Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#121
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

еще чуть-чуть подумайте... :laugh:

Не хочется, если что-то хотите сказать, так и говорите прямо, а не загадки загадывайте)

да, будете идти домой, присмотритесь повнимательнее к соседкам-бабкам, что вечно на лавочках сидят, что то обсуждают, всем не довольны и возмущены... ну ничем не отличаетесь... не сочтите за оскорбление! :D

Уже почти сочла) А я недовольна далеко не всем, а только какими-то конкретными вещами.

работайте, не мешайте другим, если что то не устраивает, то форум это не книга жалоб и предложений. ]какой смысл в ваших ахах и охах здесь?

А я кому мешаю? Пока, кажется, только вам, и то всё никак понять не могу, чем конкретно. Ну не нравится тема- не читайте! (я знаю, это боянистая отмазка :-) )
А смысл такой же, как и в человеческом общении. Зачем мы рассказываем что-то друзьям, коллегам? Пообщаться и обсудить. В конце концов, для чего тогда форум?
И какой в таком случае смысл того, что вы нас осуждаете и доказываете бессмысленность данной темы? Хотите, чтобы её закрыли- напишите администрации. Хотите, чтобы мы поумнели и стали вести себя, как вам кажется правильным- вряд ли получится. Так зачем тогда что-то доказывать?

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 09.07.2009, 20:52:08

  • 0

#122
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
c 10000 баксов налоги 10% подоходный 12% социальный
итого 1320 баксов

хэ тут не то что зоопарк агашку среднеq упитанности не прокормишь :-)

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 09.07.2009, 20:49:30

  • 0

#123
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

c 10000 баксов налоги 10% подоходный 12% социальный
итого 1320 баксов

и прибавлял, и отнимал, и делил... чета не выходит... думаю, с такими тонкостями надо топ по сложной бухгалтерии открывать))
но зарплата достойная по нашим временам - хоть какой-то позитив в ветке появился (главное - слово "зоопарк" присутсвует!))))
  • 0

#124
anna_mer

anna_mer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



судя по всему, вы работаете в зоопарке?

Нет к счастью, поэтому рассказывать ничего не буду :-)

я скажу что меня останавливает, чтобы не пойти и самому что-то не предложить: не люблю стучаться в закрытые двери. Я не вижу активности администрации зоопарка, чтобы привлечь внимание к себе и своим проблемам. Если вы действительно в курсе дел, может быть расскажете что и к чему? понятно же, что тут домыслы в основном - что видим, то и поем. а видим, что все не очень хорошо. Кампанию организовать в помощь зоопарку - если действительно есть в этом потребность у руководства, есть желание работать со спонсорами и волонтерами (только не на уровне "придите и почистите" - на каждую работу должна быть своя квалификация, тем более, когда дело касается ухода за животными) - это не проблема даже силами ЦТэшников.
Расскажите?

Короче говоря, если отбросить все ужимки и игру слов, весь смысл вашего поста сводится к "я это делать не собираюсь, пусть этим занимаются другие". Что в принципе я и говорил. Вот и не возмущайтесь. Вы пробовали предложить директорату зоопарка шефство над животными? Как я понимаю вам ответили грубым отказом? Хотя я почему-то уверен, что вы не пробовали.

PS: На администрацию зоопарка можно написать жалобу в акимат - если вы считаете что не удолетворены их работой. Только вы ведь все равно не напишите. Гораздо проще, если это сделает "кто-то".

Согласна. У нас в ветке про животных есть активисты, которые помогают пристроить бродячих, лечат изувеченых животных, находя благотворителей даже через инет, тут же, на конфе.
Сильно сомневаюсь, что ни один работник зоопарка не владеет компом и не знает, что такое интернет. Можно и на всех форумах клич кинуть, и рассылку сделать, но, видать оно им не надо. В спонсорах не нуждаются...

Вы тоже одна из тех компьютерных активисток? Вся активность заключается в том, чтобы клеймить и писать гневные посты, про тех кто не возмущается за монитором?



Ой ли?
А не ты ли сам на всех форумах пишешь гадости и вечно ругаешься с женщинами? Мне напомнило это женщинофобию, который страдают мужчины определенной ориентации :laugh:
MODERATORIAL [MastX]
"+" за нарушение п2.2.8 правил конференции

  • 0

#125
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

а эт вы ща кому вопрос задаете? и с какой целью? и что планируете сделать апосля ответа на него?

