" тех особей,  что попали под естественный отбор и им бы было неминуемо суждено погибнуть на природе либо из-за слабости, или из- за травмы...? Вот они, в том числе,  иногда и попадают в зоопарки разных стран мира , где им оказывается и медицинская помощь и уход . 

• 2

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 456 сообщений

о, в ход пошла тяжелая артиллерия... когда аргументы кончаются, вспоминаем Даррелла.
Жесть... последовательность просто фееричная.

Смею вам напомнить, что про джерсийский зоопарк изначально написали вы. :faceoff:

Но, я как понимаю, вы в принципе против зоопарков? :confused: ( Даже , так называемого - Джерсийского? ) То есть, по Вашему- нельзя "вырывать животных из природной среды"? А как тогда наблюдать за ними в условиях научных экспериментов? А как спасать из этой самой "дикой среды" тех особей, что попали под естественный отбор и им бы было неминуемо суждено погибнуть на природе либо из-за слабости, или из- за травмы...? Вот они, в том числе, иногда и попадают в зоопарки разных стран мира , где им оказывается и медицинская помощь и уход .
Ахха, гуманные все... пусть вымирают... Чтобы, смахнув слезу, можно было патетически воскликнуть "зато она сдохла свободной"...

Только вы несколько неправы в отношении попавших под естественный отбор особей. К сожалению, сейчас очень распространена трофейная охота. И из популяций выбивают самых красивых и крупных - что равно самых здоровых и генетически чистых - животных. И в популяциях идет постоянное накопление дефектных генов. Если бы они влияли только на экстерьер - это еще ладно. Но обычно генетические аномалии влияют и на организм в целом. И если при наличие генетически-идеального соперника мутант погиб бы в конкуренции, то сейчас проблема с накоплением шлака. И отдельные зоопарки и заказники ведут с разными популяциями целенаправленную работу по очищению вида.

• 3

koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 383 сообщений
Давайте не про сферический зоопарк в вакууме, а про конкретный Алматинский. Напомните, кого в нем слабого обреченного на гибель спасли из дикой природы, в том числе?
Я против Алматинского зверинца в его настоящем и обозримом будущем. За животных.
  • -2

235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Давайте не про сферический зоопарк в вакууме, а про конкретный Алматинский. Напомните, кого в нем слабого обреченного на гибель спасли из дикой природы, в том числе?
Я против Алматинского зверинца в его настоящем и обозримом будущем. За животных.

Про львенка в нашем зоо слышали, вернее про историю его появления в нем. Так вот, наши алегархи развлекаются так, покупают экзотических животных в качестве домашнего питомца. Но не заглядывают наперед, что маленький львенок становится большим львом. Этой зимой его отдали в зоо, где он себя прекрасно чувствует и он стал любимцем всех работников. А что было бы с ним, если бы не было зоо. В лучшем случае пристрелили. А сколько в зоо несут подранков, которых зоо выхаживает, но вам это не важно, вам главное закрыть живодерню, только потому что не любите зоо. А стаи диких уток, которые кормятся вместе с обитателями зоо, и не желающие улетать оттуда. Не важно, главное закрыть зоо.
  • 4

Раф

Раф

Алма-Атинский гастрабайтер

• В доску свой
  • 10 952 сообщений

Не.. ну это вообще как бы несерьезный подход. Вы вот в каких зоопарках  были?  

Я скажу за себя-  был в Московском, Питерском, Берлинском и Пражском.

Где то лучше, где то хуже, где то,  ( мое ИМХО,)  можно было бы зверей получше содержать, да и рыб и гадов всяких.. :spy:

Но,  к волшебному идеалу , ( с точки зрения максимального комфорта для всех  "содержанцев" и питомцев  без исключения),  не приблизится не один. (Увы и ах,  для всех "любителей дикой природы", которые могут сразу потирать руки, или заламывать их...) 

При этом,  у этих мест  абсолютно другая задача- познавательная, образовательная, научная... И они ее выполняют прекрасно,  в течении многих и многих десятков лет .

Возможно, ( доподлинно  не в курсе),   но  часть из своих научных задач выполняет и Алматинский  зоопарк,  ( но то, что там лаборатории работают- это точно) . Значит и там что то делается. 

А вот эти все разговоры  : " Зоопарки в принципе не нужны" +  "За животных  " ,  это вообще , уже из серий бредней " ультра -зеленых" , с их - "откажемся от шерсти", "откажемся от кожи" , "откажемся от мяса и рыбы и морковки, она тоже страдает при ее вырывании из земли ". :faceoff:  Уж извините.... 

Сообщение отредактировал Раф: 15.06.2016, 16:11:31

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.