Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#1241
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Кстати, а с чего о белом медведе то заговорили? В посту Zonder фото не белого медведя, это бурый тяньшанский мишка.
  • 0

#1242
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
А я считаю у нас хороший зоопарк,можно было улучшить вольеры медведям,до сих пор(больше года),не видно лис,волков,гиен,шакалов.Но у жирафа,оленей,слонов,носорогов и других,всё отлично.
Снял многих на камеру,многие позировали,на днях выставлю здесь фотографии.
  • 0

#1243
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А я считаю у нас хороший зоопарк


да у нас просто самый лучший зоопарк! :hi:  я в детстве любил медведей кормить...
Хотя, с какой стороны клетки смотреть...
что мы видим на входе - аттракционы для детей, далее - зебры, облезлые винторогие... культ Зоо это простые рыбки и на 2-м этаже облезшие от старости попугаи. Экзотариум это дааааа.... что-то из басни "все в отпуске, кроме змей", где воздуха нет, и приходится ходить с зажатым носом...
Далее мииишки, всеми любимые мишки-попрошайки, только они сегодня на столько стары (я еще ребенком лет 20 назад их кормил сваренной родителями кукурузой), что яблоко поднять уже не могут...
Что мы видим дальше? А, это слоники (еноты, лисы и волки переехали, куда - не написано... походу сдохли они, чего лукавить) ходят два слоника, но им помимо "совдеповского" колючего 2-х метрового ограждения еще и натянули проволоку с током, чтобы не перепрыгнули слоники 2-х метровый барьер...
Всеми любимые мартышки -главное веселье нашего Зоо. С ними то чего натворили? Раньше во всех клетках кто-то прыгал, а сейчас? 1 из 3х, да еще и бабуины-пенсионеры... Мало того, что они голодны, так они еще и уже и не способны поднять лакомство от посетителей Зоо, по причине глубоооокой старости....
Тииигры, а что же мы покажем детям сегодня? А мы покажем одного белого тигра, в самом углу (до которого идти через пустые вольеры уже не хочется) и парочку львов, которым нет искусственной тени и они вынуждены прятаться там, где не видит никто, в углу глубокого рва...
Подходим в выходу... там все нормально, аттракционы катают детей, мотомобили возят детей, фтографы уже не зная как привлечь мам с детьми нашли выход "комната матери и ребенка"... это издевательство - обычная комната-фотостудия с картинами животных...

За что, за что??? нет, не правильный вопрос - куда, куда уходят деньги за вход. А между прочим 700 тенге за одного входящего это полкило хорошего мяса, это как минимум 2-3 кг бананов для обезьян, это 2-3 кг пшена для "куриц"...

Андрэ77, вы реальны были в алматинском зоопарке или это у вас такой юмор?
 
p/s/ я там был сегодня, и я ни за что не поведу туда гостя не из Казахстана, потому как стыдно будет   :faceoff:     печально и очень больно смотреть этих уже морально и физически "мертвых" зверушек. А еще больше "подстегивают" надписи с указанием кто там, в клетке и сколько лет он живет на воле и в не воле... К примеру белый тигр живет 15 лет, а в не воле 26 (в зоопарке), тут ничего не перепутали? с таким подходом, лучше 5 лет, а не 15, но "жить", а не 26 "существовать"...

 

Одна печаль, жаль животных.... закрыли бы уже это печальство под названием "алматинский зоопарк", дабы не позориться, хотя бы перед гостями столицы  :weep:  


Сообщение отредактировал hugoboss: 19.07.2014, 01:22:15

  • 4

#1244
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Андрэ77, вы реальны были в алматинском зоопарке или это у вас такой юмор?

Реально был,2 июля 2014 г,водил своих друзей из Усть-Каменогорска,которые 5 лет живут заграницей,им понравилось.
Я если шучу,ставлю смайлик :) .
Не считаю наш зоопарк суперским,но и плохим тоже,50/50.
Надо оттуда убрать батуты и аттракционы на входе,в этом полностью с вами согласен и цену можно скинуть до 400 тенге.
Но слишком позорным я его не считаю,для СНГ пойдёт.
Может у меня детские воспоминания о нём хорошие,также мне нравится ЦПКиО ;) .
Зы:Это вы мне минус влипили :D ?


Сообщение отредактировал Андрэ77: 19.07.2014, 03:35:49

  • 0

#1245
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Небольшой отчёт из зоопарка.
Зверюшки :)
3a859a9df4af.jpg

f695fada8470.jpg

210a99b9930e.jpg

33081dcd51af.jpg

2bc9d0c0b4a6.jpg

15f6e3f40d56.jpg

79a40e27d677.jpg

0e4b76d567a9.jpg

c188565427da.jpg


 


Сообщение отредактировал Андрэ77: 19.07.2014, 03:58:44

  • 7

#1246
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

И ещё немного
1f38f21b0162.jpg

ba7f2d78fd35.jpg

4fb867efbedd.jpg

216b8b8946ff.jpg

a27d7fe79350.jpg

002cce38223a.jpg

6cb58da87c8d.jpg

285dfb50189f.jpg

bf977f20b46f.jpg


  • 7

#1247
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

на фотках все красиво выглядит, конечно. В субботу повезла в зоопарк детей и тоже на фоткала (позже выложу). 