я просто рассуждаю. И даже если мне и позволяют опыт и умения ухаживать за аквариумами и рыбами... Каждый должен заниматься своим делом. Хватит того, что я каждый месяц туда хожу по нескольку раз, и честно плачу за вход.

В Фэмили не козла (хотя это коза, у нее еще и козленок в прошлом году родился, и уже вырос в сие). Козлы (назовем их так) находятся там постоянно, но вот овца (баран) пропадает, потом появляется. Овцу (барана) откармливают, зная, что кормят его капустой и морковкой все мамочки и бабушки с близлежащих микров. То ли это животное, или же кафе напротив откармливает - неизвестно :laugh:
  • 0

#126
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

я никогда не дам нищему крупную сумму - типа, "наладь жизнь хоть ненадолго" - потому что я не уверен, чт у него дома не сидит толпа алкашей, которые только этими пожертвованиями и кормятся.. ну еще приворовывают...

И я не дам. Но я не буду создавать тему на ЦТ "Почему никто не хочет помочь нищему, даже он сам".

судя по сему, Ваши две тыщи семьсот с хвостиком постов - это выверенные концепции кому что и в какой ситуации делать? или это - адская борьба с флудерами?

Я понимаю, у вас аргументы закончились и за ними вы полезли в мой профиль?
  • 0

#127
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Ой ли?
А не ты ли сам на всех форумах пишешь гадости и вечно ругаешься с женщинами? Мне напомнило это женщинофобию, который страдают мужчины определенной ориентации :laugh:

О, мой прихвостень вылезла. :-) У вас какая-то мания? Вас в детстве кто-то послал на**й, и вы поклялись отомстить? Или еще какое-то сексуальное отклонение?

Вообще, я не ругаюсь с женщинами. Вернее ругаюсь, но не только с ними, и далеко не всеми. В основном с неадекватами, "активистками" вроде вас, и с аульским тупым быдлом, которое пытается любой спор решить "ты че, крутой, пойдем выйдем, есьже"

Сообщение отредактировал Zulkar: 10.07.2009, 09:32:28

  • 0

#128
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Что-то народ вы совсем от темы ушли
  • 0

#129
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений


я никогда не дам нищему крупную сумму - типа, "наладь жизнь хоть ненадолго" - потому что я не уверен, чт у него дома не сидит толпа алкашей, которые только этими пожертвованиями и кормятся.. ну еще приворовывают...

И я не дам. Но я не буду создавать тему на ЦТ "Почему никто не хочет помочь нищему, даже он сам".

судя по сему, Ваши две тыщи семьсот с хвостиком постов - это выверенные концепции кому что и в какой ситуации делать? или это - адская борьба с флудерами?

Я понимаю, у вас аргументы закончились и за ними вы полезли в мой профиль?

у вас глаза влево попорачиваются? так поверните. никуда лазить мне не надо за инфой по флудерастическим симптомам))
про аргументы я вообще молчу - пока что именно от вас ничего слышно не было, одно нытье про то, как все много болтают, ничего не делают, а зоопарку денег мало, а пойдите и дайте, а если им мало будет, пойдите и еще дайте... пойдите и сделайте что-нибудь сами, как раз делом займетесь (сразу отвечу на очередную вашу порцию желчи: я делом занят. и в данный момент тоже. и зоопарку в том числе уже приходилось помогать, правда несколько лет назад было дело).
  • 0

#130
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Что-то народ вы совсем от темы ушли

а это специфика заведения, тэкскэть... во всех темах практически появляются пара-тройка чем-то озабоченных граждан, считающих долгом превратить все в срач... и любой конструктивизм, оптимизм etc. тонет в этом дерьме... граждане довольно купаются в нем, хрюкают и с победным видом удаляются)) сопсна, так повсюду и в жизни, так что грех удивляться))
  • 0

#131
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

а пойдите и дайте, а если им мало будет, пойдите и еще дайте... пойдите и сделайте что-нибудь сами, как раз делом займетесь

А вы стрелки не переводите. Я никогда не говорил, что меня чем-то не устраивает зоопарк, что нужны пожертвования. Если бы меня в что-то не устраивало - я бы постарался изменить. Либо ничего не делал, в том числе и не призывал бы к этому других.

