Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#1501
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
http://www.zakon.kz/...a-obvinila.html все зависит от того, как преподнесут журналисты. Ктк давно уже заработал славу "желтой прессы" .
  • 0

#1502
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

http://www.zakon.kz/...a-obvinila.html все зависит от того, как преподнесут журналисты. Ктк давно уже заработал славу "желтой прессы" .

 

В статье написано все то же, что и было озвучено в репортаже - условия содержания неплохие, смертность в пределах нормы и т.д.

Только в смерти животных виноваты посетители ... во как :faceoff:

А вот в репортаже КТК журналист  зачитывает этим экспертам данные прокуратуры по выявленным нарушениям, и спрашивает сколько же этим экспертам заплатили...

А в статье на Законе, об этом даже нет и намека...

Так что, кто здесь желтее... мне кажется, что Закон.кз


Сообщение отредактировал tanechka777: 09.06.2016, 14:23:34

  • 0

#1503
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Ктк уже не к лицу будет переобуваться после освещения нападок баталова. Вот и держутся ранее выбранной позиции. А ведущий все никак не может скопировать стиль ведения программы российскими ведущими. А вы думаете посетители не виноваты, он кормят животных уукурузными палочками, хлебом. Даже умудрялись обезьян поить пивом. Не, не виноваты люди
  • 0

#1504
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
А вы думаете посетители не виноваты, он кормят животных уукурузными палочками, хлебом.

Это да... проблема... сама таким товарищам замечание делала... бесполезно...

Но ведь тигрица, барсы уж точно не от кормления посетителей умерли...


Сообщение отредактировал tanechka777: 09.06.2016, 15:14:24

  • 0

#1505
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

А вы думаете посетители не виноваты, он кормят животных уукурузными палочками, хлебом.

Это да... проблема... сама таким товарищам замечание делала... бесполезно...
Но ведь тигрица, барсы уж точно не от кормления посетителей умерли...
Ранее, я ссылки на видео оставляла в этой теме, посмотрете если интересно
  • 0

#1506
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

В зоопарке родились 2 сайгаков ))


  • 2

#1507
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Взято с фейсбука https://www.facebook...eva?pnref=story

Пусть простит меня автор, за то что разместила этот пост здесь...

Фото там тоже имеются...

Куда и как смотрела та комиссия, которая говорила, что у нас в зоопарке хорошие условия содержания?

 

Поход в АД....
Почему наш город ненавидит животных??? Отлов, цирк.... Зоопарк.... Я буду писать на эмоциях, с трудом опущу мат....
Я с детства ходила в зоопарк, Но то что я увидела сегодня... Я человек не брезгливый, Но есть я не могу до сих пор... Я человек не впечатлительный, Но я реву.
Зашли в зоопарк, верблюд, я думала он сдох, Но он по шевелился, лежал на боку. Это не гордый корабль пустыни, кости и кожа, облезлая шерсть и не понятные коросты. Дальше пруд, Там были раньше пеликаны, Нет их, озера нет, грязь, тина, даже лягушки не квакают, Все вымерли.
Дальше лисы, Они сидят в своих клетках одиночках. Горшки с пересохшими цветами.
Жирафы. Почему они ютились в части загона, а остальная часть их "пастбища" была для них закрыта мне не понятно.
Носороги. Грязевая лужа метр на метр. Туда не поместится носорог, а ему нужно быть в грязи, палит солнце, кожа будет трескаться! Господа ветеринары(???) Почему я знаю это из курса биологии школьной программы?
Обезьяны.... Тут я начала реветь.... Вы видели картинку ребенка в Африке? Маленькая обезьянка выглядела также.... Обезьяны лежали пластом, На бетонном полу..... В +40....
Дальше медведь. Белый. Грязная вода. Вонь. Запах разложения и гноя. Он здоров как Куралай??? Экскрименты, понос, у всех медведей, ярко бордовый, значит медведя кормили свеклой.... На минуточку, белый медведь ест свеклу в природе?
Бегемот. В "бассейне " в котором с трудом разворачивается. И рядом вазон с питуньями. Б뮈&!!!!!!
Хищные кошки в клетках 2*2.
Кенгуру.... Их было раньше много, Сейчас один...
У птиц у которых были раньше водопады в клетках, Сейчас тазы с водой или тарелки....
Волк... 1'5м для волка, Это межклеточное пространство! Волк провинился? Я собаку на пол часа в таком не закрою.
Дальше мы выбегали из ЗООАДА. Я НЕ ПРИВЕДУ ТУДА РЕБЕНКА!


