Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркптичку жалко

* * * - - 3 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1661

лого

лого
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Вольеры где были лисы и еноты как минимум с октября 2012 года находятся на реконструкции, а вот что с барсами и тигрицей, это халатность руководства нашего зоопарка и что более обидно, что за эти действия ни директор, ни его приближенные отвечать не будут, в лучшем случае накажут какого-то работягу или как уже пишут, что это были не угодные животные с различными генетическими отклонениями, насильно втюханые нашему зоопарку, наверняка за не малые бабки

Сообщение отредактировал лого: 29.04.2016, 11:03:04

• 0

Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 855 сообщений

каковы формальные отношения между руководством зоопарка и советом? поддержу коммент выше о том, что Баталов мог бы уже давно за свои кровные пролечить тигрицу, и таким образом, он выглядел бы лучше перед тем, кому он хочет навязать свое доверительное управление.

Где-то ранее Баталов говорил о том, что попечительский совет не имеет права вмешиваться в административно-хозяйственную деятельность дирекции зоопарка. А вот из ссылки выше от DeFacto:

- Нас руководство зоопарка держит в неведении. Они и акимат Алматы держат в неведении, - посетовал предприниматель. - Сейчас все важные решения принимает руководство зоопарка.

- В сентябре-октябре 2015 мы провели в зоопарке аудит и выявили нарушения, - рассказал бизнесмен. - После этого акимат принял решение сменить директора зоосада.

Имхо, корень всех бед именно от акиматовских назначенцев, "своих людей", сужу по председателю нашего КСК (рвотный смайл), который вынырнул из ниоткуда из какого-то аула и сидит на хлебном месте много лет, ни хрена не делая.. Все остальные текущие проблемы зоопарка решаемы, судя по первой ссылке DeFacto - и специалисты там есть, и люди душой болеют за состояние животных и зоопарка.

Состав попечительского совета впечатляет и внушает, более-менее, доверие: председатель совета директоров Народного банка Александр Павловруководитель Capital Partners Сержан Жумашов, ректор Казахского национального университета искусств Айман Мусаходжаева, музыкант Еркеш Шакеев, экономист Ораз Жандосов и заместитель главы управления культуры Алматы Ерболат Ауезов.

ЗЫ. В корыстные интересы Баталова не верю.

Сообщение отредактировал Ciwawa: 29.04.2016, 11:07:53

• 1

ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Может кто-то и считает зоопарк городским достоянием или чем то еще очень важным, но я с радостью подпишусь под закрытием зоо раз и навсегда. Да, пусть там лучше жк или трц постоят, но перестанут мучить уже бедных животных на потеху двуногим! Не раз видела отношение посетителей, это жесть просто. Когда колхозник кидает камешки в отдыхающего льва, типа че ты лежишь, ходи, развлекай меня! Или куча народу возле клеток с обезьянами, кормящие обезьян чем попало!
Животных по интернету посмотрите, там и фото, и видео, и нежности мамы с малышами, и охота, и строение и че хош! Более познавательно, чем звери в клетках.
Я не хочу, чтобы дети смотрели как животные сидят в клетках и думали что это нормально, что любой человек может по своему желанию и усмотрению делать что угодно с кем угодно.
  • -1

лого

лого
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Может кто-то и считает зоопарк городским достоянием или чем то еще очень важным, но я с радостью подпишусь под закрытием зоо раз и навсегда. Да, пусть там лучше жк или трц постоят, но перестанут мучить уже бедных животных на потеху двуногим! Не раз видела отношение посетителей, это жесть просто. Когда колхозник кидает камешки в отдыхающего льва, типа че ты лежишь, ходи, развлекай меня! Или куча народу возле клеток с обезьянами, кормящие обезьян чем попало!
Животных по интернету посмотрите, там и фото, и видео, и нежности мамы с малышами, и охота, и строение и че хош! Более познавательно, чем звери в клетках.
Я не хочу, чтобы дети смотрели как животные сидят в клетках и думали что это нормально, что любой человек может по своему желанию и усмотрению делать что угодно с кем угодно.

