Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#1081
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 7

#1082
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
бегемотов нет, искали специально, чтобы показать сыну, чем отличается носорог от бегемота, не нашли.
общее печатление положительное, стало лучше , чем например лет 5-10 назад.
раздражают атракционы сильно.
цена за вход считаю нормальная.
в прошлом году продавали еду всякую для кормления жиотных в пакетиках по 100 тенге, в этом году не было.

рекомендую ходить сразу после открытия - утром, во-перых еще не жарко, во-вторых мало народу, в- третьих дурацкие атракционны и всяческие зазывалы подтягиаются к часам к 11.

весьма поразил 300- летний дуб, как я раньше его не замечала....там еще табличка около него стоит (правда с рекламой банка какого то, ну да фиг с ним)....он такой красивый и очень живой))
  • 0

#1083
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

такое часто там бывает?


Да, бывает! И чаще всего весной!


"Оказывается, зоопарк для таких нужд сам выращивает грызунов. Притом питаться мышками любят не только хищники, но и птицы, змеи. Бывает, что на корм идут не только взрослые особи, но и новорожденные. Ими кормят мелких змей, птенцов хищных птиц.

Живой корм нужен обязательно всем птицам и животным в период размножения, потому что это стимулирует их размножение. А без полноценного питания ничего не получается. Поэтому мы и имеем потомство хищных птиц - филинов, степных орлов, диких кошек – львов, тигров...".
  • 0

#1084
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Андрэ77 - какой у вас хороший фотик! спасибо за красивые и яркие фотки с зоопарка :) приятно смотреть на животных.
  • 0

#1085
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

бегемотов нет, искали специально, чтобы показать сыну, чем отличается носорог от бегемота, не нашли.

Есть он там,в тёмной воде напротив льва,чуток выплывал).
Старый дуб в Алма-Ате есть только в Компоте на ул.Зверева(у меня его фото есть),остальное неправда.Интересуюсь историей города
  • 0

#1086
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а вроде Бегемот напротив обезъян сидит (если в обход с другой стороны). Огромный такой и их два там.
Лев же теперь в вольере где копытные... поправьте, если я путаю.
  • 0

#1087
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Андрэ77 - какой у вас хороший фотик! спасибо за красивые и яркие фотки с зоопарка :) приятно смотреть на животных.

Пожалуйста :) .
Обычная зеркалка,объектив помогает))).
  • 0

#1088
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
да самое главное оптика, объектив решает!!;)

а лохотрон типа лестницы и сбей банки все глубже протягивается в зоопарк, видел их как то там где яки, бизоны .
  • 0

#1089
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

"Оказывается, зоопарк для таких нужд сам выращивает грызунов. Притом питаться мышками любят не только хищники, но и птицы, змеи. Бывает, что на корм идут не только взрослые особи, но и новорожденные. Ими кормят мелких змей, птенцов хищных птиц.

Живой корм нужен обязательно всем птицам и животным в период размножения, потому что это стимулирует их размножение. А без полноценного питания ничего не получается. Поэтому мы и имеем потомство хищных птиц - филинов, степных орлов, диких кошек – львов, тигров...".

Там щас в подвале выращивают огромного белого крола, он сидит в полуоткрытом аквариуме и что странно никуда не убегает. Его специально откармливают для большого питона.

Сообщение отредактировал Yessil: 26.06.2013, 09:03:15

  • 0

#1090
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Вчера посетили наш Алматинский ЗОО!
Впечатление, что зверей поубавилось, а аттракционов многократно прибавилось!

Уменьшилось разнообразие видов обезьян (не увидела симпатягу гамадрила, шимпанзе по-моему один всего), мелких кошачих тоже не видела или их уже нет, всяких лисичек -нет (павильон на реконструкции, а где звери?)

К сожалению из ЗООпарка очевидно будет просто Парк аттракционов с зверями.

Вот несколько фото от туда.
Зебра Хантера
Изображение

Красные фламинго (совсем не красные!)
Изображение

Детки на скамейке
Изображение

Сиаманг с грустными глазами
Изображение
  • 0

#1091
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Пеликаны
Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#1092
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Спящий лев
Изображение
  • 0

#1093
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
И разные парно/непарно копытные
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
  • 1

#1094
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Доброй ночи, сегодня с утра почитала тему про наш зоопарк и решила повести всю семью позвать на прогулку, тем более наш малыш еще не бывал там. Всё понравилось, кроме отношения гостей к животным не очень- ну написано же не кормить! Эту страну не победить.
Эти 2 фотографии я назвала скромняги- они прятались от всех кто в углу, а вот козёл так вообще за деревом стоял.

Изображение

Изображение

Эх, ждала-ждала, когда покажет свой чудесный хвост и не дождалась
Изображение
Изображение

Увидела бы такого ворона на ветке у своего окна- сильно бы испугалась
Изображение

Дайте мясо!! И много я поем
Изображение
А потом посплю)))
Изображение
  • 0

#1095
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
часть 2.
Какой же он большой
Изображение

Грусть-тоска смотреть на ваши лица...
Изображение

Изображение

Банда
Изображение

Через некоторое время все птицы спрыгнули с брёвен и уплыли подальше от нас людей, все уже начали расходиться, я закрываю фотик и смотри под ноги- я так давно не пугалась, никто их даже не заметил, как они подплыли))) Я даже не представляла, что бобры такие большие!
Изображение

Я их насчитала 3. Приплыли я их пофотала и нырнули- больше я их не видела)))
Изображение

Ну и конечно куда же без него, без царя)) Первая фото- с не того ракурса сняла- вышло не прилично, выкладывать не буду))

Изображение

Изображение

Подруга скромно лежала в углу
Изображение

Было еще много разных животных, показала самые мне понравившиеся кадры. Я бы еще очень долго там торчала, гуляла и фотала, очень понравилось. Советую всем сходить, провести отлично время и просто отдохнуть.
  • 2

#1096
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Naruto-san, те, кого вы назвали бобрами на самом деле капибары!!!
  • 2

#1097
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Порадовало меня, что у белого мишки почистили бассейн и налили чистую воду, часть бурых медвежат уже в новых вольерах, только две пары малышей еще остались в этой жуткой маленькой клетке,где и ступить то негде :cry: . А вот гепардов не нашла, может просмотрела?
  • 0

#1098
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Naruto-san, те, кого вы назвали бобрами на самом деле капибары!!!

спасибо- теперь буду знать, а то я спросила мне сказали что это бобры)))
  • 0

#1099
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Всё понравилось, кроме отношения гостей к животным не очень- ну написано же не кормить! Эту страну не победить.


Это точно! В последний раз были в зоопарке - стоит женщина, уже довольно преклонных лет и с упоением кидает дикобразам кукурузные палочки. Ну скажите мне: зачем дикобразам кукурузные палочки??? Ну неужели не жалко животных, которые потом загибаются.
А один папа ребеночка перекинул через забор, чтобы ребенок дал обезьяне кукурузную палочку. Ребенок ручку-то протянул, а обезьяна с диким воплем на него кинулась. До ребенка она конечно не достала, но у меня такое ощущение, что ребенок еще не скоро попросится в зоопарк. А все потому, что у папы - ума лопата.
  • 0

#1100
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
этому папе самому в клетке бы сидеть, даж за границей люди такие же глупые, так что не ток наши отличаются, но наши хитрые детей суют вначале, а те сами лезут напролом:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.