Предвидя вопрос, почему я пишу в теме - меня не устраивает необоснованное возмущение ничего не делающих людей. Вот я и пытаюсь изменить их мнение. Сообразными методами. Предложение встретится и разобраться - согласитесь глупо. Оттого что люди набьют друг-другу морду, ни у одного мнение не изменится, как бы разное быдло не думало наоборот :laugh:
  • 0

#132
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Предложение встретится и разобраться - согласитесь глупо.

:laugh: :-) :D у вас удивительный талант читать между строк, особенно когда там ничего и не написано))))
а от темы действительно удалились. форум все-таки и существует для общения, верно? а далеко не всегда общение предусматривает чисто деловой формат: встретились, быстро обговорили детали, ударили по рукам и приступили к работе)) тут же есть прекрасная возможность обсудить недостатки - в данном конкретном случае - организации работы зоопарка. есть вероятность того, что это сподвигнет то же руководство учреждения что-то изменить. а есть вероятность, что никого ни к чему не сподвигнет - се ля ви. ну и ничего страшного не произойдет оттого, если кто-то зря тут ругался на плохие условия быта. Ни-че-го. а люди выговорились - и то польза. а от затыкания людей и от ссор на ровном месте - уж точно пользы никакой.
  • 0

#133
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
А что с обитателями алматинского зоопарка? ответит Директор Алматинского зоопарка Кумек Мукашевич Альменбаев. http://www.gazeta.kz....asp?replier=26
и еще немного об истории нашего зоопарка http://www.vecher.kz...15-200711220640

Сообщение отредактировал Шахерезада: 10.07.2009, 10:53:33

  • 0

#134
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

:laugh: :-) :D у вас удивительный талант читать между строк, особенно когда там ничего и не написано))))

Я это не вам, а некоторым особо умным представительницам прекрасного пола.
  • 0

#135
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
пользователи Zulkar, piiivo, anna_mer, Ловец Солнца и еще кучке других устное предупреждение за переход на личности.
при продолжении личной переписки в теме никак не относящийся к сабжу обещаю вам по 3 плюса.
  • 0

#136
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
а я че, я ниче - я за хороший зоопарк, а они против)
  • 0

#137
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Вчера, японсие дипломаты навещали снежного барса Маю, которую пдарили в прошлом году.
Мая - потомок снежного барса Чингиза.
А Чингиза, подарил Н.А.Н. токискому зоопарку.
Японцы не оставили бы Маю в алматинском зоопарке, если бы её было плохо там :spy: .

А, ещё в Алматинском зоопарке самые талантливые обезьяны.
Так что вы зря нагавариваете :) .
Вот вам ссылка, почитайте
http://www.ktk.kz/art/?id=4756

Сообщение отредактировал Gukonya: 11.07.2009, 00:15:42

  • 0

#138
blackrose

blackrose
  • Гость
  • 42 сообщений
а мне жалко бедных зверюшек!!! их в таких условиях держат...просто жуть!! :)
  • 0

#139
Magica

Magica
  • Частый гость
  • 57 сообщений
последний раз в алматинском зоопарке была лет 10 назад. на самом деле как ребенку казалось все более-менее хорошим, но когда мы нашли в самом дальнем конце зоопарка, рядом с пустыми грязными клетками, кажется даже заброшенными, одну несчастную гиену... она произвела на меня такое удручающее впечатление, что просто слезы на глаза навернулись и я решила, что в алма-атинский зоопарк я больше не пойду... :(
  • 0

#140
Ram_S

Ram_S
  • Гость
  • 17 сообщений
читаю с начала , вроде были отзывы а потом выяснения отношений ...
конкретно если по теме то меня интересует вопрос - куда делся Лев в зоопарке? и наверное не только мы с детьми заметили что животных там поубавилось.... ?
увидев тему про зоопарк думал найду ответ на этот вопрос.
а вообще мнение о зоопраке - с каждым годом все хуже и хуже и хуже дальше просто совсем плохо. животных жалко .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.