Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркптичку жалко

* * * - - 3 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1661

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений
наблюдал я как-то несколько лет назад сцену как бегемот какает. опасно в этот момент рядом стоять. он хвостом как вентилятором крутит, какашки чо все стороны летят)))))

Sim-Sim

Sim-Sim
  • Гость
  • 36 сообщений

наблюдал я как-то несколько лет назад сцену как бегемот какает. опасно в этот момент рядом стоять. он хвостом как вентилятором крутит, какашки чо все стороны летят)))))

В интернетах ,
это действие называется вброс г.... на вентилятор .

Про куцый хвостик .
  • 0

Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Народ а вы знаете куда делись бегемоты? :faceoff:

бегемот на месте, раньше было два щас один, идете зна запах

Когда проверяли то, я там был в эти выходные.
з.ы. мож в с крокодилом спутали

Сообщение отредактировал Yessil: 14.05.2013, 09:24:51

• 0

carica

carica
  • Гость
  • 37 сообщений

Но некоторые животные находятся прям в райских условиях, например, мне нравится белый медведь, плавает такой довольный в своем бассейне.

Вы шутите? я когда вижу где содержится белый медведь у меня слезы на глаза наворачиваются, такой огромный и величественный хищник в такой бетонной каморке, стыдно за наш зоопарк и жутко жаль животное, за такую отвратительную неволю. Администрация зоопарка могла бы уже какие то действия в направление улучшения мест содержания животных предпринять. Народ то все равно посещает зоопарк, да и площадь позволяет некоторые вольеры перестроить, пусть даже за счет сокращения каких то других.

Согласна, столько клеток пустующих, давно пора реконструкцию сделать..сколько помню белый медведь, так он мне нравится, все в этой клетке и находится.. Вода в выходные была отвратная, грязная.. Жалко мишку..

А я в прошлом году видела не такую страшную картину, как вы описываете. У мишки была чистая вода, там лежало большое бревно и он крутился и вертелся довольный с этим бревном. Это было самое яркое впечатление от зоопарка.
  • 0

Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 547 сообщений

сравнивайте тогда заключенного в камере одиночке, и человека, который живет в дикой природе, и вынужден охотиться, а иногда голодать.
а потом спросите, кто из них более счастлив

Однозначно тот, который живет в дикой природе, и вынужден охотиться и пусть даже голодать. Вряд ли счастьем можно назвать прожить всю жизнь в какой то комнатушке, пусть и с питанием. Но речь на самом деле о том, что зоопарк алматинский можно было бы сделать более привлекательным для посещения горожанами и более приемным для животных в нем содержащихся. Не понимаю почему это Вас так напрягает, Вы работаете в зоопарке и Вам не приятна критика? :)
  • 0

Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 547 сообщений

А я в прошлом году видела не такую страшную картину, как вы описываете. У мишки была чистая вода, там лежало большое бревно и он крутился и вертелся довольный с этим бревном. Это было самое яркое впечатление от зоопарка.

Ну а Вам не показалось что если бы у него был нормальный вальер в разы больше этой комнатушки, в которой кроме битона и воды ничего нет (ах да в этот раз была деревяшка... здорово :faceoff: )?
  • 2

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений

Но речь на самом деле о том, что зоопарк алматинский можно было бы сделать более привлекательным для посещения горожанами и более приемным для животных в нем содержащихся. Не понимаю почему это Вас так напрягает, Вы работаете в зоопарке и Вам не приятна критика? :)

ну так проспонсируете новую клетку для мишки? или как обычно, бла бла бла на форуме и всё?

Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Получается если у меня нет возможности про спонсировать новую клетку для мишки я не имею права высказать свое мнение? По Вашему если у меня нет денег так я должен заткнуться и молча все "хавать", говорить у Вас положено только башлевым? Вы о чем вообще? Судя по количеству ваших постов Вы явно не из таких, кто только бла бла бла на форуме.
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений

Получается если у меня нет возможности про спонсировать новую клетку для мишки я не имею права высказать свое мнение? По Вашему если у меня нет денег так я должен заткнуться и молча все "хавать", говорить у Вас положено только башлевым? Вы о чем вообще? Судя по количеству ваших постов Вы явно не из таких, кто только бла бла бла на форуме.

конечно давать советы проще
они ведь бесплатные
вы же самые умные, лучше всех знаете, как будет лучше для зоопарка
а в ваш микромозг не приходила мысль, что у зоопарка тоже нет денег? или вы привыкли думать, что деньги есть, это просто директор всё украл, обобрал бедного мишку на новую клетку?

Sim-Sim

Sim-Sim
  • Гость
  • 36 сообщений
ЙОЛКО ,
вы никогда не задумывались о том,
что если предприятие убыточно,
его закрывают или меняют менеджмент .

Персонал (животные) не должен страдать .
  • 0

Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Вы все таки в зоопарке работаете? Я не знаю как лучше будет для зоопарка, я не привык давать советы и не пойму почему Вы в каждом посте пытаетесь оскорблять? Мне не кажется, я уверен чтобы при наличия большего пространства животным будет более комфортно пребывание вне воли, а посетителям более интересно посещать зоопарк и платить за это деньги. И да, уж раз Вы сами предположили про директора, все может быть. Полагаю тема на форму существует как раз для обсуждения, а из обсуждения порой что то да и выходит.
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений

ЙОЛКО ,
вы никогда не задумывались о том,
что если предприятие убыточно,
его закрывают или меняют менеджмент .