Уважаемая вы сегодня бъёте себя в грудь и утверждаете что зоопарк это плохо, лучше пусть построят ЖК или ТРЦ, а завтра будете орать что ЖК и ТРЦ это не есть хорошо, потому что Алмата утопает в смоге, во всем цивелизованном мире где есть зоопарки, давным давно животные переведены в просторные Вольеры и находятся за стеклом, а у нас извините эти клитушки стоят еще с советских времен и ни какой реконструкции о которой говорят и о тех миллионов которые выделяются государством и помогают спонсоры тоже не видно. Как уже говорилось ранее Алмата превращается в город стекла и бетона
  • 5

tanechka777

tanechka777
  • Свой человек
  • 923 сообщений

В сентябре-октябре 2015 мы провели в зоопарке аудит и выявили нарушения, - рассказал бизнесмен. - После этого акимат принял решение сменить директора зоосада.

Значит тигрица начала болеть уже при новом директоре.  Получается, что и этот директор ничем не лучше своих предшественников - животное болеет 4 месяца, и никто помочь не может. Как так ?

• 0

Uliana0807

Uliana0807

• В доску свой
  • 3 261 сообщений

Из статьи приведеной выше от 01.04.2016

Алматы. 1 апреля. Kazakhstan Today - В Алматинском зоопарке из-за вмешательства в лечение и необоснованное отстранение лечащего врача Попечительским советом погибает тигрица, сообщила в письме в Kazakhstan Today ветеринарный врач зоопарка Марина Кудрявцева. 

Как сообщила М. Кудрявцева, "30 марта, в 16 часов, созывался совет с участием представителей от акимата города Алматы, представителей Министерства сельского хозяйства, ветеринарных врачей КазНИВИ, лабораторий, Аграрного университета, Института зоологии для обсуждения состояния тигрицы и обсуждения дальнейшего лечения".

"На конференции присутствовали представитель акимата Алматы, прокурор Алматы, директор ветеринарной лаборатории "Эквилаб", представитель от Института зоологии, директор Алматинского зоопарка, представитель от департамента сельского хозяйства, ветврач рентгенолог от аграрного университета, представители научной части от КазНИВИ, ветеринарные врачи зоопарка, И. Сливинский и хранитель зоологической коллекции зоопарка от попечительского совета А. Котенко.

Все были в курсе происходящего и Акимат, и вон, прокурор даже.

Постанова чистой воды, отстранили вет.врача, назначили своего, он добил животное, сделали вброс, сейчас народ всполошился, а белые и пушистые  власти внемлют гласу народа и закроют "живодерню". Ну а что делать с землей?  Ну не пустовать же, продадим!  

• 0

tanechka777

tanechka777
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Ну а что делать с землей? Ну не пустовать же, продадим!

Ну а что ? Нашим не впервой...

Там как раз рядом с центральным входом уже построили один ЖК за счет территории Парка, а чем зоопарк хуже ?

Ведь раздолье - то какое... для деятельности...

Животных усыпить, потому - что все заболевают и не вылечиваются, деревья вырубить - ведь это так по - нашему, ну и забабахать очередной ЖК и ТРЦ, как уже предложили выше.

• 0

L_ee

L_ee

W.W.J.D

• В доску свой
  • 3 343 сообщений

Я конечно понимаю, что зверушек можно смотреть на планшетах\телевизорах, но речь об другом,
От того, что ЗооПарк закроют, это не решит проблему, это будет демонстрация тупизма,и не профессионализма.
Сколько лет нашему Зоопарку? и сколько было возможностей, реконструировать его? поместить зверушек в чистые
и жизнепригодные вольеры. Вместо этого, "издевались" над ними, и что произошло сейчас это, та самая лакмусовая бумажка,
которая все показала.
Мне жалко животных, но на воле они уже не выживут (мне так кажется) а все поменять, и перестроить, возможно.
Тигрицу жалко, но если животное мучается, надо отправить ее на радугу, как бы сурово это не звучало.
Ну и хотелось бы, чтоб Бауржан Байбек, взял ситуацию под контроль.
  • 2

Винсенд

Винсенд
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Ну а что делать с землей? Ну не пустовать же, продадим!

