Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#441
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Были в зоопарке на прошлых выходных - водила племянника 8 лет. Так как у них в городе нет зоопарка, то от нашего он был в восторге. Но я, конечно же, на некоторые вещи просто не могла без слез смотреть. Например, белый медведь - несчастное созданье, похудел, наверное вдвое с тех пор когда я видела его в последний раз. Грязный, худой, в воде мусор, объедки и т.п. А люди то, люди - ну неужели нельзя обойтись без кидания в клетки сомнительных печенюшек, конфеток и прочего?!


Этот медведь живет в нашем зоопарке уже 30 лет и к этим условиям он адаптирован. если сейчас создать ему условия лучше, то он и недели не продержиться. Хотя конечно народ наш тоже хорош - все горазды всякую херню бросать в клетки. Ладно уж еду,но мусор то зачем?????????



А еще мы кормили жирафов, я даже сама почувствовала себя ребенком, мне настолько было интересно когда он такой высокий наклоняется через забор и берет у тебя сушки

а жирафам можно давать сушки? :confused: им плохо от этого не будет?

Не знаю,но кушали они их с большим удовольствием.

Вот тоже факт на лицо: жирафу сушки..... Завтра кто-нибудь еще что-нибудь предложить.... А уже послезавтра ветеринары зоопарка не будут знать, что с ними случилось .....


Люди, да мы не лучше тех, кто содержит зоопарк! Одно знаю точно- в нашем зоопарке есть еще люди с большим сердцем, которые за копейки, но от чистой души за ними ухаживают - Слоны и жирафы я думаю тому пример! А медведи и волки - это стыд нашему зоопарку. А за обезьян стыдно должно быть нам.
ИМХО. Не судите строго меня - у меня тоже сердце кровью обливается.
  • 1

#442
luna9009

luna9009
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А я не хожу в зоопарк, не могу смотреть на животных в клетке. Сердце кровью обливается. Какое право люди имеют сажать животных в клетки?
  • 0

#443
Хатико

Хатико
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
никакого. просто люди сильнее и умнее животных, решили надо посадить часть животных в клетки и посадили, наверное это приносит мат. доход
  • 0

#444
Хатико

Хатико
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Ну , да, вонани Слуги народа, чем лобировать интерессы автоперегонщиков (на днях баба одна в парламенте предложили продлить до 2012 года ввод по льготке) тьфу пративно, лучшеб о братьях наших меньших подумали!!!

согласна с вами. вы знаете меня иностранцы спрашивают, а почему в Казахстане не любят собак, я не знаю что ответить
  • -1

#445
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Сафари-парк появится возле Капчагая

Около трассы на Капшагай планируется построить сафари-парк площадью 150 гектаров, передает сайт Первого канала «Евразия».

Как сообщается, сейчас в Казахстане только три зоопарка: в Караганде, Шымкенте и Алматы. При этом Алматинский зоологический парк в следующем году отметит свое 75-летие.

Как отметил заместитель директора Жанат Естаев, признак успешной работы любого зоопарка - рождение детенышей. За последний год здесь родились 40 копытных «малышей», три львенка, жирафенок, теленок яка, вылупились птенцы хищных птиц.

Скоро появятся и тигрята. В наш зоопарк из Перми приехал полуторогодовалый амурский хищник по кличке Урман. Также скоро появятся снежный барс, гиеновидные собаки, пара гепардов. А вот сайгаков мы еще долго не увидим, потому что эти животные требуют больших загонов.


  • 0

#446
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
ага и толком ни слово о Сафари парке,
  • 0

#447
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
давайте подробностей!!
а так ура ура ура
  • 0

#448
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А я не хожу в зоопарк, не могу смотреть на животных в клетке. Сердце кровью обливается. Какое право люди имеют сажать животных в клетки?

Во многих странах мира при помощи зоопарков решают проблему воспроизводства животных , которые добрые дяди с ружьями перестреляли и довели животных до вымирания . Просто нашему зоопарку до этого еще как пешком до луны.
  • 0

#449
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А еще мы кормили жирафов, я даже сама почувствовала себя ребенком, мне настолько было интересно когда он такой высокий наклоняется через забор и берет у тебя сушки.

В следующий раз, не поленитесь и почитайте в и-нете чем можно кормить жирафа.

Сообщение отредактировал АсяЧех: 06.12.2011, 14:59:25

  • 0

#450
jul*yet

jul*yet
  • Частый гость
  • 53 сообщений
иных людей самих бы в зоопарке показывать .бесит,когда написано,не кормите животных,а они кидают то кукурузные палочки.то хрень всякую!Животным это не на пользу!
  • 0

#451
марррго

марррго
  • Читатель
  • 21 сообщений
с масленицей)

#452
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

с масленицей)

кто-нибудь, пристрелите ее! :mad:

Животным это не на пользу!

животные давным давно адаптировались к человеческой пище, так что норм...

#453
Evasflow

Evasflow
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Когда мы с детьми ходим в зоопарк я в овощном покупаю пару кг моркови и прошу продавца нарезать на куски и этим мы кормим животных, всем советую так поступать. Тиграм можно мяса купить)))))) Когда были в Тайланде там возле каждой клетки продают провизию подходящую для данного вида животного....
  • 0

#454
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Тиграм можно мяса купить))))))

зачем? достаточно просто в клетку к нему залезть и не надо денег тратить на мясо (говядина 1500тг/кг :faceoff: ), а главное посетителям будет на что посмотреть :smoke:
  • 1

#455
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Тиграм можно мяса купить))))))

зачем? достаточно просто в клетку к нему залезть и не надо денег тратить на мясо (говядина 1500тг/кг :faceoff: ), а главное посетителям будет на что посмотреть :smoke:

а потом на форуме обсудить.
  • 0

#456
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Когда были в Тайланде там возле каждой клетки продают провизию подходящую для данного вида животного....

Вот это другое дело. И тиграм хорошо и люди по развлекаются
  • 0

#457
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

посетителям будет на что посмотреть

И на сотки поснимать :D

#458
Evasflow

Evasflow
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
зачем самому залезать, лучше кого нить поменьше закинуть
  • 0

#459
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

"ЧП произошло в зоопарке Алматы. Местному жителю — леопарду — кто-то подбил глаз. Сообщил об этом блогер wtf_in_kz на сайте Yvision.




«Был сегодня в зоопарке с малым и заметил что леопард в клетке носится как угорелый и все время рычит, — написал блогер. — Как видно из фотки ниже… неудивительно».




Кто и когда ранил большую пятнистую кошку пока остается неизвестным.




Tengrinews.kz ранее писал, что в алматинском зоопарке участились случаи гибели животных из-за халатного отношения к ним посетителей. Некоторые из них, например, кидают разные предметы в крокодила, пытаясь его расшевелить. Весной прошлого года погибла белощекая казарка. Посетитель дал птице желудь, который застрял у нее в пищеводе."




До чего же, люди, мы дошли....


  • 0

#460
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Вообще ужас... Вот найти бы того ушлёпка - и познакомить с этим леопардом. Поближе...
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.