Персонал (животные) не должен страдать .

о, так вы те, из акиматовских? у которых на уме только одно - рентабельность. главное, чтобы была прибыль?
вы лично откуда знаете, убыточен зоопарк или прибылен?

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 353 сообщений

Мне не кажется, я уверен чтобы при наличия большего пространства животным будет более комфортно пребывание вне воли

Пардон, а где пространство находить собрались-то? Насколько я помню, в нашем зоопарке нет пустых территорий, которые можно под расширение выделить. Или расширять одних за счёт притеснения других?
Или, может, по соседству территорию выкупить, снеся пару-тройку десятков домов из частного сектора в округе?
И вы еще вот о чём подумайте - решили вы, допустим, расширить вольер для мишки белого, так? Что бы его расширить, это надо всех остальных двигать, вы себе объём работ представляете? Это весь зоопарк заново буквально перекраивать. Легче новый открыть.

Вот человеки - ляпнут иногда что-нибудь как им кажется умное (из серии - я вам идею дал, а как вы ее будете решать, этого я знать не хочу и не буду), а по сути, глупость сказали, а потом еще и обижаются.
  • 1

Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 547 сообщений
А что плохого в рентабельности? Будут много посетителей, будет зп у сотрудников, и у директора в том числе, будет питание у животных. Директор он на то и директор, чтобы выбивать финансирование. Вы вот всех обвиняете что все советуют, у Вас самый оптимальный вариант развития я смотрю: пусть все будет так как есть, все и так отлично. Я даже не вижу смысл это комментировать, и так все ясно.
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений

А что плохого в рентабельности? Будут много посетителей, будет зп у сотрудников, и у директора в том числе, будет питание у животных. Директор он на то и директор, чтобы выбивать финансирование. Вы вот всех обвиняете что все советуют, у Вас самый оптимальный вариант развития я смотрю: пусть все будет так как есть, все и так отлично. Я даже не вижу смысл это комментировать, и так все ясно.

вот вам клетка с медведем
вот вам условных 100 000 тенге в месяц и ни копейкой больше
ваша задача: прокормить мишку, улучшить условия его жизни, получить прибыль
если не справитесь, значит вы дерьмовый менеджер, мы вас уволим. и нас не волнует, что он жрет 10 кг мяча в сутки и только на еду надо 300 000 денег. вы же директор, это ваши проблемы

Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Вот человеки - ляпнут иногда что-нибудь как им кажется умное (из серии - я вам идею дал, а как вы ее будете решать, этого я знать не хочу и не буду), а по сути, глупость сказали, а потом еще и обижаются.

Конечно, вот вы умность сказали, а я чисто глупость. Я так и предполагал, что новый вальер появиться просто из воздуха, без привлечения каких либо усилий. Просто бац - по волшебству все станет красивым и удобным :faceoff:
На территории зоопарка хватает свободных клеток, которые давно изжили себя и тех кто в них когда то был. И на начальном этапе лично я о расширении вальеров говорю о больших хишниках содержащихся в маленьких комнатушках.
  • 1

Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 547 сообщений

вот вам клетка с медведем
вот вам условных 100 000 тенге в месяц и ни копейкой больше
ваша задача: прокормить мишку, улучшить условия его жизни, получить прибыль
если не справитесь, значит вы дерьмовый менеджер, мы вас уволим. и нас не волнует, что он жрет 10 кг мяча в сутки и только на еду надо 300 000 денег. вы же директор, это ваши проблемы

Ну вот вы сами все и написали, и инструментов у директора гораздо больше чем у менеджера. Если ничего ни пытаться изменить, ничего не измениться. Хочешь получать другой результат, делай что-то по другому.
  • 0

koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 383 сообщений

и нас не волнует, что он жрет 10 кг мяча в сутки и только на еду надо 300 000 денег. вы же директор, это ваши проблемы

из процитированного вами чуть выше репортажа ВоксПопули: четыре кг животного белка в сутки, включая рыбу, которая в два раза дешевле мяса.
директору, наверное, молоко надо за вредность давать, за то, что так и быть, согласился занимать такую непочетную должность?
  • 0

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 353 сообщений

На территории зоопарка хватает свободных клеток, которые давно изжили себя и тех кто в них когда то был. И на начальном этапе лично я о расширении вальеров говорю о больших хишниках содержащихся в маленьких комнатушках.

Схематически изобразите или вы просто хотите, что бы всё было так, как вам хочется, а как оно будет делаться, вам не интересно?
  • 0

koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 383 сообщений

Ну вот вы сами все и написали, и инструментов у директора гораздо больше чем у менеджера. Если ничего ни пытаться изменить, ничего не измениться. Хочешь получать другой результат, делай что-то по другому.

это все понятно. возмущение, эмоции, желание что-то немедленно изменить, исправить. но если за накалом страстей не стоит реального намерения изменить ситуацию, всё останется по-прежнему. возмущение уляжется, а звери останутся в тесных клетках.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.