Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркптичку жалко

* * * - - 3 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1661

17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 522 сообщений
А акимат штармуют по поводу тигрицы? Кто за сиё ответственен
Либо вылечивать, либо усыплять, но то что сейчас твориться просто невообразимо жестоко.

Сообщение отредактировал 17-й этаж: 27.04.2016, 21:57:33

• 0

лого

лого
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Посмотрел новости про тигрицу, ужаснулся, явно идет жестокое обращение с животным и кто за это будет отвечать, или как всегда спишут на не правильное расположения клетки или не опытность сотрудника, есть же общественники и куда они смотрят
  • 0

Арайка83

Арайка83
  • Свой человек
  • 557 сообщений

В 2015 году зоопарк получил от спонсоров 225 миллионов тенге. Сам Баталов выделил 50 миллионов тенге из личных средств.
Подробнее:https://tengrinews.k...yweiqe4&x=0&y=0
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

• 0

tanechka777

tanechka777
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Раимбек Баталов рассказал жуткие истории алматинского зоопарка

https://www.zakon.kz...al-zhutkie.html

https://tengrinews.k...impanze-293485/

Сообщение отредактировал tanechka777: 28.04.2016, 13:34:33

• 0

Раф

Раф

Алма-Атинский гастрабайтер

• В доску свой
  • 10 963 сообщений

Раимбек Баталов рассказал жуткие истории алматинского зоопарка

Он их сам только вчера услышал и ужаснулся, или до этого,  попечительский совет как то спокойней ко всему относился? ;)

А вообще, ИМХО, там ключевая фраза - " Р.Баталов заявил, что если зоопарк попадет в доверительное управление, там будет создан Совет директоров, у них будет возможность управлять им более ответственно и рационально..."

Усушка, утруска, оптимизация, реорганизация, передислокация...

Сообщение отредактировал Раф: 28.04.2016, 19:11:50

• 2

Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Складывается устойчивое мнение, что зоопарк постигнет участь трамвая. С последующим проектом выноса зоопарка за чету города. А участочек конечнож под БЦ ТРЦ ЖК, город в них очень остро нуждается!!!  :cry:

• 3

Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 855 сообщений

photo_183331.jpg

умирающее и страдающее животное... в коментах к новости прозвучало дельное предложение посадить нынешнего директора зоопарка в клетку... вот еще годную табличку с информацией сбацать....

• 0

Timur Zhanybekov

Timur Zhanybekov
  • Читатель
  • 187 сообщений

Народ, кто-нибудь ходил в зоопарк? Что там твориться? Это же просто изверги.

Сообщение отредактировал Идейный: 28.04.2016, 21:59:21

tanechka777

tanechka777
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Да... ходит один товарищ с форума  с ником Meskalitta и после всех негативных отзывов в этой теме, публикует здесь очень красочные фото жизни животных нашего зоопарка.

Так и хочется у него спросить, что же он про это издевательство над животным умолчал ?

Тигрица болеет уже 4 месяца, об этом была статья на Тенгри еще в начале апреля, я ссылочку сюда скидывала..., написано , что пневмония, я не ветеринар... но так долго пневмония ??

Сообщение отредактировал tanechka777: 28.04.2016, 22:21:50

• 0

tanechka777

tanechka777
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Вот еще про тигрицу и про директора зоопарка:

https://tengrinews.k...-lechat-293402/

https://tengrinews.k...nov-net-293422/

• 0

piligrim

piligrim

Дитя Надежды

• В доску свой
  • 2 499 сообщений

Свободу узникам зоопарка!

• 0

Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Кошмар! Кроме денег и наживы их ничего не интересует, никаких человеческих чувств, это не люди! Живодеры! Ничего святого !

Сообщение отредактировал Franzuaza: 29.04.2016, 00:35:33

• 0

DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

умирающее и страдающее животное... в коментах к новости прозвучало дельное предложение посадить нынешнего директора зоопарка в клетку... вот еще годную табличку с информацией сбацать....

Две публикации и противоричивые мнения. Одни человеки в них говорят одно, другие другое.

Kt.kz

Forbes.kz

• 1

punter

punter
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Две публикации и противоричивые мнения. Одни человеки в них говорят одно, другие другое.

Kt.kz

Forbes.kz

каковы формальные отношения между руководством зоопарка и советом? 

поддержу коммент выше о том, что Баталов мог бы уже давно за свои кровные пролечить тигрицу, и таким образом, он выглядел бы лучше перед тем, кому он хочет навязать свое доверительное управление. Или точку безубыточности еще не нащупал?

• 0

professordub

professordub
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Чё то тут как то мутно....И в зоопарке наведет порядок г-н Баталов, и тропинки обустроит для нас в горах https://kapital.kz/b...almatincam.html

• 0

Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 082 сообщений

Ну что мутно-то, земля нужна Баталову. Вот и все. Думаете это все просто так всплыло? Барсы, бегемот, шимпанзе, тигрица....Это кому-то нужно. Тем более передавая в зоопарк свои 50млн., действительно ратующий человек проследил бы, как и на что их потратили.

сейчас возьмут в доверительное управление, потом найдут благоприятное место, скажут, что там просто рай для животных и все.

Сообщение отредактировал Raduga.ct: 29.04.2016, 08:48:06

• 2

Meskalitta

Meskalitta
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Да... ходит один товарищ с форума  с ником Meskalitta и после всех негативных отзывов в этой теме, публикует здесь очень красочные фото жизни животных нашего зоопарка.

Так и хочется у него спросить, что же он про это издевательство над животным умолчал ?

Тигрица болеет уже 4 месяца, об этом была статья на Тенгри еще в начале апреля, я ссылочку сюда скидывала..., написано , что пневмония, я не ветеринар... но так долго пневмония ??

