Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#841
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Кстате в последний раз не увидел черной пантеры, видимо ее уже нет...


Её уже в прошлом году не было :cry:

Сообщение отредактировал Loe: 13.05.2013, 15:42:01

  • 0

#842
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

тоесть вы считаете что это плохо? что ребята эмитировали обезьян?

Имитация не так страшна как мимикрия в данном случае.
  • 0

#843
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Кстате в последний раз не увидел черной пантеры, видимо ее уже нет...


Её ещё уже в прошлом году не было :cry:

а мне казалось что в прошлом году я ее видел, оа обычно наверху всегда валялась, спала.
  • 0

#844
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

тоесть вы считаете что это плохо? что ребята эмитировали обезьян?

Имитация не так страшна как мимикрия в данном случае.

пожалуй, я с вами соглашусь, но и в тоже время, это не повод для замечаний, если бы они камнями бросались или палками об клетку стучали, то тут да...
  • 0

#845
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

так у нас в зоопарке он вроде не в болоте живет

А как называется то место в вольере с зеленоватой жидкостью?
  • 0

#846
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений


тоесть вы считаете что это плохо? что ребята эмитировали обезьян?

Имитация не так страшна как мимикрия в данном случае.

пожалуй, я с вами соглашусь, но и в тоже время, это не повод для замечаний, если бы они камнями бросались или палками об клетку стучали, то тут да...


Ну мы с Вами не видели как они там себя вели... Может они орали так, что обезьяны со страху в угол сбились. Так делать тоже нельзя, пугать животных.
  • 0

#847
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


так у нас в зоопарке он вроде не в болоте живет

А как называется то место в вольере с зеленоватой жидкостью?

А в океане вода кристально чистая?

#848
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


так у нас в зоопарке он вроде не в болоте живет

А как называется то место в вольере с зеленоватой жидкостью?

Это называется как ни страно бассеин для медведей.
Ужас конечно, соглашусь.
Белого мишку нужно в большой вольер с больим бассеином где он всегда и был.
  • 0

#849
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ну мы с Вами не видели как они там себя вели... Может они орали так, что обезьяны со страху в угол сбились. Так делать тоже нельзя, пугать животных.

ну если так, то мжно сказать и объяснить почему этого делать нельзя, если грубо сделать замечание, на грубость и нарвешся
  • 0

#850
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

После того, как они покидали в обезьян, всё, что было в руках, молодые люди начали прыгать и имитировать обезьянью речь...

пожалуй, я с вами соглашусь, но и в тоже время, это не повод для замечаний, если бы они камнями бросались или палками об клетку стучали, то тут да...

Продолжения дожидаться мы не стали...
  • 0

#851
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений



так у нас в зоопарке он вроде не в болоте живет

А как называется то место в вольере с зеленоватой жидкостью?

А в океане вода кристально чистая?


Статья с сайта нашего зоопарка про мишек.
  • 0

#852
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Ну мы с Вами не видели как они там себя вели... Может они орали так, что обезьяны со страху в угол сбились. Так делать тоже нельзя, пугать животных.

ну если так, то мжно сказать и объяснить почему этого делать нельзя, если грубо сделать замечание, на грубость и нарвешся


Вы мужчина, Вам проще. А когда ты мама с детками, то лишний раз не станешь компании парней даже ласковые замечания делать. Особенно тем, которые не адекватно себя ведут. Я бы не стала.
  • 1

#853
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
помоему Алькора уже нет, в 2011 году было еще два 2 белых мишки, но остался один, мне казалось что сторожилой является слон Батыр, мне все кажется что это он, но он тоже один раньше было 3 штуки
  • 0

#854
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Ну мы с Вами не видели как они там себя вели... Может они орали так, что обезьяны со страху в угол сбились. Так делать тоже нельзя, пугать животных.

ну если так, то мжно сказать и объяснить почему этого делать нельзя, если грубо сделать замечание, на грубость и нарвешся

Вы мужчина, Вам проще. А когда ты мама с детками, то лишний раз не станешь компании парней даже ласковые замечания делать. Особенно тем, которые не адекватно себя ведут. Я бы не стала.

и не нужно делать замечаний, если они не понимают что делают врятле они поймут наши с вами замечаний..

Насчет обезьян, раньше у нас целый кластер был с ними, а щас всего одна клетка, может их еще из зимнего не вывели?
  • 0

#855
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Статья с сайта нашего зоопарка про мишек.

ага
февраль 2011 года
третий год пошел, а новые вольеры все строят

#856
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

а в дикой природе белые медведи в джакузи плавают?

и много вы лично белых медведей в дикой природе видели?

так у нас в зоопарке он вроде не в болоте живет

А в океане вода кристально чистая?

Я вашу мысль поняла. " Медведь в алматинском зоопарке, должен быть счастлив тем, что имеет"
  • 0

#857
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

а щас всего одна клетка, может их еще из зимнего не вывели?

В прошлом году так же было. Выводить некого.
  • 0

#858
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Инканто, вы неправы. Лучшим показателем достатка еды, воды, ухода и даже территории в зоопарке является успешное размножение животных.


Я сказала, что это только моё субъетивное мнение. Моя ЛИЧНАЯ ассоциация из-за чего я зоопарки не посещаю. А насчёт размножения... Большинство зверей в зоопарке у нас осеменяется исскуственно. При необходимости поддерживается нужный уровень гормонов иньекционно депо-препаратами.

И если бы размножение зависило только от еды, то вечно голодные собаки-парии не размножались бы вовсе. Как и любой хищник в природе не всегда питающийся досыта.

Скрытый текст

  • 0

#859
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений


Статья с сайта нашего зоопарка про мишек.

ага
февраль 2011 года
третий год пошел, а новые вольеры все строят


Ну хотя бы стремление есть :idea: - как говориться - если не можешь идти и ползти к своей мечте, ляг и лежи по направлению к мечте :D

Зато там можно имена зверей посмотреть (на сайте) и какую-никакую историю узнать. Тоже интересно.
  • 0

#860
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
каждый год обязательно ходим в наш зоо, бесят люди кормящии чем не попадя зверей, игнорируя таблички с запретом. Штрафовать надо таких граждан, а еще можно продавать еду, ту которая полезна животным. К примеру в зоо гуанчжоу за 100 тенге можно купить веточки с листьями и кормить жирафов, панд и тп, продаются не большие кусочки мяса для хищных животных. И везде есть служашие, которые бдят за посетителями.
Я бы согласилась платить гораздо больше за вход, лишь бы сделали новые вольеры для тех же обезьян, мишек и тд.
Были зимой и наблюдали за львами в зимнем павильоне, подошла влюбленная парочка и прям по табличке "не стучать" стали долбить что есть мочи....это же просто ужасно

А про белого медведя, прошлым летом наблюдали как он резвился в бассейне своем и вода была достаточно чистая. И как бы хотелось, чтобы у мишек сделали павильон не только из бетона.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.