Сообщение отредактировал tanechka777: 14.06.2016, 14:30:24

  • -4

#1508
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
uploadfromtaptalk1465896767309.jpg "худой" верблюд

Сообщение отредактировал 235: 14.06.2016, 15:38:57

  • 0

#1509
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
По пруду: его осушили потому что идет реконструкция.
  • 0

#1510
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
По мишкам: зайдите в инсту @namnevseravno2016 там есть видео и фото
  • 0

#1511
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
А я люблю наш зоопарк, и с ребенком туда хожу с удовольствием, дома режу морковь и яблоки и кормим животных. Да, я согласна, работы там непочатый край, многие клетки нуждаются в реконструкции, какие то можно объединить дабы увеличить площадь, какие то полностью разбирать, но на это нужны деньги, которые чёрт знает или не выделяют или может разворовывают. Но зоопарк должен остаться , обязательно, это часть нашего города, наша история, если хотите, у нас и так уже все в асфальт укатано, хоть это оставить нужно. А по поводу стенающих о заграничных зоопарках, ребята, в Тайланде хороший зоопарк, шоу всякие, но во первых где гарантии что тренируют животных только пряником??? А во вторых, вход в зоопарк пару лет назад стоил 5000 против наших 500, разница ничего так да? И тут еще от людей зависит наверно, кто что хочет, тот то и увидит
  • 6

#1512
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Но зоопарк должен остаться , обязательно, это часть нашего города, наша история, если хотите, у нас и так уже все в асфальт укатано, хоть это оставить нужно

Так я не против зоопарка, а только ЗА! Зоопарк нужен!

Но то как там сейчас содержат животных - это ж тихий ужас!

Сегодня с мамой проезжали мимо нашего ЗОО, вспомнили как водили мою дочу несколько лет назад... Она мне сказала, что после того посещения больше никогда туда не пойдет. Смотреть как мучаются животные у нее нет сил.


  • -3

#1513
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Но зоопарк должен остаться , обязательно, это часть нашего города, наша история, если хотите, у нас и так уже все в асфальт укатано, хоть это оставить нужно

Так я не против зоопарка, а только ЗА! Зоопарк нужен!
Но то как там сейчас содержат животных - это ж тихий ужас!
Сегодня с мамой проезжали мимо нашего ЗОО, вспомнили как водили мою дочу несколько лет назад... Она мне сказала, что после того посещения больше никогда туда не пойдет. Смотреть как мучаются животные у нее нет сил.
Интересно как можно,проезжая мимо зоо, рассмотреть условия содержания? Или ссылка на ваш профиль фэйсбука ?
  • 0

#1514
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

По мишкам: зайдите в инсту @namnevseravno2016 там есть видео и фото
какой хороший инстаграм, фото не такие жуткие как на ФБ, даже я бы сказал позитивные и вселяющие надежду что не все потеряно

#1515
serik1

serik1
  • Читатель
  • 60 сообщений

меня всегда раздражал запах ,заграницей в зоопарках не воняет как в нашем



#1516
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

По мишкам: зайдите в инсту @namnevseravno2016 там есть видео и фото

какой хороший инстаграм, фото не такие жуткие как на ФБ, даже я бы сказал позитивные и вселяющие надежду что не все потеряно
На фб по большей части выпады сторонников баталова
  • 0

#1517
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Пусть простит меня автор, за то что разместила этот пост здесь...
Ну автор прекрасно, имхо, иллюстрирует пословицу "свинья везде грязь найдет".

