Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#381
Rina_men

Rina_men
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Кстати у нас в зоопарке, стало очень чисто, приятно гулять с детьми :) да и животных стало намного больше.
  • 0

#382
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кстати у нас в зоопарке, стало очень чисто, приятно гулять с детьми :) да и животных стало намного больше.

Вы точно про алма-атинский зоопарк толкуете? :spy:
Ибо сказано: там, где буйным цветом цветет уличная торговля - там чистоты и удовольствия от прогулок быть не может в принципе. :dont:
  • 1

#383
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Кстати у нас в зоопарке, стало очень чисто, приятно гулять с детьми :) да и животных стало намного больше.

Вы точно про алма-атинский зоопарк толкуете? :spy:
Ибо сказано: там, где буйным цветом цветет уличная торговля - там чистоты и удовольствия от прогулок быть не может в принципе. :dont:

Согласна на все 100 :-/
  • 0

#384
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Забавное ощущение в этой теме. Каждый видит то, что хочет
В каком-то фильме эпизод был. Тетка узнала, что беременная, ее дядька в шоке. Едут в машине. Она смотрит в свое окно - там девочка в нарядном платице за ручки с мамой счастливые бегут, красота. Дяхан смотрит в свое окно - там пацан папашу бургером испачкал и пнул под коленку
  • 1

#385
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
вспомнил что стало цивильное в зоопарке
2 вещи

1. поставили беседки для отдыха
2. много людей пило пиво. и банка из под пива была в черном пакете. Некоторые конечно выкидывали этот пакет, но некоторые пили как на Западе. :beer:

#386
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
когда зоопарки коснется модернизация, улучшаться условия содержания медведей и волков???...такие жуткие клетки, неужели эти животные не заслужили просторных вольеров с каким-нибудь элементом фауны...мне тяжело смотреть на них и тем более показывать своим детям...
  • 0

#387
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Последний раз 10 лет назад наверное был в зоопарке .... по сути ничего не поменялось!
  • 0

#388
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

когда зоопарки коснется модернизация, улучшаться условия содержания медведей и волков???...такие жуткие клетки, неужели эти животные не заслужили просторных вольеров с каким-нибудь элементом фауны...мне тяжело смотреть на них и тем более показывать своим детям...

Ээээ... элемент фауны - это дичь, на которую хищники будут охотиться?
Я лично прохожу мимо медведей и приматов.
  • 0

#389
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

когда зоопарки коснется модернизация, улучшаться условия содержания медведей и волков???...такие жуткие клетки, неужели эти животные не заслужили просторных вольеров с каким-нибудь элементом фауны...мне тяжело смотреть на них и тем более показывать своим детям...

Ээээ... элемент фауны - это дичь, на которую хищники будут охотиться?
Я лично прохожу мимо медведей и приматов.

или флоры....всегда путал эти понятия, простите меня неботаника :lol: проходить мимо...ну чтож, мы все можем посто проходить мим, мимо несчастного животного, мимо бомжа замерзающего на улице, мимо пункта приема крови, мимо детдома....все мимо-мимо...эх, люди,люди... :weep:
  • 0

#390
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


когда зоопарки коснется модернизация, улучшаться условия содержания медведей и волков???...такие жуткие клетки, неужели эти животные не заслужили просторных вольеров с каким-нибудь элементом фауны...мне тяжело смотреть на них и тем более показывать своим детям...

Ээээ... элемент фауны - это дичь, на которую хищники будут охотиться?
Я лично прохожу мимо медведей и приматов.

или флоры....всегда путал эти понятия, простите меня неботаника :lol: проходить мимо...ну чтож, мы все можем посто проходить мим, мимо несчастного животного, мимо бомжа замерзающего на улице, мимо пункта приема крови, мимо детдома....все мимо-мимо...эх, люди,люди... :weep:


При чём тут бомжи, пункты приёма крови, бла-бла-бла?
Человеку просто не интересно смотреть на медведей и приматов. К чему Ваши лозунги?
  • 0

#391
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
В ЗОО один человек работает за 5-х, а з/п получает только свою.По-крайней мере так было 3-4 года назад когда у меня знакомый работал там. Вот и думай тогда что там и как....
  • 0

#392
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Вот только что вернулся с зоопарка... Не был там 5 лет... Ужас просто!! Вокруг всякие атракционы, ларьки. Половина клеток пустая. Животные худые... Ужас одним словом......
  • 0