Ну а что ? Нашим не впервой...
Там как раз рядом с центральным входом уже построили один ЖК за счет территории Парка, а чем зоопарк хуже ?
Ведь раздолье - то какое... для деятельности...
Животных усыпить, потому - что все заболевают и не вылечиваются, деревья вырубить - ведь это так по - нашему, ну и забабахать очередной ЖК и ТРЦ, как уже предложили выше.
Усыплять животных не наш метод. Продать на шкурки или сами заболеют и помрут.
Жалко зверей.
Когда люди исчезнут, земля вздохнет с облегчением и расцветет во всей своей красе..
  • 0

tanechka777

tanechka777
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Мне жалко животных, но на воле они уже не выживут (мне так кажется)

Конечно не выживут... Я где - то читала, что животных для зоопарков не ловят в дикой природе, а берут из других зоопарков по обмену. Ведь во многих зоопарках не такие условия как у нас и зверушки еще и приплод приносят. Т.е. это животные, которые уже родились в неволе не в одном поколении, соответственно, они даже себя прокормить не смогут... их просто никто этому не обучил...

Сообщение отредактировал tanechka777: 29.04.2016, 14:32:16

• 0

Кельдыш

Кельдыш
  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

может найдутся тут активисты

https://www.facebook...156887512535578

Хочешь реально помочь тигрице Құралай? Или ты просто делаешь репост? ‪#‎soskuralay‬

Вот что нужно сделать:
1. Написать мне и войти в рабочую группу по мониторингу работы зоопарка.
2. Предложить кандидатуру на позицию руководителя/ зам руководителя по развитию зоопарка и выслать резюме мне.
3. Помочь в проверке бюджета и отчётов - аудиторы, финансисты где вы?
4. Помочь в описании бизнес-процессов - бизнес-девелоперы где вы?
5. Помочь в разработке стратегии развития зоопарка - маркетологи, PR- щики?

Сегодня меня как члена общественного совета города Алматы пригласили на встречу сотрудников Алматинского зоопарка с первым заместителем АГФ НурОтан - Жұлдыз Омарбековой и депутатом Мәслихата г. Алматы Ерланом Стамбековым.

За столом простые работающие люди, которые когда-то уход за животным выбрали делом своей жизни. Среди них мало молодых людей - основная проблема маленькие зарплаты.

Вопрос от сотрудников: "Когда у нас будет постоянный руководитель?" Для справки: в зоопарке за последние 3 года сменилось 6 руководителей. К практически каждому из них есть претензии в отношении прозрачности работы - воровали скорее всего!

НурОтан, а именно Жұлдыз Омарбекова создаст рабочую группу, которая каждый месяц проводиться мониторинг работы.

Короче, если действительно хочешь помочь подключайся к работе рабочей группы! Спасибо за репост.

• -2

professordub

professordub
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Сегодня меня как члена общественного совета города Алматы

Этот совет выступает за застройку Кок Жайляу, я бы не стал с ними якшаться...

• 4

Кельдыш

Кельдыш
  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

вроде не выступает совет на застройку КЖ. Его же буквально недавно сформировали. Всего месяц прошел

• 0

professordub

professordub
  • Постоялец
  • 312 сообщений

вроде не выступает совет на застройку КЖ. Его же буквально недавно сформировали. Всего месяц прошел

Этот совет - имитация гражданского общества. Выступает, зайдите в тему про КЖ.