Из всех вольеров с животными, мне больше всего жалко медведей. Облезлые, грязные и опять жрут воздушную кукурузу  :faceoff:

А волки? одни ребра до кости! Тигр в малюсеньком вольере, тупо лежал с открытми глазами - жалко было смотреть на него. 

Протянула ветку дерева одной обезбянке, так она как вырвала его с моих рук и быстро запихала себе в рот. Ну неужели нельзя нарвать им листьев хотя бы, на салат что ли. 

Вот у льва ниче так сделали, и у оленей, жирафов тоже большая территория. Черную пантеру в этот раз вообще не увидели, изза нее и тигра пошли в зоопарк. В экзотариум заходить не стали в этот раз, потому что в прошлый раз большие африканские тараканы вылезли из щели и ползали по стенам где тушканчики. С тех порю мне неприятно туда заходить, а хотелось бы.  Короче, работать, работать и работать над нашим зоопарком.  


  • 2

#1248
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Да нет, как раз по теме. Мало, очень мало, где они в неволе размножаются.

 

это уже природный инстинкт. Они же не думают о будущем, как и в каких условиях продолжит жить их род. 


Сообщение отредактировал Personalita: 21.07.2014, 09:50:36

  • -1

#1249
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Кстати, а с чего о белом медведе то заговорили? В посту Zonder фото не белого медведя, это бурый тяньшанский мишка.

фото ни при чем

 

в Москве есть станция метро, называется именем Багратиони. когда я ее проезжаю, у меня в глазах всегда появляются слезы - это слезы гордости, а когда смотрю на нашего белого мишку, у меня слезы. но это другие слезы - это слезы стыда и боли.

 

вы посмотрите кадры из зоопарков мира - белые мишки радостно плавают в больших бассейнах и аквариумах с прозрачной водой, бегают и играют на больших площадках.. а глядя на нашего мишку, складывается ощущение, что он попал в лапы компрачикосов, которые посадили его в клетушку, где ему очень тесно и он не может нормально двигаться уже который год :mad:


  • 1

#1250
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений

За жестокое обращение с дикими животными  , надо изъять животных с нашего зоопарка и отвезти их в цивилизованные страны с хорошим содержанием. А наш так называемый зоопарк закрыть и не издеваться над животными!Должны быть какие то международные организации по защите животных которые могут как то защитить животных в нашем зоопарке или повлиять на руководство нашего зоопарка?! Или пусть откроют фонд помощи международный, иностранцы будут кидать денежки в помощь животным нашего нищего зоопарка....


Сообщение отредактировал Me Me: 21.07.2014, 12:30:02

  • 1

#1251
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

это уже природный инстинкт. Они же не думают о будущем, как и в каких условиях продолжит жить их род.

Ерунда. Вы диких животных с кроликами, тараканами и людьми не путайте. Принесение жизнеспособного, выращенного потомства является доказательством оптимальных условий содержания. Теми же тигрятами алматинский зоопарк давно и на серьезном уровне поддерживает разнообразие генофонда по многим зоопаркам и заказникам.

вы посмотрите кадры из зоопарков мира - белые мишки радостно плавают в больших бассейнах и аквариумах с прозрачной водой, бегают и играют на больших площадках.. а глядя на нашего мишку, складывается ощущение, что он попал в лапы компрачикосов, которые посадили его в клетушку, где ему очень тесно и он не может нормально двигаться уже который год :mad:

Вы же вроде бы мужчина? В профиле, правда, неопределились, но пишите о себе в мужском роде. Так поступите, как мужчина, не плачьте, а возьмите спонсорство над мишкой. На сайте алматинского зоопарка расценки (возможно старые) - всего лишь 1200000 за 12 месяцев для юр.лица и 100000 для физ. лица. Копейки для настоящего мужчины.

За жестокое обращение с дикими животными занесенными в красную книгу надо изъять животных с нашего зоопарка и отвезти их в цивилизованные страны с хорошим содержанием

Да-да, где их будут публично казнить, продавая на это "шоу" билеты. Особенным спросом на убийство пользуются жирафы.
  • 1

#1252
master_kz

master_kz
  • Постоялец
  • 314 сообщений

В принципе, какие-то деньги вложили, дизайн и т.д. стало поинтереснее детям, но сильно напрягает бесконтрольная толпа предлагающих все что можно людей. Не знаю, как они рассчитываются с зоопарком, но контроля за деньгами однозначно нет. Спросил чек у одного деятеля, он смерил таким взглядом, потом гордо процедил, мы не даем чек хотите катать ребенка - 500 тенге, не хотите - до свиданья. Понятно, не такие большие деньги, но мы же платим в надежде, что зверям получше будет, так же?