#393
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Животные худые

Не худые, а стройные.
Излишки веса могут повредить здоровью.
Вот если бы кого посадили бы в клетку, как жирафу, что бы с вашим аппетитом стало? :spy:
  • 0

#394
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Сегодня наконец-то посетил сабж
Из не обнаруженного: шимпанзе, горилла, орангутанг :weep: Вообще мало обезьян
Из положительного: у львов по ходу самые клевые условия. Никаких клеток, места много, лишь небольшое ограждение
Правда под напряжением

С другой стороны, пантера ютится в маленькой клетке, к тому же она одноглазая, второй глаз по ходу дела искусственный. Рядом в соседней клетке какие-то кошачие тоже инвалиды, трехлапые :-(

Террариум/Экзотариум: духота ппц :weep: При том что на улице был дождь и довольно прохладно
Дикобразы ппц вонючки :D

Многие клетки пустые, очень многие на реконструкции

Вообще надо на входе карту выдавать, а то начинаешь путаться, где ты уже был, а где еще не был

Медведей всего 3 (один белый и 2 черных)

Зато львов штук 10. И они сразу после входа в ЗОО

Но я бы не сказал, что животные так уж плохо выглдят
Хотя у верблюдов горбы какие-то "сдушиеся"

Парочка фоток

#395
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений


Животные худые

Не худые, а стройные.
Излишки веса могут повредить здоровью.
Вот если бы кого посадили бы в клетку, как жирафу, что бы с вашим аппетитом стало? :spy:


Жирафы из рук едят (потому что уже все съели, что могли с деревьев достать), как и косули, антилопы. Бенгальский тигр голодными глазами смотрел на пони, который был прицеплен рядом с клеткой.. Кроме него я еще видел там амурского тигра... Но их раньше было больше!!! А кто видел белого льва? У него ребра же торчат!!! У слонихи - следы от слез - прямое указание что с животным что-то не так! Бегемотов кто видел? Ведь недавно анм еще одного должны были привезти!
Волки пытались подтящить к себе кукурузные палочки, которые за вольером лежали....

И кстати, где наша большая черепаха?

ИМХО Животные нашего зоопарка по тихоньку переезжают в частные зоопарки!!!
  • 0

#396
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Из не обнаруженного: шимпанзе, горилла, орангутанг :weep: Вообще мало обезьян

никто не слышал, возле Алматы сегодня никаких самозахватов земель не было? иначе, куда эти самые децца могли?


Сегодня наконец-то посетил сабж

пингвинов нет еще?


ИМХО Животные нашего зоопарка по тихоньку переезжают в частные зоопарки!!!

а где у нас частные зоопарки? в смысле, к агашкам за высокие заборчики че ле?

#397
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

пингвинов нет еще?

пингвинов нет
рядом со львами есть вольер, к нему идет небольшой спуск, вместо стены прозрачное стекло, очень смахивает на то, что там будет вода, и можно будет смотреть на тех, кто в воде
думаю там и будут пингвины
сейчас объект на реконструкции

#398
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

рядом со львами есть вольер, к нему идет небольшой спуск, вместо стены прозрачное стекло, очень смахивает на то, что там будет вода, и можно будет смотреть на тех, кто в воде
думаю там и будут пингвины

я об этом еще в прошлом году в этой теме писал... по-этому, собсно, и спрашиваю - еще нет?

#399
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Жирафы из рук едят
Волки пытались подтящить к себе кукурузные палочки, которые за вольером лежали....

я вот поражаюсь. ругаем всех и вся, а сами что делаем - кидаем все животным "бедные какие голодные, как страдают". а хоть кто-то думает что ты не в зоопарке работаешь и не заканчивал зооинститут и что животные едят разную еду в строгое время и что многое им противопоказано. и кормить надо в строгих порциях в определенное время и пр. мы же сами в первую очередь убиваем животных в зоопарке. принес с собой еду - ешь сам. хочешь помочь животным -перечисли деньги там в фонд зоопарка или что там у них. противно порой смотреть как взрослые и сами и детей приучают засрать весь вольер и вокруг него своими едой и пр. :mad:

И кстати, где наша большая черепаха?

умерла лет 10-15 назад
  • 0

#400
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

И кстати, где наша большая черепаха?

умерла лет 10-15 назад

я что так давно не был в зоопарке? :eek:
потому что когда я там был в последний раз, она вроде бы еще бегала


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.