А по поводу стенающих о заграничных зоопарках, ребята, в Тайланде хороший зоопарк, шоу всякие, но во первых где гарантии что тренируют животных только пряником???
В Тайланде именно что шоу. Цель зоопарка - демонстрация, сохранение, воспроизводство и изучение животных. В шоу-программах в первую очередь - шоу и демонстрация. Иногда и в последнюю. Нет, понятно, что рептилии на крокодиловых фермах активно размножаются, но это несколько не то. В шоу животным жесточайше подавляют все инстинкты причем исключительно болью. Многие животные, которые непосредственно общаются с посетителями обколоты транквилизаторами по самые уши. У кого были котята? Люди, представьте котенка, который целый день лежит на цепочке и фотографируется с туристами? Представили? Завидую вашему воображению, у меня не получилось даже с совсем ручными и нательными котятами. Теперь подумайте, как тигрята выдерживают целый съемочный день? Спору нет - фотка в обнимку с тигром очень эффектна. Но как она достается?

Все разговоры о создании сафари-парка именно из той оперы: превращение зоопарка в шоу-программу для заколачивания бабла всеми возможными и невозможными способами. Погулять целый день в таком уже не получится.


  • 4

#1518
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

в инсте много видео про тайландские развлекушки - фото с тигром. бедные тигры все время в одурманенном состоянии, прямо как дети у попрошаек, которые ходят по улицам Алматы.


  • 0

#1519
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

Но зоопарк должен остаться , обязательно, это часть нашего города, наша история, если хотите, у нас и так уже все в асфальт укатано, хоть это оставить нужно

Так я не против зоопарка, а только ЗА! Зоопарк нужен!
Но то как там сейчас содержат животных - это ж тихий ужас!
Сегодня с мамой проезжали мимо нашего ЗОО, вспомнили как водили мою дочу несколько лет назад... Она мне сказала, что после того посещения больше никогда туда не пойдет. Смотреть как мучаются животные у нее нет сил.
Интересно как можно,проезжая мимо зоо, рассмотреть условия содержания? Или ссылка на ваш профиль фэйсбука ?

 

А читать внимательно посты не пробовали?

Еще раз... я была в нашем ЗОО пару лет назад.  О своих впечатлениях в теме отписывалась не один раз... можете посмотреть...

Живу в Татарке... поэтому мимо нашего ЗОО проезжаю как минимум пару раз в день, когда еду на работу и обратно.

И это не мой профиль ... меня Татьяна зовут... а не Кристина Рябьева.

Просто мысли этой девушки очень точно выразили мое впечатление от посещения зоопарка.

Да, мне очень жалко животных, которых содержат в таких условиях.

Я хочу, чтобы зоопарк был, и очень хочу, чтобы улучшили условия их содержания.

 

Можете еще все дружно поставить мне миллион минусов, но это мое мнение.


Сообщение отредактировал tanechka777: 14.06.2016, 22:46:19

  • 0

#1520
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

 

 

 

Но зоопарк должен остаться , обязательно, это часть нашего города, наша история, если хотите, у нас и так уже все в асфальт укатано, хоть это оставить нужно

Так я не против зоопарка, а только ЗА! Зоопарк нужен!
Но то как там сейчас содержат животных - это ж тихий ужас!
Сегодня с мамой проезжали мимо нашего ЗОО, вспомнили как водили мою дочу несколько лет назад... Она мне сказала, что после того посещения больше никогда туда не пойдет. Смотреть как мучаются животные у нее нет сил.
Интересно как можно,проезжая мимо зоо, рассмотреть условия содержания? Или ссылка на ваш профиль фэйсбука ?

 

А читать внимательно посты не пробовали?

Еще раз... я была в нашем ЗОО пару лет назад.  О своих впечатлениях в теме отписывалась не один раз... можете посмотреть...

Живу в Татарке... поэтому мимо нашего ЗОО проезжаю как минимум пару раз в день, когда еду на работу и обратно.

И это не мой профиль ... меня Татьяна зовут... просто мысли этой девушки очень точно выразили мое впечатление от посещения зоопарка.

Да, мне очень жалко животных, которых содержат в таких условиях.

Можете еще все дружно поставить мне миллион минусов, но это мое мнение.

 

я не задаюсь целью минусовать кого-то, это удел слабаков. Вы написали, что проезжая мимо, увидели условия содержания. Как? Заборы в зоо не стеклянные, чтобы увидеть вольеры, нужно зайти на территорию зоо. или вы судите по своим давним воспоминаниям?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.