Были в зоопарке, скажем на Бали, там в стоимость билета входят практически любое фотографирование с животными, стюарды просто притащят вам его, дадут подержать, помогут сфотографировать. 


  • 0

#1253
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Вы же вроде бы мужчина? В профиле, правда, неопределились, но пишите о себе в мужском роде. Так поступите, как мужчина, не плачьте, а возьмите спонсорство над мишкой. На сайте алматинского зоопарка расценки (возможно старые) - всего лишь 1200000 за 12 месяцев для юр.лица и 100000 для физ. лица. Копейки для настоящего мужчины.

нет, я не настоящий мужчина. бедняк и человек недостойный с вашей точки зрения. мне ваши буржуазные развлечения вроде спонсорства - не по карману, да и уверенности нет, что мишке со 100 тыщ станет легче - все равно оставят в тесной клетке с грязным бассейном, который и бассейном назвать трудно. 

а плакать не запрещайте - я может плачем душу облегчаю  :dont: тему же для того и создали, чтобы делиться впечатлениями о зоопарке


  • 3

#1254
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

ходят два слоника, но им помимо "совдеповского" колючего 2-х метрового ограждения еще и натянули проволоку с током, чтобы не перепрыгнули слоники 2-х метровый барьер...
 более чем уверенна, что проволока натянута, чтобы защитить слоников от нетрезвых посетителей. Иногда прямо удивительно в каком состоянии по зоопарку мамаши и папаши ползают :faceoff:
  • 2

#1255
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

ходят два слоника, но им помимо "совдеповского" колючего 2-х метрового ограждения еще и натянули проволоку с током, чтобы не перепрыгнули слоники 2-х метровый барьер...

 более чем уверенна, что проволока натянута, чтобы защитить слоников от нетрезвых посетителей. Иногда прямо удивительно в каком состоянии по зоопарку мамаши и папаши ползают :faceoff:

 

у тигров наверное по той же причине натянули проволоку, чтобы пьяные посетители больших кошек не обижали :D


  • 0

#1256
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

 

ходят два слоника, но им помимо "совдеповского" колючего 2-х метрового ограждения еще и натянули проволоку с током, чтобы не перепрыгнули слоники 2-х метровый барьер...

 более чем уверенна, что проволока натянута, чтобы защитить слоников от нетрезвых посетителей. Иногда прямо удивительно в каком состоянии по зоопарку мамаши и папаши ползают :faceoff:

 

у тигров наверное по той же причине натянули проволоку, чтобы пьяные посетители больших кошек не обижали :D

 

а что слоны умеют прыгать как кошки?

По мне бы  продавали еду для животных в зоопарке и все были счастливы, и животные и люди. Хотя наш людь и так счастлив, накормят животных   кукурузными палочками, а потом пишут везде, что  в нашем зоопарке все животные больные и дохлые.


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 21.07.2014, 14:59:11

  • 2

#1257
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

Вы же вроде бы мужчина? В профиле, правда, неопределились, но пишите о себе в мужском роде. Так поступите, как мужчина, не плачьте, а возьмите спонсорство над мишкой. На сайте алматинского зоопарка расценки (возможно старые) - всего лишь 1200000 за 12 месяцев для юр.лица и 100000 для физ. лица. Копейки для настоящего мужчины.

нет, я не настоящий мужчина. бедняк и человек недостойный с вашей точки зрения. мне ваши буржуазные развлечения вроде спонсорства - не по карману, да и уверенности нет, что мишке со 100 тыщ станет легче - все равно оставят в тесной клетке с грязным бассейном, который и бассейном назвать трудно. 

а плакать не запрещайте - я может плачем душу облегчаю  :dont: тему же для того и создали, чтобы делиться впечатлениями о зоопарке

 

 

А куда идут средства выделяемые государством на содержание животных в нашем зоопарке  :confused:  


  • 0

#1258
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

А я считаю у нас хороший зоопарк

а в каких зоопарках вы ещё бывали?


  • 0

#1259
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А волки? одни ребра до кости!

А волки всегда такие,я что то не видел их упитанными).
Пару лет назад Вокс Попули выставлял отчёт по нашему зоопарку,если интересно посмотрите как их там кормят.
Ссылка


  • 0

#1260
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

а в каких зоопарках вы ещё бывали?

Можно не буду перечислять города и страны))).
Это только моё имхо про наш зоопарк.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.