ну когда мы гуляли по зоопарку эта тигрица в клетке не сидела, если бы сидела я бы обязательно показала в каком она состоянии и не только сюда . там было мало животных. которых я фотографировала были в нормальном виде, остальные клетки пустовали. дело было зимой. так что ваши выпады в мой адрес напрасны ТОВАРИЩ. направьте желчь в другое русло. как вы можете почитать в статье они долго скрывали не только от посетителей но и от акимата и тд. и не просто так все это вскрылось сейчас. я вот сколько раз была ни разу не видела больных, такое ощущение что их прятали. большинство клеток пустые были.

на счет того, что сейчас творится в зоопарке.. шуршат как муравьи но только не на благо животных, садят в срочном порядке деревья, делают всякие ремонты на территории но опять же не в вольерах. типа показать вот мы что-то тут делаем. похоже на предсмертную агонию

Сообщение отредактировал Meskalitta: 29.04.2016, 09:33:06

• 4

tanechka777

tanechka777
  • Свой человек
  • 923 сообщений

ну когда мы гуляли по зоопарку эта тигрица в клетке не сидела, если бы сидела я бы обязательно показала в каком она состоянии и не только сюда . там было мало животных. которых я фотографировала были в нормальном виде, остальные клетки пустовали. дело было зимой. так что ваши выпады в мой адрес напрасны ТОВАРИЩ. направьте желчь в другое русло. как вы можете почитать в статье они долго скрывали не только от посетителей но и от акимата и тд. и не просто так все это вскрылось сейчас. я вот сколько раз была ни разу не видела больных, такое ощущение что их прятали. большинство клеток пустые были.
на счет того, что сейчас творится в зоопарке.. шуршат как муравьи но только не на благо животных, садят в срочном порядке деревья, делают всякие ремонты на территории но опять же не в вольерах. типа показать вот мы что-то тут делаем. похоже на предсмертную агонию

Извините, не хотела вас обидеть... просто мне тогда показалось, что такие красивые фото публикуются намеренно, чтобы показать как у нас все здорово.

Было ощущение, что это делал именно заинтересованный человек.

Просто когда мы там были единственный, а теперь уже и последний раз, я и животное на трех лапках видела,  и облезлых попугаев, и несчастного енота где - то на отшибе...

Ну а про бегемотов и мишек говорили не раз...

Пыталась отвлечься на красоту, но в памяти остались те несчастные животные.

Надеюсь, что хоть моя дочь сможет сводить своих детей в настоящий зоопарк, где можно будет любоваться животными, а не сдерживать слезы от увиденного.

Сообщение отредактировал tanechka777: 29.04.2016, 09:48:01

• -2

Meskalitta

Meskalitta
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Извините, не хотела вас обидеть... просто мне тогда показалось, что такие красивые фото публикуются намеренно, чтобы показать как у нас все здорово.

Было ощущение, что это делал именно заинтересованный человек.

Просто когда мы там были последний раз, я и животное на трех лапках видела,  и облезлых попугаев, и несчастного енота где - то на отшибе...

Ну а про бегемотов и мишек говорили не раз...

Пыталась отвлечься на красоту, но в памяти остались те несчастные животные.

понимаю, я сама сейчас в шоке, получается клетки которые пустовали, в них либо больные, либо были те кто поумирал. я вот даже подумать не могла что шимпанзе умер. я думала холодно еще, я его помню он всегда здоровался и ручкой махал. жалко очень. что же будет дальше с ними.. отпустить как многие пишут это еще более жестоко, чем усыпить. животные только и умеют что сидеть в квадратном метре. очень и очень жалко. отправили бы их в нормальный зоопарк, где будут заботься о животных а не о полноте своих карманов

Сообщение отредактировал Meskalitta: 29.04.2016, 09:49:49

• 1

Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

я с детьми ходила в начале апреля. Лично у меня впечатления печальные. Что особо бросилось мне в глаза - сначала мы подошли к благородному оленю, было больно смотреть что такое красивое и действительно благородное животное все очень грязное из-за того что в их вольере кроме месива из грязи нет ничего. Олениха к нам не подошла, но издалека мы видели что у нее на спине отсутствует шерсть, какая то лысина.  Не знаю от чего она, но такое ощущение что ее оттуда или выбрили или выстригли, потому что дырка была достаточно ровной, прямоугольной формы.

У какой то из птиц, из журавлей, явно что то было с ногой, видимо была какая то травма одного из пальца, может перелом, и он сросся не правильно, палец неестественно торчит.

Потом у медведей мне бросились в глаза очень длинные когти. Я как бы понимаю что они у них не маленькие, но тут по моему они явно требуют что бы их подпилили, если уж сами они их не могут сточить естественным путем.

Помещение где были аквариумы закрыты на реконструкцию, те клетки где сидели волки, лисы, еноты, тоже закрыты на ремонт.

В целом бросилось в глаза что животных как то уж очень мало, может быть они еще по зимним вольерам сидели (фламинго например точно сидели взаперти, мы их через стекло видели), но вроде уже тепло на улице. Обезьян не было ни одной, жирафов не было, даже на прудах, где обычно плавали много всяких птиц, птиц было мало совсем. Удивило что один из прудов поперек перегородили зеркалом, типа что бы птиц больше казалось что ли.

А еще не поняла зачем мини-пигов поселили в экзотеррариум за стекло, они вроде как в контактном зоопарке должны были быть.  

Большинство вольеров конечно уже совсем жутко выглядят, старые, темные, вонючие страшные.

Несколько лет назад, когда мы ходили, то по моим воспоминаниям все выглядело лучше и животные были более ухоженные и их гораздо больше было чем теперь

Сообщение отредактировал Света1979: 29.04.2016, 10:13:54

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.