• 1

ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Я и не предлагаю животных в природу вернуть, это вы сами додумали.
Давайте продолжать кормить чиновников, только из-за того, что "во всем мире есть зоопарки".
Сами же пишите, что ничего не меняется...наверное надо просто прекратить это мракобесие.
  • 1

tanechka777

tanechka777
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Давайте продолжать кормить чиновников, только из-за того, что "во всем мире есть зоопарки".
Сами же пишите, что ничего не меняется...наверное надо просто прекратить это мракобесие.

Да, но если принять решение о закрытии зоопарка, автоматически возникает вопрос, что будет с животными, которые там находятся и умирать не собираются ?

Что предлагаете сделать?  Усыпить ? По домам разобрать?

Вот именно, что мракобесие и нужно прекратить, только не вашими методами.

А поставить руководство, которое душой будет болеть за своих подопечных, а не думать, как урвать хоть какой - нибудь кусок, неважно в чем выраженный...

• 0

ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Да, но если принять решение о закрытии зоопарка, автоматически возникает вопрос, что будет с животными, которые там находятся и умирать не собираются ?
Что предлагаете сделать? Усыпить ? По домам разобрать?
Вот именно, что мракобесие и нужно прекратить, только не вашими методами.
А поставить руководство, которое душой будет болеть за своих подопечных, а не думать, как урвать хоть какой - нибудь кусок, неважно в чем выраженный...
Продать в страны, где с животными будут лучше обращаться.
Руководство, как вы пишете-это утопия. Такие места, где есть спонсорская помощь, неучтенный доход, всегда будет местом наживы.
Никого "хорошего" на такую кормушку не посадят, там будут друзья, родственники, единомышленники Сами Знаете Кого.
  • -2

tanechka777

tanechka777
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Продать в страны, где с животными будут лучше обращаться.

Покупают далеко не всех животных, а только тех, которые нужны какому - нибудь зоопарку, да и здоровье и возраст животных нужно учитывать.

Так что это можно сделать только теоретически.

• 1

Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 468 сообщений

У гринписовцев снова обострение?

• -3

Generale

Generale
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Предлагаю переименовать тему из "Алматинский зоопарк" верней все что от него осталось в проплаченный и ангажированный рейдерский захват предпринимателя Баталова, и не тот который он же Жора он же Жека он же Гоша а тот который может запросто дать пенделя неугодным ему, а самое главное мешающим его бизнесу "товарисчиствам" :faceoff:

Дайте я вам немного просветлю, после  массовых уходов "советских людей" из всех финансово-управляющих структурах РК, на посты как к примеру на пост управляющего ЗП назначались немного далекие от дела, а верней левые люди. Последний директор ушел в начале 00-ых с образованием зоолог, с ним уходили и специалисты. После этого приходили чабаны, торгаши, "бизнесмены", с мизерной з/п кроме руководителей еще кто то работал,. и все... Всегда кто то там дох, вонь и говно. Я помню из знакомых кто то рядом в частном секторе жил, и постоянно слышали истории что кто то из зоопарка сбегал, по крыши бегал, что машины зверей сбивали. Я уже молчу в каком состоянии был сам зоопарк это была зловонная клоака с какими то животными, которые то появлялись то исчезали. Вечный ремонт в некоторых частях,...

И вот теперь появился некий предприниматель с финансовой структурой, и ШОУ началось...

Привлечение продажных телеканалов и СМИ вроде КТК, 31Канал Тенгри и прочих соц.сетей, даже этого тупого клоуна келинкусабина пригнали, чтоб он истерил на камеру. По примеру "свободу наде Савченко" дали клич про какую ту тигрицу "Куралай", да она только от этой клички хотела чтоб ее застрелили...

Активисты, ПиАрщики и прочие вставайте в очередь за печёнками, кричите громче, прыгайте, это поможет в дальнейшем получить больше печенек, полезный опыт...

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.